Mirai Nikki (2011)

Материал из aniwiki.net энциклопедии аниме
Перейти к: Навигация, Поиск
Mirai Nikki (2011)Mirai Nikki (2011)Mirai Nikki (2011)
Mirai Nikki (2011) [править]
Unknown Cover.png
[п]
Аниме
Название Mirai Nikki (2011)
На японском 未来日記 (2011)
Др. названия Future Diary (2011) / Mirai Nikki / Mirai Nikki (2011) / MN / The Future Diary / Дневник будущего / Дневник будущего [ТВ] / Дневник на бъдещето / Ирээдүйн Тэмдэглэл / Щоденник майбутнього / 未来日記 (2011) / 未来日记
Тип ТВ (26 эп.)
Премьера с 9 октября 2011 г. по 15 апреля 2012 г.
Режиссер Хосода Наото
Автор оригинала Эсуно Сакаэ
Студия asread
Трансляция в 23:00 [вечерний сеанс] на Nico Nico Douga
Жанры sci-fi, драма, манга, мистика, нагота, насилие, приключения, путешествие во времени, современное фэнтези, страх, сёнэн, триллер, ужасы, экшен
На др. ресурсах
Авторский состав

Japanese staff

Director Naoto Hosoda
Series Composition Katsuhiko Takayama
Script Katsuhiko Takayama (эп. 1-5, 10, 15-17, 24-26) / Rie Koshika (эп. 6-7, 11-12, 20, 23) / Shoichi Sato (эп. 8-9, 13-14, 18-19, 21-22)
Storyboard Akira Iwanaga (эп. 23) / Hirokazu Hanai (эп. 8-9, 16-17, 24) / Itsuro Kawasaki (эп. 3) / Kei Oikawa (эп. 18) / Kinji Yoshimoto (эп. 7, 15) / Mitsuhiro Yoneda (эп. 4, 11, 21) / Naoto Hosoda (OP1-2, ED1-2; eps 1-2, 5, 11, 13, 20, 26) / Tadahito Matsubayashi (эп. 19) / Takafumi Hoshikawa (эп. 22) / Takeyuki Yanase (эп. 6, 10, 12) / Tetsuya Takeuchi (эп. 25) / Yoshimi Hashiguchi (эп. 14)
Episode Director Daisuke Takashima (эп. 9) / Hirokazu Hanai (эп. 8, 16, 24) / Itsuro Kawasaki (эп. 3) / Kazuma Satō (эп. 6) / Kōsuke Kobayashi (эп. 2, 5, 10, 17) / Kouhei Hatano (эп. 14, 18, 23) / Kousuke Kobayashi (эп. 2, 5, 10, 17, 22, 25) / Masashi Abe (эп. 15) / Mitsuhiro Yoneda (эп. 4, 11, 21) / Naoto Hosoda (OP1-2, ED1-2; eps 1, 26) / Shinsuke Terasawa (ep 6 asst) / Shu Watabe (эп. 19) / Takeyuki Yanase (эп. 7, 12) / Toshikatsu Tokoro (эп. 20) / Yuuta Takamura (эп. 13)
Music Tatsuya Katou
Original creator Sakae Esuno
Character Design Hidetsugu Hirayama
Art Director Toshiyuki Tokuda (Studio Easter)
Chief Animation Director Chika Kojima (eps 7 asst, 12, 15-26) / Hidetsugu Hirayama / Maiko Okada
Animation Director Akira Tabata (эп. 6) / Chika Kojima (OP1; eps 2, 5 asst, 6, 10 asst, 26) / Fumio Matsumoto (ep 23 asst) / Hidenori Hanesaka (эп. 9) / Hideo Nanbe (эп. 17) / Hidetsugu Hirayama (эп. 1) / Hirotoshi Arai (эп. 15) / Kazuhiro Ono (эп. 16) / Keiichi Honda (эп. 17) / Kenji Fukazawa (эп. 19) / Kenji Matsuoka (эп. 24) / Kyoko Kotani (эп. 3) / Maiko Okada (ED1; eps 10 asst, 17, 21, 26 asst) / Maria Ichino (эп. 19) / Masafumi Tamura (эп. 9) / Masao Ebihara (эп. 13) / Mikio Fujiwara (эп. 7, 12) / Natsuki Yokoyama (эп. 24) / Noriko Ogura (эп. 16) / Ruriko Watanabe (эп. 5) / Seiji Kishimoto (OP2, ED2) / Shigeyuki Suga (эп. 14, 18, 23) / Shinichi Machida (эп. 4, 11, 21) / Shinpei Tomooka (OP2; eps 12, 17) / Shuuji Takahara (eps 12, 25 asst) / Tadahito Matsubayashi (эп. 8, 16, 24) / Takaaki Fukuyo (ep 23 asst) / Takao Takegami (эп. 20) / Takashi Nagayoshi (эп. 19) / Takenori Tsukuma (эп. 15, 22) / Tatsunori Sakamoto (эп. 22) / Tetsuya Takeuchi (эп. 25) / Tsukasa Sakurai (эп. 20) / Yi Sung Kim (эп. 22) / Yoshiya Yamamoto (эп. 10) / Yuka Takemori (eps 12, 17, 19, 22, 25 asst) / Yukitoshi Hōtani (ep 12 asst)
3D Director Hirotatsu Ishida (Albion)
Sound Director Yasushi Nagura
Director of Photography Tomofumi Fujita (Studio Twinkle)
2nd Key Animation Akane Kanemaru (эп. 22) / Akihiko Hayafune (эп. 9) / Akihiko Ota (эп. 10) / Akiko Kumada (эп. 5) / Atsushi Sato (эп. 7) / Ayako Mori (эп. 11) / Ayano Suzuki (эп. 17) / Ayumi Ogawa (эп. 22) / Ayumi Ōkubo (эп. 6-7, 10, 12) / Azusa Kasahara (эп. 4, 11) / Chiori Haneda (эп. 5-6, 19) / Chiyo Nakayama (эп. 3) / Chizuru Kanai (эп. 4, 11, 21) / Daigo Kofuku (эп. 17, 20, 26) / Daisuke Nakamura (эп. 22) / Ei Fukushima (эп. 22) / Eiichi Tokukura (эп. 22) / Eri Watanabe (эп. 7, 12, 17, 20, 22, 25-26) / Haruka Watanabe (эп. 24) / Hey Chin Yi (эп. 22) / Hiroyuki Uchida (эп. 11) / Hitomi Aso (эп. 4) / Hitoshi Kagiyama (эп. 23) / Hyeon Park (Sung San; eps 18, 23) / Hyo Eon Kim (Sung San; ep 23) / Ik Jang (Sunshine Corporation; ep 15) / Junko Akiyama (эп. 17, 22) / Kaito Senkōji (эп. 25) / Kanako Watanabe (эп. 6, 12) / Kanami Nakao (эп. 1-2, 5, 7, 10, 17) / Kazuma Tanaka (эп. 16) / Kazumi Nakajima (эп. 4) / Keiji Kawakubo (эп. 8) / Keiko Watanabe (эп. 21) / Ken Obata (эп. 13) / Kenji Kanie (эп. 8) / Kenji Uchinou (эп. 22) / Kōta Andō (Sunshine Corporation; ep 15) / Mami Shimizu (эп. 1) / Manami Ito (эп. 2, 10) / Maria Ichino (эп. 13) / Masaharu Morinaka (эп. 2, 5, 17, 22) / Masaki Kiritani (Another Push Pin Planning; eps 13, 19) / Masako Onozawa (эп. 23) / Masashi Yamaoka (эп. 8, 16) / Masateru Inada (эп. 8) / Mi Yeon Yun (эп. 16) / Miho Yoshioka (эп. 16, 22, 24) / Miki Komuro (эп. 21) / Minami Takemura (эп. 11) / Mirai Nagao (эп. 4) / Misato Nonaka (эп. 7, 12, 17, 20, 22, 25-26) / Naoki Shimizu (эп. 17) / Naoko Hayashi (эп. 2) / Naoko Shōkin (эп. 8) / Noboru Mizuno (эп. 22) / Nobuhiro Kashiwaki (эп. 17) / Nobushige Inoshita (эп. 24) / Noriyuki Imaoka (эп. 4, 11, 21) / Osamu Honma (Sunshine Corporation; ep 15) / Rie Harada (эп. 2, 5, 17) / Rie Usui (эп. 4, 11) / Rui Yakata (эп. 4, 11, 21) / Sachiko Suzuki (эп. 24) / Satoru Shiraishi (эп. 22) / Shizuo Tanaka (эп. 19) / Shouhei Hamaguchi (эп. 4) / Shōzō Yamada (эп. 25) / Shun Odajima (эп. 1, 12) / Shunji Maki (эп. 9) / Shunsuke Igarashi (Sunshine Corporation; ep 15) / Takahiro Hagino (эп. 11, 16) / Takahiro Hayashi (эп. 1-2, 5, 12, 17) / Takuma Iino (эп. 2, 5) / Tetsumichi Masuko (эп. 10, 12) / Tōgo Umemura (эп. 24) / Toi Sasakura (эп. 10) / Tomomasa Yamaguchi (Studio Cosmo; ep 12) / Tomomi Inoki (эп. 10, 12, 17, 20, 22, 26) / Tomomi Kumata (Studio Cosmo; eps 12, 19) / Tomoyuki Kawanishi (Another Push Pin Planning; eps 13, 19) / Toshiyuki Nanto (эп. 10) / Yoko Iizuka (OP2) / Yōko Naeki (эп. 8) / Yoshihiro Nagata (OP2; eps 2, 12) / Yosuke Imakubo (эп. 5, 10, 19) / Yū Araki (OP2; eps 6, 12) / Yūji Wada (эп. 13, 16) / Yuka Sugizaki (эп. 7, 12, 17, 20, 22, 25-26) / Yuki Fukuzawa (эп. 22) / Yuki Tanaka (эп. 17) / Yumi Haruki (эп. 22) / Yuri Saitō (Studio Cosmo; ep 12) / Yūta Azuma (Sunshine Corporation; ep 15) / Yuta Ito (эп. 9) / Yuuko Fujita (эп. 4, 11, 21) / Yūzō Ogawa (эп. 2, 7, 12, 17, 20, 22, 25-26) / Yūzō Sasaki (эп. 10)
3D CG Hisakazu Sakai (Albion) / Kenzou Sakai / Nozomi Harayama (Studio Twinkle) / Romanov Higa (OP2, ED2) / Ryōsuke Furuya / Tomohiro Muranaka
3D Sub-Prop Design Yoshiteru Kuga (эп. 8, 16-26)
3DCGI Production Manager Kenzō
Advancement Keisuke Hosokawa (эп. 17) / Yasunari Asanuma (эп. 22)
Animation Cooperation Shouhei Hamaguchi (эп. 11)
Animation producer Kyoki Hiramatsu
Art Setting Masahiro Sato (Headworks)
Assistant producer Makoto Chiba / Satoshi Yamazaki
Background Art Eiko Hamada (Studio Easter; ep 5) / Fumika Tamura (Studio Easter; ep 5) / Hirofumi Sakagami (Totonyan; ep 12) / Hiroko Murai (Headworks; eps 2, 6-7, 10, 14, 16, 20-26 even) / Hiromi Sakahigashi (Headworks; eps 2, 6-7, 10, 14-26 even) / Hirotsugu Kakoi (Totonyan; ep 12) / Izumi Ozawa (Studio Easter; eps 5, 8-9, 11-25 odd) / Kaoru Chiba (Headworks; eps 2, 6-7, 10, 14-26 even) / Kazuko Itooka (Headworks; eps 2, 6-7, 10, 14-26 even) / Kimiyo Saito (Studio Easter; ep 17) / Kiwami Hatta (Studio Tenjin; eps 8, 13) / Kouki Nagayoshi (Headworks; eps 2, 6-7, 10, 14-26 even) / Kumiko Watanabe (Totonyan; ep 12) / Makiko Hirasawa (Studio Easter; eps 1, 3, 5, 8-9, 11-25 odd) / Mari Sasagawa (Studio Easter; eps 13, 15, 19) / Masaru Yanaka (Studio Easter; ep 17) / Mayuka Ota (Headworks; ep 26) / Michiko Morokuma (Studio Tenjin; eps 8, 13) / Mie Kasai (Studio Easter; eps 1, 4-5, 21, 23) / Mina Nagaoka (Studio Easter; eps 1, 3-4) / Minami Usui (Studio Easter; ep 4) / Miwa Suzuki (Headworks; eps 6-7, 10, 14, 16, 20, 22, 26) / Naoko Kosakabe (Headworks; eps 12-22 even, 26) / Naoko Yanagita (Totonyan; ep 12) / Naoya Watanabe (Totonyan; ep 12) / Reimi Sonegawa (Studio Tenjin; eps 8, 13) / Risa Wakabayashi (Studio Easter; ep 3) / Risa Yasuda (Totonyan; ep 12) / Shingo Yonekawa (Totonyan; ep 12) / Shōko Araki (Studio Tenjin; ep 13) / Sōko Ōhira (Studio Tenjin; ep 13) / Takamasa Honma (Studio Easter; ep 5) / Takeshi Sekino (Studio Easter; ep 17) / Toshiyuki Tokuda (Studio Easter; eps 1, 3-5, 8-9, 11-25 odd) / Yasufumi Wada (Headworks; eps 2, 6-7, 10, 14-26 even) / Yasuomi Kishi (Headworks; eps 12, 18) / Yoshiko Kuroda (Studio Tenjin; ep 8) / Yoshishige Eguchi (Studio Easter; ep 5)
Color Check Akiko Tomono (эп. 9) / Chiharu Koutaki (эп. 8, 16, 24) / Koji Ueno (эп. 4, 11) / Koji Usui (эп. 14, 18, 23) / Naoki Fukutani (Albion; OP1-2, ED1-2; eps 1, 26) / Naomi Sakurazawa (эп. 13) / Naoto Kondou (эп. 20) / Tomomi Kato (эп. 15) / Yuka Nakamura (эп. 4) / Yukiharu Obata (эп. 21) / Yukiko Kiyokawa (эп. 19) / Yukiko Yamaguchi (эп. 4, 11, 21) / Yuri Okada (эп. 3) / Yuuko Satou (Albion; eps 2, 5, 7, 10, 12, 17, 22, 25) / Yuusuke Satou (Studio Cosmos; ep 6)
Color design Naoki Fukutani (Albion)
Color setting Akiko Tomono (эп. 9) / Chiharu Koutaki (эп. 8, 16, 24) / Kazuyoshi Maie (эп. 4, 11, 21) / Koji Usui (эп. 14, 18, 23) / Naoki Fukutani (Albion; OP1-2, ED1-2; eps 1, 26) / Naomi Sakurazawa (эп. 13) / Naoto Kondou (эп. 20) / Sayo Mogi (эп. 3) / Tomomi Kato (эп. 15) / Yukiko Kiyokawa (эп. 19) / Yuuko Satou (Albion; eps 2, 5, 7, 10, 12, 17, 22, 25) / Yuusuke Satou (Studio Cosmos; ep 6)
Compilation Cooperation Sakae Esuno
Costume Design Cooperation Mariko Kawamoto (эп. 19-26)
Editing Junichi Itou (Jay Film)
Finish Animation Akiyuki Hatanaka (Studio Targe; ep 14) / Ayumi Nakahara (DEFA; ep 15) / Chie Sugiyama (DEFA; ep 15) / Chiharu Koutaki (эп. 1-2, 5, 10, 12, 17) / Chihiro Ueki (DEFA; ep 15) / Daiki Ura (DEFA; ep 15) / Daisuke Uchiumi (DEFA; ep 15) / Dong Liang Li (Xingyue Animation; ep 18) / Emiko Katou (DEFA; ep 15) / Emiko Ueno (Production I.G; ep 3) / Erika Fujita (Production I.G; ep 3) / Hajime Satou (DEFA; ep 15) / Hiroshi Moriwaki (эп. 20) / Hisashi Koyanagi (Studio Targe; ep 14) / Hua Yu Wang (Xingyue Animation; eps 14, 23) / Ikumi Tanaka (DEFA; ep 15) / Jing Yan (Xingyue Animation; eps 14, 18, 23) / Kaori Maruyama (DEFA; ep 15) / Kaoru Ohta (эп. 20) / Kazu Doi (Production I.G; ep 3) / Kazumi Hosokawa (Studio Targe; ep 14) / Kiyomi Takahashi (DEFA; ep 15) / Koji Ueno (Studio Gash; eps 4, 11) / Kumiko Sato (Production I.G; ep 3) / Makiko Suzuki (Production I.G; ep 3) / Makoto Tsumashika (эп. 20) / Mariko Shimokawa (Production I.G; ep 3) / Mayu Yoshida (эп. 20) / Meng Li (Xingyue Animation; eps 14, 18, 23) / Mika Kinoshita (эп. 20) / Min Zhang (Xingyue Animation; ep 18) / Nagisa Sunagawa (эп. 20) / Naoki Fukutani (эп. 1-2, 5, 10, 12, 17) / Naoko Miyahara (Studio Targe; ep 14) / Natsumi Watanabe (Production I.G; ep 3) / Nichiko Oomori (Production I.G; ep 3) / Noriaki Takei (эп. 20) / Ryusuke Minami (Studio Targe; ep 14) / Sheng Qiong Zhang (Xingyue Animation; eps 14, 23) / Shinji Matsubara (Production I.G; ep 3) / Shiori Otani (Production I.G; ep 3) / Tatsuya Koga (эп. 20) / Teruka Tanaka (эп. 20) / Tomomi Ishihara (эп. 1-2, 5, 10, 12, 16) / Tomomi Kitani (эп. 6) / Wei Wei Ji (Xingyue Animation; eps 14, 23) / Yasue Mizoguchi (Studio Gash; ep 4) / Yoko Suzuki (эп. 20) / Young Ran Oh (Xingyue Animation; eps 14, 18, 23) / Yu Zhang (Xingyue Animation; ep 18) / Yuka Nakamura (Studio Gash; ep 4) / Yuka Takeda (Production I.G; ep 3) / Yukiharu Obata (Studio Gash; ep 4) / Yukiko Yamaguchi (Studio Gash; eps 4, 11) / Yuri Okada (Production I.G; ep 3) / Yuuko Fujita (Production I.G; ep 3) / Yuuko Satou (эп. 1-2, 5, 10, 12, 16) / Yuusuke Satou (эп. 19) / Yuuya Igarashi (эп. 20)
In-Between Animation Ai Watanabe (Production I.G; ep 3) / Akemi Yamakaji (Production I.G; ep 3) / Atsuko Hikimoto (эп. 13, 19) / Azusa Kasahara (эп. 4) / Chi Tian (Xingyue Animation; eps 14, 18, 23) / Chizuru Kanai (эп. 4) / Daigo Kofuku (asread; eps 1-2, 5, 7, 10, 12, 22, 25) / Daisuke Ishibashi (эп. 6) / Daisuke Satō (Studio Cosmo; ep 12) / Ding Fu Liu (Xingyue Animation; eps 14, 23) / Eiji Kashikawa (эп. 25-26) / Eri Watanabe (эп. 1-2, 5, 10) / Fa Li Wang (Xingyue Animation; eps 14, 23) / Gang Lin (Xingyue Animation; ep 18) / Gyeong Jin Bang (Sung San; ep 14) / Hai Yang Su (Xingyue Animation; eps 14, 23) / Hiroko Hayashi (эп. 4, 11, 21) / Hisanori Hashimoto (Production I.G; ep 3) / Hisayo Iida (эп. 25-26) / Hong Xu Zheng (Xingyue Animation; ep 18) / Hu Dai (Xingyue Animation; ep 18) / Hwa Seon Yu (Sung San; ep 14) / I Gun Rim (эп. 6) / Jun Kouketsu (эп. 25-26) / Jun'ichi Iio (эп. 1-2, 5) / Kayano Mori (Production I.G; ep 3) / Kazue Yoshida (Production I.G; ep 3) / Kazuhiro Saitō (эп. 14) / Kazuhiro Wakagi (эп. 6) / Keiko Tomita (Production I.G; ep 3) / Kenichi Matsuura (эп. 25-26) / Kotoe Saitou (Production I.G; ep 3) / Kumi Hashimoto (эп. 14) / Kyoko Kotani (Production I.G; ep 3) / Maiko Ono (эп. 13, 19) / Mamiko Okada (Production I.G; ep 3) / Mari Kobayashi (эп. 11, 21) / Marumi Sugita (Production I.G; ep 3) / Mika Kinoshita (Production I.G; ep 3) / Miki Ueda (Production I.G; ep 3) / Min Zhang (Xingyue Animation; eps 14, 23) / Misato Furubayashi (Production I.G; ep 3) / Misato Nonaka (эп. 1-2, 5, 10) / Moon Sook Kim (Sung San; ep 14) / Motohiko Kurihara (эп. 6) / Nonoko Suzuki (Production I.G; ep 3) / Noriyuki Imaoka (эп. 4) / Rie Usui (эп. 4) / Rui Yakata (эп. 4) / Ryō Araki (Production I.G; ep 3) / Sadakazu Kato (эп. 4) / Sena Ito (Production I.G; ep 3) / Taeko Shimizu (Sunshine Corporation Sapporo Studio; ep 15) / Takuya Wada (Production I.G; ep 3) / Terufumi Ogawa (Studio Cosmo; ep 12) / Tomoko Mizoguchi (Sunshine Corporation Sapporo Studio; ep 15) / Yeong Je Park (Sung San; ep 14) / Yi Ji (Xingyue Animation; ep 18) / Yoshitake Nakakōji (эп. 13, 19) / Yuka Sugizaki (эп. 1-2, 5, 10) / Yukari Saka (эп. 13, 19) / Yuki Tanaka (asread; eps 1-2, 5, 7, 10, 12, 20, 22, 25-26) / Yuki Yokoyama (Production I.G; ep 3) / Yuko Fuji (эп. 6) / Yun Ki Kim (Production I.G; ep 3) / Yutaka Sugiura (эп. 6) / Yuuko Fujita (эп. 4) / Yūzō Ogawa (эп. 1, 5, 10)
In-Between Check Akie Tsutsumi (эп. 14, 18, 23) / Akihisa Katō (эп. 20) / Ayumi Ōkubo (OP2, ED2; eps 1-2, 10, 22) / Hidetaka Kaneko (эп. 15) / Hiroshi Shirakawa (Xingyue Animation; eps 14, 18, 23) / Kanako Watanabe (OP1, ED1) / Nobushige Inoshita (эп. 24) / Noriyuki Imaoka (эп. 4, 11, 21) / Rui Yakata (эп. 4) / Tatsuya Takahashi (эп. 13, 19) / Yoshihiro Nagata (asread; eps 1, 3, 7, 17, 26) / Yū Araki (эп. 5, 12, 25) / Yurie Amano (эп. 24) / Yusuke Asaoku (эп. 9) / Yuusuke Satou (Studio Cosmos; ep 6) / Yuzumi Enosawa (эп. 8, 16)
Key Animation Aimei Sugai (эп. 6) / Akihiko Mamashita (Studio Fantasia; ep 22) / Akihiro Gotou (эп. 8) / Akira Hamaguchi (Studio Graffiti; eps 13, 19) / Akira Ito (эп. 9) / Akira Sato (Another Push Pin Planning; ep 13) / Akira Tabata (эп. 6) / Akitsugu Hisagi (эп. 4, 11) / Akiyoshi Hosogaya (эп. 4, 11, 21) / Asami Moromasa (эп. 6) / Asuka Tsubuki (эп. 9) / Atsuko Sugawara (эп. 21) / Ayano Ueshima (Studio Fantasia; ep 22) / Ayumi Ōkubo (эп. 1-2, 5, 17, 22, 25-26) / Chan Ho Jang (Sung San; eps 14, 18, 23) / Chika Kojima (OP2; eps 1-2, 26) / Chikai Okado (Studio Graffiti; eps 13, 19) / Chisa Sogabe (Studio Fantasia; ep 22) / Daiki Handa (эп. 24) / Daiki Miyagawa (эп. 9) / Daisuke Agata (эп. 2, 7, 12, 17, 22) / Daisuke Kusakari (Studio Fantasia; ep 22) / Daisuke Tomiyama (ED2) / Eriko Itō (эп. 6) / Erina Oshima (эп. 4, 11, 21) / Etsuko Minami (эп. 7, 22, 25) / Etsuko Yokoyama (эп. 14, 18, 23) / Fujiko Aoyagi (эп. 20) / Fujio Inose (эп. 1) / Fujio Oda (эп. 4, 11) / Haru Yanagida (Studio Cosmo; eps 12, 19) / Haruka Satou (эп. 14, 18, 23) / Heo Gi Dong (Sung San; eps 14, 18, 23) / Hideaki Aizawa (Another Push Pin Planning; eps 13, 19) / Hideki Shibuya (эп. 9) / Hidetsugu Hirayama (эп. 2, 26) / Hideyasu Okamoto (эп. 3) / Hiroaki Kawaguchi (эп. 8) / Hirokazu Hanai (OP2; eps 1, 8, 16, 24) / Hiroki Abe (эп. 9, 20) / Hiroki Kusuda (эп. 15) / Hiroko Shigekuni (эп. 9) / Hiroshi Hariki (Studio Cosmo; eps 12, 19) / Hiroshi Kawashima (эп. 13) / Hiroshi Oikawa (эп. 6) / Hiroshi Yakou (эп. 25) / Hirotaka Nii (эп. 21) / Hiroya Kamakura (эп. 20) / Hiroyuki Hojo (эп. 6) / Hiroyuki Okuno (эп. 9) / Hisaaki Okui (OP1-2) / Hisanori Hashimoto (эп. 25) / Hisashi Kawashima (эп. 2) / Hisashi Shimokawa (эп. 5) / Hitomi Aso (эп. 11, 21) / Hyeon Dae Lee (Sung San; eps 14, 18, 23) / Hyun Ok Kim (эп. 16) / In Bum Hwang (Sung San; eps 14, 18) / Itaru Yawata (эп. 15) / Itsuro Kawasaki (эп. 3) / Izumi Seguchi (эп. 3) / Jae-Young Kim (эп. 6) / Jong Heon Kim (эп. 16) / Juji Mizumura (эп. 8) / Jun Mori (эп. 15) / Junichi Yokose (эп. 20) / Kaito Senkōji (эп. 20) / Kana Fujishiro (эп. 3) / Kanako Watanabe (ED2; eps 1-2, 7, 10, 17, 22, 25-26) / Kantaro Suzuki (эп. 6) / Kaori Ikeda (эп. 5) / Katsuhiko Bizen (эп. 4, 11, 21) / Katsunori Kikuchi (эп. 19) / Kazuhiko Wanibuchi (эп. 20) / Kazuhiko Yabumoto (эп. 7) / Kazuhiro Saitō (эп. 14, 18, 23) / Kazune Sugano (эп. 11, 21) / Kei Tsuchiya (эп. 2) / Keiichi Honda (OP2) / Keiichi Ishida (эп. 2, 22) / Keiji Kawakubo (эп. 24) / Keiko Kitayama (эп. 5, 20) / Keiko Watanabe (эп. 4) / Keisuke Toyoda (эп. 8, 16, 24) / Ken Obata (Another Push Pin Planning; ep 19) / Kenji Fukazawa (Studio Cosmo; eps 12, 19) / Kenji Matsuoka (эп. 8, 24) / Kenji Uchinou (эп. 2, 5, 7, 15) / Kenta Mizusaki (эп. 4, 21) / Kenta Taniguchi (эп. 9) / Kiyoshi Sato (Another Push Pin Planning; ep 19) / Koichiro Ueda (эп. 2, 7) / Koji Ito (эп. 15, 17, 22) / Kouhei Yamazaki (эп. 20) / Kumi Hashimoto (эп. 14, 18, 23) / Kumiko Ohta (эп. 4, 11) / Kyōhei Ogura (эп. 14, 18, 23) / Kyohei Ohyabu (эп. 6) / Kyoko Kotani (эп. 3) / Kyoko Niimura (эп. 20) / Maho Yoshikawa (эп. 3) / Mai Hikawa (эп. 6) / Maiko Kubota (эп. 1-2, 5) / Maiko Ochiai (эп. 8) / Maiko Okada (эп. 1) / Maki Fukui (эп. 3) / Maki Sawai (эп. 20) / Makito Uehara (эп. 9) / Makoto Ito (эп. 20) / Makoto Nakata (эп. 4, 11, 21) / Makoto Shinohara (эп. 24) / Mamoru Tamiya (эп. 6) / Manabu Yasumoto (эп. 7, 12) / Maria Ichino (Another Push Pin Planning; ep 19) / Mariko Aoki (эп. 9) / Masaharu Morinaka (эп. 7, 10) / Masaharu Tomoda (эп. 5, 8) / Masaharu Uemura (эп. 3) / Masahiko Matsunaga (эп. 4) / Masahiko Matsuo (эп. 1-2, 7, 12, 25) / Masahiro Furihata (эп. 5) / Masahiro Kogure (эп. 10) / Masahiro Sasaki (эп. 20) / Masako Kawai (эп. 3) / Masami Goto (эп. 17, 25) / Masateru Inada (эп. 24) / Masato Kato (эп. 6) / Masayuki Honda (эп. 3) / Masayuki Yanase (эп. 2) / Mayumi Funakoshi (Studio Fantasia; ep 22) / Mayumi Hidaka (эп. 12, 22) / Megumi Imai (эп. 14, 18, 23) / Megumi Satou (эп. 1-2) / Mi Gae Choi (Studio Fantasia; ep 22) / Mi Jung Hwang (эп. 16) / Miho Daidouji (эп. 3) / Miki Komuro (эп. 4, 11) / Miki Sakaibara (эп. 16, 24) / Min-Ho Jang (эп. 16) / Minoru Morita (эп. 20) / Mirai Nagao (эп. 11, 21) / Mitsuhiro Yoneda (эп. 21) / Mitsutaka Koshigo (эп. 9) / Miwako Tobita (эп. 6) / Miyuki Arai (эп. 6) / Miyuki Inoue (эп. 8, 16) / Miyuki Nakayama (эп. 3) / Mizue Ogawa (эп. 20) / Motohiro Taniguchi (эп. 9) / Motonori Nishibe (эп. 9, 15) / Naho Kiyoike (эп. 3) / Naoaki Houjou (эп. 24) / Naoki Aisaka (OP1) / Naoko Hayashi (эп. 10, 12, 22) / Naoko Shōkin (эп. 16, 24) / Naoko Yoshimori (эп. 4, 11, 21) / Naoto Hosoda (OP1; ep 26) / Naoya Takahashi (эп. 5) / Naoyuki Owada (эп. 9) / Natsuki Yokoyama (эп. 8, 24) / Noboru Kawamori (эп. 7, 17, 25) / Nobuhiro Okazaki (эп. 3) / Nobunori Wakana (Studio Fantasia; ep 22) / Noriko Ogura (эп. 8) / Noriyasu Murata (эп. 4, 11, 21) / Nozomu Abe (эп. 25) / Odahiro Watanabe (эп. 13) / Oh Hyun-Kyoung (Sung San; eps 14, 18, 23) / Orie Tanaka (OP1) / Rei Ikagawa (эп. 15) / Rie Aoki (Studio Graffiti; ep 13) / Rie Harada (эп. 10) / Rie Nishimura (OP1-2; eps 5, 17) / Rie Nishio (ED1) / Rika Sugano (Studio Cosmo; eps 12, 19) / Ruriko Watanabe (эп. 1, 5) / Ryo Komori (эп. 5, 7, 12, 17) / Ryōhei Ōfuka (эп. 8) / Ryou Iino (эп. 15) / Ryou Kodama (эп. 5) / Ryūtarō Minagawa (эп. 9) / Sachiko Suzuki (эп. 16) / Saori Sakiguchi (эп. 26) / Satoshi Noma (Another Push Pin Planning; ep 13) / Sayaka Ikeda (эп. 13) / Sayaka Tokunaga (эп. 8, 16) / Shigemi Aoyanagi (эп. 10, 25) / Shiho Tanaka (Studio Graffiti; ep 13) / Shingo Tamaki (OP1) / Shinichi Iimura (эп. 2, 7, 15, 17, 26) / Shinichi Machida (эп. 4, 11) / Shinichi Wada (эп. 4, 11, 21) / Shinpei Tomooka (OP1-2; eps 1-2, 7, 10, 12, 25) / Shirou Tamashiro (эп. 3) / Shu Watabe (эп. 19) / Shun Odajima (эп. 5, 10, 22) / Shuuji Takahara (ED2) / Soichiro Matsuda (эп. 5) / Tadahito Matsubayashi (эп. 1, 24) / Taek Yong Kim (Studio Fantasia; ep 22) / Taeko Ōgi (эп. 6) / Takaaki Fukuyo (эп. 14, 18, 23) / Takaaki Hashimoto (эп. 3) / Takafumi Hino (эп. 25) / Takahiro Arai (эп. 8, 16) / Takahiro Hayashi (эп. 7, 10, 22, 26) / Takahiro Kagami (эп. 5) / Takahisa Ichikawa (эп. 4) / Takashi Ajiri (эп. 7, 25) / Takashi Nagayoshi (Another Push Pin Planning; ep 19) / Takashi Naoya (эп. 5) / Takenori Tsukuma (эп. 10) / Tatsuaki Okamoto (эп. 8, 16) / Tatsunori Sakamoto (эп. 15) / Tatsuya Takahashi (Another Push Pin Planning; ep 19) / Tatsuya Urano (ED2; ep 26) / Teruko Takejima (эп. 20) / Teruo Takahashi (эп. 9) / Tetsumichi Masuko (эп. 9) / Tetsuya Sato (эп. 5) / Tokuyuki Matsutake (эп. 3) / Tomoaki Mimiura (эп. 25) / Tomoe Nishio (эп. 10) / Tomoko Tsuji (эп. 16, 24) / Tomomasa Yamaguchi (Studio Cosmo; ep 19) / Tomoyuki Arai (Studio Cosmo; eps 12, 19) / Tomoyuki Kitamura (OP1-2) / Tomoyuki Ohshita (эп. 7) / Toshihisa Kaiya (эп. 3) / Toshitaka Chigata (Studio Cosmo; ep 12) / Toshiyuki Nanto (OP1-2, ED1) / Tsutomu Ono (эп. 20) / T★ETUYA (эп. 17) / Yasuhiro Ito (эп. 15) / Yasuhiro Saiki (эп. 13) / Yasuko Chiba (Studio Cosmo; eps 12, 19) / Yasuko Miyazaki (эп. 2) / Yasuno Yoshiaki (эп. 4, 11) / Yasunori Yamaguchi (эп. 20) / Ye Jin Kim (Sung San; eps 14, 18) / Yi Sung Kim (Studio Fantasia; ep 22) / Yoko Iizuka (эп. 15) / Yōko Naeki (эп. 16, 24) / Yoko Saito (эп. 11, 21) / Yoko Sano (OP1-2) / Yoshiaki Kyougoku (эп. 3) / Yoshifumi Terai (эп. 13, 19) / Yoshihiro Nagata (эп. 1, 5, 7, 10, 17, 22, 25-26) / Yoshihiro Taniguchi (эп. 20) / Yoshihiro Yoshioka (Studio Fantasia; ep 22) / Yoshiki Mizuno (эп. 5, 10) / Yoshimi Hirata (эп. 10) / Yoshiyuki Kikuchi (Studio Fantasia; ep 22) / Yosuke Imakubo (эп. 12) / Youki Ebisu (эп. 13) / Yousuke Okuda (эп. 25) / Yū Araki (ED2; eps 1-2, 5, 7, 10, 17, 22, 25-26) / Yu Imai (Another Push Pin Planning; eps 13, 19) / Yui Ushio (эп. 20) / Yuji Nakao (эп. 15) / Yuka Koichi (Studio Graffiti; ep 13) / Yuka Takemori (эп. 12) / Yukari Watabe (эп. 5, 10, 12) / Yūki Fukuchi (эп. 9) / Yūki Morishita (эп. 20) / Yukie Kawakami (эп. 21) / Yukihide Oku (эп. 3) / Yukihiro Kobayashi (эп. 9, 15) / Yumiko Hashi (эп. 8, 16, 24) / Yumiko Ishii (эп. 9) / Yuri Saitō (Studio Cosmo; ep 19) / Yuri Takazaki (эп. 20) / Yūta Kiso (OP1-2, ED1) / Yūta Masaki (Studio Fantasia; ep 22) / Yuuji Shigekuni (эп. 5) / Yuuko Fujii (эп. 10, 22) / Yuya Kumatani (эп. 25) / Yuya Takahashi (эп. 20)
Layout Animation Director Maiko Kubota (ep 5 asst) / Mamiko Mizutani (ep 5 asst) / Nobuhiro Watanabe (ep 5 asst) / Shinpei Tomooka (ep 5 asst) / Takahiro Miura (ep 5 asst) / Takashi Kobayashi (ep 5 asst) / Yuka Takemori (ep 5 asst) / Yuriko Nagaya (ep 5 asst)
Literature Ayumi Sekine
Logo Design Jin Ichikawa (sun graphic)
Music producer Shigeru Saitō (Lantis)
Offline Editing Assistant Mayumi Omori
Online Editing Assistant Yuki Honda
Online Editor Gen Sakakura
Original Logo Design LIGHTNING
Photography Hiroaki Tanaka (Studio Twinkle; eps 1-25 odd) / Hirohito Kawakami (Studio Twinkle; eps 1-25 odd) / Kojiro Iwamoto (Studio Twinkle; eps 2-26 even) / Makiko Nakayama (Studio Twinkle; eps 2-26 even) / Masayuki Iwata (Studio Twinkle; eps 2-26 even) / Saori Takagi (Studio Twinkle; eps 2-26 even) / Satoshi Kunitsune (Studio Twinkle) / Yohei Konishi (Studio Twinkle) / Yoshihiro Musha (Studio Twinkle; eps 1-25 odd, 26) / Yumi Negishi (Studio Twinkle; eps 1-25 odd)
Planning Naohiro Futono / Shunji Inoue / Takeshi Yasuda / Tsuneo Takechi
Planning Cooperation Shiho Ookamito (Shonen Ace) / Yoshinori Mino (Shonen Ace)
Planning Producer Atsushi Itou
Production Advancement Ayumu Hatori (эп. 15) / Fumio Andō (эп. 20) / Hideto Sakurakuri (эп. 4, 11, 21) / Hironori Iwamoto (эп. 1) / Katsuyo Ishizaki (эп. 6) / Keisuke Hosokawa (asread; eps 23-24) / Keisuke Igeta (эп. 9) / Ken Irie (эп. 13, 19) / Kenji Yamashita (эп. 8, 24) / Kenta Nagumo (эп. 6) / Nobuhiko Kobayashi (эп. 16) / Norifumi Kikushima (эп. 3) / Rie Tabe (эп. 9) / Satoshi Ishida (эп. 14, 18, 23) / Taichi Katayama (эп. 5, 10) / Tetsu Aoyama (эп. 2, 7, 12, 17, 25) / Tsukasa Tamura (эп. 9) / Yusuke Koide (эп. 26) / Yūsuke Maruyama (эп. 16)
Production Cooperation Isao Ishikawa (Quaras) / Yoshimi Nakajima (Quaras)
Production Desk Hironori Iwamoto
Prop Design Keiichi Eda
Publicity Jun Chiba / Yousuke Nishiyama
Recording Noriko Kato (STUDIO T&T)
Recording Assistant Shizuka Nagano
Research Cooperation Shibuken (эп. 3)
Setting Production Mitsuru Furuya
Sound Effects Hiromune Kurahashi
Sound Production Manager Yoshimi Sugiyama
Special Effects Kazuyoshi Maie (эп. 11, 21) / Satomi Kazawa (эп. 20) / Tomomi Ishihara (Albion; eps 1-3, 5-10, 12-13, 16-17, 22, 24-26)
Sub-Character Design Ruriko Watanabe
Theme Song Arrangement Junpei Fujita (Elements Garden; OP2) / Masato Nakayama (Elements Garden; ED1) / Takaha Tachibana (OP1, ED2)
Theme Song Composition Junpei Fujita (Elements Garden; OP2) / Masato Nakayama (Elements Garden; ED1) / Takaha Tachibana (OP1, ED2)
Theme Song Lyrics Aki Hata (ED1) / Mika Watanabe (OP2) / Yui Itsuki (as YUI; OP1, ED2)
Theme Song Performance Faylan (ED) / Yousei Teikoku (OP)
Web HP Production Takashi Ishibashi (chara-ani)
Web HP Production Manager Atsushi Hatano

English staff

ADR Director Zach Bolton
Script J. Michael Tatum / Patrick Seitz (эп. 13, 15, 19, 21-22, 24)
Executive producer Gen Fukunaga
Producer Carly Hunter / Justin Cook
ADR Engineer Peter Hawkinson
ADR Prep Beth Featherstone
Assistant producer Michael Harcourt
Commentary Ashleigh Domangue (эп. 13) / Brina Palencia (эп. 23) / Caitlin Glass (эп. 13) / Emily Neves (эп. 5) / Ian Sinclair (эп. 5) / J. Michael Tatum (эп. 20) / Joel McDonald (эп. 13) / Josh Grelle (эп. 23) / Patrick Seitz (эп. 20) / Robert McCollum (эп. 5)
DVD Authoring Christine Bertolino / John Andreas / Matthew O'Hara / Trace Furniss
DVD Compression Duncan Yan / Jacob Martin
DVD Editing Jeremy Jimenez
DVD Menu Audio Gino Palencia
DVD Menu Design Ian Bailon
DVD Producer Clarine Harp
DVD Quality Control Caesar Lopez / DJ Fonner / Jason Gee / Kris Bryan / Rob Schindlbeck
Head Writer John Burgmeier
Lead Video Engineer Jacob Martin
Line Producer Zach Bolton
Mix Engineer Andrew Tipps
Production Assistant Alisa Wong / Gino Palencia / Monica Crespo / Sarah Alys Lindholm / Trenton Jons
Production Supervision Susie Nixon
Senior Video Editor Daniel Mancilla / Jeremy Jimenez
Subtitle Editor Laura Wyrick
Subtitling Ashley Hayward / Ben Phillips / Freddie Arnold / Jon Uzzel / Summer Berdin
Talent Coordination Tara Williams
Video Editing Aya Spann / Brittany Smith / Hayley Tiefenthaler / Josh Tyler
Video Engineer Andrew Manson / Jason Weems
Video Post-Production Director Clarine Harp
Video Post-Production Manager Matthew O'Hara
English companies
Distributor Madman Entertainment (Australia & New Zealand) / Manga Entertainment (UK and Ireland)
Internet Streaming Anime on Demand (UK & Eire.) / Hulu / Niconico
Licensed by FUNimation Entertainment / Kaze (UK and Ireland)
Translation Dwango
Japanese cast
Mai Aizawa Minene Uryū
Manami Honda Murmur
Misuzu Togashi Yukiteru Amano
Norio Wakamoto Deus ex Machina
Tomosa Murata Yuno Gasai
Akira Ishida Aru Akise
Asami Sanada Reisuke Hojo
Eri Sendai Tsubaki Kasugano
Hirokazu Hiramatsu Karyuudo Tsukishima
Hiromi Konno Kamado Ueshita
Jin Domon 12th Green (эп. 5) / Announcer (эп. 19) / Cop A (эп. 3) / Head Detective Takayama (эп. 20) / Itakura (эп. 21) / Nakatsuka (эп. 12) / Rugger (эп. 11) / Sakurami Detective (эп. 17) / Teacher (эп. 8)
Makoto Ishii Masumi Nishijima
Masahiko Tanaka Keigo Kurusu
Minoru Shiraishi Oji Kosaka
Natsuko Kuwatani Ai Mikami
Takaya Hashi John Balks
Tomokazu Seki Marco Ikusaba
Yoshihisa Kawahara Announcer (эп. 16) / Detective Satonaka (эп. 20) / Dietman (эп. 19) / Iguchi (эп. 18) / Komiya (эп. 17) / Otsuka (эп. 12) / Reporter (эп. 21) / Sepaschan (эп. 10)
Yukana Mao Nonosaka
Yuki Matsuoka Hinata Hino
Aki Harada Classmate (эп. 2)
Aoi Morinaka Believer (эп. 25-26) / Classmate (эп. 2) / Clerk (эп. 5, 12) / Female Victim (эп. 1) / Itano (эп. 21) / Mother (эп. 18, 20) / Naoko Kurusu (эп. 10-11) / Old Lady (эп. 3) / Tamiya (эп. 17) / Woman (эп. 14)
Aya Hisakawa Hinata's Mother (эп. 9)
Ayumi Yonemaru 12th Pink (эп. 5)
Daiki Abe Classmate (эп. 2)
Eiji Maruyama Funatsu (эп. 4-5, 24, 26)
Eiji Miyashita 12th Blue (эп. 5) / Believer Kobayashi (эп. 4) / Cop B (эп. 3) / Detective Suzuki (эп. 20) / Guard (эп. 19) / Itabashi (эп. 21) / Mr. Moriya (эп. 2) / Rocky (эп. 11) / Shiraishi (эп. 1) / Ushio Gasai (эп. 18, 25-26)
Etsuko Kozakura Orin Miyashiro (эп. 4-5, 14-15, 19, 25-26)
Fumiya Sugiura Classmate (эп. 2)
Hiroki Akiyama Student (эп. 8)
Hiromu Watanabe Classmate (эп. 2)
Hironori Kondou Scotch (эп. 11)
Hironori Saitō Believer Toyokawa (эп. 5)
Hiroshi Matsumoto Doctor (эп. 6)
Hiroshi Tsuchida Jiiban (эп. 11)
Juri Nagatsuma Classmate (эп. 2)
Kaoru Mizuhara Rea Amano (эп. 6-7, 15, 17, 25-26)
Kazuhiro Ozawa Student (эп. 8)
Kenichi Mochizuki Macaroni (эп. 11)
Kenji Tsukawara Student (эп. 8)
Kensuke Kubota Classmate (эп. 2)
Kikuko Inoue Saika Gasai (эп. 18, 24-26)
Kiyohiro Yamaguchi Reisuke's Father (эп. 26)
Kiyohito Yoshikai Ooshima (эп. 1)
Maki Mizuma Child (эп. 18)
Manami Hosaka Student (эп. 8)
Manami Uchida Classmate (эп. 2)
Masami Kanou Classmate (эп. 2)
Masayuki Tanaka Believer Nakabayashi (эп. 4) / Believer Toyoda (эп. 5) / Classmate (эп. 2) / Detective Kobayashi (эп. 20) / Iijima (эп. 1) / Itai (эп. 21) / Kawaguchi (эп. 18) / Kozuka (эп. 12) / Nonomiya (эп. 17) / Texas (эп. 11)
Megumi Matsumoto Marco Ikusaba (young; ep 17)
Mutsumi Tamura Moe Wakaba (эп. 18, 25)
Nami Okamoto Oomiya (эп. 17)
Naomi Shindoh Taro Nanba (эп. 15-16, 19)
Nobuto Furukawa Student (эп. 8)
Reiko Suzuki Ume (эп. 10)
Ryohei Kawazaki Classmate (эп. 2)
Ryōko Hikida Yuri (эп. 10)
Ryota Takeuchi TV Announcer (эп. 1)
Ryusaku Chijiwa Believer Hayashi (эп. 4)
Sanae Matsubara Student (эп. 8)
Satoshi Ogawa Ishima (эп. 2) / Student (эп. 8)
Susumu Nishio Believer Toyoshige (эп. 5)
Takahiro Fujiwara 12th Yellow (эп. 5)
Takehito Koyasu Kurou Amano (эп. 16-18, 25-26)
Tetsu Inada Ryuuji Kurosaki (эп. 20-21, 24, 26)
Yui Shoji Female Monitor Staff (эп. 3)
Yusuke Shirai Classmate (эп. 2)
Japanese companies
2nd Key Animation A-Line (эп. 20) / Albion (эп. 17) / APPP (эп. 7, 19) / asread (эп. 15) / Asterism (эп. 5, 7, 10, 22, 25) / AZETA PICTURES (эп. 10) / Big Owl (эп. 2, 7, 16-17, 20) / D-Motion (эп. 8, 16) / Def.c (эп. 5-7, 9-10, 15) / Diomedea (эп. 25) / drop (эп. 8) / FAI (эп. 6, 8) / Ginga-ya (эп. 2, 5, 25) / GoHands (эп. 6-7) / Gonzo (эп. 10) / IMOVE (эп. 5, 10) / Jumondo (эп. 19-20) / Marvy Jack (эп. 1) / Mouse (эп. 15-16) / Nakamura Production (эп. 9, 15, 22) / Production Reed (эп. 5, 7, 10, 12, 15, 22) / Rising Force (эп. 15) / Sakura Create (эп. 13) / Seigasha (эп. 5, 7, 9-10, 12, 17, 22) / Shinryū (эп. 17, 22) / Studio Cosmos (эп. 6, 10, 12, 17, 19, 22, 25) / STUDIO GAO (эп. 22) / Studio Graffiti (эп. 2, 5) / Studio Guts (эп. 10) / Studio Izena (эп. 6-7, 10, 17, 22) / Studio Liberty (эп. 5-6, 9) / Studio Mark (эп. 19) / Studio Victory (эп. 2, 15) / Sung San (эп. 18, 23) / Sunshine Corporation (эп. 1, 15, 22) / TNK (эп. 25-26) / TYO Animations (эп. 5-7) / Wao World (OP2; eps 1, 6, 12)
3D Graphics Albion / Studio Twinkle
Animation Production asread
Animation Production Cooperation A.C.G.T (эп. 14, 18, 23) / AIC Spirits (эп. 9) / Albion (эп. 8, 16, 24) / APPP (эп. 13, 19) / Production I.G (эп. 3) / Project No.9 (эп. 20) / Sakura Create (эп. 4, 11, 21) / Sunshine Corporation (эп. 15) / Trans Arts Co. (эп. 6)
Art Direction Studio Easter
Background Art AIC Background Dept. (эп. 24) / Design office MECHAMAN (эп. 10, 22, 24) / Headworks (eps 2, 6-7, 10-26 even) / Hijiri (эп. 6) / Studio Easter (eps 1, 3-5, 8-9, 11-13, 15-25 odd) / Studio TENJIN (эп. 8, 13) / Totonyan (эп. 12)
Broadcaster Chiba TV (2011-10-09) / CS Fuji TV NEXT (2013-12-31) / CS Fuji TV TWO (2013-10-29) / Gifu Broadcasting (2011-10-12) / KBS Kyoto (2011-10-10) / Mie TV (2011-10-14) / Sun TV (2011-10-11) / Tokyo MX TV (2011-10-12) / TV Kanagawa (2011-10-10) / TV Saitama (2011-10-09)
Finish Animation AI (эп. 16) / Albion (эп. 6-7, 22, 25-26) / Asahi Production (эп. 17, 22, 25) / BEEP (эп. 16) / Big Owl (эп. 2, 16-17) / D-COLORS (эп. 8) / D-Motion (эп. 8, 16, 24) / DEFA (эп. 15, 17) / Dream Force (эп. 9) / Fanout (эп. 1-2, 5, 7, 10, 12, 17, 22, 25-26) / Hayashi (эп. 20, 22, 26) / Jinbun (эп. 18, 23) / Jumondo (эп. 13, 19) / Keisei Productions (эп. 5) / Lee Production (эп. 13) / MAP (эп. 16, 24) / MSC (эп. 2, 16, 25-26) / MSJ (эп. 17) / P.T.C Magic (эп. 4, 11, 21) / Production I.G (эп. 3) / Seihin Animation (эп. 15, 20) / Shinryū (эп. 5, 7-8, 10, 12, 17, 22, 24-26) / Studio Cosmos (эп. 5-6) / Studio Elle (эп. 2, 5-8, 10, 12, 16-17, 20, 22, 25) / Studio Gash (эп. 4, 11, 21) / Studio Izena (эп. 16) / Studio Koa (эп. 16, 25-26) / Studio Road (эп. 7) / Studio Step (эп. 6) / Studio Targe (эп. 14) / Sunshine Corporation (эп. 1, 16, 25-26) / Toei Animation Philippines (эп. 1-2, 12, 25) / Triple A (эп. 1, 5, 10, 12, 17, 22, 24, 26) / Xing Yue Animation (эп. 14, 18, 23)
In-Between Animation AI (эп. 16) / AIC (эп. 2) / Anime Workshop Basara (эп. 2) / APPP (эп. 2) / Asahi Production (эп. 17, 22, 25) / asread (эп. 6, 12, 16-17) / BEEP (эп. 16) / Big Owl (эп. 2, 16-17) / D-Motion (эп. 8, 16, 24) / Dream Force (эп. 9) / Fanout (эп. 1-2, 5, 7, 10, 12, 17, 22, 25-26) / Hayashi (эп. 20, 22, 26) / Jinbun (эп. 18, 23) / Jumondo (эп. 13, 19) / Keisei Productions (эп. 5) / Lee Production (эп. 13) / MAP (эп. 16, 24) / Mouse (эп. 15) / MSC (эп. 26) / MSJ (эп. 17) / Mushi Production (эп. 5) / Nakamura Production (эп. 15) / P.T.C Magic (эп. 4, 11, 21) / Production I.G (эп. 3) / Production Reed (эп. 2, 15) / Seihin Animation (эп. 15, 20) / Shinryū (эп. 5, 7-8, 10, 12, 17, 22, 24-26) / SSC Sapporo Studio (эп. 15) / Studio Cosmos (эп. 5-6, 12) / Studio Izena (эп. 16) / Studio Koa (эп. 16, 25-26) / Studio Live (эп. 15) / Studio Zaendou (эп. 3) / Sung San (эп. 14) / Sunshine Corporation (эп. 1, 16, 25-26) / TNK (эп. 5) / Toei Animation Philippines (эп. 1-2, 12, 25) / Triple A (эп. 1, 5-6, 10, 12, 17, 22, 24, 26) / union CHO (эп. 3) / Xing Yue Animation (эп. 14, 18, 23)
Key Animation Anime R (эп. 12) / APPP (эп. 13, 19) / Ginga-ya (эп. 12) / Seigasha (эп. 7, 10) / Studio Cosmos (эп. 12, 19) / Studio Fantasia (эп. 22) / Studio Graffiti (эп. 7, 13) / Studio Mark (эп. 12) / Studio Onepack (эп. 7, 17, 25) / Sung San (эп. 14, 18, 23)
Key Animation Cooperation Studio Fantasia (эп. 22)
Music Production Lantis
Offline Editing Studio Jay Film
Online Editing Q-Tec
Photography Studio Twinkle
Planning Cooperation Shonen Ace
Production 12 Diary Holders / asread / Dwango / Kadokawa Pictures / Kadokawa Shoten / Lantis / MOVIC / The Klockworx Co., Ltd.
Production Cooperation Quaras
Recording Studio Studio 2010:
Sound Production Rakuonsha
English cast
Brina Palencia Yuno Gasai (2nd)
Josh Grelle Yukiteru "Yuki" Amano (1st)
Kent Williams Deus Ex Machina
Leah Clark Murmur
Ashleigh Domangue Mao Nonosaka
Brad Hawkins Marco Ikusaba (7th)
Caitlin Glass Hinata Hino
Christopher Smith John Balks (11th)
Emily Neves Minene Uryuu (9th)
Ian Sinclair Yomotsu Hirasaka (12th)
J. Michael Tatum Masumi Nishijima
Jamie Marchi Ai Mikami (7th)
Jason Douglas Takao Hiyama (3rd)
Joel McDonald Ouji Kosaka
Kate Bristol Tsubaki Kasugano (6th)
Lindsay Seidel Reisuke Houjo (5th)
Mark Stoddard Karyuudo Tsukishima (10th)
Monica Rial Kamado Ueshita (8th)
Robert McCollum Keigo Kurusu (4th)
Todd Haberkorn Aru Akise
Alexis Tipton Moe Wakaba (эп. 18, 25)
Anastasia Munoz Saika Gasai (эп. 18, 24-26)
Chris Cason Ryuji Kurosaki (эп. 20-21, 24, 26)
Christopher Bevins Shiraishi (эп. 1-2)
Christopher R. Sabat Uchio Gasai (эп. 18, 25-26)
Chuck Huber
Colleen Clinkenbeard Rea Amano
Eric Vale Kurou Amano (эп. 16-18, 25-26)
Jad Saxton Orin Miyashiro
Juli Erickson
Kenny Green Funatsu
Lara Woodhull Takeshi (эп. 14)
Lydia Mackay Naoko Kurusu (эп. 10-11)
Martha Harms Hinata's Mother (эп. 9)
Matt Thurston Detective Satonaka (эп. 20)
Micah Solusod Train Ride Operator (uncredited; ep 20)
Phil Parsons
Scott Freeman Taro Nanba (эп. 15-16, 19)
Sonny Strait
Aaron Roberts
Alex Organ
Andrew Chandler
Andrew Love
Anthony Bowling
Apphia Yu
Austin Tindle
Ben Bryant
Brittney Karbowski
Carli Mosier
Charles Campbell
Chris Burnett
Cole Brown
Corey Cleary-Stoner
David Matranga
David Trosko
David Wald
Duncan Brannan
Emerick Jade
Greg Dulcie
Greg Silva
Gregory Lush
Holly Franklin
Jeff Johnson
Jennifer Seman
Jeremy Inman
Jerome Fifty-Seven
Joey Folsom
John Burgmeier
John Swasey
Kim Borge
Kristi Kang
Michael Federico
Michael Sinterniklaas
Michelle Rojas
Mike McFarland
Pam Dougherty
R Bruce Elliott
Randy Pearlman
Ricco Fajardo
Ryan Ingrim
Scott Hinze
Sean O'Connor
Stephanie Young
Tia Ballard
Tyson Rinehart
Whitney Rodgers
Z. Charles Bolton
Серии
Название  Время  Дата
1 サインアップ / Sign Up / Engagement / Sign Up 25 мин. 9 октября 2011 г.
2 契約条件 / Contract Terms / Termes du contrat / Keiyaku Jouken 25 мин. 16 октября 2011 г.
3 初期不良 / Broken on Arrival / Elément deffectueux / Shoki Furyou 25 мин. 23 октября 2011 г.
4 手書き入力 / Manual Input / Saisie de données / Tegaki Nyuuryoku 25 мин. 30 октября 2011 г.
5 ボイスメモ / Voice Memo / Mémo vocal / Voice Memo 25 мин. 6 ноября 2011 г.
6 マナーモード / Silent Mode / Mode Silencieux / Manner Mode 25 мин. 13 ноября 2011 г.
7 留守応答 / Answering Machine / Message d`absence / Rusu Outou 25 мин. 20 ноября 2011 г.
8 新機種 / New Model / Nouveau modèle / Shinkishu 25 мин. 27 ноября 2011 г.
9 着信拒否 / Block List / Rejet d`appel / Chakushin Kyohi 25 мин. 4 декабря 2011 г.
10 家族プラン / Family Plan / Abonnement familial / Kazoku Plan 25 мин. 11 декабря 2011 г.
11 サービス終了 / Service Terminated / Fin de l`offre / Service Shuuryou 25 мин. 18 декабря 2011 г.
12 受信圏外 / Out of Range / Hors de la zone couverte par l`abonnement / Jushin Kengai 25 мин. 25 декабря 2011 г.
13 非通知設定 / Unknown Number / Fonction appel masqué / Hitsuuchi Settei 25 мин. 8 января 2012 г.
14 メモリー消去 / Memory Wipe / Effacement de mémoire / Memory Shoukyo 25 мин. 15 января 2012 г.
15 ダブルホルダー / Dual Cell Phones / Possesseurs multiples / Double Holder 25 мин. 22 января 2012 г.
16 修理 / Repairs / Réparation / Shuuri 25 мин. 29 января 2012 г.
17 家族割り / Family Discount / Réduction pour les familles / Kazokuwari 25 мин. 5 февраля 2012 г.
18 混線 / Crossed Wires / Communication brouillée / Konsen 25 мин. 12 февраля 2012 г.
19 全件削除 / Delete All Messages / Supression de tous les éléments / Zenken Sakujo 25 мин. 19 февраля 2012 г.
20 データ転送 / Data Transfer / Transfert de données / Data Tensou 25 мин. 26 февраля 2012 г.
21 暗証番号 / Personal Identification Number / Code PIN / Anshoubangou 25 мин. 11 марта 2012 г.
22 切断 / Disconnect / Ligne coupée / Setsudan 25 мин. 18 марта 2012 г.
23 契約不履行 / Breach of Contract / Rupture de contrat / Keiyaku Furikou 25 мин. 25 марта 2012 г.
24 検索中 / Searching / Kensakuchuu 25 мин. 1 апреля 2012 г.
25 リセット / Reset / Reset 25 мин. 8 апреля 2012 г.
26 初期化 / Initialize / Shokika 25 мин. 15 апреля 2012 г.
S1 裏未来日記 #5 平坂黄泉(川原慶久バージョン) / Special 1 / Ura Mirai Nikki #5 Hirasaka Yomi (Kawahara Yoshihisa Version) 25 мин. 27 января 2012 г.
OP1 空想メソロギヰ / Kuusou Mythology 2 мин. 16 октября 2011 г.
OP2 Dead END / Dead End 2 мин. 22 января 2012 г.
ED1a Blood teller / Blood Teller 1 мин. 9 октября 2011 г.
ED1b Blood teller / Blood Teller 2 мин. 16 октября 2011 г.
ED2 filament / Filament 2 мин. 22 января 2012 г.
OP3 狂気沈殿 / Kyouki Chinden 2 мин. 31 августа 2012 г.
ED3 HAPPY END / Happy End 2 мин. 31 августа 2012 г.
T1 PV 15s 0 мин.

Сюжет[править]

Юкитэру Амано второклассник средней школы. Герой нелюдимый, страдающий постоянной депрессией. С людьми у него не ладится он почти ни с кем не общается, да и они оставили попытки наладить с ним контакт, потому что он сам этого не хочет. Ему нравится только смотреть за тем, что происходит вокруг него и потому он называет себя - Наблюдатель. Ведет замкнутый образ жизни и описывает у себя в телефона, все что происходит вокруг него. Из-за недостатка банального общения Юкитэру выдумал себе параллельный мир и друзей таких как: Деус Экс Машина и Мурумуру. Деус является богом, повелителем времени. Кто бы мог подумать, что этот бог окажется не выдуманным, а вполне себе реальным. Деус дает нашему главному герою способность предсказывать будущее, которое произойдет с ним, с помощью дневника, который ведется в телефоне. Теперь Юкитэру может узнать ближайшее событие в мельчайших подробностях. Но Юкитэру еще не знал, что возможность предсказывать будущее с помощью дневника была дана не только ему. И он был втянут в смертельную битву. Главным призом которой является, божественная сила Деус Экс Машины.

Персонажи[править]

Основная статья: Персонажи Mirai Nikki
Источник — «http://aniwiki.net/index.php?title=Mirai_Nikki_(2011)&oldid=35784» аниме энциклопедия Аниме - это стиль анимации созданный в Японии. Большое влияние на аниме оказала манга (Японские комиксы), в которой персонажи рисуются с большими глазами , длинными волосами и удлиненными конечностями, нетипичной мимикой, сглаженными линиями, скованными движениями и другими нестандартными чертами. Термин так же может использоваться для других анимаций относящихся к Японии, но имеющих другой стиль. Слово происходит от Японского アニメ аниме, означает "анимацию", и произносится как /ˈænɨmeɪ/ или /ˈænɨmə/. Хотя самая ранняя японская анимация датируется от 1917, оригинальный аниме стиль был создан в 1960-ых - благодаря работам Осаму Тезука - и стал известен за пределами Японии в 1980-ых. Аниме, как и манга, имеет огромную аудиторию в Японии и популярно во всем мире. Аниме существует как в нарисованном варианте, так и в 3D. Оно используется в телесериалах, фильмах, видео, видео играх, рекламе, и собирает в себе большинство, если не все, жанры искусства. Аниме очень распространено почти во всех странах цивилизованного мира, практически любой сможет узнать неестественно большие глаза, длинные ноги и красочных персонажей японской анимации. Но очень немногие знают, как возникли эти образы и почему они завоевали такую широкую популярность. Через что прошла японская анимация? Какие трудности встречались на ее пути? Я считаю выбранную тему очень актуальной, т.к. по мере развития японской анимации появляется множество молодежных движений, так или иначе связанных с аниме: отаку, «Р.Ан.Ма» и др. Эти движения стали практически такими же популярными, как в своё время панки, готы, металлисты… «Японизация» всего мира произошла в основном благодаря аниме, так получили признание суши, ДДР и многое другое.