Tokko

Материал из aniwiki.net энциклопедии аниме
Перейти к: Навигация, Поиск
TokkoTokkoTokko
Unknown Cover.png
[п]
Аниме
Название Tokko
На японском TOKKÔ[特公]
Др. названия Tokko / TOKKO Devils Awaken / TOKKO 特公 / Tokko: Devil's Awaken / Tokkou / Tokkô / TOKKÔ[特公] / Токко: Пробуждение Дьявола / 特公
Тип ТВ (13 эп.)
Премьера с 16 апреля 2006 г. по 30 июля 2006 г.
Режиссер Абэ Масаси
Автор оригинала Фудзисава Тору
Студия AIC / Group TAC
Трансляция в 00:30 [ночной сеанс] на WOWOW
Жанры демоны, закон и порядок, манга, мистика, насилие, полиция, приключения, современное фэнтези, специальные подразделения, сэйнэн, трагедия, ужасы, фехтование, фэнтези, экшен
На др. ресурсах
Авторский состав
Japanese staff
Director Masashi Abe
Scenario Mitsuhiro Yamada
Script Mitsuhiro Yamada
Storyboard Akihiko Nishiyama (эп. 4) / Hiroki Hayashi (эп. 10) / Kazuma Fujimori (эп. 3, 9) / Masami Nagata (эп. 12) / Masashi Abe (OP, ED; eps 1, 6, 13) / Naoto Hashimoto (эп. 7) / Shigeki Awai (эп. 11) / Shinji Ishihira (эп. 13) / Shinji Ushiro (эп. 5) / Takashi Kobayashi (эп. 5, 11) / Toru Yamada (эп. 2, 8)
Episode Director Akihiko Nishiyama (эп. 4) / Daiki Nishimura (эп. 9) / Masashi Abe (OP, ED; eps 7, 13) / Naoto Hashimoto (эп. 1) / Noriaki Akitaya (eps 6, 12 asst) / Shigeki Awai (эп. 11) / Shinji Ushiro (эп. 5) / Shūji Kitayama (эп. 3) / Takatoshi Suzuki (эп. 10) / Toru Yamada (эп. 2) / Yoshimichi Hirai (эп. 8) / Yuta Maruyama (eps 6 asst, 12)
Music Aoki Takamasa / DACHAMBO / DJ BAKU / heprcam / Kouji Sekiguchi (Dribble Water) / NO MILK / NUDE JAZZ (KANKAWA + DJ KENSEI) / Numb
Original Manga Tohru Fujisawa
Character Design Koji Watanabe
Art Director Maho Takahashi
Chief Animation Director Kazuo Takigawa / Koji Watanabe
Animation Director Hideaki Shimada (эп. 8) / Koji Watanabe (OP, ED; eps 1, 7, 13) / Mariko Aoki (эп. 3, 9) / Masakazu Yamazaki (эп. 11) / Seung Hee Yoo (эп. 10) / Shigenori Taniguchi (эп. 5, 11) / Shinobu Nishiyama (эп. 6, 12) / Takaaki Sawada (эп. 2, 8) / Yoshiko Nakajima (эп. 4, 10)
Sound Director Hajime Takakuwa
Director of Photography Hidetake Nakajima
Executive producer Ichiro Seki (Shochiku) / Junrou Minezaki (WOWOW) / Kaoru Mfaume (Manga Entertainment) / Masaru Sasaki (Three Light)
Producer Daisuke Katagiri (WOWOW) / Yoshihiro Iwasaki (Shochiku)
2nd Key Animation Keiko Kadota (эп. 12) / Kenji Kashimoto (эп. 12) / Kyouko Nakamura (Office Ao; ep 5) / Michiko Tomoda (эп. 12) / Midori Yamamoto (эп. 13) / Shintarō Yamamoto (эп. 13) / Takuya Tani (эп. 7, 13) / Yuya Kishi (эп. 5)
3D Animation Tomohiko Takahashi (эп. 13)
3D CG Mitsutaka Iguchi (эп. 6) / Tomokazu Yoshioka
Animation producer Hiroshi Sakurai / Yoshiyuki Matsuzaki
Animation Production Desk Akihito Chinen
Animation Production Runner Daisuke Yoshioka (эп. 3, 9) / Hajime Sasaki (эп. 2, 8) / Hiroaki Urano (эп. 6) / Hitoshi Iijima (эп. 6) / Kyoko Oda (эп. 7, 13) / Masami Osaki (эп. 4) / Nobutsuna Endo (эп. 11) / Ryuji Ikaruga (эп. 1, 7, 13) / Takanobu Ito (эп. 12) / Tetsushi Hotta (эп. 5) / Yuta Matsuda (эп. 10)
Assistant Animation Producer Sosuke Yamawaki
Assistant Of Set-up Producerion Shinya Murakami
Assistant Production Runner Kyoko Oda (эп. 1)
Audio Production Assitant Kimiko Hayashi
Background Art Aya Hiraoka (Studio Tulip; eps 8-12) / Daimon Yamazaki (Studio Tulip; eps 9, 12) / Harue Chiba (Studio Tulip; eps 6, 8, 10-12) / Hiromi Ueno (Studio Tulip; eps 4, 13) / Junichi Arai (Studio Tulip; eps 1-2) / Kazuhiro Inoue (Studio Tulip) / Mai Matsumoto (Studio Tulip) / Mano Ishizuka (Studio Tulip; eps 3, 6-12) / Sai Tomatsu (Studio Tulip) / Satoko Yamazaki (Studio Tulip; eps 1-2) / Seiji Arai (Studio Tulip; ep 12) / Seiko Yamazaki (Studio Tulip; ep 13) / Sho Kobayashi (Studio Tulip; eps 1-4) / Toshiko Kaizu (Studio Tulip; eps 1-2, 13) / Tsutomu Ikeda (Studio Tulip; eps 1-7, 12-13) / Yū Kaneko (Studio Tulip; eps 4-5, 7-13) / Yumiko Endou (Studio Tulip; eps 3, 6) / Yuri Satou (Studio Tulip)
Color Check Chieko Hibi (eps 7, 12 asst) / Kenji Chiba (эп. 2, 8) / Mineyo Oonishi (эп. 13) / Rie Shibata (эп. 5, 11) / Sachiko Urushido (eps 12, 13 asst) / Satoko Suzuki (эп. 4, 10) / Yasuko Katayama (эп. 1, 6) / Yukiko Tozuka (эп. 3, 9)
Color Coordination Aiko Matsuyama (эп. 6) / Akihiro Nakagawa (BJ; eps 4, 10) / Ayako Takahashi (BJ; ep 4) / Ayuko Harada (эп. 6-7) / Chieko Hibi (эп. 1, 6-7, 12) / Genki Souma (эп. 1, 6-7, 12-13) / Haruka Inouchi (эп. 1, 7) / Harumi Noguchi (эп. 6-7) / Hiroaki Takaoka (эп. 1, 6-7, 12-13) / Hiromi Noguchi (эп. 1) / Mineyo Oonishi (эп. 1) / Moe Ito (эп. 6-7) / Noboru Yoneda (BJ; eps 4, 10) / Oh Mi Ja (BJ; ep 4) / Sachiko Urushido (эп. 1, 6-7) / Satoko Suzuki (BJ; ep 10) / Tomoe Iizuka (BJ; eps 4, 10) / Tomoko Kohira (эп. 1) / Yasuko Katayama (эп. 1) / Yui Ozawa (BJ; eps 4, 10) / Yuki Yoshioka (эп. 1, 6-7, 12) / Yukie Noguchi (BJ; eps 4, 10)
Color design Mineyo Oonishi
Color Retouch Haruka Inouchi
Color setting Chieko Hibi (эп. 7) / Kenji Chiba (эп. 2, 8) / Mineyu Oonishi (эп. 13) / Rie Shibata (эп. 5, 11) / Sachiko Urushido (эп. 12) / Satoko Suzuki (эп. 4, 10) / Yasuko Katayama (эп. 1, 6) / Yukiko Tozuka (эп. 3, 9)
Composite Akihiro Kitatsuji (AIC; eps 1-2, 4, 6-13) / Chiaki Tokuda (AIC; eps 1-2, 4, 6-13) / Daisuke Okumura (GAINAX; eps 3, 5) / Fumihiko Morohashi (GAINAX; eps 3, 5) / Houtoku Yamada (GAINAX; eps 3, 5) / Kaoruko Hata (AIC; eps 9-10, 12-13) / Kosuke Tanaka (AIC; eps 1-2, 4, 6, 8-13) / Masashi Ishikawa (GAINAX; eps 3, 5) / Motohiro Kunishige (AIC; eps 1-2, 4, 6-13) / Riichi Miura (AIC; eps 10-13) / Ryo Isogi (AIC; eps 4, 6-10, 12-13) / Ryosuke Tsuda (AIC; eps 1-2, 4, 6-13) / Saori Ikeda (AIC; eps 1-2, 4, 6-9) / Tomonobu Kato (AIC; eps 1-2, 4, 6-13) / Yasuhiro Akamatsu (GAINAX; ep 5) / Yoshifumi Ayuta (GAINAX; eps 3, 5) / Yumiko Tsujimura (AIC; eps 1-2, 4)
Editing Takashi Sakurai
In-Between Animation Aoi Yamamoto (эп. 1) / Hiroyuki Hojo (BJ: ep 4, 10) / Jang Sung Eun (BJ; ep 4) / Kazuhiro Nasu (эп. 13) / Keiko Kadota (эп. 12) / Kouei Kim (BJ; ep 10) / Mami Shimizu (BJ; eps 4, 10) / Masaru Kojima (эп. 1, 7, 13) / Masato Hirai (BJ; eps 4, 10) / Midori Yamamoto (эп. 7) / Mihoko Ishihara (эп. 13) / Miki Yoshietsu (BJ; eps 4, 10) / Ryosuke Oshima (эп. 1, 7, 13) / Shinichi Kurita (эп. 1, 7, 13) / Shintarō Yamamoto (эп. 1, 7) / Shuuhei Yamamoto (эп. 1, 7, 13) / Takuya Tani (эп. 1, 7) / Yeo Jin Young (BJ; ep 4) / Yoon Jung Soo (BJ; ep 4) / Yūki Tsutsumi (эп. 7, 13) / Yusuke Miyamoto (эп. 7, 13)
In-Between Check Eiji Shirai (эп. 6) / Kouei Kim (эп. 4, 10) / Ryosuke Kuwabara (эп. 5) / Shinpei Kamata (эп. 11) / Shoichi Sunahara (эп. 1, 7, 12-13)
Key Animation Aimi Kato (эп. 9) / Akihiro Furuhata (эп. 6) / Akihito Kato (эп. 3) / Akiko Kumada (эп. 7, 13) / Akiko Nakano (эп. 4) / Akira Shinoda (эп. 5, 11) / Atsushi Yamamoto (эп. 1) / Eiji Ishimoto (OP) / Emiko Fujii (Studio Boomerang; ep 6) / Emiko Momose (OP; ep 7) / Etsushi Mori (эп. 1) / Group Tac / Hideyasu Okamoto (Studio Onepack; ep 6) / Hiroaki Ikeda (эп. 1) / Hiroki Hayashi (эп. 13) / Hiromi Kawamoto (эп. 1) / Hironori Tanaka (эп. 11) / Hiroshi Kamogawa (эп. 12) / Hiroshi Yoneda (OP) / Hiroya Kamakura (эп. 6, 12) / Hiroyuki Itai (Tokyo Animation Center; eps 6, 12) / Hiroyuki Uchida (эп. 5) / Hisashi Saito (эп. 12) / Hisashi Shimokawa (эп. 1) / Ho Yang Hyun (эп. 4) / Ji-Yeon Lee (Hanjin Animation; ep 7) / Jun Jakai (эп. 13) / Junko Matsushita (эп. 1, 6-7, 11-12) / Kaori Hashimoto (эп. 11) / Kaori Kasuga (NEOX; ep 13) / Katsutoshi Mikuria (эп. 9) / Kazuaki Imoto (OP) / Kazuhiro Sasaki (эп. 1, 13) / Kazuo Takigawa (эп. 13) / Keiichiro Kimura (эп. 11) / Kenichi Nagai (эп. 3, 9) / Kenichi Umemoto (эп. 5) / Kenji Ishida (эп. 1, 7, 13) / Kenta Taniguchi (эп. 1) / Kim Byeong Dae (эп. 4) / Kim Jong Hern (Hanjin Animation; ep 7) / Kim Jung Hun (Hanjin Animation; ep 7) / Kim Tae Soo (Hanjin Animation; ep 7) / Kiyomi Masuda (эп. 6) / Ko Yoki (эп. 5) / Ko Ye Ja (Hanjin Animation; ep 7) / Koichi Sakamoto (Studio Mark; eps 6, 12) / Koji Watanabe (ED; eps 1, 13) / Kouei Kim (эп. 10) / Kumi Horii (эп. 12) / Kumiko Ohta (эп. 5) / Kuniaki Masuda (эп. 1) / Kwon Hyuk Jung (Hanjin Animation; ep 7) / Kyouko Nakamura (эп. 11) / Lee Sung Jin (Hanjin Animation; ep 7) / Lim Jin Wook (Hanjin Animation; ep 7) / Madoka Ozawa (эп. 12) / Maki Fujita (эп. 6, 12) / Makoto Ito (эп. 12) / Makoto Takahoko (эп. 3, 9) / Manabu Shiota (эп. 4) / Mariko Aoki (эп. 3) / Masahiro Yamane (эп. 12) / Masakazu Yamagishi (эп. 6, 12) / Masaki Yamano (Last House; ep 12) / Masami Nagata (эп. 12) / Masanobu Fujioka (эп. 5, 11) / Masashi Sugita (эп. 6, 12) / Masashi Wakayama (OP) / Masumi Hattori (эп. 11) / Maya Saito (Last House; ep 12) / Michio Satô (OP; ep 5) / Minefumi Harada (эп. 13) / Minoru Morita (эп. 7) / Mitsuteru Kubo (эп. 5, 11) / Miyako Nishida (NEOX; ep 13) / Motoaki Satou (эп. 1) / Motoki Yagi (эп. 1, 7, 11, 13) / Naoki Shinta (Tokyo Animation Center; eps 6, 12) / Naoyuki Onwada (OP) / Nobuaki Yoshida (эп. 3, 9) / Nobuharu Ishido (эп. 3) / Nobuyasu Okamoto (Studio Onepack; ep 12) / Nobuyuki Fukue (эп. 11) / Noriko Takahashi (эп. 4) / Otsubo Yukima (эп. 12) / Park Ae Lee (Hanjin Animation; ep 7) / Park Boo Kang (Hanjin Animation; ep 7) / Rion Kujo (эп. 12) / Ryou Kodama (эп. 3, 9) / Ryuichi Makino (эп. 1, 7, 13) / Saburo Takada (эп. 9) / Satoru Kusuda (эп. 13) / Sayaka Hitomi (эп. 1) / Seo Kun Sook (Hanjin Animation; ep 7) / Seo Soon Young (Hanjin Animation; ep 7) / Setsuko Umino (эп. 7) / Shigeki Sato (эп. 5) / Shigemi Aoyanagi (эп. 4, 10) / Shigenobu Nagasaki (эп. 4, 10) / Shinkirō Hattori (эп. 4, 10) / Shūhei Arita (эп. 10) / Soshi Ninomiya (эп. 1) / Taiichiro Kohara (Last House; ep 6) / Takafumi Amari (Studio Onepack; ep 6) / Takahiro Toyomasu (эп. 5) / Takashi Amatoshi (Studio Onepack; ep 12) / Takayuki Takahashi (эп. 3) / Takeshi Imai (эп. 7) / Takeshi Miyamoto (Studio Mu; eps 6, 12) / Takuma Iino (эп. 11) / Tamako Miyanishi (NEOX; ep 13) / Tetsu Honda (эп. 5) / Tetsu Inoue (эп. 1, 13) / Tomio Shu (эп. 6, 12) / Toru Shigeta (эп. 1) / Toshinobu Togawa (эп. 2, 8, 11) / Tsuguo Sakamoto (эп. 5) / Yasuharu Kataoka (Tokyo Animation Center; ep 12) / Yasuyuki Tada (эп. 10) / Yoko Iizuka (эп. 3) / Yoshiaki Iiyama (эп. 5, 11) / Yoshifumi Ookawa (NEOX; ep 13) / Yoshihiro Nishikawa (Studio Onepack; eps 6, 12) / Yoshikatsu Mori (эп. 4) / Yoshimi Imakawa (эп. 6, 12) / Yoshio Kinoshita (эп. 11) / Yoshiteru Kobayashi (эп. 5) / Yudai Yano (Studio Onepack; eps 6, 12) / Yuki Fujita (Studio Onepack; ep 6) / Yuki Terano (эп. 7) / Yukihiro Kobayashi (эп. 5) / Yumi Shimizu (эп. 1) / Yutaka Matsubara (эп. 13) / Yuuji Ogata (эп. 7)
Main Title Designer Yoshiyasu Ishisaka
Music producer Yoshifumi Yamazaki (Universal J)
Offline Editing Assistant Ran Kobayashi
Planning Hiroyuki Kitaura (WOWOW) / Koji Aburakawa (Three Light) / Tsuyoshi Yoshida (Shochiku)
Prop Design Hiroshi Ogawa
Publicity Yuka Nakai (WOWOW) / Yutaka Endou (WOWOW)
Recording Adjustment Takayuki Yamaguchi
Recording Production Assistant Tamayo Kawaguchi
Sound Effects Naoto Yamaya (SOUND BOX)
Special Thanks To Hiro Kabasawa (THREE LIGHT) / Ken Kiyota (Shochiku) / Masashi Hisamochi (HIVE) / Naoyuki Suzuki (Monthly Magazine Afternoon) / Shohei Yoshida (Monthly Magazine Afternoon) / Tomoko Hayakawa (Seraku)
Subtitling Masashi Abe
Theme Song Arrangement Shunsuke Minami
Theme Song Composition Shunsuke Minami
Theme Song Lyrics Shunsuke Minami
Theme Song Performance dB
Video Editing Aki Tsutagawa / Masami Suzuki
English staff
ADR Director Alex Von David
Translation Richard Kim
Executive producer Kaoru Mfaume
Producer Eric P. Sherman / Kaeko Sakamoto
ADR Engineer Kevin Patzelt / Marco Bustos / Patrick Rodman
ADR Writer Alex Von David
Assistant producer Mami Okada
Associate Casting Director Mami Okada
Casting Director Eric P. Sherman
Dialogue Editing Kevin Patzelt / Marco Bustos / Patrick Rodman
Engineering Assistant Jeff Prosser / Kevin Patzelt / Matt Hovland
Post-Production Assistant Chris Tilton
Production Assistant Charles Ohta / Christen Bennett / John Cha / Kim Bui / Mark Fujita / Sara Swieca
Production Coordination Megumi Kunisada / Zaida Rodriguez
Production manager Margo Coughlin Zimmerman
Re-Recording Mixing Michael Brooks / Victor Garcia
Script Supervision Keith Burgess
Spotting Clark Cheng / Tetsuya Fujita
Subtitling David Colo / Holly Larson
Supervising Sound Engineer Patrick Rodman
Japanese cast
Fumiko Orikasa Sakura Rokujo
Kenichi Suzumura Ranmaru Shindou
Akemi Kanda Saya Shindou
Hiroshi Tsuchida Shogo Muramasa
Kana Ueda Suzuka Kureha
Rio Natsuki Ryoko Ibuki
Susumu Akagi Announcer (эп. 12) / Black Suit (эп. 13) / Foodcart Shopkeeper (эп. 6) / Vice-Commissioner Ooizumi (эп. 1)
Tadashi Mutou Ichiro Hanazono
Wataru Takagi Kaoru Kunikida
Aya Endo Yukino Shiraishi
Daiki Matsubayashi Araragi Itto (эп. 12-13) / Detective (эп. 8) / Inquiry Committee Member (эп. 9) / Security Guard (эп. 2) / Young Man (эп. 7)
Hiro Shimono Hiroki Rokujo
Hiroki Takahashi Councillor Ogata (эп. 6-9, 12-13)
Kotomi Iwamura Inukai Ami (эп. 7) / Nurse (эп. 3)
Mai Kadowaki High School Girl (эп. 7) / Mikae (эп. 1, 8-9)
Masaki Terasoma Dr. Shiraishi
Ryuji Mizuno Taishi (Master) (эп. 7, 10-13)
Shiho Kawaragi Araragi Mayu (эп. 12) / High School Girl (эп. 7)
Shinya Fukumatsu Principal (эп. 1)
Takayuki Nedu Gaki (эп. 7) / Inquiry Committee Member (эп. 9) / Security Guard (эп. 2)
Takayuki Nezu Guard
Yutaka Kouno Akito Suzuka (эп. 6)
Yuuki Masuda Tsunadai
Japanese companies
2nd Key Animation Asahi Production (эп. 1, 7, 13) / FAI (эп. 6) / Fanout (эп. 13) / Front Line (эп. 13) / Hayashi (эп. 13) / MSJ (эп. 13) / Office AO (эп. 5) / Studio Pastoral (эп. 6) / Tama Production (эп. 6)
Animation Production AIC Spirits / Group TAC
Animation Production Cooperation BJ (эп. 4, 10) / Igusa-2Chome Production (эп. 2, 8) / Office AO (эп. 5, 11) / Office Take Off (эп. 3, 9)
Background Art Studio Tulip
Broadcaster WOWOW
Color Coordination AI (эп. 2, 5, 8, 11, 13) / AIC (эп. 8) / Ani Village (эп. 2) / Asahi Production (эп. 1, 7, 13) / BJ (эп. 4, 10, 13) / cube A motion (эп. 6-7, 13) / Eagle Entertainment (эп. 8) / FAI (эп. 6, 12-13) / Fanout (эп. 5, 13) / Front Line (эп. 2, 8-9, 13) / Hanjin Animation (эп. 13) / Hayashi (эп. 2, 13) / Hiryu Doga (эп. 11) / Kojin Animation (эп. 3, 9) / Mook Animation (эп. 12) / MSJ (эп. 1, 13) / NARA Animation Studio (эп. 8) / RIC (эп. 12) / Studio aB (эп. 5, 11) / Studio Elle (эп. 12) / Studio Fantasia (эп. 6) / Tamazawa Animation House (эп. 13) / Triple A (эп. 5-6, 12) / Wish (эп. 13)
Composite AIC (эп. 1-2, 4, 6-13) / GAINAX (эп. 3, 5)
In-Between Animation AI (эп. 2, 5, 8, 11, 13) / Ani Village (эп. 2) / APPP (эп. 12) / Asahi Production (эп. 1, 7, 13) / BJ (эп. 4, 10) / cube A motion (эп. 6-7, 13) / Eagle Entertainment (эп. 8) / FAI (эп. 6, 12-13) / Fanout (эп. 5, 13) / Front Line (эп. 2, 8-9, 13) / Hanjin Animation (эп. 13) / Hayashi (эп. 2, 13) / Hiryu Doga (эп. 11) / Kojin Animation (эп. 3, 9) / Mook Animation (эп. 12) / Mouse (эп. 12) / MSJ (эп. 1, 13) / NARA Animation Studio (эп. 8) / Office AO (эп. 5, 11) / RIC (эп. 12) / Studio DEEN (эп. 6, 12) / Studio Lagoon (эп. 12) / Studio Mark (эп. 12) / Triple A (эп. 5-6, 12)
Key Animation AI (эп. 2) / Ani Village (эп. 2) / BJ (эп. 4, 10) / Eagle Entertainment (эп. 8) / Front Line (эп. 2) / Hanjin Animation (эп. 7, 13) / Last House (эп. 6, 12) / NARA Animation Studio (эп. 8) / Neox (эп. 13) / Studio Boomerang (эп. 6) / Studio Mark (эп. 6, 12) / Studio Mu (эп. 6, 12) / Studio Onepack (эп. 6, 12) / Tokyo Animation Center (эп. 6, 12)
Production AIC / Manga Entertainment / Shochiku Co., Ltd. / Three Light / TOKKO Production Committee / WOWOW
Recording Studio Jinnan Studio
Sound Production Jinnan Studio
Video Editing Studio Mitomo VTC
English cast
Philece Sampler Sakura Rokujo
Tony Oliver Ranmaru Shindo
Dan Woren Shogo Muramasa
Doug Stone Kaoru Kunikida
Grant George Ichiro Hanzano
Kirk Thornton Principal (эп. 1)
Megan Hollingshead Saya Shindo
Michelle Ruff Ryoko Ibuki
Tara Platt Suzuka Kureha
Dave Mallow Homeless Man (эп. 2) / Lab Technician (эп. 3) / Security Guard (эп. 4) / TV News Reporter (эп. 1)
David Lodge Technical Officer Shiraishi (эп. 4-5)
David Vincent Itto Araragi
Dorothy Fahn Yukino Shiraishi (эп. 4-5)
George Lodge Deputy Commissioner Ooizumi (эп. 1)
Jennie Kwan Mayu Araragi / Mikae (эп. 1, 8-9)
Keith Silverstein Akito (vol. 2)
Kim Strauss Councillor Ogata
Luci Christian Ami Inukai (эп. 7)
Mela Lee Cellphone Automated Message (эп. 4) / Nurse (эп. 3) / Policewoman (эп. 1)
Michael McConnohie Detective Tadokoro (эп. 8)
Richard Cansino Ajiro
William Frederick Knight Taishi
Yuri Lowenthal Hiroki Rokujo
English companies
ADR Production Bang Zoom! Entertainment
Broadcaster Chiller (Ani-Monday) / Sci-Fi Channel (Ani-Monday) / Super Channel
Digital Download Direct2Drive
Distributor Madman Entertainment Pty. Ltd. (Australia & New Zealand) / Manga Entertainment (UK) (Great Britain & Ireland) / Starz Home Entertainment, Inc.
Licensed by Manga Entertainment
Серии
Название  Время  Дата
1 暁 / Dawn / Akatsuki 25 мин. 16 апреля 2006 г.
2 夢 / Dream / Yume 25 мин. 23 апреля 2006 г.
3 絆 / Bond / Kizuna 25 мин. 30 апреля 2006 г.
4 兆 / Omen / Kizashi 25 мин. 14 мая 2006 г.
5 鬼 / Phantom / Oni 25 мин. 21 мая 2006 г.
6 哀 / Sadness / Kanashimi 25 мин. 28 мая 2006 г.
7 恋 / Love / Koi 25 мин. 18 июня 2006 г.
8 醒 / Awakening / Kakusei 25 мин. 25 июня 2006 г.
9 凛 / Brave / Rin 25 мин. 2 июля 2006 г.
10 揺 / Trembling / Yuragi 25 мин. 9 июля 2006 г.
11 獄 / Prison / Goku 25 мин. 16 июля 2006 г.
12 怒 / Rage / Ikari 25 мин. 23 июля 2006 г.
13 黎 / Dark / Rei 25 мин. 30 июля 2006 г.
OP1 Nothing / Nothing 2 мин.
ED1 Sherry / Sherry 2 мин.
T1 Promo 1 мин. 4 апреля 2006 г.
Источник — «http://aniwiki.net/index.php?title=Tokko&oldid=34214» аниме энциклопедия Аниме - это стиль анимации созданный в Японии. Большое влияние на аниме оказала манга (Японские комиксы), в которой персонажи рисуются с большими глазами , длинными волосами и удлиненными конечностями, нетипичной мимикой, сглаженными линиями, скованными движениями и другими нестандартными чертами. Термин так же может использоваться для других анимаций относящихся к Японии, но имеющих другой стиль. Слово происходит от Японского アニメ аниме, означает "анимацию", и произносится как /ˈænɨmeɪ/ или /ˈænɨmə/. Хотя самая ранняя японская анимация датируется от 1917, оригинальный аниме стиль был создан в 1960-ых - благодаря работам Осаму Тезука - и стал известен за пределами Японии в 1980-ых. Аниме, как и манга, имеет огромную аудиторию в Японии и популярно во всем мире. Аниме существует как в нарисованном варианте, так и в 3D. Оно используется в телесериалах, фильмах, видео, видео играх, рекламе, и собирает в себе большинство, если не все, жанры искусства. Аниме очень распространено почти во всех странах цивилизованного мира, практически любой сможет узнать неестественно большие глаза, длинные ноги и красочных персонажей японской анимации. Но очень немногие знают, как возникли эти образы и почему они завоевали такую широкую популярность. Через что прошла японская анимация? Какие трудности встречались на ее пути? Я считаю выбранную тему очень актуальной, т.к. по мере развития японской анимации появляется множество молодежных движений, так или иначе связанных с аниме: отаку, «Р.Ан.Ма» и др. Эти движения стали практически такими же популярными, как в своё время панки, готы, металлисты… «Японизация» всего мира произошла в основном благодаря аниме, так получили признание суши, ДДР и многое другое.