Sengoku Basara

Материал из aniwiki.net энциклопедии аниме
Перейти к: Навигация, Поиск
Sengoku BasaraSengoku BasaraSengoku Basara
Sengoku Basara [править]
Unknown Cover.png
[п]
Аниме
Название Sengoku Basara
На японском 戦国BASARA
Др. названия Demonų Valdovai / Devil Kings / Sengoku Basara / Sengoku Basara: Samurai Kings / Эпоха смут [ТВ-1] / 战国BASARA / 戦国BASARA
Тип ТВ (12 эп.)
Премьера с 2 апреля 2009 г. по 18 июня 2009 г.
Режиссер Кавасаки Ицуро
Студия Production I.G
Трансляция в 01:29 [ночной сеанс] на CBC
Жанры боевые искусства, историческое, мистика, приключения, самураи, самурайский боевик, супергерои, фехтование, экшен
На др. ресурсах
Авторский состав

Japanese staff

Director Itsuro Kawasaki
Series Composition Yasuyuki Muto
Screenplay Yasuyuki Muto
Storyboard Hiro Kaburaki (эп. 5) / Itsuro Kawasaki (эп. 1, 4, 6, 8-10) / Kazuya Nomura (эп. 11) / Naoki Oohira (эп. 7) / Naoyoshi Shiotani (эп. 2) / Norihiro Naganuma (эп. 3) / Shinpei Ezaki (assist.; ep 9) / Tomohiro Shinoda (assist.; ep 9)
Episode Director Itsuro Kawasaki (эп. 3) / Kazuya Nomura (эп. 11) / Ken Ando (эп. 8) / Kentarō Suzuki (эп. 7) / Naoyoshi Shiotani (эп. 2) / Norihiro Naganuma (эп. 3) / Shinpei Ezaki (эп. 4, 9) / Toshiya Niidome (эп. 6, 12) / Yoshikazu Ui (эп. 5) / Yoshiyuki Takayanagi (эп. 10)
Music Hiroyuki Sawano
Original Character Design Makoto Tsuchibayashi (CAPCOM)
Character Design Tooru Ookubo
Art Director Shunichiro Yoshihara
Chief Animation Director Tooru Ookubo
Animation Director Hiroki Fujiwara (эп. 4, 8) / Hiromitsu Hagiwara (эп. 10) / Keigo Sasaki (эп. 3, 5, 10) / Kyoji Asano (эп. 2, 6, 11) / Masaki Yamada (эп. 5) / Michinori Chiba (эп. 11) / Mika Yamamoto (эп. 7-8, 10) / Mizuka Takahashi (эп. 8, 12) / Takaaki Chiba (эп. 5, 9, 12) / Tomohiro Shinoda (эп. 9) / Tooru Ookubo (эп. 1, 7, 10) / Yusuke Yoshigaki (эп. 12)
3D Director Atsushi Satou
Sound Director Yoshikazu Iwanami
Director of Photography Naoyuki Ohba
Producer Fumi Teranishi / Jōji Wada / Keiichi Nozaki / Kozue Kananiwa / Tetsuya Kinoshita / Toshihiro Maeda / Yoshihiro Iwasa / Yukio Yoshimura
2D Work Chie Nishitani
2nd Key Animation Asami Moromasa (эп. 12) / Atsuko Sugawara (эп. 11) / Ayako Satou (эп. 9) / Ayumi Hasegawa (эп. 11) / Ayumi Tsukishita (эп. 11-12) / Beom Seok Hong (эп. 2) / Bon Bom Sok (эп. 1) / Chizuru Kiuchi (эп. 11-12) / Emi Nakai (эп. 11) / Eri Hasegawa (эп. 8) / Eriko Murakami (эп. 11) / Eriko Tannowa (эп. 1) / Etsuko Minami (эп. 11) / Harumi Takagi (эп. 10) / Hiroaki Iketani (эп. 11) / Hiromi Yoshinuma (эп. 12) / Hisako Shimotsuma (эп. 6, 11) / Kaoru Hokiyama (эп. 11-12) / Keiko Senda (эп. 12) / Kiyu Katagiri (эп. 2) / Kouji Komurakata (эп. 2) / Kyouhei Tezuka (эп. 2, 6, 9) / Maki Kawano (эп. 3) / Mariko Gotou (эп. 12) / Masahiro Matsushita (эп. 5) / Masaki Kyō (эп. 2) / Masashi Nishida (эп. 9, 11) / Megumi Kouno (эп. 9) / Miho Daidouji (эп. 2) / Mika Takazawa (эп. 12) / Mika Yamamoto (эп. 1) / Miki Takahashi (эп. 11-12) / Miki Teranuma (эп. 4, 8) / Miyoko Shikibe (эп. 2, 12) / Naoko Takahashi (эп. 4) / Naoyoshi Shiotani (эп. 2) / Natsue Chibayama (эп. 9, 11-12) / Norinobu Kyō (эп. 2, 9-10) / Rie Kimura (эп. 12) / Rie Mizorogi (эп. 1-2) / Ryō Iwasaki (эп. 11) / Ryoko Kawamura (эп. 12) / Ryōsuke Komiya (эп. 5) / Saya Takamatsu (эп. 8) / Shimon Kondou (эп. 12) / Shin Ōba (эп. 8) / Shin'ya Nakamura (эп. 11) / Shinji Itadaki (эп. 2, 4) / Si-Eun Lee (эп. 1-4, 10) / Tomoka Nakayama (эп. 8) / Tomoyuki Takematsu (эп. 8) / Toshiyuki Yamazaki (эп. 5) / Yasunori Matsumoto (эп. 5) / Yōko Kubara (эп. 8) / Yoko Tsubaki (эп. 12) / Yuuga Tokuno (эп. 1-2, 4, 9) / Yuuka Tanaka (эп. 8) / Yuuta Takanami (эп. 11)
3D Animation Atsushi Satou / Reina Kaneko
Animation Check Junko Nishimura (эп. 9) / Mika Hinata (эп. 7) / Mika Kinoshita (эп. 3) / Shin Ōba (эп. 4, 8) / Tomoko Sugata (эп. 1, 3, 6, 10) / Young Rim Lee (эп. 2, 5, 11)
Animation producer Tetsuya Nakatake
Art Setting Iho Narita
Assistant Animation Director Hiromitsu Hagiwara (эп. 3) / Hiroshi Yakou (эп. 6) / Hitomi Sato (эп. 3) / Kyouhei Tezuka (эп. 6) / Mika Yamamoto (эп. 11) / Noriko Ogura (эп. 9)
Assistant Director Naoyoshi Shiotani
Background Art Akiko Takano / Hiromasa Tsuruoka / Huynh Nguyen / Jun Okabe / Ken Arai / Kenji Tamashiro / Kōta Takanashi / Michie Suzuki / Phong Nguyen / Quan Pham / Quang Nguyen / Shinya Mita / Shuichi Tsuji / Tran Cuong / Trung Nguyen / Tuyet Nguyen / Yusuke Ikeda / Yūta Chimoto
Color design Izumi Hirose / Mayumi Satou (assistant)
Color Key Kaori Nakahira (эп. 7) / Makiko Suzuki (эп. 4, 8) / Makiko Yamanaka (Studio Road; eps 3, 5, 11) / Sahoko Noda (эп. 1, 6, 10) / Sayo Mogi (эп. 2) / Yuka Takeda (эп. 9)
Composition Makoto Ito / Ryūsuke Tsujii / Toshihiro Takahashi
Design Keigo Sasaki / Kyoji Asano / Takaaki Chiba / Tomomi Ozaki
Editing Daisuke Imai
Editing Assistant Momoko Ishida
Finish Animation Emiko Ueno / Katsumi Oshima / Keiko Sawai / Kumiko Sato / Mariko Shimokawa / Mayumi Satou / Misako Nomura / Narumi Sakai / Nichiko Oomori / Reika Yoneyama / Reiko Kato / Sayaka Sueshige / Tomo Doi / Yuji Tanaka / Yūka Aoki / Yuka Takeda / Yuri Okada / Yuuko Fujita
Finish Check Hajime Komoritani (эп. 8) / Hanae Yokota (эп. 2-3, 5, 11) / Katsumi Oshima (эп. 6) / Kumiko Sato (эп. 1) / Makiko Nishidate (эп. 8) / Makiko Suzuki (эп. 4) / Takayuki Yokose (эп. 7) / Yoshiyuki Ohira (эп. 8) / Yumi Asano (эп. 8)
In-Between Animation Akemi Yamakaji / Akiko Murayama / Arifumi Imai / Asami Mannen / Asuka Suzuki / Chika Nakayama / Chiyo Nakayama / Eri Hasegawa / Hitomi Miyazaki / Izumi Seguchi / Kana Fujishiro / Kazuyuki Abe (Anime Spot) / Keiko Tomita / Ken Ishizuka / Kouichi Satou / Kozue Kodaka / Kumiko Numata / Masashi Nishida / Masayuki Honda / Masumi Hōjō (Anime Spot) / Mika Kinoshita / Mika Sakai / Miori Tsuzaka / Misato Furubayashi / Naho Kiyoike / Nahoko Iiyama / Nobue Saito / Nonoko Suzuki / Reiko Sakai / Reina Yamauchi (Anime Spot) / Ritsuko Tanaka / Ryogo Shimizu / Saki Arakawa / Saori Kishii / Saya Takamatsu / Shin Ōba / Shingo Takenaka / Shizuka Tamura / Shūji Mizutake / Takaaki Hashimoto / Takuma Ebisu / Takuya Saito / Tatsuya Maruyama / Tomoko Kikuchi / Tomoko Satake / Tomoyuki Takematsu / Tsuyoshi Honda (Anime Spot) / Yasuko Takahashi / Young Rim Lee / Yuki Sakaguchi / Yuki Yokoyama / Yuri Naminoue
Key Animation Aki Hayashi (эп. 3, 6, 9) / Akira Tabata (эп. 2) / Aoi Yamamoto (эп. 11) / Aoi Yoshii (эп. 10) / Arifumi Imai (эп. 11-12) / Asako Nishida (эп. 11) / Asuka Suzuki (эп. 12) / Atsuko Nakajima (эп. 12) / Aya Nakanishi (эп. 7) / Ayako Oonuma (эп. 1-2) / Daisuke Niitsuma (эп. 5) / Eiji Komatsu (эп. 3, 6, 10, 12) / Eiji Odaira (эп. 5) / Fujio Oda (эп. 8) / Fumiaki Kouta (OP; ep 12) / Gorou Sessha (эп. 6) / Hajime Mitsuda (эп. 9) / Haruka Kozue (эп. 10-11) / Haruki Miura (эп. 5) / Haruma Edo (эп. 11) / Hideo Amemiya (эп. 8) / Hideoki Kusama (эп. 2) / Hikari Hino (эп. 5) / Hiroki Fujiwara (эп. 8) / Hiroki Kasuno (AJ; ep 2) / Hiroko Yaguchi (эп. 2) / Hiromi Kuroiwa (эп. 6, 12) / Hiromi Shirakami (эп. 7) / Hiromi Yoshinuma (эп. 3, 8) / Hiromitsu Hagiwara (эп. 12) / Hiroshi Matsumoto (эп. 6, 11) / Hiroshi Son (эп. 2-3) / Hiroshi Tomioka (эп. 9) / Hiroshi Yakou (эп. 2, 9, 12) / Hiroyuki Kamura (эп. 8) / Hiroyuki Kanbe (эп. 12) / Hisashi Ezura (эп. 1) / Hitomi Sato (эп. 1, 12) / Hitomi Tsuruta (эп. 10, 12) / Izumi Seguchi (эп. 9, 12) / Jae sun Heo (UNION CHO; eps 1-3, 5, 9) / Junichi Nagano (Studio Zain; ep 7) / Kana Miyai (эп. 5) / Kaori Saito (эп. 9) / Kari Higuchi (эп. 2, 10) / Katsuki Kan (эп. 5) / Kazuhiro Muto (AJ; ep 2) / Kazuhiro Ono (эп. 5, 12) / Kazunari Kume (эп. 4) / Kazuo Iimura (Studio Zain; ep 7) / Kazuya Hirata (эп. 9, 12) / Kazuyuki Igai (эп. 8) / Kei Ajiki (эп. 11) / Keigo Sasaki (эп. 1, 10, 12) / Keiko Ōta (эп. 8) / Ken Ishizuka (эп. 9-10, 12) / Kengo Matsumoto (эп. 3) / Kenichi Kutsuna (эп. 12) / Kenji Kodama (эп. 4, 8) / Kenji Kondo (эп. 11) / Kensuke Ishikawa (эп. 4) / Kiryou Iwamoto (эп. 11) / Kiyu Katagiri (эп. 3-4, 6, 9, 11-12) / Koichi Takai (эп. 4, 8) / Koichi Usami (эп. 2, 9) / Kōsuke Kawamura (эп. 11) / Kyohei Ohyabu (эп. 11) / Kyoji Asano (эп. 2, 12) / Kyoko Kotani (эп. 12) / Kyouhei Tezuka (эп. 1-3, 6, 10-12) / Lee Kan Min (эп. 1, 3, 6) / Maki Kawano (эп. 5, 10, 12) / Makoto Sawasaki (эп. 10) / Mamiko Nakanishi (эп. 3, 6) / Manabu Fukazawa (эп. 3) / Manamu Amasaki (эп. 11) / Mari Asada (эп. 7) / Masahiro Matsushita (эп. 2) / Masahiro Sekiguchi (эп. 2) / Masaki Kyō (эп. 11) / Masaki Yamada (эп. 12) / Masashi Nishida (эп. 1) / Masatetsu Kane (эп. 5, 9, 12) / Mayuko Nishi (эп. 10) / Michihiko Ozawa (эп. 10) / Michio Hasegawa (эп. 7) / Michiyuki Nōjō (эп. 8) / Miho Daidouji (эп. 6, 11) / Miho Tanaka (эп. 5) / Minami Yoshida (эп. 3, 7) / Mitsuhiro Kumita (эп. 7) / Mitsuko Baba (эп. 12) / Miyoko Shikibe (эп. 4, 9, 11) / Mizuka Takahashi (эп. 1, 6, 12) / Momoko Kawai (эп. 3) / Motohiko Kurihara (эп. 7) / Naoki Yoshibe (эп. 5) / Naoko Ise (эп. 7) / Naoyoshi Shiotani (эп. 2) / Nobuhiro Mutō (эп. 7) / Norifumi Shiro (эп. 5) / Norihiro Naganuma (эп. 3) / Noriko Ogura (эп. 9, 12) / Norio Matsumoto (эп. 2) / Reika Hoshino (эп. 11) / Rena Inokawa (эп. 1-2) / Rie Mizorogi (эп. 3, 6, 11) / Ron Kamiya (эп. 5) / Rui Kondou (эп. 11) / Ryo-timo (эп. 12) / Ryōhei Kimiya (эп. 3) / Ryōko Amesaki (эп. 5) / Ryosuke Kimiya (эп. 11) / Ryotarou Akao (эп. 5, 12) / Ryuji Totake (эп. 5, 7, 11) / Satoyuki Hashimoto (эп. 12) / Sayaka Ikeda (эп. 8) / Seiichi Nakatani (эп. 11) / Seiji Tachigawa (эп. 10) / Shin'ya Kitamura (AJ; ep 2) / Shingo Natsume (эп. 2) / Shinichi Iimura (эп. 8) / Shinichi Kurita (эп. 11) / Shinji Itadaki (эп. 1-2, 12) / Shinji Ochi (эп. 10) / Shinsaku Yokosugi (эп. 12) / Shintarou Douge (эп. 12) / Shinya Kokaji (эп. 11-12) / Shiro Shibata (эп. 1) / Shouji Endo (эп. 8) / Shunsuke Masuda (эп. 9) / Si-Eun Lee (эп. 8) / Soichiro Matsuda (эп. 3) / Sushio (эп. 12) / Takaaki Chiba (эп. 1-2, 12) / Takao Takegami (эп. 5, 11) / Takashi Iwao (эп. 4, 8) / Takashi Torii (эп. 9, 12) / Takayuki Noguchi (эп. 7) / Takehiro Hamatsu (эп. 7) / Takeshi Miyamoto (эп. 5, 10) / Takeshi Okada (эп. 6, 9) / Takuma Ebisu (эп. 12) / Takuya Saito (эп. 12) / Tatsu Matsunaga (эп. 10) / Tatsuya Oka (эп. 9) / Tetsuya Ishikawa (эп. 4-5) / Tetsuya Nishio (OP) / Tetsuya Wakano (эп. 11) / Tomoaki Sakiyama (эп. 6, 9) / Tomohiro Kamitani (эп. 12) / Tomohiro Shinoda (эп. 4-5, 9, 12) / Tomoko Kawauchi (эп. 1) / Tomomi Umemura (эп. 10) / Tomoyuki Kitamura (эп. 5, 10) / Tomoyuki Ohshita (эп. 11) / Tooru Ookubo (эп. 11-12) / Toshiharu Sugie (эп. 11) / Toshiyuki Satou (эп. 10, 12) / Toshiyuki Yahagi (эп. 4) / Toshiyuki Yamazaki (эп. 10) / Toshiyuki Yoshioka (эп. 5, 11) / Tsuyoshi Konagawa (эп. 4) / Wakako Shigemoto (эп. 9, 12) / Yasuhiro Saiki (эп. 9) / Yasunori Miyazawa (эп. 5, 10) / Yasushi Tanizawa (Studio Zain; ep 7) / Yoko Iizuka (эп. 11) / Yoko Takanori (эп. 7) / Yoritada Shigesa (эп. 11) / Yoshiaki Kyougoku (эп. 11) / Yoshiyuki Takayanagi (эп. 12) / Yousuke Kabashima (эп. 12) / Yousuke Okuda (эп. 7) / Yuichiro Masuda (эп. 7) / Yuichiro Yano (эп. 7) / Yuji Hosokoshi (эп. 3) / Yukihiro Kobayashi (эп. 7) / Yukiko Watabe (эп. 3, 6, 9, 11) / Yukito Shinkai (эп. 11) / Yuko Fujii (эп. 4, 8) / Yuko Yamamoto (эп. 3, 11) / Yumi Fujiwara (эп. 10) / Yuri Namigami (эп. 12) / Yusuke Yoshigaki (эп. 1, 9, 12) / Yuuga Tokuno (эп. 7, 12) / Yuuki Itoh (эп. 7, 10) / Yuuko Sera (эп. 3)
Key Animation Supervisor Hitomi Sato (assist.; ep 11) / Kiyu Katagiri (assist.; ep 11) / Kyouhei Tezuka (assist.; ep 12) / Mariko Ishikawa (эп. 10-11) / Mika Yamamoto (assist.; ep 12) / Mitsuko Baba (assist.; ep 12) / Yuuga Tokuno (assist.; ep 11)
Music Assistant Keiichi Sotomura (Sony Music Entertainment)
Music producer Yuko Sakurai
Photography Eiji Arai / Jun Taniuchi / Makoto Furukawa / Mikihiro Yoshikawa / Moritake Onuki / Naoyuki Ohba / Ryūichi Takadama / Ryuji Hirano / Tomomi Saitou / Yasuhiko Abe / Yukie Ooyagi / Yuri Hirokawa
Photography Supervision Hiroki Takagi
Planning Atsushi Higashiyama / Hiro Maruyama / Katsuji Morishita / Kazuyoshi Fukuba / Naohiro Futono / Shiro Sasaki / Toshio Iizuka / Tsuneaki Hattori
Planning Assistant Ryōsuke Hagiwara / Takashi Kitahara / Yōhei Sawada
Production Atsushi Higashiyama / Mitsuhisa Ishikawa / Naohiro Futono / Shiro Sasaki / Yoko Furukawa
Production Advancement Hirohiko Sugawara (эп. 8) / Hiroyuki Ogino (эп. 5, 10) / Ken'ichi Satou (эп. 8) / Kōichi Banjō (эп. 5, 11) / Masahiro Shinohara (эп. 7) / Takahiro Mori (эп. 1, 6) / Takashi Hagiya (эп. 7) / Takashi Toda (эп. 4) / Taku Yonebayashi (эп. 3) / Yūsuke Ueda (эп. 2, 9)
Production manager Megumi Satou
Publicity Hiromi Inoue / Hitomi Ando / Masaki Sakakibara / Megumi Masuko / Miki Takagi / Mikio Gunji / Sadakazu Kikuchi
Recording Assistant Tomohiro Sunaoshi (Jinnan Studio)
Recording engineer Takayuki Yamaguchi (Jinnan Studio)
Sound Effects Naoto Yamatani (Sound Box)
Sound Production Kisuke Koizumi
Special Effects Masahiro Murakami
Supervision Hiroyuki Kobayashi / Makoto Yamamoto (CAPCOM)
System Management Junichiro Aki
Theme Song Performance abingdon boys school (OP) / Chiaki Ishikawa / Dustz (ED)
Video Editing Kazu Ishii / Osamu Sasaki
Web Production Osamu Miyaoka / Ruriko Naoe (Frontier Works) / Shinobu Takeuchi / Shōichirō Iimori / Utamaru Katō / Yūki Kagamoto

English staff

ADR Director Christopher Bevins
Script Christopher Bevins
Translation Sarah Alys Lindholm (Quality Assurance) / Shoko Oono
Executive producer Gen Fukunaga
Producer Carly Hunter / Justin Cook
ADR Engineer Cris George
Assistant ADR Director Taliesin Jaffe
Assistant producer Michael Harcourt
Blu-Ray Authoring John Andreas / Matthew O'Hara / Trace Furniss
Blu-Ray Compression Duncan Yan / Jacob Martin
Blu-Ray Editor Jeremy Jimenez
Blu-Ray Menu Audio Jim Welch
Blu-Ray Menu Design Kris Pierce
Blu-Ray Producer Clarine Harp
Blu-Ray Quality Control Caesar Lopez / Christine Bertolino / DJ Fonner / Jesse Kirstein / Rob Schindlbeck
Digital Video Coordinator Jeff Yale
DVD Authoring Christine Bertolino
Head Writer John Burgmeier
Lead Video Engineer Sarah Mueller
Line Producer Zach Bolton
Mix Engineer Dallas Taylor
Post-Production Assistant Aya Spann / Casey Barteau
Production Assistant Gino Palencia / Trenton Jons
Production Supervision Susie Nixon
Senior Video Editor Daniel Mancilla / Jeremy Jimenez
Subtitling Ashley Hayward / Ben Phillips / Jon Uzzel
Talent Coordination Tara Williams
Video Editing Ashley Rosse / Christopher Bryan / Jessie Mancilla / Josh Tyler / Robert Bell
Video Engineer Michael Rivas
Video Post-Production Director Brandon Tyler
English companies
Broadcaster FUNimation Channel
Distributor Madman Entertainment (Australia & New Zealand) / Manga Entertainment (UK) (Great Britain & Ireland)
Internet Streaming Anime Lab (Australia & New Zealand) / Anime News Network / FUNimation Entertainment / Hulu / Madman Screening Room (Australia & New Zealand) / YouTube
Licensed by FUNimation Entertainment
Japanese cast
Kazuya Nakai Date Masamune
Norio Wakamoto Oda Nobunaga
Souichiro Hoshi Sanada Yukimura
Hiroki Shimowada Ranmaru Mori
Kouji Tsujitani Nagamasa Asai
Mamiko Noto Oichi
Natsuko Kuwatani Kasuga
Romi Park Uesugi Kenshin
Sho Hayami Akechi Mitsuhide
Takehito Koyasu Sarutobi Sasuke
Tesshô Genda Takeda Shingen
Toshiyuki Morikawa Katakura Kojūrō
Daisuke Endou Yoshinao
Hideo Watanabe Narration
Keiji Fujiwara Matsunaga Hisahide
Kôzô Shioya Yoshimoto Imakawa
Masakazu Morita Maeda Keiji
Masashi Miyazawa Ujimasa Hōjō
Mitsuhiro Sakamaki Magobei
Ryuuzou Ishino Motochika Chousokabe
Shigeru Nakahara Motonari Mori
Tomohiro Tsuboi Toshiie Maeda
Tomoko Kawakami Itsuki
Toru Ohkawa Ieyasu Tokugawa
Yukitoshi Tokumoto Samanosuke
Yuko Kaida Matsu
Yurika Hino Nou Hime
Japanese companies
2nd Key Animation A-Line / Bee Train / Brains Base / FAI International / Frontline / Last House / M.S.J Musashino Production / Nakamura Production / NS Studio / Production Reed / RIC / Studio Kyuma / Studio Mark / SynergySP / Taikan Anime Kabushiki Kaisha / Triple A / union CHO
Animation Finish Frontline / M.S.J Musashino Production / Production I.G / Studio Elle / Studio Road / Studio Runroad / Taikan Anime Kabushiki Kaisha / Triple A / union CHO
Animation Production Production I.G
Broadcaster Chubu-Nippon Broadcasting Co., Ltd (2009-04-01) / Hokkaido Broadcasting Co., Ltd. (2009-04-04) / Mainichi Broadcasting System (2009-04-04) / RKB Mainichi Broadcasting (2009-04-08) / TBS (2009-04-03) / Television Yamanashi / Tohoku Broadcasting Co., Ltd.
Editing Jay Film
In-Between Animation A-Line / Anime Spot / Daejin / Delta Peak Production / Diomedea / Dogakobo / F.A.I. International / Frontline / Hayashi / I.G Niigata / M.S.J Musashino Production / P.A. Works / Pierrot / Production I.G / Production Reed / R.I.C. / Studio Cockpit / Studio Mark / Studio Mu / Studio Takuranke / Studio UC / Taikan Anime Kabushiki Kaisha / Telecom Animation Film / Triple A / union CHO / Xebec / Yumeta Company / ZEXCS
Key Animation A-Line / AJ / Bee Train / FAI International / Frontline / MSJ / My Beii Animation / Nakamura Production / Studio Mark / union CHO
Music Production Flying Dog
Original Creator CAPCOM
Photography Assistance Chōkyō / Line Farm
Production Central Japan Broadcasting Company / Dentsu Inc. / Flying Dog / Mainichi Broadcasting System / MOVIC / Production I.G / Shochiku Co., Ltd. / Team Basra
Production Assistance MSC (эп. 7) / Nippon Animation (эп. 4, 8)
Video Editing Sony PCL
English cast
John Swasey Oda Nobunaga
Johnny Yong Bosch Yukimura Sanada
Robert McCollum Masamune Date
Chris Ayres Shingen Takeda
Christopher Bevins Asai Nagamasa
Greg Ayres Kenshin Uesugi
Laura Bailey Oichi
Liam O'Brien Ieyasu Tokugawa
Maxey Whitehead Mori Ranmaru
Michael Sinterniklaas Sasuke Sarutobi
Patrick Seitz Chosokabe Motochika
Sam Regal Motonari Mori
Stephanie Sheh Kasuga
Travis Willingham Kojuro Katakura
Vic Mignogna Mitsuhide Akechi
Anthony Bowling Samanosuke
Barry Yandell Yoshimoto Imakawa
Brian Mathis Narrator / Saheita (эп. 13)
Brina Palencia Yumekichi (эп. 13)
Bruce Lewis Magobei
Bryan Massey Sukeroku (эп. 13)
Caitlin Glass Yumekichi
Chuck Huber Toshiie Maeda
Eric Vale Maeda Keiji
Greg Dulcie Shige (эп. 13)
Jamie Marchi Matsu
Jeremy Inman Yoshinao
Jerry Russell Ujimasa Hojo
Jim Johnson Kanetsugu Naoe
Josh Grelle Tetchan
Kent Williams Hisahide Matsunaga (эп. 8-9)
R Bruce Elliott Shimazu Yoshihiro (эп. 9)
Scott Hinze Bunshichi
Sean Michael Teague Harukichi (эп. 13)
Stephanie Young Nou Hime
Z. Charles Bolton Bekunosuke (эп. 13)
Ben Phillips
Charles Baker
Cynthia Cranz
Duane Deering
Eric Cherry
Ian Sinclair
Jay McClintock
Jeff Johnson
Jonathan Brooks
Josh Martin
Kul Das
Newton Pittman
Orion Pitts
Phil Parsons
Robert Colin
Scott Freeman
Sonny Strait
Trina Nishimura
Wendy Powell
Серии
Название  Время  Дата
1 蒼紅 宿命の邂逅! / Azure and Crimson, a Fateful Encounter! / Ao Kurenai Shukumei no Kaikou 25 мин. 2 апреля 2009 г.
2 戦慄! 桶狭間の遭遇 / Horrific! Confrontation at Okehazama! / Senritsu! Okehazama no Souguu 25 мин. 9 апреля 2009 г.
3 風来坊 前田慶次! / Vagabond, Maeda Keiji! / Fuuraibou Maeda Keiji! 25 мин. 16 апреля 2009 г.
4 揺れる緋の華 非を呼ぶ信義 / Wavering Scarlet Flower: Loyalty That Brings Sorrow! / Yureru Ake no Hana o Yobu Jingi 25 мин. 23 апреля 2009 г.
5 壮絶! 長篠・設楽原の義戦 / Brutal! The Righteous Battle of Nagashino and Shitaragahara! / Souzetsu! Nagashino. Shitaragahara no Gisen 25 мин. 30 апреля 2009 г.
6 裂かれた絆 政宗屈辱の退却! / Bonds Torn Asunder - Mortifying Retreat for Masamune! / Sakareta Kizuna Masamune Kutsujoku no Taikyaku 25 мин. 7 мая 2009 г.
7 略奪の梟雄! 双竜月下の真剣勝負 / Marauding Villain! Two Dragons Duel in Earnest Under the Moon! / Ryakudatsu no Kyouyuu! Souryuu Gekka no Shinkenshoubu 25 мин. 14 мая 2009 г.
8 血風大伽藍! 小十郎絶体絶命 / Great Temple of Carnage! Kojuro in Dire Straits! / Keppuu Daigaran! Koujuurou Zettaizetsumei! 25 мин. 21 мая 2009 г.
9 甲斐の虎, 御勅使川に死す! / The Tiger of Kai Dies at Midaigawa! / Kai no Tora, Midaigawa ni Shisu! 25 мин. 28 мая 2009 г.
10 幸村再起不能!? 伊達軍涙の解散!! / Yukimura Beyond Recovery?! The Date Army`s Tearful Disbandment! / Yukimura Saikifunou!? Date Ikusa Namida no Kaisan!! 25 мин. 4 июня 2009 г.
11 光秀の謀反! 本能寺大炎上!! / Mitsuhide`s Betrayal! Honnoji Temple Goes Up in Flames! / Mitsuhide no Bouhen! Honnouji no Daienjou!! 25 мин. 11 июня 2009 г.
12 安土城天守 明日を懸けた死闘!! / Azuchi Castle Keep: A Fight to the Death for Tomorrow! / Azuchijou Tenshu Ashita o Kaketa Shitou 25 мин. 18 июня 2009 г.
S1 瀬戸内の激突! 火を噴く海の大要塞・富嶽!! / Clash in the Inland Sea of Seto! Fugaku, the Great Fire-Belching Fortress of the Sea! / Setonai no Gekitotsu! Hi o Fuku Umi no Daiyousai - Fugaku!! 25 мин. 6 января 2010 г.
S2 Mini Sengoku Basara: Chosokabe-kun and Mori-kun 1 7 мин.
S3 Mini Sengoku Basara: Chosokabe-kun and Mori-kun 2 7 мин.
S4 Mini Sengoku Basara: Chosokabe-kun and Mori-kun 3 7 мин.
S5 Mini Sengoku Basara: Chosokabe-kun and Mori-kun 4 5 мин.
S6 Mini Sengoku Basara: Chosokabe-kun and Mori-kun 5 6 мин.
S7 Mini Sengoku Basara: Chosokabe-kun and Mori-kun 6 7 мин.
S8 Mini Sengoku Basara: Chosokabe-kun and Mori-kun 7 7 мин.
C1 Opening 2 мин. 2 апреля 2009 г.
C2 Ending 2 мин. 2 апреля 2009 г.
T1 CM 1 1 мин.
T2 CM 2 1 мин.
T3 PV 2 мин.
Источник — «http://aniwiki.net/index.php?title=Sengoku_Basara&oldid=35384» аниме энциклопедия Аниме - это стиль анимации созданный в Японии. Большое влияние на аниме оказала манга (Японские комиксы), в которой персонажи рисуются с большими глазами , длинными волосами и удлиненными конечностями, нетипичной мимикой, сглаженными линиями, скованными движениями и другими нестандартными чертами. Термин так же может использоваться для других анимаций относящихся к Японии, но имеющих другой стиль. Слово происходит от Японского アニメ аниме, означает "анимацию", и произносится как /ˈænɨmeɪ/ или /ˈænɨmə/. Хотя самая ранняя японская анимация датируется от 1917, оригинальный аниме стиль был создан в 1960-ых - благодаря работам Осаму Тезука - и стал известен за пределами Японии в 1980-ых. Аниме, как и манга, имеет огромную аудиторию в Японии и популярно во всем мире. Аниме существует как в нарисованном варианте, так и в 3D. Оно используется в телесериалах, фильмах, видео, видео играх, рекламе, и собирает в себе большинство, если не все, жанры искусства. Аниме очень распространено почти во всех странах цивилизованного мира, практически любой сможет узнать неестественно большие глаза, длинные ноги и красочных персонажей японской анимации. Но очень немногие знают, как возникли эти образы и почему они завоевали такую широкую популярность. Через что прошла японская анимация? Какие трудности встречались на ее пути? Я считаю выбранную тему очень актуальной, т.к. по мере развития японской анимации появляется множество молодежных движений, так или иначе связанных с аниме: отаку, «Р.Ан.Ма» и др. Эти движения стали практически такими же популярными, как в своё время панки, готы, металлисты… «Японизация» всего мира произошла в основном благодаря аниме, так получили признание суши, ДДР и многое другое.