Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster

Материал из aniwiki.net энциклопедии аниме
Перейти к: Навигация, Поиск
Zetsuen no Tempest: The Civilization BlasterZetsuen no Tempest: The Civilization BlasterZetsuen no Tempest: The Civilization Blaster
Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster [править]
Unknown Cover.png
[п]
Аниме
Название Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster
На японском 絶園のテンペスト ~THE CIVILIZATION BLASTER~
Др. названия Blast of Tempest / Forsaken Tempest / zetsuen / Zetsuen no Tempest / Zetsuen no Tempest The Civilization Blaster / Zetsuen no Tempest: The Civilization Blaster / Буреносен удар: Унищожител на цивилизации / 絶園のテンペスト The Civilization Blaster / 絶園のテンペスト ~THE CIVILIZATION BLASTER~ / 絶園のテンペスト~The Civilization Blaster~
Тип ТВ (24 эп.)
Премьера с 5 октября 2012 г. по 29 марта 2013 г.
Режиссер Андо Масахиро
Автор оригинала Сиродайра Кё
Студия BONES
Трансляция в 02:00 [ночной сеанс] на MBS
Жанры драма, магия, манга, мистика, приключения, супергерои, сёнэн, трагедия, фэнтези, экшен
На др. ресурсах
Авторский состав

Japanese staff

Director Masahiro Ando
Series Composition Mari Okada
Script Hiroshi Yamaguchi (эп. 3, 9, 12, 15, 20-21) / Keigo Koyanagi (эп. 8, 10, 13, 19) / Mari Okada (эп. 1-2, 4, 7, 17-18, 23-24) / Shinsuke Onishi (эп. 5-6, 11, 14, 16, 22)
Storyboard Hideki Ito (эп. 11) / Hideyo Yamamoto (эп. 7, 12, 18, 22) / Iwao Teraoka (эп. 10, 23) / Kenji Nagasaki (OP2; ep 17) / Kotaro Tamura (ED) / Masahiro Ando (OP; eps 1, 3-4, 13, 24) / Namimi Sanjo (эп. 14, 20) / Shinji Ishihira (эп. 5, 8, 15, 19) / Soichi Masui (эп. 21) / Takefumi Anzai (эп. 9) / Tensai Okamura (ED2) / Yoshimitsu Ohashi (эп. 2) / Yoshiyuki Asai (эп. 6, 16)
Episode Director Hideki Ito (эп. 6, 11) / Hisatoshi Shimizu (эп. 17) / Ikuro Sato (эп. 14, 23) / Kenji Takahashi (эп. 3) / Masahiro Ando (эп. 24) / Masahiro Sonoda (эп. 19) / Shinpei Miyashita (эп. 5, 12, 18, 22) / Shinya Watada (эп. 8) / Takahiro Majima (эп. 10, 15) / Takefumi Anzai (эп. 1, 9) / Takurō Tsukada (эп. 13, 24) / Tatsuya Abe (эп. 4) / Yo Miura (эп. 20) / Yoshiyuki Asai (эп. 2, 7, 16, 21)
Unit Director Kenji Nagasaki (OP2) / Kotaro Tamura (ED1) / Masahiro Ando (OP1) / Takefumi Anzai (ED2)
Music Michiru Oshima
Original creator Kyo Shirodaira
Original Manga Arihide Sano (story composition) / Ren Saizaki (art)
Character Design Tsunenori Saito
Art Director Ayumi Satō / Tomoaki Okada
Chief Animation Director Hiroki Kanno / Masaru Oshiro / Tsunenori Saito (ED2)
Animation Director Atsuko Takahashi (эп. 10) / Chiyomi Tsukamoto (эп. 3, 8, 14, 16, 22) / Chizuko Kusakabe (эп. 12) / Eri Nagata (эп. 4, 15) / Fumihide Sai (эп. 15) / Fumio Matsumoto (эп. 19) / Hideki Ito (эп. 6, 11) / Hiroki Kanno (OP1; ED2) / Hiromi Okazaki (эп. 4) / Kenichi Ohnuki (эп. 23) / Koichi Horikawa (эп. 17, 23) / Koji Haneda (эп. 15) / Kouji Murai (эп. 16) / Masahiro Suwa (эп. 3, 9, 14, 18, 24) / Masaru Oshiro (OP2; ED1) / Nobuhiro Arai (эп. 2, 8, 14, 21, 24) / Saishi Suzuki (эп. 5, 12, 20) / Satomi Kako (эп. 17, 22) / Satoshi Hattori (эп. 9, 12, 18, 24) / Souichirou Sako (эп. 1, 7, 13, 16, 21, 24) / Takaaki Izumo (эп. 16) / Takeshi Kusaka (эп. 10, 15) / Tomokatsu Nagasaku (эп. 20)
Mechanical design Masahisa Suzuki
Art design Ayumi Satō
Sound Director Kazuhiro Wakabayashi
Cgi Director Mitsuki Ōta
Director of Photography Tsuyoshi Kanbayashi
Producer Gōta Aishima / Kousaku Sakamoto / Noritomo Yoneuchi / Shin Furukawa / Shunsuke Saito / Toshihiro Maeda / Yasutaka Kimura
2nd Key Animation Akie Tsutsumi (ACGT; ep 19) / Akihiro Ōtake (эп. 2-3, 5, 7, 13-14, 22) / Akio Kitahara (эп. 18) / Akira Takeuchi (эп. 23-24) / Ayako Mori (эп. 6) / Ayu Tanaka (эп. 2) / Chiharu Sato (эп. 20) / Chinami Shibata (Studio Wanpack; ep 4) / Chiyomi Tsukamoto (эп. 24) / Emi Tezuka (OP1) / Erika Okada (BONES Animation Dept.; eps 2, 18, 21) / Fumio Matsumoto (ACGT; ep 19) / Hidenori Fukuoka (эп. 1-2, 9, 24) / Hiroko Hayashi (эп. 6, 11) / Hiroshi Yakou (OP1) / Iori Kudou (эп. 7) / Kazune Sugano (эп. 1) / Keiichi Ishida (OP1) / Keiko Ōta (эп. 13) / Koiko Minamihara (Studio Wanpack; ep 4) / Manami Ito (эп. 2, 5, 7, 23) / Mari Kobayashi (эп. 6) / Megumi Arakawa (OP1) / Michi Katayama (эп. 3, 7) / Miki Sakaibara (эп. 22) / Miyuki Nakamura (OP1) / Mutsuki Kawanishi (Big Owl; ep 23) / Naohiro Samata (Big Owl; ep 23) / Naomi Kaneda (эп. 24) / Narumi Takahashi (OP1; eps 1, 3, 7, 14) / Nobuhiro Arai (эп. 22, 24) / Nozomu Fujisawa (Production En; ep 22) / Orie Tanaka (эп. 2) / Rie Usui (эп. 6) / Ryuutarou Sakaguchi (эп. 11) / Saishi Suzuki (эп. 12, 20, 23) / Satomi Kokubo (BONES Animation Dept.; eps 22-24) / Shinsuke Gomi (эп. 22) / Shiori Kudo (OP1; ep 13) / Shōhei Nishijima (BONES Animation Dept.; eps 2-3, 5, 7, 18) / Shunsuke Itai (эп. 13, 20, 22) / Shūri Kajiwara (Studio Wanpack; ep 4) / Souichirou Sako (эп. 2, 22, 24) / Taiichi Hashimoto (эп. 3) / Tomoka Nukano (Studio Wanpack; ep 4) / Toshihiko Araki (эп. 7) / Yasukatsu Tanaka (эп. 18) / Yousuke Okuda (эп. 16) / Yui Kusakabe (эп. 20) / Yuji Shibata (эп. 7) / Yūko Hariba (Production En; ep 22) / Yumiko Totsu (OP1; eps 1-2, 7, 16-18, 21) / Yuta Ito (эп. 16) / Yūta Kiso (эп. 23) / Yuuki Nagano (BONES Animation Dept.; eps 2, 12, 18, 20) / Yūya Sawaguchi (Big Owl; ep 23)
Art Concept Design Tomoaki Okada
Assistant Chief Animation Director Tsunenori Saito (эп. 21-24)
Assistant Director of Photography Hikaru Fukuda
Assistant Layout Animation Director Kouji Murai (эп. 8) / Masahiro Suwa (эп. 5) / Masaru Oshiro (эп. 5) / Saishi Suzuki (эп. 7)
Assistant producer Tatsuya Ishikawa
Associate producer Kozue Kananiwa
Background Art Aiko Taira (GREEN) / Aimi Kodama (GREEN Daibun) / Ayumi Satō (GREEN) / Hiroshi Murakami (GREEN) / Kayoko Tokou (GREEN) / Kazuki Yamaura (GREEN Daibun) / Masanori Yamaguchi (GREEN) / Sawa Suzuki (GREEN) / Tatsuya Haibara (GREEN) / Tengen Shinohara (GREEN Daibun) / Yū Takai (GREEN Daibun) / Yukari Yasuda (GREEN Daibun) / Yuki Ikenoue (GREEN Daibun) / Yumiko Kondou (GREEN) / Yuri Matsuda (GREEN)
CG Eri Sekido / Yōta Andō
Chief Producer Hiro Maruyama / Hiroyuki Shimizu / Kentarō Kawabe / Masahiko Minami / Nobuyuki Kurashige / Shinichirō In / Tetsuya Endo
Color design Shihoko Nakayama
Color setting Akiko Inoue / Azusa Sasaki / Emi Kadono / Hisako Furukawa / Kazuyoshi Maie / Koji Usui / Naoto Tanaka / Shihoko Nakayama (OP2; ED2) / Tomoko Takahashi / Yuka Nakamura / Yukiharu Obata
Compilation Masaya Ikebe / Tsuneko Sato
Composite Kota Sasaki (BONES Photography Dept.) / Masataka Ikegami (BONES Photography Dept.) / Mayuko Furumoto (BONES Photography Dept.) / Shintarō Saruwatari (BONES Photography Dept.) / Takashi Sawa (BONES Photography Dept.)
Editing Ayumu Takahashi
Guest Character Design Naomi Kaneda
In-Between Animation Ai Okabayashi / Aimi Sakai / Akane Itoda (BONES Animation Dept.) / Ayaka Kawai (BONES Animation Dept.) / Ding Fu Liu (Xing Yue Animation) / Fumiko Suzuki / Haruna Hashimoto (BONES Animation Dept.) / Hatsune Hoshino (Production Reed) / Hideki Nakagawa (Sunrise Animation Studio) / Hiromi Masuko / Izumi Kodama / Jia Mei Deng (Sunrise Animation Studio) / Kaho Deguchi (Production Reed) / Kasumi Kikuchi (Sunrise Animation Studio) / Keiko Abu / Keiko Oyama / Keiko Watanabe / Keisuke Hiroe (BONES Animation Dept.) / Kimiko Hoshi / Kou Takahashi (Sakura Create) / Kyōsuke Maeda (Diomedea) / Mariko Nishimura (Anime R) / Mayumi Kakubari / Megumi Nagano (Anime R) / Midori Yamamoto / Mikie Matsuyama / Min Li (Xing Yue Animation) / Miyuki Yano / Qun Wan (Xing Yue Animation) / Risa Miyatani (Sunrise Animation Studio) / Sachiko Iida / Sachiyo Takada / Sadakazu Kato (Sakura Create) / Saeka Matsuzaki (BONES Animation Dept.) / Satomi Kokubo (BONES Animation Dept.) / Satsuki Oguri / Sayaka Yamai (Gonzo) / Shoichiro Nishimi (Diomedea) / Shunsuke Shishido (BONES Animation Dept.) / Taeko Watanabe / Taira Hirasawa (Diomedea) / Tomoka Noumi (Sunrise Animation Studio) / Tomoko Kuriyama (Anime R) / Tomomi Kanehara (Production Reed) / Tomomi Noda (Sunrise Animation Studio) / Tomoyasu Kudo (Sunrise Animation Studio) / Xiao Yue Zhu (Sakura Create) / Yi Ji (Xing Yue Animation) / Yi Yun Zhang (Sakura Create) / Yin Zhang (Xing Yue Animation) / Yōna Okada (Sunrise Animation Studio) / Yōsuke Uetsuki (Anime R) / Yūhei Nomura (Sunrise Animation Studio) / Yuka Hirata (BONES Animation Dept.) / Yukiko Kawamoto / Yumiko Totsu / Zhen Ye Wang (Xing Yue Animation)
In-Between Check Akie Tsutsumi / Fumiko Suzuki / Hiroko Hayashi / Hiroshi Shirakawa (Xing Yue Animation) / Hiroyuki Ohnishi / Ikuri Kameyama / Koichi Iwanaga / Mari Kobayashi / Yukiko Shimizu / Yumiko Totsu / Yuzumi Enosawa
Key Animation Akemi Roppongi (эп. 8, 22) / Akiko Matsuo (эп. 1) / Akiko Seki (эп. 6, 11, 20) / Akio Kitahara (эп. 20) / Akira Matsushima (эп. 24) / Akira Takeuchi (ED2; eps 16, 20, 24) / Akiyoshi Hosogaya (эп. 6) / Ako Kagiyama (эп. 7, 14) / Anzu Katsuragi (эп. 7, 14, 18, 23) / Arihiro Gotou (эп. 3, 14, 23) / Asako Aoki (эп. 9, 17, 23) / Asami Endo (ACGT; ep 19) / Atsushi Aono (OP1; ep 16) / Atsushi Saito (OP2) / Atsuyuki Yukawa (эп. 7, 12, 21) / Ayako Suzuki (эп. 22) / Ayako Tanai (эп. 3, 13, 23) / Ayano Fujii (эп. 22) / Ayu Tanaka (эп. 8, 14, 23) / Ayumi Kurashima (эп. 13) / Chikara Matsuura (эп. 1) / Chiyomi Tsukamoto (эп. 3, 22) / Chizuko Kusakabe (ED1) / Chizuru Kanai (эп. 6) / Dai Imaoka (эп. 22) / Daisuke Agata (эп. 20) / Daisuke Niinuma (эп. 17) / Daisuke Takemoto (эп. 9, 18, 24) / Daisuke Tsumagari (эп. 2-3, 14, 23) / Eiji Komatsu (эп. 14, 23) / Emi Tezuka (эп. 2, 5, 8, 12, 18) / Emiko Momose (эп. 21) / Eri Nagata (эп. 4, 10) / Erika Okada (эп. 3, 8) / Erina Oshima (эп. 5-6) / Etsuko Yokoyama (ACGT; ep 19) / Fujiko Aoyagi (эп. 2, 5, 8, 18, 24) / Fujio Inose (эп. 14) / Fumihide Sai (эп. 10) / Fumihiko Fukazawa (эп. 8, 21) / Fumiyo Kimura (эп. 9, 24) / Fuyumi Toriyama (эп. 3, 7) / Guo Nian Wang (эп. 23) / Haruka Satou (ACGT; ep 19) / Haruo Sotozaki (OP1; ep 24) / Hideaki Maniwa (OP1) / Hideaki Matsuoka (эп. 2, 14, 23) / Hideki Ito (эп. 11) / Hidenori Fukuoka (OP 1-2; eps 1, 3, 5, 8, 12, 14, 17, 21, 23-24) / Hideo Amemiya (эп. 7, 14, 23) / Hidetsugu Ito (эп. 24) / Hiroki Abe (эп. 13) / Hiroko Kazui (OP 1-2) / Hiroko Yaguchi (эп. 24) / Hiromi Okazaki (эп. 4, 13) / Hironori Tanaka (эп. 21) / Hiroshi Kawashima (OP1; eps 1, 5, 13, 22) / Hiroshi Matsumoto (эп. 5) / Hiroshi Saitô (эп. 2) / Hiroshi Tomioka (эп. 1-2) / Hiroshi Yakou (эп. 1) / Hiroyuki Negishi (эп. 16) / Hisako Sato (эп. 3) / Hisao Muramatsu (эп. 24) / Hisashi Samejima (эп. 20) / Hisatake Hayashi (эп. 16) / Hitoshi Kagiyama (ACGT; ep 19) / Hye Jung Jo (Sung San; ep 19) / Hyeon Kyeong Oh (Sung San; ep 19) / Hyo Eon Kim (Sung San; ep 19) / Ikumi Oka (эп. 16) / Iriko Kawano (эп. 12) / Jae Hyung Kim (ACGT; ep 19) / Jia Mei Deng (эп. 7, 14) / Jouji Yanase (эп. 12) / Jun Mori (эп. 5, 12) / Jun Nakai (эп. 9) / Kanta Suzuki (эп. 14) / Kaori Higuchi (эп. 9, 18) / Kaori Oka (эп. 8) / Kaoru Miura (эп. 4) / Katsuhiko Bizen (эп. 6, 11) / Katsuki Aoshima (эп. 20) / Katsuya Shigehara (эп. 12, 21) / Kazuhiro Oki (эп. 1, 7, 22) / Kazuhiro Saitō (ACGT; ep 19) / Kazune Sugano (эп. 5-6, 11, 21) / Kei Ajiki (эп. 21) / Keiichi Ishida (эп. 1) / Keiji Ishihara (ED1; ep 23) / Keiko Fukumoto (эп. 22) / Keiko Ichihara (эп. 2, 12) / Keiko Ōta (эп. 22) / Keiko Takano (эп. 2, 5, 8, 18, 24) / Keiko Tamaki (эп. 24) / Keiko Watanabe (эп. 6, 11) / Keita Matsumoto (эп. 1) / Keita Nagasaka (эп. 12, 16) / Kenta Mimuro (эп. 3) / Kishi Yoneda (эп. 16) / Kiyoshi Tateishi (эп. 13) / Kōhei Tokuoka (эп. 12, 21) / Koichi Horikawa (эп. 17) / Koichi Takai (эп. 5, 9, 16, 24) / Koichi Usami (OP2) / Koji Hirauma (эп. 10) / Koji Sugiura (эп. 16, 22) / Kouji Murai (эп. 16) / Kumi Hashimoto (ACGT; ep 19) / Kumiko Kakoi (эп. 20) / Kumiko Kawahara (эп. 22) / Kumiko Ohta (эп. 6, 11) / Kunihiko Inoue (эп. 16) / Kyōhei Ogura (ACGT; ep 19) / Kyoko Kotani (эп. 2, 8, 13, 18, 24) / Maki Kawano (эп. 12) / Makito Uehara (эп. 10) / Mamiko Nakanishi (эп. 5, 9, 16) / Manabu Fukazawa (эп. 10) / Manabu Tanzawa (эп. 17) / Mari Kobayashi (эп. 11) / Mariko Aoki (эп. 10, 12) / Masahiro Ando (ACGT; ep 19) / Masahiro Furihata (эп. 12, 16, 21) / Masahiro Sato (OP1) / Masahiro Suwa (эп. 1, 3, 24) / Masahiro Yamanaka (эп. 5) / Masakazu Yamagishi (эп. 23) / Masako Onozawa (ACGT; ep 19) / Masami Goto (эп. 10) / Masaru Oshiro (эп. 20) / Masaru Yoshioka (эп. 18) / Masato Nishikawa (эп. 8, 15) / Masaya Yasutome (эп. 1-2) / Mayumi Oda (эп. 12, 20) / Megumi Arakawa (эп. 2) / Megumi Imai (ACGT; ep 19) / Michinori Shiga (эп. 7) / Mie Ōishi (эп. 5, 13, 22) / Miki Komuro (эп. 6, 11) / Miki Kurihara (эп. 7) / Miki Sakaibara (эп. 2, 5, 8, 18, 24) / Minami Takemura (эп. 11) / Minefumi Harada (эп. 22) / Mineko Ueda (эп. 12) / Mio Aihata (эп. 9) / Mirai Nagao (эп. 6, 11) / Misao Abe (эп. 18) / Miyuki Nakamura (эп. 1) / Morifumi Naka (эп. 23) / Motoko Watanabe (эп. 22) / Myoung Jun Cha (эп. 10, 15) / Naoaki Houjou (эп. 5) / Naoko Ikeuchi (эп. 7, 23) / Naoko Yamamoto (эп. 13, 22) / Naomi Kaneda (ED2; eps 2, 5, 9, 24) / Naoto Abe (эп. 17, 20) / Naoyuki Konno (OP2) / Natsumi Ishizaki (эп. 16) / Nekomataya (эп. 13) / Noboru Kawamori (эп. 16) / Nobuhiko Kawakami (эп. 9, 17, 24) / Nobuhiro Arai (OP2; ED1; eps 1-2, 8, 21) / Nobuki Nakamura (эп. 21) / Nobutaka Masuda (эп. 3, 7, 14, 23) / Nobuyoshi Souzaki (эп. 2, 8, 17) / Noriyuki Imaoka (эп. 6, 11) / Orie Tanaka (OP2; eps 13, 17, 20, 22, 24) / Rie Nakanishi (эп. 9) / Riwako Matsui (эп. 16, 23) / Rui Kondou (эп. 3, 7, 14, 23) / Rui Yakata (эп. 6, 11) / Ryo Haga (ED1) / Ryo Komori (эп. 2, 13, 21) / Ryoko Amisaki (OP1; ED1; eps 3, 13, 17, 22) / Ryotarou Akao (эп. 12) / Ryousuke Sekiguchi (эп. 12) / Saishi Suzuki (OP2; eps 1-2, 20, 24) / Satomi Kako (эп. 17) / Satoshi Hattori (эп. 3, 12, 24) / Satoshi Ishino (OP2; ED1; eps 1, 13) / Sawako Yamamoto (эп. 9) / Seto Shimizu (эп. 3) / Shigenori Awai (эп. 12) / Shinichi Iimura (эп. 5, 9, 20) / Shinya Asanuma (эп. 15) / Shiori Kudo (эп. 12, 16, 21) / Shōhei Nishijima (эп. 14) / Shota Ibata (эп. 3) / Shouhei Obara (эп. 3, 7, 14, 23) / Shouichi Funaki (эп. 8, 12) / Shuichi Kaneko (OP1) / Shuichi Seki (эп. 5) / Shunsuke Masuda (эп. 17, 23) / Shuuhei Hosokawa (эп. 14) / Shuuji Sakamoto (эп. 8, 22) / Souichirou Sako (OP 1-2; eps 1, 7, 13, 21) / Sung Won Hwang (эп. 10) / Suzuko Kobayashi (эп. 23) / Taiichi Nakaguma (эп. 3, 7, 14) / Takaaki Fukuyo (ACGT; ep 19) / Takaaki Izumo (эп. 16) / Takahiro Ikezoe (эп. 18) / Takahiro Tanaka (OP1) / Takahiro Yasuda (эп. 14) / Takako Onishi (эп. 12) / Takashi Hashimoto (эп. 24) / Takashi Hyoudo (эп. 12, 21) / Takashi Kojima (эп. 1) / Takashi Narikawa (эп. 3) / Takashi Tomioka (OP1; eps 1, 3, 14, 23) / Takayuki Gorai (эп. 4, 10, 15) / Takenori Tsukuma (эп. 5, 10, 15-16, 24) / Takeshi Kusaka (эп. 10) / Takeshi Matsuda (эп. 17) / Takeshi Okada (эп. 4) / Takuji Yoshimoto (эп. 20) / Takushi Ueno (эп. 7) / Tarō Nerima (эп. 14) / Tatsuro Nagai (эп. 7, 14) / Tatsuya Abe (эп. 10) / Tatsuya Miki (эп. 9, 18, 24) / Tatsuya Oka (эп. 21) / Tatsuya Urano (эп. 12, 21) / Tetsuro Aoki (эп. 1) / Tetsurō Nireki (эп. 9, 16, 21) / Tomo Ishikawa (ED1) / Tomoe Nishio (эп. 4, 7, 9, 16) / Tomohiro Takayama (эп. 23) / Tomokatsu Nagasaku (эп. 20) / Tomoki Kōda (эп. 3, 12, 17) / Tomoko Fukunaga (эп. 5) / Tomoko Nitta (эп. 23) / Tomoko Tanaka (эп. 12, 17) / Tomomi Ishii (эп. 9, 18, 24) / Tomoyuki Ohshita (эп. 7, 14, 22) / Toru Shigeta (эп. 24) / Toru Yoshida (OP2; eps 2, 8, 23) / Toshiharu Kudō (эп. 7) / Toshiharu Sugie (эп. 3, 23) / Toshihiko Araki (эп. 8, 15, 18, 24) / Toshimitsu Takechi (эп. 4, 15) / Toshiyuki Fujisawa (эп. 7) / Tsuyoshi Kuwahara (эп. 5, 13, 22) / Wataru Abe (эп. 20) / Yasuhiro Ito (эп. 16, 21) / Yasuko Miyazaki (эп. 5) / Yasuomi Umetsu (ED1) / Yasuyuki Kai (эп. 5) / Ye Jin Kim (Sung San; ep 19) / Yōko Sakuraguchi (ED1) / Yoko Takanori (эп. 20) / Yooko Kadogami (эп. 12, 24) / Yoshifumi Nakamura (эп. 17) / Yoshiharu Sato (эп. 18) / Yoshimichi Kameda (эп. 13) / Yoshiyuki Ito (эп. 23) / Yosuke Sotoyama (эп. 14) / Youki Ebisu (эп. 13, 20) / Yousuke Okuda (эп. 1) / Yuichi Nakazawa (эп. 3, 10, 12, 15, 18, 22) / Yuka Kuroda (эп. 7) / Yukako Tsuzuki (эп. 17) / Yuki Kawashima (OP2; eps 3, 23) / Yuki Nakajima (эп. 7, 14, 23) / Yuki Oomori (эп. 17) / Yuki Tsugihashi (эп. 9, 18) / Yūki Yada (эп. 12, 16, 21) / Yukihiro Kobayashi (эп. 9, 18) / Yukiko Miyamoto (эп. 8, 18, 24) / Yukio Okano (эп. 7) / Yukiyoshi Shikiji (эп. 3) / Yuko Dangi (эп. 9) / Yuko Yamamoto (эп. 2, 8) / Yuko Yazaki (OP1) / Yumiko Kinoshita (эп. 5) / Yumiko Ōmae (эп. 6, 11) / Yusuke Adachi (эп. 4, 10, 15) / Yutaka Matsubara (эп. 2) / Yuuki Nagano (эп. 3, 5) / Yuuki Nakano (эп. 15) / Yuuko Fujita (эп. 6) / Yuuko Yoshida (эп. 13) / Yuya Iwashita (эп. 20) / Zenjirou Ukulele (эп. 1)
Magic Item Design Naomi Kaneda
Main Title Logo Design Yōko Iwasa
Music producer Keiichi Sotomura
Paint Akemi Katou (Wish) / Akemi Nagao (Wish) / Akemi Tejima (Wish) / Akiko Saito (Studio Gash) / Asami Nomaguchi (Wish) / Asami Tachibanakawa (Wish) / Atsuko Ito (Wish) / Chao Xiao (Xing Yue Animation) / Chisa Maeda (Wish) / Daiki Egusa (Wish) / Emi Shibata (Wish) / Emiko Okui (Wish) / Eri Yoshiki (Wish) / Erika Tanaka (Wish) / Fusako Nakao (Wish) / Hikaru Takigawa (Wish) / Hiromi Mitome (Wish) / Hiromi Okamoto (Wish) / Hiromi Watanabe (Wish) / Hiroyasu Kanemitsu (Wish) / Hisako Furukawa (Wish) / Hitomi Yamase (Wish) / Hua Yu Wang (Xing Yue Animation) / Izumi Inoue (Wish) / Jing Yan (Xing Yue Animation) / Junko Fujimaki (Wish) / Junko Mochizuki (Wish) / Junko Okazaki / Kanako Tajiri (Wish) / Kaori Kamata (Wish) / Katsuhiko Shirato (Wish) / Koji Ueno (Studio Gash) / Maiko Iwami (Wish) / Maki Ōmoto (Wish) / Maki Yamamoto (Wish) / Manami Murata (Wish) / Manami Sasa (Wish) / Marie Koga (Wish) / Masako Kumada (Wish) / Masayuki Yoshida (Wish) / Maya Kusumoto (Wish) / Mayumi Hiraide (Wish) / Meng Li (Xing Yue Animation) / Michiko Watanabe (Wish) / Michiyo Ootani (Wish) / Midori Nakagawa (Wish) / Midori Saito (Wish) / Mie Hasegawa (Wish) / Miki Kobayashi (Wish) / Miyoko Suzuki (Wish) / Miyuki Sato (Wish) / Mizue Ueda (Wish) / Mizue Yamamoto (Wish) / Nahoko Oowani (Wish) / Nanao Hayashi (Wish) / Naoko Sunahara (Wish) / Naomi Nakamura (Wish) / Naoto Tanaka / Natsuki Sone (Wish) / Rie Katoh (Wish) / Rieko Umemura (Wish) / Saeko Hisajima (Wish) / Satomi Hatano (Wish) / Sayaka Sakurai (Wish) / Shiho Okamiya (Wish) / Shinami Yoshikawa (Wish) / Shinya Terashima (Wish) / Shōhei Kinoshita (Wish) / Takaaki Izumi (Wish) / Takako Uemura (Wish) / Takashi Saito (Wish) / Tatsuya Sato (Wish) / Terumi Narita (Wish) / Tomoko Takahashi (Wish) / Tomoko Toki (Wish) / Tomomi Muta (Wish) / Wei Xu (Xing Yue Animation) / Yasue Mizoguchi (Studio Gash) / Yoko Chiba (Wish) / Yoko Wakabayashi (Wish) / Yoshimi Hashizume (Wish) / Yoshiteru Tani (Wish) / Yosuke Amamoto (Wish) / Youhei Nishiwaki (Wish) / Young Ran Oh (Xing Yue Animation) / Yue Murakami (Wish) / Yuka Abe (Wish) / Yukari Hashimoto (Wish) / Yukari Kunou (Wish) / Yuki Atsumi (Wish) / Yukie Mikami (Wish) / Yukiharu Obata (Studio Gash) / Yukiko Yamaguchi (Studio Gash) / Yumi Fujiwara (Wish) / Yumi Matsumoto (Wish) / Yusaku Harada (Wish)
Planning Kouichirou Natsume / Kouji Taguchi / Masahiko Minami / Masaki Endou / Naohiro Futono / Seiji Takeda / Tsutomu Yanagimura / Yasuyuki Miyauchi
Planning Assistant Madoka Motoki / Shinji Yamauchi
Production Advancement Akihiko Tsukada (эп. 16) / Ikuhiro Kuriyama (эп. 9, 18, 24) / Kōji Morita (эп. 17) / Megumi Nagayama (эп. 15) / Mika Senshō (эп. 6, 11) / Ryūnosuke Watanabe (эп. 4) / Satoshi Ishida (эп. 19) / Sayaka Morikawa (эп. 3, 7, 14, 23) / Shō Hirobe (эп. 12, 21) / Takahiro Hasui (эп. 20) / Takeshi Kamata (эп. 2, 8) / Takurō Tsukada (эп. 1) / Yūhei Sekigami (эп. 10) / Yuika Ono (эп. 14, 23) / Yūsuke Morifuji (эп. 5, 13, 22)
Production Business Eriko Taka
Production Desk Mari Suzuki
Prop Design Takashi Akaishizawa
Publicity Hitomi Ando / Kimikazu Obata
Publicity Assistance Hiroyuki Sato / Makiko Naitō / Su Ho Jeong
Publicity Producer Haruka Seiya
Publicity Supervisor Yuma Takahashi
Recording Tetsuya Satake
Recording Assistant Fumie Ishikura
Sales Promotion Shino Yasuda
Setting Production Takurō Tsukada
Sound Effects Shizuo Kurahashi
Sound Effects Assistant Sachiko Nishi (Sound Box)
Sound Production Manager Nobue Yoshinaga
Special Effects Satomi Ryūkaku / Yuriko Hino
Studio Coordinator Hideki Ito
Supervision Nobuaki Yumura
Theme Song Lyrics meg rock (ED 1)
Theme Song Performance Kana Hanazawa (ED) / Kylee (OP2) / Nothing's Carved in Stone (OP) / Tomohisa Sakō
Trailer Production Yōichi Takahashi
Web Promotion Emi Yamauchi / Osamu Miyaoka / Satsuki Maruyama / Takeo Tsuda / Yūki Kagamoto

English staff

Translation Michelle Tymon (эп. 2-22, 24)
Subtitle Editor Laura Wyrick
Japanese cast
Kouki Uchiyama Yoshino Takigawa
Toshiyuki Toyonaga Mahiro Fuwa
Hirofumi Nojima Junichirō Hoshimura
Hiroyuki Yoshino Tetsuma Kusaribe
Junichi Suwabe Natsumura Kusaribe
Kana Hanazawa Aika Fuwa
Miyuki Sawashiro Hakaze Kusaribe
Nana Mizuki Evangeline Yamamoto
Rikiya Koyama Samon Kusaribe
Shintarō Asanuma Takumi Hayakawa
Yuuki Kaji Megumu Hanemura
Houko Kuwashima Yoshino Takigawa (young)
Yuko Sanpei Mahiro Fuwa (young)
Japanese companies
2nd Key Animation A.C.G.T / Ace Company / AI / Anihouse Sun / Anime R / APPP / Big Bang / Big Owl / Bones Animation Dept. / D-Motion / Dogakobo / GAINAX / HEBARAKI / Jumondo / Mouse / MSC / Nakamura Production / Oh! Production / Production EN / Production Reed / Rising Force / Seigasha / Studio Boomerang / Studio Gimlet / Studio Hibari / Studio Liberty / Studio Live / Studio Mark / Studio Victory / Studio Wanpack / Sunrise Animation Studio / SynergySP / TAP / Triple A / Wafū Animation / White Line / Wombat / Yuhodo
Animation Production BONES
Backgrounds Beijing Golden Pinasters Animation Company / Dayuan Animation / Green / GREEN Daibun / GREEN Qiqihar Studio
Composite Bones Photography Dept.
Font Assistance Font Works
In-Between Animation 8 Bit / acca effe / Ace Company / AI / AIC / Albion / Anihouse Sun / Anime R / Anime Spot / APPP / asread / Big Owl / Bones Animation Dept. / D-Motion / Daume / Diomedea / Dogakobo / drop / FAI / Hoods Entertainment / J.C. Staff / Jumondo / MSC / P.A. Works / Production I.G / Production Reed / PTC Magic / Sakura Create / Shinryū / Snow Light Staff / Studio Ado / Studio Comet / Studio DEEN / Studio Elle / Studio Gimlet / Studio Hibari / Studio Mark / Studio Mu / Studio Takuranke / Studio Victory / Sunrise Animation Studio / Taikan Anime / TAP / Tatsunoko Production / The Answer Studio Co., Ltd. / TNK / Triple A / Wafū Animation / White Line / Wombat / Xing Yue Animation / Yuhodo
Key Animation A.C.G.T (эп. 19) / Sung San (эп. 19)
Music Assistance Sony Music Entertainment
Music Production Aniplex
Offline Editing Jay Film
Online Editing Sony PCL
Paint A-Line / Ace Company / Anihouse Sun / drop / M.S.J Musashino Production / Rising Force / Studio Elle / Studio Gash / TAP / White Line / Wish / Xing Yue Animation
Photography Assistance T2 Studio
Photography Lineart C-Station
Production Aniplex / BONES / Dentsu Inc. / KIDS STATION / Mainichi Broadcasting System / MOVIC / Square Enix / Yahoo! Japan
Production Assistance A.C.G.T (эп. 19) / Gonzo (эп. 4, 10, 15) / Sakura Create (эп. 6, 11)
Recording Studio Tokyo TV Center
Sound Effects Sound Box
Sound Production Phoenicia
English companies
Distributor Madman Entertainment (Australia & New Zealand.) / MVM (UK)
Internet Streaming Crunchyroll (USA, Canada, South Africa, Aus & Nz, UK & Eire.)
Licensed by Aniplex of America
Серии
Название  Время  Дата
1 魔法使いは, 樽の中 / The Mage in the Barrel / Mahou Tsukai wa, Taru no Naka 25 мин. 5 октября 2012 г.
2 彼女はとてもきれいだった, と少年は言った / He Said She Was Very Beautiful / Kanojo wa Totemo Kirei Datta, to Shounen wa Itta 25 мин. 12 октября 2012 г.
3 できないことは, 魔法にもある / There Are Things Even Magic Cannot Do / Dekinai Koto wa, Mahou ni mo Aru 25 мин. 19 октября 2012 г.
4 罰あたり, ふたり / The Cursed Pair / Bachiatari, Futari 25 мин. 26 октября 2012 г.
5 全てのことには, わけがある / Everything Happens For a Reason / Subete no Koto ni wa, Wake ga Aru 25 мин. 2 ноября 2012 г.
6 矛盾する, 頭蓋 / The Paradox of the Skull / Mujun Suru, Tougai 25 мин. 9 ноября 2012 г.
7 ファースト・キス / First Kiss / First Kiss 25 мин. 16 ноября 2012 г.
8 魔女を断つ, 時間 / The Hour to Suppress the Princess / Majo o Tatsu, Jikan 25 мин. 23 ноября 2012 г.
9 彼氏 / Boyfriend / Kareshi 25 мин. 30 ноября 2012 г.
10 タイムマシンのつくり方 / How To Make A Time Machine / Time Machine no Tsukurikata 25 мин. 7 декабря 2012 г.
11 時の娘 / Girl of Time / Toki no Musume 25 мин. 14 декабря 2012 г.
12 しばし天の祝福より遠ざかり...... / Absent Thee from Felicity Awhile / Shibashi Ten no Shukufuku yori Toozakari... 25 мин. 21 декабря 2012 г.
13 夢の理 / The Reason of Dreams / Yume Nori 25 мин. 11 января 2013 г.
14 あけましておめでとう / Happy New Year / Akemashite Omedetou 25 мин. 18 января 2013 г.
15 何やら企んでいるようであり / You Seem to Be Plotting Something / Naniyara Takurande Iru You de Ari 25 мин. 25 января 2013 г.
16 徘徊する亡霊 / The Wandering Apparition / Haikai Suru Bourei 25 мин. 1 февраля 2013 г.
17 マリンスノー / Marine Snow / Marine Snow 25 мин. 8 февраля 2013 г.
18 舞姫 / The Dancing Princess / Maihime 25 мин. 15 февраля 2013 г.
19 願ったものは / The Object of Desire / Negatta Mono wa 25 мин. 22 февраля 2013 г.
20 フーダニット(誰がやったか) / Whodunit (Who Did It) / Whodunit (Dare ga Yatta ka) 25 мин. 1 марта 2013 г.
21 ファム・ファタール(運命の女) / Femme Fatale (Woman of Fate) / Femme Fatale (Unmei no Onna) 25 мин. 8 марта 2013 г.
22 不破愛花 / Fuwa Aika / Fuwa Aika 25 мин. 15 марта 2013 г.
23 はじまりの戦い / Battle of Genesis / Hajimari no Tatakai 25 мин. 22 марта 2013 г.
24 それぞれの物語 / To Each, Their Own Tale / Sorezore no Monogatari 25 мин. 29 марта 2013 г.
OP1 Spirit Inspiration / Spirit Inspiration 2 мин. 5 октября 2012 г.
OP2 大好きなのに / Daisuki na no ni 2 мин. 18 января 2013 г.
ED2 happy endings / Happy Endings 2 мин. 12 октября 2012 г.
ED3 僕たちの歌 / Bokutachi no Uta 2 мин. 11 января 2013 г.
T1 PV 0 1 мин. 13 июля 2012 г.
T2 PV 1 1 мин. 10 августа 2012 г.
T3 PV 2 1 мин. 25 августа 2012 г.
Источник — «http://aniwiki.net/index.php?title=Zetsuen_no_Tempest:_The_Civilization_Blaster&oldid=35127» аниме энциклопедия Аниме - это стиль анимации созданный в Японии. Большое влияние на аниме оказала манга (Японские комиксы), в которой персонажи рисуются с большими глазами , длинными волосами и удлиненными конечностями, нетипичной мимикой, сглаженными линиями, скованными движениями и другими нестандартными чертами. Термин так же может использоваться для других анимаций относящихся к Японии, но имеющих другой стиль. Слово происходит от Японского アニメ аниме, означает "анимацию", и произносится как /ˈænɨmeɪ/ или /ˈænɨmə/. Хотя самая ранняя японская анимация датируется от 1917, оригинальный аниме стиль был создан в 1960-ых - благодаря работам Осаму Тезука - и стал известен за пределами Японии в 1980-ых. Аниме, как и манга, имеет огромную аудиторию в Японии и популярно во всем мире. Аниме существует как в нарисованном варианте, так и в 3D. Оно используется в телесериалах, фильмах, видео, видео играх, рекламе, и собирает в себе большинство, если не все, жанры искусства. Аниме очень распространено почти во всех странах цивилизованного мира, практически любой сможет узнать неестественно большие глаза, длинные ноги и красочных персонажей японской анимации. Но очень немногие знают, как возникли эти образы и почему они завоевали такую широкую популярность. Через что прошла японская анимация? Какие трудности встречались на ее пути? Я считаю выбранную тему очень актуальной, т.к. по мере развития японской анимации появляется множество молодежных движений, так или иначе связанных с аниме: отаку, «Р.Ан.Ма» и др. Эти движения стали практически такими же популярными, как в своё время панки, готы, металлисты… «Японизация» всего мира произошла в основном благодаря аниме, так получили признание суши, ДДР и многое другое.