The World God Only Knows: Goddesses

Материал из aniwiki.net энциклопедии аниме
Перейти к: Навигация, Поиск
The World God Only Knows: GoddessesThe World God Only Knows: GoddessesThe World God Only Knows: Goddesses
The World God Only Knows: Goddesses [править]
Unknown Cover.png
[п]
Аниме
Название The World God Only Knows: Goddesses
На японском 神のみぞ知るセカイ 女神篇
Др. названия Kami nomi zo Shiru Sekai: Megami Hen / Kaminomi 3 / Que sa volonté soit faite saison 3 / The World God Only Knows - Goddesses Arc / The World God Only Knows: Goddesses / twgok 3 / Одному лишь Богу ведомый мир [ТВ-3] / 神のみぞ知るセカイ 女神篇
Тип ТВ (12 эп.)
Премьера с 9 июля 2013 г. по 24 сентября 2013 г.
Режиссер Осэдо Сатоси
Автор оригинала Вакаки Тамики
Студия Manglobe
Трансляция в 01:35 [ночной сеанс] на TV Tokyo
Жанры богини, гарем, демоны, комедия, манга, мистика, романтика, современное фэнтези, старшие классы, сёнэн, школа
На др. ресурсах
Авторский состав
Japanese staff
Director Satoshi Ōsedo
Series Composition Hideyuki Kurata
Script Hideyuki Kurata (эп. 1-2, 5-6, 8, 10-12) / Tatsuya Takahashi (эп. 3-4, 7, 9)
Storyboard Jun Soga (эп. 7, 11) / Naokatsu Tsuda (эп. 3) / Pyeon-Gang Ho (эп. 10) / Satoshi Ōsedo (эп. 1) / Shinji Ushiro (эп. 2) / Tomomi Mochizuki (эп. 4, 8) / Yasuto Nishikata (эп. 6) / Yoshihiro Oka (эп. 5, 9) / You Satou (эп. 12) / Yusuke Yamamoto (эп. 12)
Episode Director Jun Soga (эп. 12) / Kenichiro Komaya (эп. 1, 8) / Masashi Abe (эп. 5) / Matsuo Asami (эп. 6) / Mitsutaka Noshitani (эп. 2, 9) / Satoshi Ōsedo (эп. 12) / Sumito Sasaki (эп. 10) / Yasuo Ejima (эп. 3) / Yoshihide Yuuzumi (эп. 4) / Yoshikata Nitta (эп. 11) / You Satou (эп. 12) / Yūsuke Onoda (эп. 7)
Unit Director Mitsutaka Noshitani (OP; ED)
Music Hayato Matsuo
Original creator Tamiki Wakaki
Character Design Akio Watanabe / Toshie Kawamura
Art Director Ayumi Satō
Chief Animation Director Chiyoko Sakamoto / Emi Hirano / Toshie Kawamura
Animation Director Akane Umezu (эп. 1, 7, 12) / Chiyoko Sakamoto (OP) / Daisuke Niinuma (эп. 3, 12) / Duk Ho Lee (эп. 9) / Emi Hirano (OP) / Erika Arakawa (эп. 2, 8, 12) / Hideaki Aizawa (эп. 5, 10) / Hideaki Shimada (эп. 4) / Hiromi Okazaki (эп. 8, 12) / Hitoshi Kamata (эп. 11) / Jung-Duk Seo (эп. 9) / Junko Matsushita (эп. 11) / Kaoru Takeda (эп. 6) / Kazuma Uike (эп. 3, 7, 12) / Kazuyuki Igai (эп. 6) / Keiko Kitayama (эп. 4) / Keizo Shimizu (эп. 9) / Ken Obata (эп. 10) / Kentarō Tamura (эп. 11) / Koji Kataoka (эп. 11) / Manabu Nii (OP; eps 1, 7, 12) / Maria Ichino (эп. 5, 10) / Masayuki Fujita (эп. 6) / Mie Ōishi (эп. 11) / Naoaki Houjou (эп. 2, 8, 12) / Ryuji Totake (эп. 6) / Sachiko Sugimoto (ED; eps 3, 8, 12) / Shinichi Shigematsu (эп. 6, 11) / Shinobu Nishiyama (эп. 10) / Sho Yamamoto (эп. 2, 7) / Shoko Muroyama (эп. 5) / Takashi Nagayoshi (эп. 10) / Takato Fukuyama (эп. 6) / Takeyuki Yanase (эп. 11) / Yuko Yamamoto (эп. 3)
Sound Director Yoshikazu Iwanami
Director of Photography Yuuichirou Nagata
Producer Akio Matsuda / Makoto Shiraishi (TV Tokyo)
2nd Key Animation Asuka Kurokawa (эп. 9) / Atsuko Hikimoto (эп. 5, 10) / Atsumi Sakai (эп. 4) / Ayako Ito (эп. 3) / Chie Ōtsuki (эп. 1, 12) / Chikara Kato (эп. 4) / Erika Arakawa (эп. 3) / Eriko Kotobuki (эп. 4) / Eriko Saeki (эп. 4) / Hikaru Kodama (эп. 6) / Hiro Ōki (эп. 4) / Hiroshi Kohara (эп. 12) / Hirotaka Takaji (эп. 4) / Hirotake Endo (эп. 4) / Kana Tajima (эп. 4) / Kanako Inoue (эп. 6) / Kanami Nakao (эп. 3) / Kenzo Fuse (эп. 11) / Koichi Morishima (эп. 4) / Kōta Andō (эп. 11) / Kumiko Matsushita (эп. 1, 3, 8) / Kyohei Fukushima (эп. 11) / Maki Ando (эп. 2-3, 8) / Mami Satou (эп. 4) / Maria Ichino (эп. 5) / Miho Ogawa (эп. 8, 12) / Mitsuhiro Nanbe (эп. 4) / Mutsumi Sasahara (эп. 9) / Ryō Iwasaki (эп. 2) / Sakura Kawashima (эп. 4) / Sanae Takahashi (эп. 4) / Satoshi Mutsuda (эп. 5) / Shun Takeda (эп. 8, 12) / Sotaro Shimizu (эп. 4) / Taeko Igo (эп. 1, 8, 12) / Takanao Takahashi (эп. 11) / Takuya Azuma (эп. 11) / Takuya Maeda (эп. 6) / Tatsuya Kimishima (эп. 4) / Tomomi Kumata (эп. 2) / tomoya takahashi (эп. 4) / Tomoyo Sawada (эп. 12) / Tomoyuki Arai (эп. 2) / Tsuyoshi Moride (эп. 4) / Yui Igarashi (эп. 4) / Yukari Saka (эп. 5, 10) / Yuki Yokoyama (эп. 4) / Yumehito Yamaguchi (эп. 9) / Yuri Saitō (эп. 2) / Yuta Hirayama (эп. 4) / Yuuki Yamashita (эп. 8)
3D Animation Atsushi Yamaoka (Stereotype)
Animation Director Cooperation Akane Umezu (эп. 3) / Kazuma Uike (эп. 8) / Manabu Nii (эп. 3) / Sho Yamamoto (эп. 3) / Yuko Yamamoto (эп. 8)
Animation producer Hiroshi Kudo / Takashi Kochiyama
Assistant Animation Director Akane Imada (эп. 5) / Akane Umezu (эп. 9-10) / Atsuko Saitō (эп. 4) / Daisuke Niinuma (эп. 9) / Emi Kouno (эп. 4) / Junichi Fukunaga (эп. 4) / Kazuhiro Kohara (эп. 4) / Kazuma Uike (эп. 2) / Ken Obata (эп. 5) / Kosuke Yoshida (эп. 4) / Manabu Nii (эп. 2, 9) / Masato Hagiwara (эп. 5) / Sachiko Sugimoto (эп. 10) / Takashi Nagayoshi (эп. 5) / Yuya Takahashi (эп. 4)
Assistant Character Design Sachiko Sugimoto
Assistant Director of Photography Tomoya Kamijō
Assistant Episode Director Yoko Matsuyama (эп. 1, 8)
Assistant producer Tomomi Kyōtani (TV Tokyo)
Associate producer Takeyuki Suzuki
Background Art Erika Iizuka (GREEN) / Hiromi Kamiyama (GREEN) / Hiroshi Yamada (GREEN Daibun) / Kayoko Tokou (GREEN) / Kenta Masuda (GREEN) / Manami Masuda (GREEN) / Masanori Yamaguchi (GREEN Daibun) / Miyoko Kobayashi (GREEN) / Ru Zhuan Wu (Dayuan Animation) / Sawa Suzuki (GREEN) / Tatsuya Haibara (GREEN) / Tengen Shinohara (GREEN) / Tomohiro Ono (GREEN) / Toshie Kadota (GREEN) / Wakana Miyamoto (GREEN) / Yan Luo (Dayuan Animation) / Yoshiaki Fujimoto (GREEN) / You Zhi Huang (Dayuan Animation) / Yū Takai (GREEN Daibun) / Yukari Yasuda (GREEN Daibun) / Zheng Ming Li (Dayuan Animation) / Zhu Xiao Dan (Dayuan Animation)
Clothing Design Assistance Manabu Nii / Sachiko Sugimoto / Sumie Kinoshita (эп. 7)
Color design Yuichi Kuboki
Color setting Atsushi Kikunaga / Daiki Ura / Junko Mochizuki / Kazumi Morishima / Koji Hirano / Maya Kusumoto / Mayumi Hiraide / Nami Inomata / Takako Ito / Takako Uemura / Tomoka Yamamoto / Yuichi Kuboki (OP; ED) / Yurie Matsūra
Digital Paint Akane Abe (Triple A) / Aya Senna (Magic Bus) / Ayame Kushida (Wish) / Ayumi Nakahara (Sunshine Corporation) / Chie Sugiyama (Sunshine Corporation) / Chikamichi Kojima (Triple A) / Daiki Egusa (Wish) / Daisuke Uchiumi (Sunshine Corporation) / Emiko Katou (Sunshine Corporation) / Emiko Okui (Wish) / Hajime Satou (Sunshine Corporation) / Hanako Nakamura (Magic Bus) / Hiromi Mitome (Wish) / Hiromi Watanabe (Wish) / Hiroyasu Kanemitsu (Wish) / Hisako Furukawa (Wish) / Hitomi Nakahigashi (Wish) / Junko Kishi / Kanako Tajiri (Wish) / Kaori Maruyama (Sunshine Corporation) / Kazumi Sakurai (Magic Bus) / Kiyomi Takahashi (Sunshine Corporation) / Kotaro Oohashi (Wish) / Kumi Kanezawa (Magic Bus) / Mai Fujita (Wish) / Maika Sakurai (Triple A) / Maki Ōmoto (Wish) / Manami Sasa (Wish) / Michiko Watanabe (Wish) / Mie Hasegawa (Wish) / Misato Kaneko (Wish) / Naoko Sunahara (Wish) / Rieko Umemura (Wish) / Shiho Okamiya (Wish) / Shinpei Maeda (Wish) / Shinya Terashima (Wish) / Shōhei Kinoshita (Wish) / Takaaki Izumi (Wish) / Takeshi Kurihara (Triple A) / Tsugumi Arima (Triple A) / Yoko Chiba (Wish) / Yosuke Amamoto (Wish) / Yukari Ando (Magic Bus) / Yukari Kunou (Wish) / Yukari Seki (Wish) / Yuki Tozawa (Sunshine Corporation) / Yumi Fujiwara (Wish) / Yuu Takahashi (Wish) / Yuusuke Satou
Editing Tomoki Nagasaka
Editing Assistant Hiroshi Suzuki
HD Editing Manager Yūsuke Katada
In-Between Animation Anna Kazuno (Wish) / Asami Mitsui (Wish) / Ayaka Inaba (Wish) / Hajime Nakagawa (A.P.P.P.) / Hikari Sakano (Wish) / Hiroto Fujii (Wish) / Hozumi Shirahama (A.P.P.P.) / Ikuo Nakagawa (Wish) / Kenzo Fuse (Sunshine Corporation) / Konomi Satō (Wish) / Kota Shimamura (Wish) / Mariko Sasaki / Masami Gohda (Sunshine Corporation) / Masaru Okuma (A.P.P.P.) / Mayuko Takeda (A.P.P.P.) / Miho Kashima (Wish) / Mitsuki Ou (Wish) / Momoko Tamakoshi (Wish) / Ritsuko Taniguchi (A.P.P.P.) / Saki Fueta (Wish) / Shōko Shūsa (Wish) / Shōto Ban (Wish) / Shunsuke Matsuo (Wish) / Takaaki Ueno (Wish) / Takahiro Inoue / Yu Okagaki (Wish) / Yui Tsukane (A.P.P.P.) / Yūko Kobayashi (A.P.P.P.) / Yumiko Mizuno (Wish) / Yutaro Ariki (Wish)
In-Between Check Hidetaka Kaneko / Kaori Hashimoto / Mariko Sasaki / Reiko Sato / Takahiro Inoue / Yoshitake Nakakōji
Key Animation Akane Umezu (ED1; eps 1, 7, 10, 12) / Akihiko Ota (эп. 4) / Akira Takeuchi (эп. 9) / Arisa Kajiyama (эп. 4, 11) / Asuka Nakaji (эп. 7) / Atsushi Usui (эп. 5) / Ayu Tanaka (эп. 11) / Ayumi Tsukishita (эп. 6) / Chiemi Kurosaki (эп. 7) / Chikae Kuwahara (эп. 11) / Chisa Sogabe (эп. 6) / Chizuru Kiuchi (эп. 6) / Daisuke Ishibashi (эп. 11) / Daisuke Niinuma (ED2; ep 12) / Daisuke Satō (эп. 2) / Eiichi Tokukura (эп. 10) / Eiji Fukuyama (эп. 4) / Eiji Komatsu (эп. 1, 3, 8, 12) / Eizo Kawada (эп. 2, 7) / Emi Sato (эп. 6) / Erika Arakawa (OP; eps 8, 12) / Etsuko Minami (эп. 4, 6) / Fumiko Kon (эп. 4, 9) / Haruka Watanabe (эп. 5) / Hideaki Aizawa (эп. 5, 10) / Hideki Shibuya (эп. 6) / Hideo Maru (эп. 4) / Hidetaka Kaneko (эп. 11) / Hideyasu Okamoto (эп. 6) / Hikaru Suzuki (эп. 4) / Hiroaki Kawaguchi (эп. 9) / Hirofumi Onodera (эп. 10) / Hiroki Kusuda (эп. 11) / Hironori Sawada (эп. 5) / Hiroshi Kohara (OP; eps 1, 3, 7-8, 10) / Hirotaka Nii (эп. 6, 9) / Hiroyuki Kamura (эп. 10) / Junichi Hashimoto (эп. 4) / Kanako Hirato (эп. 7) / Kanami Nakao (эп. 1, 8, 12) / Kaori Murai (эп. 12) / Katsunori Tanaka (эп. 4) / Kazuhiro Kohara (эп. 4) / Kazuma Uike (эп. 12) / Kazumasa Takeuchi (эп. 4) / Kazunori Ota (эп. 11) / Kazutoshi Inoue (эп. 3, 6, 8) / Kazuyuki Fujita (эп. 4) / Keiko Iwata (эп. 2) / Keiko Takagi (эп. 1, 3, 7, 10, 12) / Keisuke Ishikawa (эп. 5) / Ken Obata (эп. 10) / Kenji Fukazawa (эп. 2) / Kōji Morishima (эп. 9) / Kouhei Yamazaki (эп. 2, 7) / Kouichi Hayamizu (эп. 3) / Kozue Horauchi (эп. 3, 8) / Kumiko Kakoi (эп. 4) / Kururu Shiozawa (эп. 1, 3, 8) / Maki Sawai (эп. 2, 7, 12) / Manabu Nii (ED 1-2; eps 1, 7, 12) / Manami Ito (эп. 2, 8, 12) / Maria Ichino (эп. 10) / Mariko Sasaki (OP; ED 1-2; eps 1, 3, 7, 12) / Masahiko Inuzuka (эп. 12) / Masaki Kiritani (эп. 5, 10) / Masao Ohashi (эп. 4) / Masashi Yamada (эп. 5) / Masato Nishikawa (эп. 4) / Masato Okada (эп. 2) / Masaya Sekizaki (эп. 4) / Masayo Matsumoto (эп. 4) / Maya Uenishi (эп. 3, 6, 8) / Mayumi Funakoshi (эп. 6) / Michio Satô (эп. 6) / Michiyo Hirabayashi (эп. 5) / Miho Ogawa (эп. 1, 3, 7) / Miki Takahashi (эп. 5) / Mitsuhiro Iida (эп. 5-6) / Miyoko Kawamoto (эп. 6) / Mizue Ogawa (эп. 10) / Momoka Koiwa (эп. 11) / Nanako Tatsu (эп. 3, 7) / Naoaki Houjou (эп. 12) / Naoko Katō (эп. 2) / Naomi Utsuno (эп. 1, 3, 8, 12) / Nayumi Okashiwa (эп. 7) / Noboru Kawamori (эп. 3, 6, 8) / Nobuhiro Okazaki (эп. 2, 6-7, 12) / Nobunori Wakana (эп. 4) / Nobushige Inoshita (эп. 5) / Osamu Honma (эп. 11) / Rie Ikegami (эп. 3, 6, 8) / Ryō Iwasaki (ED1; eps 1, 7, 12) / Ryota Obana (эп. 4) / Saburo Masutani (эп. 11) / Sachiko Sugimoto (ED 1-2) / Sachiyo Matsubayashi (эп. 2, 8) / Saki Hisamatsu (эп. 2, 12) / Sansai Onoki (эп. 1, 3, 8, 12) / Satoru Kurihara (эп. 5) / Satoshi Horisawa (Arcadia Entertainer; ep 7) / Satoshi Shimada (эп. 4, 6) / Shigeki Sato (эп. 4) / Shinichi Iimura (эп. 11) / Shinichi Takahashi (эп. 2, 7) / Shinsuke Gomi (эп. 8) / Shintaro Tsubota (эп. 6) / Shinya Kokaji (эп. 11) / Sho Yamamoto (OP; ep 12) / Shōgo Nishi (эп. 3) / Shun Takeda (эп. 10) / Shunsuke Igarashi (эп. 11) / Tadashi Kubo (эп. 1, 3, 8, 12) / Takao Ozone (эп. 5, 10) / Takashi Hirabayashi (эп. 5) / Takumi Yamakawa (эп. 1, 3, 8, 12) / Tatsuhiro Nagaki (эп. 11) / Tomoka Nukano (эп. 5) / Tomoko Shimizu (эп. 4) / Tomoya Kosakai (эп. 9) / Tomoyo Sawada (эп. 1, 8) / Tomoyuki Kawanishi (эп. 5, 10) / Tomoyuki Ohshita (эп. 7, 12) / Tōru Iino (эп. 11) / Toshihiko Masuda (эп. 9) / Wataru Hasegawa (эп. 4) / Wataru Sekimoto (эп. 10) / Wataru Yamamoto (эп. 8) / Yoko Sugita (эп. 1, 3, 8, 12) / Yōko Suzuka (эп. 1, 3, 8, 12) / Yoshihiro Nakamura (эп. 4) / Yoshio Hashimoto (эп. 1, 3, 8, 12) / Yoshio Yoshimatsu (эп. 6) / Yoshitake Nakakōji (эп. 5, 10) / Yoshiya Yamamoto (эп. 7) / Yoshiyuki Kikuchi (эп. 9-10) / You Satou (OP; ep 12) / Yu Ogasawara (эп. 4) / Yūichi Dan (эп. 5) / Yuji Nakao (эп. 10) / Yūji Takagi (эп. 4) / Yūji Wada (эп. 10) / Yuka Takemori (эп. 2) / Yukari Akimoto (эп. 11) / Yukari Kizaki (эп. 5, 10) / Yuki Toki (эп. 1, 7, 12) / Yūki Washio (эп. 6) / Yukiko Iwata (эп. 10) / Yuko Yamamoto (эп. 1, 8, 12) / Yumiko Kinoshita (эп. 6) / Yuta Ito (эп. 3) / Yuuichi Sugio (эп. 8) / Yuuki Yamashita (эп. 3) / Yuuta Takanami (эп. 5)
Monitor Works Azusa Tamura
Motion Graphics Hiroshi Iwashiro (OP) / Jun Matsuda (TWO WAIDEE; OP; ED) / Nozomi Ueda (Plusboku Design; ED)
Music Director Hajime Toma / Katsuhiro Kou
Original Concept Assistance Kazuaki Ishibashi / Yasurō Norimatsu
Photography Atsuko Shibata (Asahi Production) / Chie Akiyama (Asahi Production) / Daichi Nogami (Asahi Production) / Daiki Sugiyama (Asahi Production) / Ei Rouhei (Asahi Production) / Hwang Jun Kim (Asahi Production) / Kazumi Yokoo (Asahi Production) / Kei Ishibashi (Asahi Production) / Keiji Ōshima (Asahi Production) / Kenji Takahashi (Asahi Production) / Kousuke Nakanishi (Asahi Production) / Masashi Sumioka (Asahi Production) / Megumi Fujisaka (Asahi Production) / Minoru Oomiya (Asahi Production) / Naoki Kondo (Asahi Production) / Noriyuki Murakami (Asahi Production) / Ryō Kujirai (Asahi Production) / Ryou Iijima (Asahi Production) / Teppei Satō (Asahi Production) / Tomoya Hosaka (Asahi Production) / Yuki Teramoto (Asahi Production) / Yuri Nonaka (Asahi Production)
Photography Assistant Ryou Itou (Assez Finaud Fabric)
Planning Hiroki Hayashi / Nobumasa Sawabe / Risuke Hiraoka (TV Tokyo)
Planning Assistant Tomotaka Iida
Producer Desk Hitomi Ishitani
Production Advancement Hiroki Sugawara (эп. 9) / Kazuki Kawano (эп. 5) / Kimiaki Sato (эп. 2, 12) / Kyōji Ōyama (эп. 6) / Misaki Kobayashi (эп. 10) / Shunsuke Matsuzaki (эп. 4) / Takehiro Abe (эп. 3) / Takeshi Tomita (эп. 11) / Taku Takizawa (эп. 1, 7, 12) / Tōru Arai (эп. 3, 8)
Production Business Haruka Doi
Production Committee Hiroki Hayashi / Junya Ishimoto (TV Tokyo) / Makoto Ōmura
Production Desk Junya Yamamoto
Program Publicity Atsushi Chiku / Hiroshi Nagatani / Kazumi Noguchi (TV Tokyo)
Prop Design Daisuke Niinuma
Recording Assistant Kazuyoshi Iino / Takumi Doi
Setting Production Tomoko Nimori
Sound Effects Hiroki Nozaki
Sound Mixing Satoshi Yano
Sound Producer Takeshi Nishina
Sound Production Manager Kanako Shimazaki
Special Effects Yoshitaka Murakami (Asahi Production)
Supervision Hiroshi Torimitsu / Masaki Nawada
Theme Song Arrangement Takeshi Masuda (ED for eps 8, 10) / Wataru Maeguchi (OP; ED)
Theme Song Composition Koshiro Honda (OP) / mixakissa (ED) / Satomi Kawasaki (OP; ED for eps 8, 10)
Theme Song Lyrics Emi Nishida (OP) / Junya Urushino (ED) / Sumiyo Mutsumi (ED for ep 10) / zopp (ED for ep 8)
Theme Song Performance Ayahi Takagaki (as Yui Goido; ED for ep 5) / Ayana Taketatsu (as Ayumi Takahara; ED for ep 9) / Kana Asumi (as Chihiro Kosaka; ED for ep 7) / Kana Hanazawa (as Shiori Shiomiya; ED for ep 6) / Kaori Nazuka (as Tenri Ayukawa; ED for ep 3) / Nao Tōyama (as Kanon Nakagawa; ED for ep 2 & 8) / Saori Hayami (OP; ED for ep 10) / Yuka Iguchi (as Tsukiyo Kujo; ED for ep 4)
Title Logo Design Sakae Anzai (Bay Bridge Studio)
Video Editing Koji Nakamura (Q-Tec)
Video Editing Assistant Minami Sakai
Visual Direction Toshiyuki Yamashita (Stereotype; OP; ED)
English staff
Subtitle Editor Laura Wyrick
Japanese cast
Hiro Shimono Keima Katsuragi
Kanae Itō Elysia de Lute Ima
Ayahi Takagaki Mars / Yui Goidō
Ayana Taketatsu Ayumi Takahara / Mercurius
Haruka Tomatsu Lune
Kana Asumi Chihiro Kosaka
Kana Hanazawa Minerva / Shiori Shiomiya
Kaori Nazuka Diana / Tenri Ayukawa
Megumi Toyoguchi Nora (эп. 3-4, 6-8, 10-12)
Nao Tōyama Apollo / Kanon Nakagawa
Saori Hayami Haqua d'rot Herminium
Yuka Iguchi Tsukiyo Kujō / Vulcanus
Ai Nonaka Fujiidera (эп. 6)
Ai Shimizu Akari Kurakawa (эп. 9-12)
Aoi Yūki Mio Aoyama (эп. 2)
Atsuko Tanaka Yuri Nikaidō (эп. 3, 8-9, 11-12)
Haruka Jin'ya Audience (эп. 12) / Clerk (эп. 6) / Committee member (эп. 8) / Delinquent (эп. 5) / Student (эп. 1, 10)
Harumi Sakurai Ayumi's mother (эп. 11) / Gira (эп. 10) / Staff (эп. 5) / Student (эп. 2) / Vintage (эп. 12)
Hiroaki Tajiri Driver (эп. 3)
Katsuhiro Tokuishi Audience (эп. 12) / Delinquent (эп. 5) / Host (эп. 8-9) / Interviewer (эп. 7) / Student (эп. 1-2)
Kazuyoshi Hosoya Audience (эп. 12) / Committee member (эп. 8) / Student (эп. 1)
Kujira Dokurō Skull (эп. 8, 10)
Masahito Yabe Ayumi's father (эп. 11)
Miki Itou Manager Okada (эп. 1-2, 7, 11)
Mitsuhiro Sakamaki Ryō-kun (эп. 5)
Nozomi Chikamura Miyako Terada (эп. 1-3, 5, 7-8, 10-12)
Ryoka Yuzuki Mari Katsuragi (эп. 1-2, 12)
Ryusei Nakao Ichirō Kodama (эп. 1)
Takuma Terashima Ryō Asama (эп. 6-7, 11)
Yuko Gibu Mobuko (эп. 10) / Yukie Marui (эп. 1)
Japanese companies
2nd Key Animation AI / Animation Planet / Anime Kobo Basara / Asahi Production / Big Owl / Core / D-Motion / drop / Ekura Animal / J&K / J-Cube / Jumondo / Lee Production / Mark 2st / Mouse / MSJ / Nakamura Production / Seigasha / Studio Boomerang / Studio Cockpit / Studio Elle / Studio Izena / Studio Mark 3st / Studio Victory / Studio Wanpack / Sunshine Corporation / TAP / Triple A / Wombat / YABES / Yuhodo
3D Graphics Stereotype
Animation Production Manglobe
Backgrounds Beijing Golden Pinasters Animation Company / Dayuan Animation / Green / GREEN Daibun / GREEN Qiqihar Studio
Broadcaster TV Tokyo
Color Check Assistance Artemis (эп. 2)
Digital Paint Ace Company / AI / Big Owl / Core / D-Motion / drop / Hanil Animation / J&K / J&K Corporation / J-Cube / Jumondo / Magic Bus / Risō Animation / Studio Cosmo / TAP / Triple A / union CHO / Wish / YABES
Editing Jay Film
Font Assistance Font Works
In-Between Animation Ace Company / AI / APPP / BEEP / Big Owl / C2C / Core / D-Motion / drop / Hanil Animation / Hayashi / J&K / J&K Corporation / J-Cube / Jumondo / Magic Bus / Risō Animation / Studio Cosmo / Taikan Anime / TAP / Triple A / union CHO / Wish / Wombat / YABES
Key Animation Arcadia Entertainer (эп. 7) / J-Cube (эп. 9) / Studio Wanpack (эп. 9) / union CHO (эп. 2) / YABES (эп. 9)
Motion Graphics Plusboku Design (ED) / Stereotype (OP) / TWO WAIDEE (OP; ED)
Music Assistance Shogakukan Music & Digital Entertainment / TV Tokyo Music
Music Production Geneon Universal Entertainment / Imagine / Smile Company
Photography Asahi Production
Photography Assistance Assez Finaud Fabric
Production Geneon Universal Entertainment / Shogakukan, Inc. / TV Tokyo
Production Assistance APPP (эп. 5, 10) / C2C (эп. 4) / Magic Bus (эп. 9) / Studio Blanc (эп. 6) / Sunshine Corporation (эп. 11)
Recording Studio Sanpunzaka Studio
Sound Production Half HP Studio
special effects Asahi Production
Title Logo Design Bay Bridge Studio
Video Editing Q-Tec
Серии
Название  Время  Дата
1 When the Sun Goes Down / When the Sun Goes Down / Quand le soleil se couche / When the Sun Goes Down 25 мин. 9 июля 2013 г.
2 スクランブルフォーメーション / Scramble Formation / Scramble Formation / Scramble Formation 25 мин. 16 июля 2013 г.
3 5 HOME / 5 Home / 5 Home / 5 Home 25 мин. 23 июля 2013 г.
4 Doll Roll Hall / Doll Roll Hall / Doll Roll Hall / Doll Roll Hall 25 мин. 30 июля 2013 г.
5 ぱんちDEでーと / Punch and Date / Punch de Date / Punch de Date 25 мин. 6 августа 2013 г.
6 私について. / My Story / À propos de moi / Watashi ni Tsuite. 25 мин. 13 августа 2013 г.
7 Bad Medicine / Bad Medicine / Bad Medicine / Bad Medicine 25 мин. 20 августа 2013 г.
8 めがみみっくす / Goddess Mix / Mélange de déesses / Megami Mix 25 мин. 27 августа 2013 г.
9 Absent Lovers / Absent Lovers / Absent Lovers / Absent Lovers 25 мин. 3 сентября 2013 г.
10 ラビリンス / Labyrinth / Labyrinthe / Labyrinth 25 мин. 10 сентября 2013 г.
11 SHOW ME / Show Me / Show Me / Show Me 25 мин. 17 сентября 2013 г.
12 初めて恋をした記憶 / The Memory of My First Love / Souvenirs de mon premier amour / Hajimete Koi o Shita Kioku 25 мин. 24 сентября 2013 г.
OP1 God only knows -Secrets of the Goddess- / God Only Knows: Secrets of the Goddess 2 мин. 9 июля 2013 г.
ED1 キズナノユクエ / Kizuna no Yukue 2 мин. 16 июля 2013 г.
ED2 キズナノユクエ / Kizuna no Yukue 2 мин. 23 июля 2013 г.
ED3 キズナノユクエ / Kizuna no Yukue 2 мин. 30 июля 2013 г.
ED4 キズナノユクエ / Kizuna no Yukue 2 мин. 6 августа 2013 г.
ED5 キズナノユクエ / Kizuna no Yukue 2 мин. 13 августа 2013 г.
ED7 瞳からスノー / Hitomi kara Snow 2 мин. 27 августа 2013 г.
ED8 キズナノユクエ / Kizuna no Yukue 2 мин. 3 сентября 2013 г.
ED9 With・・・you・・・ / With... You... 2 мин. 10 сентября 2013 г.
ED10 キズナノユクエ / Kizuna no Yukue 2 мин. 17 сентября 2013 г.
T1 PV 1 мин. 26 июня 2013 г.
Источник — «http://aniwiki.net/index.php?title=The_World_God_Only_Knows:_Goddesses&oldid=34317» аниме энциклопедия Аниме - это стиль анимации созданный в Японии. Большое влияние на аниме оказала манга (Японские комиксы), в которой персонажи рисуются с большими глазами , длинными волосами и удлиненными конечностями, нетипичной мимикой, сглаженными линиями, скованными движениями и другими нестандартными чертами. Термин так же может использоваться для других анимаций относящихся к Японии, но имеющих другой стиль. Слово происходит от Японского アニメ аниме, означает "анимацию", и произносится как /ˈænɨmeɪ/ или /ˈænɨmə/. Хотя самая ранняя японская анимация датируется от 1917, оригинальный аниме стиль был создан в 1960-ых - благодаря работам Осаму Тезука - и стал известен за пределами Японии в 1980-ых. Аниме, как и манга, имеет огромную аудиторию в Японии и популярно во всем мире. Аниме существует как в нарисованном варианте, так и в 3D. Оно используется в телесериалах, фильмах, видео, видео играх, рекламе, и собирает в себе большинство, если не все, жанры искусства. Аниме очень распространено почти во всех странах цивилизованного мира, практически любой сможет узнать неестественно большие глаза, длинные ноги и красочных персонажей японской анимации. Но очень немногие знают, как возникли эти образы и почему они завоевали такую широкую популярность. Через что прошла японская анимация? Какие трудности встречались на ее пути? Я считаю выбранную тему очень актуальной, т.к. по мере развития японской анимации появляется множество молодежных движений, так или иначе связанных с аниме: отаку, «Р.Ан.Ма» и др. Эти движения стали практически такими же популярными, как в своё время панки, готы, металлисты… «Японизация» всего мира произошла в основном благодаря аниме, так получили признание суши, ДДР и многое другое.