Madlax

Материал из aniwiki.net энциклопедии аниме
Перейти к: Навигация, Поиск
MadlaxMadlaxMadlax
Unknown Cover.png
[п]
Аниме
Название Madlax
На японском マドラックス
Др. названия Madlax / Madlax: Cyber Tokyo / Мадлакс / マドラックス / MADLAX マドラックス
Тип ТВ (26 эп.)
Премьера с 6 апреля 2004 г. по 28 сентября 2004 г.
Режиссер Масимо Койти
Студия Bee Train
Трансляция в 01:30 [ночной сеанс] на TV Tokyo
Жанры драма, милитари, мистика, перестрелки, преступный мир, приключения, экшен
На др. ресурсах
Авторский состав

Japanese staff

Director Koichi Mashimo
Series Composition Yousuke Kuroda
Screenplay Yousuke Kuroda
Storyboard Hiroshi Morioka (эп. 3, 9, 15, 19, 23, 25) / Koichi Mashimo (OP/ED; eps 1, 17, 26) / Koji Sawai (эп. 2, 7-8, 10-11, 14, 16-17, 20-21, 25-26) / Masayuki Kurosawa (эп. 4, 10, 21) / Shinya Kawamo (эп. 5, 13, 18, 24) / Yuki Arie (эп. 6, 21)
Episode Director Hiroshi Morioka (эп. 3, 9, 15, 19, 23, 25) / Masayuki Kurosawa (эп. 4, 10, 12, 14, 22) / Shinya Kawamo (эп. 7-8, 13, 18, 24) / Tomoyuki Kurokawa (эп. 2, 5, 16, 20) / Yuki Arie (эп. 1, 6, 12, 17, 21, 26)
Unit Director Masayuki Kurosawa (OP/ED) / Shinya Kawamo (OP/ED)
Music Yuki Kajiura
Original Concept Koichi Mashimo / Shigeru Kitayama
Character Design Minako Shiba / Satoko Miyachi / Satoshi Ohsawa
Art Director Yoshimi Umino
Animation Director Chuji Nakajima (эп. 2, 5, 12) / Satoshi Ohsawa (OP) / Takao Takegami / Tomoaki Kado / Yoshiaki Tsubata / Yoshimitsu Yamashita / Yuko Iwaoka
Mechanical design Kenji Teraoka
Director of Photography Hitoshi Saito / Kouji Aoki
Producer Shigeru Kitayama / Tatsuya Hamamoto
2nd Key Animation Akira Hosogaya (эп. 22) / Daisuke Endo (эп. 22) / Emi Honda (эп. 22) / Mi-Yeong Lee (эп. 22) / Rie Usui (эп. 22) / Ryousuke Sekiguchi (эп. 22)
Animation Emi Honda / Kaori Higuchi / Kiyomitsu Sato / Kumiko Kato / Mutsumi Sasaki / Satoshi Kitahara / Satoshi Ohsawa / Tako Abo / Tatsuya Oka / Tomoaki Kado / Tomoko Ishida / Toshiya Washida / Yasuhiro Saiki / Yoshiaki Tsubata / Yumiko Ishii
Assistant Layout Animation Director Satoshi Ohsawa (эп. 9)
Assistant producer Hiroshi Yoshida
Character Animation Director Satoshi Ohsawa
Color Coordination Makiko Kojima
Color setting Chie Iwamoto (Studio Road; eps 2-26 even) / Natsuyo Otani (Studio Road; eps 1-25 odd)
Digital Work Ayumi Kamo / Hitomi Miyatake (эп. 1-26) / Masayuki Kurosawa (эп. 4, 22) / Setsuko Satou (эп. 1-17) / Shuichi Ajiki (эп. 1-26) / Yasuyo Yaegashi
Editing Chieko Takayama / Seiji Morita / Yukie Oikawa
Film Editing Shigenobu Ogata
Finish Check Hanae Yokota (Studio Road; eps 2, 5, 8, 11, 14, 17, 20, 23, 26) / Jeong Gi-Chur (эп. 6) / Kazuko Nakajima (Studio Road; eps 1, 4, 7, 10, 13, 16, 19, 22, 25) / Makiko Yamanaka (Studio Road; eps 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24)
Guest Character Design Chuji Nakajima
In-Between Check Asami Watanabe (эп. 2, 6, 10) / Daisuke Endo (эп. 1, 5) / Eun-Yeong Lee (as LEE-EUN YOUNG; ep 6) / Mari Asada (эп. 12, 21) / Mariko Horie (эп. 14, 18) / Mariko Sugimoto (эп. 15, 19, 23) / Masashi Koizuka (эп. 3, 7-8, 24) / Mi-Yeong Lee (эп. 11, 16, 20, 25) / Tatsuro Ohtomi (эп. 13, 17, 22, 26) / Tomoko Ishida (эп. 4, 9)
Insert Song Arrangement Yuki Kajiura
Insert Song Composition Yuki Kajiura
Insert Song Lyrics Yuki Kajiura
Insert Song Performance FictionJunction YUUKA
Key Animation Akihito Aoki (эп. 1, 5, 12, 22) / Akira Hosogaya (эп. 24, 26) / Akira Takahashi (эп. 2) / Akira Takeuchi (эп. 2, 9, 18) / Asami Watanabe (эп. 4, 7, 11, 15, 18, 20-21, 23) / Asuka Shimizu (эп. 2) / Atsushi Itou (эп. 1) / Ayako Mori (эп. 26) / Chikara Sakurai (эп. 4) / Chiyo Imamaki (эп. 18) / Chuji Nakajima (эп. 18, 21) / Daisuke Endo (эп. 4, 8, 14, 17, 20-21, 24-25) / Eikichi Takahashi (эп. 11, 16, 21, 26) / Emi Honda (OP/ED; eps 2, 5, 10, 13, 15, 18, 21, 25-26) / Emi Inoue (эп. 14) / Emiko Yamada (эп. 26) / Eriko Kiguchi (эп. 8) / Genki Yagi (эп. 8, 16, 21, 25) / Hiroyuki Hashimoto (эп. 3, 10, 16, 22) / Hiroyuki Ohkaji (эп. 25) / Hiroyuki Takahashi (эп. 4) / Hiroyuki Yanase (эп. 21, 26) / Hisao Muramatsu (эп. 3, 10, 16, 21, 24) / I-Seong Kim (as Kim Yi Sung; eps 17, 20, 22-24) / Ikue Tsuchiya (эп. 26) / Joung-Gyu Tak / Junichi Fukunaga (эп. 7-8, 14, 21, 24-25) / Junji Goto (OP/ED; eps 1, 15) / Junko Komatsuzaki (эп. 3, 10, 16, 22) / Kaori Hashimoto (эп. 7-8, 21, 24-25) / Kaori Higuchi (OP/ED; eps 5, 18) / Kaori Nakamura (эп. 4, 11, 17, 21, 24, 26) / Kazuko Matsumura (эп. 8, 13, 19, 23) / Kazuya Hayashi (эп. 14) / Kazuyuki Takayama (эп. 1, 4, 11, 16, 22, 25) / Keiichi Ishida (эп. 4, 13) / Kenichi Umemoto (эп. 2, 10, 17, 26) / Kenichiro Katsura (эп. 12) / Kenji Yokoyama (эп. 7-8, 13, 19, 24) / Kim-Young Sik / Kimiko Yashiro (эп. 2, 18) / Kiyomitsu Sato (OP/ED; 2, 14, 26) / Kumiko Katou (OP/ED; eps 2-3, 9, 11, 15, 18-19, 22, 24, 26) / Kumiko Kawahara (эп. 20, 25-26) / Kyoko Kotani (эп. 15) / Makoto Sawazaki (эп. 9) / Mariko Emori (эп. 2, 26) / Mariko Horie (эп. 10) / Masanori Fujioka (эп. 14) / Masaru Yoshioka (эп. 4, 12, 17, 21, 25) / Masashi Koizuka (эп. 1, 3-5, 13, 16, 19, 22-23) / Megumi Noda (эп. 2, 9) / Mi-Yeong Lee (эп. 10) / Michio Satô (эп. 1, 5, 12, 19, 24) / Miho Azuma (эп. 7-8, 13-14, 19, 23) / Mihoko Nomura (эп. 7-8, 15, 19, 26) / Mika Shirota (eps 7-8, 13, 18-24 even) / Minako Shiba (эп. 12, 15) / Motoi Ōnishi (эп. 8, 18) / Mutsumi Sasaki (OP/ED; eps 1-3, 9, 11, 16, 19, 21, 24) / Naoki Kusamoto (эп. 9, 23) / Natsumi Tamura (эп. 18) / Norihito Yoshida (эп. 2, 9, 11, 18, 21, 23) / Noriko Onoda (эп. 3) / Nozomu Abe (эп. 1, 15) / Osamu Kurosawa (эп. 2, 10, 17, 22) / Park-Hyun In / Rie Maehara (эп. 2, 9) / Rie Tanaka (эп. 14) / Ryosuke Kuwabara (эп. 7-8, 13, 17, 24) / Ryousuke Sekiguchi (эп. 24) / Ryuji Tsuzuku (эп. 1, 5) / Sachiko Mori (эп. 4, 13, 18, 25) / Sadatoshi Matsuzaka (эп. 3, 10, 16, 23, 26) / Satoko Miyachi (эп. 1, 9, 21, 26) / Satoshi Hattori (эп. 26) / Satoshi Kitahara (эп. 7-8, 14, 19, 23, 26) / Satoshi Ohsawa (OP/ED; eps 5, 22) / Seishiro Katoh (эп. 4, 11, 16, 22, 26) / Shigeki Sunada (эп. 19) / Shingo Kobayashi (эп. 4) / Shinmei Saito (эп. 2, 9, 16, 21, 24) / Shinya Kameyama (эп. 1, 5, 12, 16, 20, 24) / Shinya Nishizawa (eps 1, 4, 8-14 even, 17, 20-21, 24-25) / Souichirou Sako (эп. 2) / Sub Joung-Myoung / Sul-In Su / Tadashi Muraoka (эп. 23) / Tadashi Sugita (эп. 1) / Takaaki Chiba (эп. 5, 12, 17, 21, 26) / Takaaki Nagano (эп. 7-8, 17, 25) / Takahiro Kuroishi (эп. 12) / Takao Abo (OP/ED) / Takao Takegami (эп. 26) / Takashi Iwao (эп. 3, 11, 18, 23, 26) / Takato Nakajima (эп. 4, 7, 9, 11, 14, 17, 20) / Takeshi Miyamoto (эп. 12, 17) / Takumi Murakami (эп. 5, 12) / Takushi Satou (эп. 10, 18, 26) / Tatsuya Oka (OP/ED; 17, 26) / Terumi Nishii (эп. 14, 22) / Tomoaki Kado (эп. 26) / Tomoko Ishida (OP/ED; eps 2, 5, 8, 12, 14, 17, 20-26 even) / Toshiya Washida (OP/ED) / Tsutomu Kikuchi (эп. 25) / Wakako Yoshida (эп. 5, 12) / Wataru Hirasawa (эп. 14, 25) / Yasuhiro Saiki (OP/ED; eps 5, 23, 26) / Yasutake Ogawara (эп. 18) / Yeong Guk Kim (as Kim Young Guk; eps 17, 20, 22-24) / Yoshiaki Honda (эп. 21, 25) / Yoshiaki Tsubata (OP/ED; eps 9, 15, 20, 24, 26) / Yoshimitsu Yamashita (эп. 8) / Yuichi Akimoto (эп. 1, 5, 11, 17, 22) / Yuki Kon (эп. 12, 17) / Yukiko Ban (эп. 22, 26) / Yuko Iwaoka (эп. 1, 23, 25) / Yumiko Ishii (OP/ED) / Yuuji Shigekuni (эп. 17)
Mecha Animation Director Yasuhiro Saiki
Music Performance Ayano Kasahara (Cello) / Hitoshi Konno (Violin) / Ikuo Kakehashi (percussion) / Kaori Nishina (chorus) / Kiyotsugu Amanao (a. guitar) / Koichi Korenaga (e. guitar) / Motofumi Ogiwara (e. bass) / Rie Akagi (flute) / Shinsuke Nozaki (drums) / Susumu Nishikawa (e. guitar) / Yuki Kajiura (keyboards and programming) / Yuriko Kaida (chorus)
Music producer Keiichi Nozaki / Toru Nakano
Original Art Satoshi Ohsawa
Planning Shiro Sasaki
Production manager Fumi Matsushita (эп. 2, 9, 11) / Kenichiro Tanaka (эп. 3, 10, 14, 19, 24) / Takayasu Shimizu (эп. 1, 5, 12)
Program Manager Shuji Aoki (TV Tokyo)
Publicity Shouko Morimura (TV Tokyo; eps 1-16)
Publicity Manager Shiho Miyai (Victor Entertainment) / Takanori Sugawara (Victor Entertainment)
Recording Naotsugu Uchida
Recording Adjustment Nobutaka Hirooka
Sound Production Manager Takeshi Takadera
Soundtrack Supervisor Koichi Mashimo / Shigeru Kitayama
Special Effects Masahiro Murakami
Theme Song Arrangement Yuki Kajiura (OP/ED)
Theme Song Composition Yuki Kajiura (OP/ED)
Theme Song Lyrics Yuki Kajiura (OP/ED)
Theme Song Performance FictionJunction YUUKA (OP/ED) / Yuuka Nanri (FictionJunction YUUKA)
Video Design Masayuki Kurosawa

English staff

Director Kyle Jones (Sock Puppet Theater; SSS)
ADR Director Kyle Jones
Script Alfred Kowhal (Conversations with SSS) / Christine Auten (Conversations with SSS) / Duc Nguyen (Conversations with SSS) / Eden Barrera (Conversations with SSS) / HK Kuang (Conversations with SSS) / Jacob Gragard (Conversations with SSS) / Jay Hickman (Conversations with SSS) / John Swasey (Conversations with SSS) / Jon Duckworth (Conversations with SSS) / Kelly Manison (Conversations with SSS) / Kevin Brown (Conversations with SSS) / Kira Vincent-Davis (Conversations with SSS) / Kyle Jones (Sock Puppet Theater; SSS) / Luci Christian (Conversations with SSS) / Nancy Novotny (Conversations with SSS) / Vic Mignogna (Conversations with SSS)
Translation Sarah Alys Lindholm
ADR Script Monica Rial
Executive producer John Ledford / Mark Williams
Producer Kyle Jones
Assistant to Ms. Varghese Tiffany Grant (Sock Puppet Theatre)
Camera Duc Nguyen (Sock Puppet Theatre) / Jonathan Brands (Sock Puppet Theatre) / Kyle Jones (Sock Puppet Theatre)
Choir Christine Auten (Sock Puppet Theatre) / H.K. Kahng (Sock Puppet Theatre) / Jay Hickman (Sock Puppet Theatre) / K.C. Jones (Sock Puppet Theatre) / Kelly Manison (Sock Puppet Theatre) / Luci Christian (Sock Puppet Theatre) / Nancy Novotny (Sock Puppet Theatre)
Coordination Mariela Ortiz
Creative Director Chris Hawley / David Del Rio
DVD Menu Design Larry Koteff / Patrick Givens
Editing Daniel Scruggs (Sock Puppet Theatre) / Neil O'Sullivan / Patrick Givens
Gunbunny Folk Diddy H.K. Kahng (Sock Puppet Theatre) / Nancy Novotny (Sock Puppet Theatre)
Head of Translations Javier Lopez
Inspirado Matt Greenfield (Sock Puppet Theatre)
International Coordination Toru Iwakami
Lobby Muzak Eden J. Barrera (Sock Puppet Theatre)
Mixing Cesar Inserny / Christopher Bourque (Sock Puppet Theatre) / Matt Wittmeyer / Wade Shemwell
Packaging Design Larry Koteff
Post-Production Manager Shelly Thomas
Production Assistant Maki Nagano / Miyuki Kamiya / Paul Mericle / Sara Muir
Production manager Joey Goubeaud
Puppet Construction Fumiko Chino (Sock Puppet Theatre) / Jonathan Brands (Sock Puppet Theatre) / Kyle Jones (Sock Puppet Theatre)
Recorder Eden Barrera (Conversations with SSS) / Jacob Gragard (Conversations with SSS) / Jon Duckworth (Conversations with SSS)
Recording engineer Adam Jones / Afshar Kharat / Bobby Gordon / Eden J. Barrera / Elise Morrison / Jacob A. Gragard / Jon Duckworth / Matt Crawford / Stan Thomas
Senior Translator Shoko Oono
Sock Puppet Theater Actor Anthony Benavides / Blake Shepard / Charles Campbell / Chris Ayres / Chris Patton / Christine Auten / Daniel Scruggs / David Williams / Eddie Shannon Jr. / Eden J. Barrera / Emily McCoy / Gary Steinman / Hilary Haag / Jay Hickman / Jessica Boone / John Swasey / Jon Duckworth / Jonathan Brands / K.C. Jones / Kaytha Coker / Kelly Manison / Kira Vincent-Davis / Leonardo Pedemonte / Luci Christian / Monica Rial / Nancy Novotny / Paul Mericle / Sandra Krasa / Sasha Paysinger / Serena Varghese / Veronica Diaz / Vic Mignogna
Sock Puppeteer Anthony Benavides / Jacob A. Gragard / Jonathan Brands / Kyle Jones / Mike Yantosca / Tiffany Grant
Sound Design Cesar Inserny / Christopher Bourque (Sock Puppet Theatre) / Matt Wittmeyer / Wade Shemwell
Sound Mixing Chris Bourque (Conversations with SSS) / Matt Whitmeyer (Conversations with SSS) / Wade Shemwell (Conversations with SSS)
SSS Editing Patrick Givens (Conversations with SSS)
SSS Producer Kyle Jones (Conversations with SSS)
Subtitle Script Neal Barnes
Subtitle Timing Neal Barnes
Translation Proofer Kaoru Bertrand
English companies
ADR Recording Industrial Smoke & Mirrors
Broadcaster The Anime Network
Distributor ADV Films (UK) (UK) / Madman Entertainment Pty. Ltd. (Australia) / Section23 Films
DVD Authoring & Encoding M.O.F.C.
Internet Streaming The Anime Network
Licensed by ADV Films / Geneon Entertainment (USA) Inc. (soundtrack)
Japanese cast
Houko Kuwashima Margaret Burton
Sanae Kobayashi Madlax
Ai Uchikawa Elanore Baker
Aya Hisakawa Rimelda
Chikayo Nakano Nahal
Mako Hyoudou Kuanjitta Maris
Masashi Ebara Friday Monday
Satsuki Yukino Vanessa Rene
Tomoko Kaneda Leticia
Toshiyuki Morikawa Carossur Dawn
Akira Ishida Lopez
Arisa Kondou Female Student A (эп. 2)
Daisuke Namikawa Pete
Emi Shinohara Lucille
Hiroaki Hirata Eric Gillain
Jin Urayama SSS
Jun Fukuyama Ains
Kan Tanaka Brian
Kaori Nazuka Annu
Keiichi Sonobe Information Agency
Kinryuu Arimoto Gwen
Koichi Sakaguchi Friend
Kotono Mitsuishi Margaret's Mother (эп. 21)
Masaki Terasoma McRae
Miyu Irino Chris
Naoki Bandou Nayman
Naoya Uchida Piedirica
Nozomu Sasaki Baggis
Rie Kanda Female Student B (эп. 2)
Saeko Chiba Chiara
Takaya Kuroda Officer (эп. 1)
Tokuyoshi Kawashima Cherry
Tomohiko Hada Announcer
Toru Ohkawa Chief (эп. 2, 10-12) / Driver (эп. 11) / Margaret's father
Toshiyuki Kono Computer Store Owner
Yuu Mizushima Luciano
Japanese companies
Animation Production Bee Train
Backgrounds Production AI
Broadcaster TV Tokyo
Digital Works Bee Train Digital
Editing Morita Editing Room
Film Editing Video-Tech
Finish Animation AIC / Frontline / Hangzhou Flying Dragon Cartoon Co., Ltd. / J.C. Staff / M.S.C. / M.S.J Musashino Production / Sakura Create / Seora Production / Studio Gimlet / Studio Gouache / Studio Road / Studio Ron / Studio Rong / Studio Step
Finish Check Studio Road
In-Between Animation A-Line / APPP / Ashi Productions / Bee Train / Buyu / Frontline / Hangzhou Flying Dragon Cartoon Co., Ltd. / I-move / M.S.C. / M.S.J Musashino Production / Office AO / P.A. Works / Pierrot / Production I.G / Radix / Seora Production / Studio DEEN / Studio Gimlet / Studio Gouache / Studio Line / Studio MAT / Xebec
Music Production Victor Entertainment
Photography Studio Twinkle
Production Bee Train / Victor Entertainment
Production Cooperation Pilgrim Entertainment
Sound Production Half H-P Studio
English cast
Luci Christian Margaret Burton
Nancy Novotny Madlax
Allison Sumrall Quanzitta Marison
Ben Estus Poupee
Christine Auten Limelda Jorg
Cynthia Martinez Laetitia
Kelly Manison Vanessa Rene
Kira Vincent-Davis Elenore Baker
Mike Kleinhenz Friday Monday
Vic Mignogna Carrossea Doon
Adam Conlon Angry Agent (эп. 7)
Allen Divers Assorted Dead Soldiers / Auction Attendee / Soldier Grunt / Tank Commander
Andrew Love Mr. Mustache (эп. 18)
Andy McAvin Eric Gillian
Anthony Benavides Soldier del Muerte (эп. 19) / The Dead (эп. 23) / Various Dead Soldiers
April Brem Girl B (эп. 13) / Woman (эп. 24)
Ben Hamby Checkpoint Guard (эп. 17) / Richard Burton
Bill O'Rourke Dr. Feric (эп. 6)
Blake Shepard Maurice Lopez (эп. 6)
Bob Biggerstaff Brian (эп. 5)
Braden Hunt Chris Krana
Brandon Scott Peters
Brittney Karbowski
Charles Campbell Army Captain (эп. 19) / Assorted Dead Soldiers (эп. 16)
Chris Ayres Commander (эп. 23) / Galza Commander (эп. 22) / Man (эп. 24) / The Dead (эп. 23)
Chris Patton Badgis
Christopher Ayres
Christopher Kring Sergeant (эп. 1)
Courtney Webb Chiara (эп. 6)
Danielle Kimball Classmate
David Born Gaiza Soldier (эп. 5) / Juan / Kingdom Army Commander (эп. 22) / The Dead (эп. 23)
Doug Mueller Anchorman (эп. 17)
Duc Nguyen Agent Wrist (эп. 11) / Assassin C (эп. 11) / Soldier del Muerte (эп. 19) / Subordinate (эп. 19)
Eddie Shannon Jr. Mr. No-Info (эп. 12) / Radio Informant (эп. 11)
Eden J. Barrera Assorted Dead Soldiers (эп. 16) / Kingdom Army Soldier (эп. 22) / The Dead (эп. 23)
Einar Pedersen Agent Flower Shirt (эп. 7)
Eric Chase Chief (эп. 3)
Gene Tognacci Newscaster (эп. 3)
George Manley Lieutenant Nyman (эп. 1)
H.K. Kahng Cam E. Yo (эп. 20)
Hunushi Wasagi Japanese Man
Illich Guardiola Luciano
Jacob A. Gragard Assassin B (эп. 11) / Assorted Dead Soldiers (эп. 16) / Frightened Diner (эп. 12) / Mr. Hoozatguy (эп. 18) / Soldier del Muerte (эп. 19)
Jason Douglas Maclay Marini (эп. 3)
Jason Grundy Frightened Diner (эп. 12)
Jason Miesse Captain (эп. 3)
Jay Hickman SSS/Three-Speed
Jeff Duncan Agent Baddy B (эп. 5) / Assorted Dead Soldiers (эп. 1) / Soldier Dead (эп. 1)
John Gremillion Charlie
John Swasey Galza Fighter (эп. 22) / Purple Cat (эп. 1) / Radio (эп. 23) / Teacher / The Dead (эп. 23)
Jonathan Brands Assorted Dead Soldiers (эп. 1) / Soldier Blue Shirt (эп. 1) / The Dead (эп. 23)
Jovan Jackson Enfant Agent (эп. 24) / Kingdom Army Soldier (эп. 22)
K.C. Jones Assorted Dead Soldiers (эп. 1) / Correspondent (эп. 1) / Driver (эп. 1) / Frightened Diner (эп. 12) / G.I. Soldier-Guy (эп. 23) / Galza Fighter (эп. 22) / Informant (эп. 12) / Soldier del Muerte (эп. 19) / Soldier Doomed (эп. 17) / The Dead (эп. 23)
Kevin Brown Eins (эп. 11)
Kim Prause Margaret's Mother (эп. 21)
Kristen Lindner Lucille
Kristen Masters Party Guest (эп. 6)
Kyle Jones Soldier in Panic (эп. 3)
Lee Stringer Galza Fighter (эп. 22)
Leo Allan Artillery Man (эп. 1)
Leraldo Anzaldua Elite Guard Captain (эп. 16-18)
Mariela Ortiz Anne / Girl A (эп. 13)
Matt Crawford Chief (эп. 23) / Galza Fighter (эп. 22) / Mr. Pink Shirt (эп. 18) / Site Supervisor (эп. 11) / Soldier (эп. 17) / Soldier del Muerte (эп. 19) / The Dead (эп. 23)
Mike Vance Mr. Secretary (эп. 1)
Mike Yantosca The Dead (эп. 23)
Monica Rial Lady Messenger (эп. 14)
Nikki Taylor Wrong Number (эп. 4)
Nikki Thomas Classmate
Paul Locklear Buddy (эп. 6)
Paul Oddo Assassin A (эп. 11) / Frightened Diner (эп. 12)
Phil Ross Mr. Baker
Quentin Haag
Richard Hasenmyer Pilot
Rick Burford Gabbing Soldier (эп. 1)
Rick Piersall
Rob Mungle Commander (эп. 17)
Robert Leeds Piederico Moré (эп. 4) / Soldier (эп. 1)
Robert Marchand Enfant (эп. 26)
Santry Rush Computer Vendor (эп. 11) / Gabbing Soldier (эп. 1) / Soldier Immature (эп. 3)
Sasha Paysinger Eric's Sister / Girl (эп. 24)
Scott Rudy Agent Baddy A (эп. 5)
Sierra Gray Florist (эп. 4)
Stan Thomas Soldier in Panic (эп. 3)
Steven Foster Crazy Guide (эп. 7)
Stuart Halpryn Chief (эп. 4)
Tim Wrobel Kingdom Army Soldier (эп. 22) / The Dead (эп. 23)
Ty Mahany Political Operative (эп. 4)
Victor Carsrud Agent Glasses (эп. 5)
Xero Reynolds Peace Bureau Representative (эп. 17)
Anne Armogida
Fumiko Chino
Jon Corb
Серии
Название  Время  Дата
1 銃舞 -dance- / Gun Dance -dance- / La valse des guns / Tsutsu Mai -Dance- 25 мин. 6 апреля 2004 г.
2 紅月 -crimson- / Crimson Moon -crimson- / Lune rouge vif / Kurenai Tsuki -Crimson- 25 мин. 13 апреля 2004 г.
3 蒼月 -moon- / Blue Moon -moon- / Lune bleue / Aoi Tsuki -Moon- 25 мин. 20 апреля 2004 г.
4 誘惑 -ask- / Temptation -ask- / Attirance / Yuuwaku -Ask- 25 мин. 27 апреля 2004 г.
5 無在 -none- / Non-existent -none- / Inexistence / Mua -None- 25 мин. 4 мая 2004 г.
6 遺言 -leave- / Last Words -leave- / Testament / Yuigon -Leave- 25 мин. 11 мая 2004 г.
7 繪本 -nature- / Picture Book -nature- / Livre d`images / E Hon -Nature- 25 мин. 18 мая 2004 г.
8 魂言 -soul- / Soul Word -soul- / Âme en peine / Tamashii Koto -Soul- 25 мин. 25 мая 2004 г.
9 残香 -scent- / Lingering Scent -scent- / Parfum subsistant / Zankou -Scent- 25 мин. 1 июня 2004 г.
10 浸触 -dive- / Infiltration -dive- / Violation / Shinshoku -Dive- 25 мин. 8 июня 2004 г.
11 異国 -object- / Foreign Country -object- / Pays étranger / Ikoku -Object- 25 мин. 15 июня 2004 г.
12 消意 -close- / Lost Will -close- / Désir envolé / Sho I -Close- 25 мин. 22 июня 2004 г.
13 覚鳴 -awake- / Cry of Senses -awake- / Le son du réveil / Kaku Mei -Awake- 25 мин. 29 июня 2004 г.
14 忘想 -memory- / Lost Feeling -memory- / Pensée oubliée / Bousou -Memory- 25 мин. 6 июля 2004 г.
15 偽争 -camouflage- / Fake Conflict -camouflage- / Argument mensonger / Nise Sou -Camouflage- 25 мин. 13 июля 2004 г.
16 銃韻 -moment- / Gun Rhyme -moment- / Tendre détonation / Juu In -Moment- 25 мин. 20 июля 2004 г.
17 殺那 -reunion- / Killing Moment -reunion- / Connexion / Satsuda -Reunion- 25 мин. 27 июля 2004 г.
18 双離 -duo- / Two Separations -duo- / Double séparation / Futatsu Ri -Duo- 25 мин. 3 августа 2004 г.
19 獲本 -holy- / Target Book -holy- / Obtenir le livre / Kaku Hon -Holy- 25 мин. 10 августа 2004 г.
20 真争 -wish- / True Conflict -wish- / Véritable conflit / Shin Sou -Wish- 25 мин. 17 августа 2004 г.
21 告薄 -guilty- / Light Confession -guilty- / Confession de lumière / Koku Usu -Guilty- 25 мин. 31 августа 2004 г.
22 撃情 -rage- / Shooting Emotion -rage- / Passion de la guerre / Geki Jou -Rage- 25 мин. 31 августа 2004 г.
23 迷心 -doubt- / Straying Mind -doubt- / Cœur perdu / Mei Kokoro -Doubt- 25 мин. 7 сентября 2004 г.
24 献心 -hearts- / Devoting Heart -hearts- / Cœur dévoué / Ken Kokoro -Hearts- 25 мин. 14 сентября 2004 г.
25 聖血 -saints- / Holy Blood -saint- / Lieu saint / Seiketsu -Saints- 25 мин. 21 сентября 2004 г.
26 欠片 -pupil- / Fragment -pupil- / Lendemain / Kakera -Pupil- 25 мин. 28 сентября 2004 г.
S1 DVD 1 Extra - Design Sketches 2 мин.
S2 DVD 2 Extra - Conversations with SSS 15 мин.
S3 DVD 2 Extra - Design Sketches 2 мин.
S4 DVD 4 Extra - Hitomi no Kakera (PV Version) 4 мин. 21 октября 2004 г.
S5 DVD 3 Extra - Conversations with SSS 15 мин.
S6 DVD 3 Extra - Design Sketches 4 мин.
C1 DVD 1 Extra - Unused Opening Sequence 2 мин.
OP1 瞳の欠片 / Hitomi no Kakera 2 мин. 6 апреля 2004 г.
ED1 inside your heart / Inside Your Heart 2 мин. 6 апреля 2004 г.
T1 DVD 1 Extra - Japanese Promo Spots 2 мин.
T2 DVD 1 Extra - Volume 02 Preview 1 мин.
T3 DVD 2 Extra - Japanese TV Spots 01 1 мин.
T4 DVD 2 Extra - Japanese TV Spots 02 1 мин.
T5 DVD 2 Extra - Japanese TV Spots 03 1 мин.
T6 DVD 2 Extra - Volume 03 Preview 1 мин.
T7 US R1 DVD Release Promotion 3 мин. 14 июля 2005 г.
T8 DVD 3 Extra - Japanese TV Spots 04 1 мин.
T9 DVD 3 Extra - Japanese TV Spots 05 1 мин.
T10 DVD 3 Extra - Volume 04 Preview 1 мин.
Источник — «http://aniwiki.net/index.php?title=Madlax&oldid=35036» аниме энциклопедия Аниме - это стиль анимации созданный в Японии. Большое влияние на аниме оказала манга (Японские комиксы), в которой персонажи рисуются с большими глазами , длинными волосами и удлиненными конечностями, нетипичной мимикой, сглаженными линиями, скованными движениями и другими нестандартными чертами. Термин так же может использоваться для других анимаций относящихся к Японии, но имеющих другой стиль. Слово происходит от Японского アニメ аниме, означает "анимацию", и произносится как /ˈænɨmeɪ/ или /ˈænɨmə/. Хотя самая ранняя японская анимация датируется от 1917, оригинальный аниме стиль был создан в 1960-ых - благодаря работам Осаму Тезука - и стал известен за пределами Японии в 1980-ых. Аниме, как и манга, имеет огромную аудиторию в Японии и популярно во всем мире. Аниме существует как в нарисованном варианте, так и в 3D. Оно используется в телесериалах, фильмах, видео, видео играх, рекламе, и собирает в себе большинство, если не все, жанры искусства. Аниме очень распространено почти во всех странах цивилизованного мира, практически любой сможет узнать неестественно большие глаза, длинные ноги и красочных персонажей японской анимации. Но очень немногие знают, как возникли эти образы и почему они завоевали такую широкую популярность. Через что прошла японская анимация? Какие трудности встречались на ее пути? Я считаю выбранную тему очень актуальной, т.к. по мере развития японской анимации появляется множество молодежных движений, так или иначе связанных с аниме: отаку, «Р.Ан.Ма» и др. Эти движения стали практически такими же популярными, как в своё время панки, готы, металлисты… «Японизация» всего мира произошла в основном благодаря аниме, так получили признание суши, ДДР и многое другое.