Monogatari Series: Second Season

Материал из aniwiki.net энциклопедии аниме
Перейти к: Навигация, Поиск
Monogatari Series: Second SeasonMonogatari Series: Second SeasonMonogatari Series: Second Season
Monogatari Series: Second Season [править]
Unknown Cover.png
[п]
Аниме
Название Monogatari Series: Second Season
На японском 物語シリーズ セカンドシーズン
Др. названия Kabukimonogatari / Koimonogatari / Monogatari Series: Second Season / MSSS / Nekomonogatari (Shiro) / Onimonogatari / Otorimonogatari / Story Series: Second Season / Zenmonogatari / Истории, сезон второй / 物語シリーズ セカンドシーズン / 物语系列 第二季 / 猫物語(白)
Тип ТВ (онгоинг)
Премьера с 7 июля 2013 г. по настоящее время
Режиссер Симбо Акиюки
Автор оригинала Нисио Исин
Студия SHAFT
Трансляция в 00:00 [ночной сеанс] на Tokyo MX TV
Жанры гарем, мистика, роман, современное фэнтези, сэйнэн
На др. ресурсах
Авторский состав
Japanese staff
Chief Director Akiyuki Shinbo
Director Eita Higashikubo ("Summary One" ep. 6; "Summary Two" ep. 11) / Tomoyuki Itamura / Tsuguyasu Uchiyama ("Oshino's Letter"; ep 10)
Series Composition Akiyuki Shinbo / Fuyashi Tou
Script Muneo Nakamoto (Seven Days' War; eps 1-5, 8, 11) / Yukito Kizawa (Seven Days' War; eps 6-7, 9-14)
Storyboard Ei Aoki (эп. 11) / Fumie Muroi (эп. 14) / Hiroko Kazui (эп. 2-3) / Michio Fukuda (эп. 11) / Naoyuki Tatsuwa (эп. 7) / Nobuhiro Sugiyama (эп. 4) / Nobuyuki Takeuchi (эп. 11) / Shinsaku Sasaki (эп. 9-10) / Takashi Kawabata (эп. 6, 12) / Tatsuya Oishi (эп. 11) / Tomoyuki Itamura (эп. 1, 5-6, 11) / Toshimasa Suzuki (эп. 11) / URA ("Hanekawa's Letter"; ep 5) / Yasuhiro Nakura (эп. 8) / Yuki Yase (эп. 13)
Episode Director Hiroyuki Tsuchiya (эп. 12) / Jun Fukuda (эп. 11) / Kei Ajiki (эп. 9) / Kenjirō Okada (эп. 1, 4, 6, 14) / Naoyuki Tatsuwa (эп. 7) / Shin Oonuma (эп. 11) / Sumito Sasaki (эп. 2, 10) / Takashi Kawabata (эп. 6) / Takatoshi Suzuki (эп. 13) / Tatsuya Oishi (эп. 11) / Tomoka Nagaoka (эп. 8) / Tomoyuki Itamura (эп. 1, 5-6, 11) / Toshimasa Suzuki (эп. 11) / Yoshinobu Tokumoto (эп. 11) / Yoshitaka Nagaoka (эп. 3) / Yoshito Mikan (эп. 11) / Yukihiro Miyamoto (эп. 11)
Unit Director URA ("Hanekawa's Letter"; ep 5)
Music Satoru Kousaki
Original creator NisiOisin
Original story Laura Ingalls Wilder ("On the Banks of Plum Creek"; ep 8)
Original Character Design VOfan
Character Design Akio Watanabe
Art Director Hisaharu Iijima
Chief Animation Director Akio Watanabe / Nobuhiro Sugiyama / Taisuke Iwasaki
Animation Director Akio Watanabe (OP 1-2; ep 11) / Chikara Matsuura ("Hanekawa's Letter" ep. 5; eps 2, 6, 10) / Daisuke Takemoto (эп. 12) / Hideaki Shimada (эп. 4) / Hiroki Yamamura (эп. 6) / Hiroyuki Ohkaji (эп. 7, 10) / Jun Yamazaki (эп. 9-10) / Kana Miyai (эп. 5-6, 13) / Kazunari Niigaki (эп. 1, 3, 6, 9) / Kazuya Saito (эп. 7, 9) / Kazuya Shiotsuki (эп. 14) / Kazuyuki Igai (эп. 4) / Keiichi Ishida (эп. 11) / Kenichi Ishimaru (эп. 11) / Kimiko Yashiro (эп. 11) / Masahiro Kitazaki (эп. 11) / Megumi Noda (эп. 11) / Michio Hasegawa (эп. 11) / Mika Saitou (эп. 8) / Mika Sawada (эп. 4) / Nobuhiro Sugiyama (эп. 6, 11) / Nobuyoshi Nagayama (эп. 9-10) / Nobuyuki Takeuchi (эп. 11) / Rondo Mizugami (эп. 11) / Shosuke Shimizu (эп. 12) / Shōta Tsukuyama (эп. 4, 14) / Taisuke Iwasaki (эп. 1, 11) / Tsukasa Sakurai (эп. 8) / Yasuhiro Nakura (эп. 6) / Yasuhito Murakami (эп. 11) / Yoshiaki Ito (эп. 11-12) / Yoshio Kosakai (эп. 3, 6, 8, 14) / Yuka Takemori (эп. 11) / Yuya Kumatani (эп. 9-10)
Sound Director Yota Tsuruoka
Director of Photography Takayuki Aizu
Producer Atsuhiro Iwakami / Mitsutoshi Kubota / Takuya Matsushita
2nd Key Animation Akane Kanemaru (эп. 3) / Akiko Kawazoe (эп. 9-10, 12) / Akinou Kojima (эп. 7) / Ami Seto (эп. 5) / Aya Sasaki (эп. 5) / Ayaka Nozaki (эп. 5) / Ayataka Tanemura (эп. 3) / Ayumi Tanaka (эп. 5) / Chie Tanaka (эп. 1-2) / Chihiro Tanaka (эп. 5) / Daichi Takariki (эп. 5) / Hideyuki Sugiura (эп. 4) / Hiroki Yoshida (эп. 3) / Hiromi Minamibayashi (эп. 7) / Hiroyuki Honda (эп. 8) / Hiroyuki Tahara (эп. 5) / Junko Matsushita (эп. 5) / Kanako Baba (эп. 5) / Kayoko Kuno (эп. 14) / Kazuhiro Manabe (эп. 5) / Kazunari Niigaki (эп. 7) / Koiko Minamihara (эп. 5, 13) / Kumiko Kitano (эп. 5, 13) / Maiko Onishi (эп. 5) / Masashi Yamada (эп. 5, 13) / Masayuki Katou (эп. 2-3, 5) / Michiko Oda (эп. 3) / Michiko Takegami (эп. 3) / Miho Ayabe (эп. 12-13) / Miho Sekimoto (эп. 1, 8, 10) / Miho Yoshioka (эп. 3) / Mika Inoue (эп. 2) / Misa Kubota (эп. 5) / Misaki Fujibayashi (эп. 5) / Mitsue Fukue (эп. 4) / Naoko Takeichi (эп. 1, 9-10) / Naomi Sakata (эп. 3) / Naoto Kawano (эп. 10) / Nobuyuki Mitani (эп. 3) / Pwi Ki Pang (эп. 4) / Rina Takenawa (эп. 2) / Sae Kawasaki (эп. 5) / Saki Tochitani (эп. 5) / Saki Yoshida (эп. 5) / Satoshi Harayama (эп. 3) / Sawako Shigematsu (эп. 1-2, 5, 8-10, 12) / Seitaro Takai (эп. 5) / Shōko Yakita (эп. 13) / Shuuji Miyazaki (эп. 1) / Sōichi Honda (эп. 1-2, 10, 12) / Takashi Mitani (эп. 5) / Takuya Nishimichi (эп. 5) / Tamako Honda (эп. 5, 13) / Tamako Horiuchi (эп. 8) / Tomoka Nukano (эп. 5) / Yasue Katori (эп. 1, 3, 12-13) / Yōichirō Katayama (эп. 1, 3, 10, 14) / Yōko Fukushima (эп. 13) / Yoko Iizuka (эп. 3) / Yoko Komaki (эп. 5, 13) / Yoshie Sakata (эп. 10) / Yoshiko Takemoto (эп. 13) / Yoshio Chizaki (эп. 5) / Yosuke Imakubo (эп. 2) / Youko Kuboyama (эп. 1, 10) / Yu Ogasawara (эп. 4) / Yuichiro Yamada (эп. 2, 10) / Yumi Sudarehata (эп. 13) / Yuri Kajiwara (эп. 5) / Yuri Takayoshi (эп. 13) / Yūsuke Kawabe (эп. 7) / Yuuta Takanami (эп. 3)
Animation Assistant Tomomi Yoshino (Cyclone Graphics; OP2; ep 10)
Animation Director Cooperation Aki Yamauchi (эп. 13) / Chikara Matsuura (эп. 3, 7) / Daisuke Takemoto (эп. 3) / Hiroaki Ikeda (эп. 13) / Katsuyuki Shimizu (эп. 3) / Kazunari Niigaki (эп. 10) / Kei Ajiki (эп. 9) / Mayumi Funakoshi (эп. 13) / Miki Takahashi (эп. 13) / Miyuki Honda (эп. 13) / Nozomi Sakamoto (эп. 13) / Shinichiro Kajiura (эп. 3, 12) / Takenori Tsukuma (эп. 12) / Yoshiaki Ito (эп. 2) / Yoshiko Takemoto (эп. 13) / Yoshio Kosakai (эп. 1, 5) / Yuki Tsugihashi (эп. 13) / Yumi Sudarehata (эп. 13) / Yumiko Ishii (эп. 13)
Art Board Naoki Isogai
Art Setting Morihito Ohara
Assistant Animation Director Akane Imada (эп. 5) / Aoi Yoshii (эп. 5) / Makiko Hayase (эп. 5) / Miho Tanaka (эп. 5) / Miki Takahashi (эп. 5) / Nozomi Sakamoto (эп. 5) / Ryōta Kuratani (эп. 5) / Yoshiko Takemoto (эп. 5) / Yui Kinoshita (эп. 5) / Yumiko Ishii (эп. 5)
Assistant Director Yoshie Kodama ("Summary One" ep. 6; "Summary Two" ep. 11)
Assistant Episode Director Kōsuke Hirota (эп. 7) / Shunsuke Ishikawa (эп. 2) / Yukihiko Asaki (эп. 5)
Assistant producer Kozue Okazaki / Tomoyo Ueji
Assistant Unit Director Chikara Matsuura ("Hanekawa's Letter"; ep 5) / Fumie Muroi (OP) / Sumito Sasaki (OP3)
Associate producer Akiko Yodo / Kazunori Adachi / Kozue Kananiwa / Miku Ooshima
Background Art Asami Ogura (Ryubido) / Katsuki Matsumoto (Ryubido) / Kazuaki Ito (Ryubido) / Shin Maeda (Ryubido) / Yuka Yamauchi (Ryubido) / Yukihiro Saitō (Ryubido) / Yūya Yoshiyama (Ryubido)
CG Production Ryo Kakizaki (OP2; ep 10) / Tomohisa Sagara (OP2; ep 10) / Yūsaku Kumagai ("Oshino's Letter"; ep 10)
Color design Izumi Takizawa
Color setting Izumi Takizawa (OP) / Jin Hibino / Kensuke Katsu / Rieko Ishii / Tomoko Saito / Yasuko Watanabe
Editing Rie Matsubara
Editing Assistant Hiromi Sasaki
Ending Animation Hajime Ueda / Takayuki Aizu / Yukihiro Miyamoto
Ending Illustrations Akio Watanabe (эп. 4) / Hiroki Konno (эп. 4) / Yasuko Watanabe (эп. 4)
Finish Animation Chiyō Nishikawa ([email protected]) / Eun Kyung Goh (Studio Cj) / Ji Ae Lee (Studio Cj) / Jung Hwan Kim (Studio Cj) / Kwon O Suk (Studio Cj) / Sea Ryea Shin (Studio Cj) / Zan Di Lee (Studio Cj)
Finish Check Daisuke Yamazaki / Hiromi Imaizumi / Tomoko Saito
In-Between Animation Aki Komori (SHAFT) / Eun Joo Shin (Studio Cj) / Hiroki Konno (SHAFT) / Joung Kyung Park (Studio Cj) / Kōsuke Hirota (SHAFT) / Kyoung Soon Han (Studio Cj) / Min Doug Kim (Studio Cj) / Minami Konagai (SHAFT) / Naoaki Shibuta (SHAFT) / Satoshi Aoki (SHAFT)
In-Between Check Hyung Kyung Kim / Mayuko Yamamoto (OP2; ep 10)
Key Animation Akane Imada (эп. 5, 13) / Aki Yamauchi (эп. 5) / Akihisa Takano (OP1; ep 1) / Akiko Kawazoe (эп. 9) / Akiko Toyoda (эп. 14) / Akira Watabe (эп. 4) / Aoi Yoshii (эп. 5, 13) / Asami Shimizu (эп. 4) / Atsuko Yamazaki (эп. 14) / Aya Nasuno (эп. 3) / Ayaka Nozaki (эп. 13) / Ayataka Tanemura (OP3) / Chihiro Nishikawa (эп. 7) / Chikai Okado (эп. 12) / Chikara Matsuura (OP3; "Hanekawa's Letter" ep. 5; eps 1-2) / Chisa Sogabe (эп. 5, 13) / Daigo Tamura (эп. 1) / Daiki Ōta (эп. 4) / Daisuke Takemoto (эп. 1) / Eiichi Tokukura (OP3) / Emi Kouno (эп. 14) / Fumiko Kon (эп. 4) / Hayao Nishitani (эп. 5, 13) / Hideyuki Sugiura (эп. 4) / Hiroaki Ikeda (эп. 13) / Hiroaki Iwata (эп. 13) / Hirofumi Onodera (OP3; ep 10) / Hiroki Haritama (эп. 1, 7-8) / Hiroki Kishi (эп. 5, 9, 13) / Hiroki Saito (эп. 5) / Hiroko Kazui (OP1) / Hiromi Shirakami (эп. 8) / Hiroshi Maejima (эп. 8) / Hiroshi Tanabe (эп. 4, 14) / Hiroshi Yoneda (эп. 8) / Hirotoshi Arai (эп. 2, 10) / Hiroyuki Hojo (эп. 4, 14) / Hiroyuki Kamura (эп. 10) / Hiroyuki Ohkaji (эп. 1, 7, 10) / Hisashi Mitsui (эп. 4) / Hisashi Samejima (эп. 4) / I Gun Rim (эп. 4) / Ietaka Son ("Oshino's Letter"; ep 10) / Junko Matsushita (эп. 3) / Kana Kōno (эп. 14) / Kana Miyai (эп. 5) / Kaori Higuchi (эп. 3) / Katsuyuki Shimizu (эп. 3) / Kayo Nomichi (эп. 12) / Kazuhiro Miwa (эп. 7) / Kazuhiro Sasaki (эп. 4) / Kazuki Baba (эп. 10) / Kazuma Uike (эп. 14) / Kazunari Niigaki (OP3; "Hanekawa's Letter" ep. 5; eps 1-2, 14) / Kazushi Matsumoto (эп. 12) / Kazuya Nakanishi (эп. 3) / Kazuya Saito (эп. 3, 7) / Kazuya Shiotsuki (OP3) / Keiichi Sugiura (эп. 13) / Ken Mukaigawara (эп. 12) / Ken Sugita (эп. 14) / Kenji Kajiwara (эп. 9) / Kenta Yokoya (эп. 9) / Kiyomi Yamashita (эп. 4) / Kouichi Arai (эп. 1) / Kouichi Satou (эп. 10) / Kumiko Kawashima (эп. 2, 10, 12) / Maki Fujita (эп. 2, 4, 8, 10) / Makiko Hayase (эп. 5) / Makoto Iino (эп. 7) / Mamoru Yasuhiko (эп. 2, 10, 12) / Manabu Shioda (эп. 3) / Mariko Aoki (эп. 8) / Mariko Iguchi (эп. 7, 10) / Mariko Iwasaki (эп. 2, 7, 10, 14) / Masaharu Morinaka (эп. 8, 12) / Masaki Takasaka (эп. 9) / Masao Matsushita (эп. 10, 14) / Masashi Yamada (эп. 13) / Masato Hagiwara (эп. 13) / Masato Yasuno (эп. 9) / Masaya Sekizaki (эп. 13) / Maya Uenishi (эп. 9) / Mayumi Funakoshi (эп. 13) / Mayumi Nakamura (эп. 8) / Miho Ayabe (эп. 1-2) / Mika Inoue (эп. 9) / Miki Kato (эп. 14) / Miki Nakatani (эп. 5, 13) / Miki Nonaka (эп. 5, 13) / Miki Takahashi (эп. 5, 9, 13) / Minami Yoshida (OP1; ep 1) / Misako Izumi (эп. 1) / Misao Abe (эп. 2) / Mitsuru Sasaki (эп. 2) / Mitsutaka Koshigo (OP1; eps 1-5, 7) / Miyoko Kawamoto (эп. 7) / Miyuki Honda (эп. 13) / Mizue Ogawa (эп. 2-3, 10) / Motohiro Taniguchi (эп. 3, 12, 14) / Motoki Kurihara (эп. 4) / Motoki Matsumoto (эп. 5) / Motonori Nishibe (эп. 8, 14) / Naohiro Ōsugi (эп. 10) / Naoko Takeichi (эп. 2, 9) / Naoto Nakamura (эп. 7) / Naoto Yoshida (эп. 10) / Natsuko Ninomiya (эп. 8) / Noboru Kawamori (эп. 9) / Nobunori Wakana (эп. 4) / Nobuyoshi Nagayama (эп. 2, 9) / Nozomi Ōnuki (эп. 4) / Nozomi Sakamoto (эп. 5, 9) / Reika Hoshino (эп. 5) / Rie Ikegami (эп. 9) / Rondo Mizugami (OP1) / Ryo Ishimaru (эп. 3) / Ryōta Kuratani (эп. 5, 13) / Sae Kawasaki (эп. 13) / Satoshi Harayama (эп. 12, 14) / Satoshi Mutsuda (эп. 4) / Sawako Shigematsu (эп. 9) / Sayaka Yumoto (эп. 13) / Seiji Hagiwara (эп. 8) / Shigeki Sunada (эп. 1-3, 8, 10, 12) / Shigenori Inami (эп. 3) / Shinichiro Kajiura (эп. 14) / Shintetsu Takiyama (эп. 7) / Shinya Kameyama (эп. 4, 14) / Shinya Nogami (эп. 3) / Shiori Nakasone (эп. 5, 13) / Shiro Izumi (эп. 13) / Shoko Muroyama (эп. 5, 13) / Shōko Yakita (эп. 1, 7) / Shosuke Shimizu (эп. 7, 12) / Shōta Tsukuyama (OP2) / Shunsuke Masuda (эп. 3, 9, 14) / Shunsuke Nakashige (эп. 5, 9, 13) / Shuntarō Yamada (эп. 3, 12) / Shuuji Miyazaki (эп. 8-9) / Sinomin (эп. 8, 12) / Sōichi Honda (эп. 3, 8) / Sotaro Shiraishi (эп. 5) / Taisuke Iwasaki (OP1; OP3; ep 1) / Takafumi Hino (эп. 12) / Takahiro Goto (OP2) / Takashi Hirabayashi (эп. 4) / Takato Fukuyama (эп. 10, 12) / Takayoshi Hayashi (эп. 4, 14) / Takenori Tsukuma (эп. 1, 4, 12) / Takeshi Miyamoto (эп. 3, 8, 12) / Takeshi Na (эп. 8) / Takeshi Otani (эп. 3, 12) / Tatsuya Urano (эп. 10) / Teruko Takejima (эп. 3) / Teruo Takahashi (эп. 3) / Tetsuji Tanihashi (эп. 4) / Tetsurou Yamada (эп. 3) / Tomoe Morishita (эп. 5, 13) / Tomoko Kusunoki (эп. 5, 13) / Tomoyuki Kitamura (эп. 2) / Toshiyuki Sato (эп. 14) / Tsutomu Shibuya (эп. 3) / Yasue Katori (эп. 2, 7) / Yasuhiro Saiki (OP3; ep 10) / Yasunori Matsuki (эп. 13) / Yasutoshi Iwasaki (OP1; eps 5, 12) / Yasuyuki Kai (эп. 12) / Yōko Fukushima (эп. 5) / Yoko Kadokami (эп. 1, 8) / Yoshiaki Iketani (эп. 14) / Yoshie Sakata (эп. 4, 8) / Yoshihiro Maeda (эп. 1-2, 9) / Yoshiki Mizuno (эп. 7) / Yoshiko Takemoto (эп. 5) / Yoshimi Iwata (эп. 5) / Yoshinori Deno (эп. 10) / Yoshio Chizaki (эп. 3, 12) / Yoshio Kosakai (OP3; "Hanekawa's Letter" ep. 5; eps 1-2, 14) / Yoshito Narimatsu (эп. 7, 9) / Yōsuke Aburaya (эп. 1, 3, 5, 12) / Yosuke Imakubo (эп. 10) / Youhei Yamamoto (OP2) / Youichi Ishikawa (эп. 12) / Youki Ebisu (эп. 2, 14) / Youko Kuboyama (эп. 2, 9) / Youko Nomura (эп. 3-4) / Yui Kinoshita (эп. 9) / Yui Ushinohama (эп. 9, 13) / Yuichi Kikuchi (эп. 12, 14) / Yuichiro Masuda (эп. 4) / Yuichiro Yamada (эп. 3, 7) / Yuji Miyashita (эп. 12) / Yuji Nakao (эп. 10) / Yuki Tsugihashi (эп. 5) / Yūki Washio (эп. 5, 13) / Yukiko Iwata (OP3) / Yuri Kajiwara (эп. 13) / Yuriko Ikehara (эп. 3) / Yūsa Masuda (OP2) / Yusuke Adachi (эп. 7, 9) / Yūsuke Sōen (эп. 1-2, 8-10) / Yūta Kiso (эп. 1) / Yutaka Sugiura (эп. 4) / Yuugo Oohashi (эп. 3) / Yuuki Nakano (эп. 10) / Yuya Kumatani ("Hanekawa's Letter" ep. 5; eps 1, 7-9)
Lettering Tamami Abe ("Hanekawa's Letter"; ep 5)
MA Michihiro Hibino ("Summary One" ep. 6; "Summary Two" ep. 11) / Nami Eguchi ("Summary One" ep. 6; "Summary Two" ep. 11)
Music producer Shinji Yamauchi
Online Editor Gentaro Wada ("Summary One" ep. 6; "Summary Two" ep. 11) / Hideyuki Fujishima ("Summary One"; ep 6) / Kouhei Hashimoto ("Summary Two" ep. 11)
Opening Director Shin Oonuma (OP3) / Tsuguyasu Uchiyama (эп. 7-8) / URA (эп. 1-6)
Original Illustrations Garth Williams ("On the Banks of Plum Creek"; ep 8)
Original Story Translation Mihoko Onji ("On the Banks of Plum Creek"; ep 8)
Photography Haruna Yoshioka ([email protected]) / Junya Kodama (8-Bit Rocket) / Katsuto Ogawa (8-Bit Rocket) / Kiyoshi Nomura (8-Bit Rocket) / Kōji Tsuchiya ([email protected]) / Masayuki Narai (8-Bit Rocket) / Naoki Etō ([email protected]) / Rei Egami ([email protected]) / Ryotaro Nakano (8-Bit Rocket) / Shinichiro Eto ([email protected]) / Shinji Uoyama (8-Bit Rocket) / Shouhei Uchimura ([email protected]) / Su Jeong Song ([email protected]) / Tetsuya Furuhashi (8-Bit Rocket) / Tomoya Kanehara (8-Bit Rocket) / URA ("Hanekawa's Letter"; ep 5) / Yasuhiro Asaki (8-Bit Rocket) / Yi Zheng Xie (8-Bit Rocket) / Yukie Nakajima (8-Bit Rocket)
Planning Kouichirou Natsume / Nobuyasu Suzuki
Planning Assistant Eri Hayashi (Zenryoku Publishing) / Haruya Ishiwata / Jun'ichirō Tsuchiya / Mariko Yajima (Kodansha BOX Editorial Dept.) / Shigenobu Satō (Quaras) / Tatsunobu Satō (Kodansha BOX Editorial Dept.) / Yuki Tsukioka (Quaras)
Production Advancement Akatsuki Yamamoto (эп. 4) / Reo Honjōya (эп. 2, 10) / Rina Takahashi (эп. 7) / Shōhei Fujita (эп. 3, 12) / Tatsuya Yoshioka (эп. 8) / Yōhei Endō (эп. 3, 12-13) / Yuki Komada (эп. 5, 14) / Yuya Matsukawa (эп. 1, 9)
Production Design Nobuyuki Takeuchi
Production manager Hitoshi Fujikawa
Production producer Takuo Yukinaga
Promotion Assistance Wataru Onoki
Publicity Hikari Tajima / Shoichi Kobayashi
Publicity Producer Yuma Takahashi
Recording Yasushi Nagura
Recording Assistant Mika Kamemoto
Setting Production Kozue Arai
Setting Supervision Maho Nishibe
Sound Effects Hidemi Tanaka
Sound Production Manager Yoshimi Sugiyama
Special Effects Jin Hibino / Kensuke Katsu / Yasuko Watanabe
Sponsor Background Illustration Asako Nishida (эп. 10) / Iruka Shiomiya (эп. 5) / Kiseki Himura (эп. 2) / Kyōdai Nishioka (эп. 14) / Makoto Kawai (эп. 3) / Okama (эп. 9) / Rensuke Oshikiri (эп. 8) / Satoshi Karasuya (эп. 4) / VOfan (эп. 1, 7, 12) / Yoshiaki Katsurai (эп. 13)
Theme Song Arrangement JIN (ED) / Satoru Kousaki (MONACA; OP)
Theme Song Assistance Keiichi Sotomura
Theme Song Composition JIN (ED) / Satoru Kousaki (MONACA; OP)
Theme Song Lyrics JIN (ED) / meg rock (OP)
Theme Song Performance Emiri Katō (OP2) / Kana Hanazawa (OP2) / Luna Haruna (ED) / supercell (ED2) / Yui Horie (OP)
Video Editing Hidenori Takemura / Tsuneyasu Hisajima
Visual Effects Kenji Maruo / Masahiro Kurahara / Motoi Sakai / Shin'ya Takano
Web Production Satsuki Maruyama / Takeo Tsuda
English staff
Translation Rika Takahashi
Subtitling Robby Huang
Japanese cast
Chiwa Saito Hitagi Senjōgahara
Hiroshi Kamiya Koyomi Araragi
Emiri Katō Mayoi Hachikuji
Eri Kitamura Karen Araragi
Kana Hanazawa Nadeko Sengoku
Kaori Mizuhashi Ougi Oshino (эп. 7, 12)
Maaya Sakamoto Shinobu Oshino
Miyu Irino Episode
Miyuki Sawashiro Suruga Kanbaru
Saori Hayami Yotsugi Ononoki (эп. 7)
Satsuki Yukino Gaen Izuko
Takahiro Sakurai Meme Oshino
Youji Ueda Kuchinawa (эп. 12-14)
Yui Horie Tsubasa Hanekawa
Yuka Iguchi Tsukihi Araragi
Ai Orikasa Araragi Mother (эп. 4)
Akari Harashima Female Student (эп. 7)
Haruka Terui Female Student (эп. 7)
Yukiyo Fujii Female Student (эп. 7)
Japanese companies
2nd Key Animation acca effe / AI / Anime R / Anitus Kōbe / D-Motion / Dogakobo / G&G / Hayashi / HEBARAKI / Jumondo / M.S.J Musashino Production / Mouse / PEACE / RIC / Seigasha / Seven Arcs Pictures / Shinryū / Studio Analog / Studio Gimlet / Studio Mark / Studio Runa
Animation Assistance Cyclone Graphics inc (OP2; ep 10) / Studio Wanpack (эп. 5, 13)
Animation Production SHAFT
Animation Production Cooperation CJT (эп. 4)
Backgrounds Ryūbidō
Finish Animation [email protected]
Finish Animation Cooperation AI / CJT (эп. 4) / Core / D-Motion / Hayashi / HEBARAKI / Jumondo / M.S.J Musashino Production / MSJ / PEACE / Shinryū / Studio Gimlet / Xuyang Animation (эп. 4)
In-Between Animation AI / Anitus Kōbe / Core / D-Motion / Dogakobo / FAI / Hayashi / HEBARAKI / Jumondo / M.S.J Musashino Production / MSJ / PEACE / Shinryū / Studio Gimlet
In-Between Animation Cooperation CJT (эп. 4) / Xuyang Animation (эп. 4)
Key Animation HEBARAKI (эп. 14)
Music Production Aniplex
Music Production Assistance Monaca
Photography 8-Bit Rocket / [email protected]
Production Aniplex / Kodansha / SHAFT
Production Assistance Q-Tec (эп. 6, 11)
Production Cooperation MOVIC
Recording Studio studio2010:
Sound Production Rakuonsha
special effects [email protected]
Video Editing Sony PCL
English companies
Internet Streaming Crunchyroll / Daisuki
Серии
Название  Время  Дата
1 猫物語(白) つばさタイガー 其ノ壹 / Tsubasa Tiger, Part 1 / Nekomonogatari (Shiro): Tsubasa Tiger Sono Ichi 25 мин. 7 июля 2013 г.
2 猫物語(白) つばさタイガー 其ノ貳 / Tsubasa Tiger, Part 2 / Nekomonogatari (Shiro): Tsubasa Tiger Sono Ni 25 мин. 14 июля 2013 г.
3 猫物語(白) つばさタイガー 其ノ參 / Tsubasa Tiger, Part 3 / Nekomonogatari (Shiro): Tsubasa Tiger Sono San 25 мин. 21 июля 2013 г.
4 猫物語(白) つばさタイガー 其ノ肆 / Tsubasa Tiger, Part 4 / Nekomonogatari (Shiro): Tsubasa Tiger Sono Yon 25 мин. 28 июля 2013 г.
5 猫物語(白) つばさタイガー 其ノ伍 / Tsubasa Tiger, Part 5 / Nekomonogatari (Shiro): Tsubasa Tiger Sono Go 25 мин. 4 августа 2013 г.
6 総集篇I つばさファミリー / Summary 1 / Soushuuhen I: Tsubasa Family 25 мин. 11 августа 2013 г.
7 傾物語 まよいキョンシー 其ノ壹 / Mayoi Jiangshi, Part 1 / Kabukimonogatari: Mayoi Jiang Shi Sono Ichi 25 мин. 18 августа 2013 г.
8 傾物語 まよいキョンシー 其ノ貳 / Mayoi Jiangshi, Part 2 / Kabukimonogatari: Mayoi Jiang Shi Sono Ni 25 мин. 25 августа 2013 г.
9 傾物語 まよいキョンシー 其ノ參 / Mayoi Jiangshi, Part 3 / Kabukimonogatari: Mayoi Jiang Shi Sono San 25 мин. 1 сентября 2013 г.
10 傾物語 まよいキョンシー 其ノ肆 / Mayoi Jiangshi, Part 4 / Kabukimonogatari: Mayoi Jiang Shi Sono Yon 25 мин. 8 сентября 2013 г.
11 総集篇II / Summary 2 / Soushuuhen II 25 мин. 15 сентября 2013 г.
12 囮物語 なでこメドゥーサ 其ノ壹 / Nadeko Medusa, Part 1 / Otorimonogatari: Nadeko Medusa Sono Ichi 25 мин. 22 сентября 2013 г.
13 囮物語 なでこメドゥーサ 其ノ貳 / Nadeko Medusa, Part 2 / Otorimonogatari: Nadeko Medusa Sono Ni 25 мин. 29 сентября 2013 г.
14 囮物語 なでこメドゥーサ 其ノ參 / Nadeko Medusa, Part 3 / Otorimonogatari: Nadeko Medusa Sono San 25 мин. 6 октября 2013 г.
15 Episode 15 25 мин. 13 октября 2013 г.
16 Episode 16 25 мин. 20 октября 2013 г.
17 Episode 17 25 мин. 27 октября 2013 г.
OP1 chocolate insomnia / Chocolate Insomnia 2 мин. 7 июля 2013 г.
OP2 happy bite / Happy Bite 2 мин. 25 августа 2013 г.
OP3a もうそう♥えくすぷれす / Mousou Express 2 мин. 22 сентября 2013 г.
OP3b もうそう♥えくすぷれす / Mousou Express 2 мин. 6 октября 2013 г.
ED1a アイヲウタエ / Ai o Utae 2 мин. 7 июля 2013 г.
ED1b アイヲウタエ / Ai o Utae 2 мин. 28 июля 2013 г.
ED1c アイヲウタエ / Ai o Utae 2 мин. 18 августа 2013 г.
ED3 その声を覚えてる / Sono Koe o Oboeteru 2 мин. 22 сентября 2013 г.
T1 PV 1 1 мин. 31 декабря 2012 г.
T2 猫物語(白) PV第1弾(short ver.) / Nekomonogatari (Shiro) PV 1 (Short Ver.) 1 мин. 20 июня 2013 г.
T3 猫物語(白) PV第2弾 / Nekomonogatari (Shiro) PV 2 2 мин. 28 июня 2013 г.
T4 傾物語 PV第1弾(short ver.) / Kabukimonogatari PV 1 (Short Ver.) 1 мин. 8 августа 2013 г.
P6 Parody of ep 6 25 мин.
Источник — «http://aniwiki.net/index.php?title=Monogatari_Series:_Second_Season&oldid=34305» аниме энциклопедия Аниме - это стиль анимации созданный в Японии. Большое влияние на аниме оказала манга (Японские комиксы), в которой персонажи рисуются с большими глазами , длинными волосами и удлиненными конечностями, нетипичной мимикой, сглаженными линиями, скованными движениями и другими нестандартными чертами. Термин так же может использоваться для других анимаций относящихся к Японии, но имеющих другой стиль. Слово происходит от Японского アニメ аниме, означает "анимацию", и произносится как /ˈænɨmeɪ/ или /ˈænɨmə/. Хотя самая ранняя японская анимация датируется от 1917, оригинальный аниме стиль был создан в 1960-ых - благодаря работам Осаму Тезука - и стал известен за пределами Японии в 1980-ых. Аниме, как и манга, имеет огромную аудиторию в Японии и популярно во всем мире. Аниме существует как в нарисованном варианте, так и в 3D. Оно используется в телесериалах, фильмах, видео, видео играх, рекламе, и собирает в себе большинство, если не все, жанры искусства. Аниме очень распространено почти во всех странах цивилизованного мира, практически любой сможет узнать неестественно большие глаза, длинные ноги и красочных персонажей японской анимации. Но очень немногие знают, как возникли эти образы и почему они завоевали такую широкую популярность. Через что прошла японская анимация? Какие трудности встречались на ее пути? Я считаю выбранную тему очень актуальной, т.к. по мере развития японской анимации появляется множество молодежных движений, так или иначе связанных с аниме: отаку, «Р.Ан.Ма» и др. Эти движения стали практически такими же популярными, как в своё время панки, готы, металлисты… «Японизация» всего мира произошла в основном благодаря аниме, так получили признание суши, ДДР и многое другое.