Lucky Star

Материал из aniwiki.net энциклопедии аниме
Перейти к: Навигация, Поиск
Lucky StarLucky StarLucky Star
Lucky Star [править]
Unknown Cover.png
[п]
Аниме
Название Lucky Star
На японском らき☆すた
Др. названия Estrela da Sorte / ls / LSTV / Lucky Star / Lucky Star TV / Lucky☆Star / L☆S / Ngôi sao may mắn / Szczęśliwa gwiazda / Şanslı Yıldız / Зірка☆Щастя / Късметлийска звезда / Лакі☆Стар / Счастливая Звезда / Счастливая звезда [ТВ] / نجم محظوظ / らき☆すた / 幸运☆星 / 幸运星
Тип ТВ (24 эп.)
Премьера с 8 апреля 2007 г. по 17 сентября 2007 г.
Режиссер Ямамото Ютака
Автор оригинала Ёсимидзу Кагами
Студия Kyoto Animation
Трансляция в 20:00 [вечерний сеанс] на Chiba TV
Жанры комедия, манга, пародия, повседневность, старшие классы, сэйнэн, школа
На др. ресурсах
Авторский состав

Japanese staff

Director Yasuhiro Takemoto (эп. 5-24) / Yutaka Yamamoto (op; ed; eps 1-4)
Series Composition Touko Machida
Script Kagami Yoshimizu (эп. 24) / Katsuhiko Muramoto (эп. 8, 16, 21) / Shoji Gatoh (эп. 5, 12, 22) / Tomoe Aratani (эп. 6, 14, 19) / Touko Machida (эп. 1-3, 9, 13, 17-18, 23) / Yūko Okabe (эп. 7, 11, 15, 20) / Yutaka Yamamoto (ed; eps 4, 10, 23)
Storyboard Ichirou Miyoshi (эп. 7, 14) / Kazuya Sakamoto (эп. 20) / Noriko Takao (эп. 8, 15, 22) / Satoshi Kadowaki (эп. 21) / Shinobu Yoshioka (эп. 3, 9, 16, 23) / Taichi Ishidate (эп. 4, 10, 17, 24) / Tatsuya Ishihara (эп. 5, 11) / Tomoe Aratani (эп. 13, 19) / Yasuhiro Takemoto (эп. 6, 12, 18, 24) / Yutaka Yamamoto (op; ed; eps 1-2, 18)
Episode Director Ichirou Miyoshi (эп. 7, 14, 18) / Kazuya Sakamoto (эп. 20) / Noriko Takao (эп. 2, 8, 15, 22) / Noriyuki Kitanohara (эп. 12) / Satoshi Kadowaki (эп. 21) / Shinobu Yoshioka (эп. 3, 9, 16, 23) / Taichi Ishidate (эп. 4, 10, 17, 24) / Tatsuya Ishihara (эп. 5, 11) / Tomoe Aratani (эп. 13, 19) / Yasuhiro Takemoto (эп. 6, 12) / Yutaka Yamamoto (эп. 1)
Music Satoru Kousaki (MoNACA)
Original creator Kagami Yoshimizu
Original Character Design Kagami Yoshimizu
Character Design Yukiko Horiguchi
Art Director Emi Kesamaru (assistant; eps 1-14, 16-18, 21, 23-24) / Seiki Tamura
Chief Animation Director Yukiko Horiguchi
Animation Director Chiyoko Ueno (эп. 6, 12, 21) / Fumio Tada (эп. 18) / Futoshi Nishiya (эп. 2, 8, 15, 22) / Hiroyuki Takahashi (эп. 10, 17) / Kazumi Ikeda (эп. 11) / Kazuya Sakamoto (эп. 20) / Mitsuyoshi Yoneda (эп. 4) / Satoshi Kadowaki (эп. 7, 14) / Shoko Ikeda (эп. 3, 9, 16, 23) / Tomoe Aratani (эп. 5, 19) / Yukiko Horiguchi (op; ed; eps 1, 13, 24)
Sound Director Yota Tsuruoka
Director of Photography Kazuya Takao
Executive producer Masao Kawano / Nobuhiko Sakawa / Takeshi Yasuda / Yoko Hatta
Animation producer Eharu Oohashi
Assistant Animation Director Kazuya Sakamoto (эп. 13) / Mariko Takahashi (эп. 9) / Seiichi Akitake (эп. 18)
Assistant Episode Director Satoshi Kadowaki (эп. 7)
Assistant recording Engineer Mika Kamemoto
Associate producer Gouto Muroichi / Tomoko Suzuki / Tsuneo Takechi / Yoshimi Nakajima
Background Art Ikuko Tamine (эп. 5) / Joji Unoguchi (эп. 5) / Miyuki Hiratoko (эп. 5) / Shinji Matsuura (эп. 5)
Color Check Akiyo Takeda (эп. 4, 7, 10, 15, 18, 21) / Ayumi Shimoura (эп. 1, 12, 24) / Naomi Ishida (эп. 3, 6, 9, 13, 16, 19, 22) / Rie Takagi (эп. 2, 5, 8, 11, 14, 17, 20, 23)
Color Check Assistant Kana Miyata (эп. 9, 16, 22) / Mayumi Nagayasu (эп. 11, 14, 20) / Yuusuke Ishihara (эп. 15, 18, 21)
Color design Ayumi Shimoura
Composition Cooperation Kagami Yoshimizu
Editing Gen Sakakura / Kengo Shigemura (Studio Gong) / Tomoko Sato (Studio Gong)
Finishing Ayumi Yamamori (эп. 5) / Hitomi Imaizumi (эп. 5) / Mayumi Taguchi (эп. 5) / Nanako Kitaoka (эп. 5) / Rina Itō (эп. 5) / Shizuka Uno (эп. 5) / Shoko Sasaki (эп. 5) / Tomomi Aizawa (эп. 5) / Yasumi Kawai (эп. 5)
In-Between Animation Kunihiro Hane (эп. 5) / Sayaka Ikeda (эп. 5) / Tomoyo Kurita (эп. 5) / Yugo Ohashi (эп. 5) / Yuko Ohashi (эп. 5) / Yumi Okawa (эп. 5)
In-Between Check Kenji Murayama (эп. 5)
Key Animation Chiyoko Ueno (эп. 2, 21, 24) / Eisaku Kawanami (OP; eps 1, 3, 9, 15, 21, 24) / Emiko Nakano (эп. 1, 5, 7, 13) / Eri Matsuo (эп. 2, 6, 11) / Fumie Okano (эп. 2, 7, 13) / Futoshi Nishiya (эп. 2, 8, 16, 22, 24) / Hiroko Utsumi (эп. 1, 3, 9, 15, 21) / Hiroshi Karata (эп. 1, 4, 6, 10, 16-17, 22) / Hiroyuki Takahashi (эп. 5-6) / Kayo Hikiyama (эп. 3, 6-7, 12, 18, 21, 24) / Kazumi Ikeda (op; ep 24) / Kazuya Sakamoto (ed; eps 8, 13) / Mariko Takahashi (op; eps 3, 9, 15, 24) / Masato Fukushima (эп. 1, 5, 11, 17-18, 23-24) / Masaya Makita (эп. 4, 6-7, 12, 18, 22, 24) / Miku Kadowaki (эп. 9, 15, 21) / Mitsuyoshi Yoneda (эп. 8, 13, 15-16, 20, 23) / Nao Naitō (эп. 1-2, 4, 6, 10, 16-17, 24) / Naoko Yamada (эп. 2, 8, 13-14, 20, 24) / Natsumi Tada (эп. 13) / Noriko Takao (эп. 1-2) / Noriyuki Kitanohara (эп. 1, 4, 6, 10) / Reiko Oobuke (эп. 1, 4, 6, 10, 16-17, 22) / Rie Sezaki (эп. 1, 5, 11, 17, 23-24) / Ryouhei Muta (эп. 1, 3, 6-7, 12, 18, 24) / Saeko Oofuji (эп. 2, 6-7, 12, 18, 22, 24) / Satoshi Kadowaki (op; eps 1, 7, 13, 24) / Sayaka Ikeda (эп. 12, 18) / Seiichi Akitake (эп. 2, 7, 13, 17-18) / Shoko Ikeda (op; ep 24) / Taichi Ishidate (эп. 2, 24) / Tatsuya Satou (эп. 3, 9, 15, 21) / Teruyoshi Shidou (эп. 5) / Teruyoshi Shitou (эп. 1, 5, 8, 13-14, 20) / Tomoe Aratani (op; eps 1, 19, 21, 24) / Yeong-geun Kim (эп. 4, 10, 16, 23-24) / Yoko Takada (эп. 3, 6-7, 12, 18, 24) / Yoshinori Urata (эп. 1, 4, 6, 11, 17, 23-24) / Yuichi Itou (эп. 1, 5, 7) / Yukiko Horiguchi (op; eps 1, 7-8, 19, 24) / Yuusuke Matsuo (эп. 2, 8, 13-14, 20)
Layout Manager Ken Senami
Logo Design Kiyoyuki Hirano / Tsutomu Yamaguchi / Yumi Yukinori (On Graphics)
Music producer Shigeru Saitō (Lantis)
Official Homepage Production Atsuhi Hatano / Hiromasa Suko / Masao Kawagami / Takashi Ishihashi
Online Editing Supervisor Takayuki Tabata
Photography Hiroki Ueda / Kazuya Takao / Natsumi Hamada / Rin Yamamoto / Ryuta Nakagami / Shinya Tomafuji / Tetsuo Umetsu / Yoshiko Tanaka
Planning Shinichiro Inoue
Planning Cooperation Go Kato (Comptiq Editorial Division) / Hiroyuki Kato (Comptiq Editorial Division) / Nentei Tada (Comptiq Editorial Division)
Planning Producer Atsushi Itou / Hideaki Hatta
Production Assistant Shin'ichirou Hatta
Production manager Hisataka Sakahara (эп. 5)
Promotion Seiichi Hachiya / Yosuke Nishiyama
Recording engineer Yasushi Nagura
Setting Hiroyuki Takahashi
Sound Effects Eiko Morikawa (Chuura Sound)
Sound Manager Yoshimi Sugiyama (Rakuonsha)
Sound Producer Yota Tsuruoka (ed)
Special Effects Sachie Tsuda (эп. 5)
Special Thanks To Keisuke Sugawara (Oligoclase; ep 5)
Theme Song Arrangement Satoru Kousaki (OP)
Theme Song Composition Minoru Shiraishi (ED; ep 13) / Satoru Kousaki (OP)
Theme Song Lyrics Aki Hata (OP) / Minoru Shiraishi (ED; ep 13) / Yasushi Akimoto (ED 6) / Yoshiko Miura (ED; ep 24)
Theme Song Performance Aya Endo (OP) / Aya Hirano (OP) / Emiri Katō (OP) / Hiromi Konno (ED; ep 16) / Kaori Fukuhara (OP) / Minoru Shiraishi (ED; eps 13-15, 17-24)

English staff

ADR Director Alex Von David
Translation Rika Takahashi
ADR Script Alex Von David
Executive producer Ken Iyadomi (Bandai Entertainment) / Takashi Sakuda (Kadokawa Pictures USA)
Producer Eric P. Sherman (Bang Zoom! Entertainment) / Kaeko Sakamoto (Bang Zoom! Entertainment) / Taku Otsuka (Bandai Entertainment)
Assistant producer Charles Ohta (эп. 1-16) / Kevin Chu / Yuko Abe
Associate Casting Director Mami Okada
Associate producer Chiyako Tasai
Casting Director Kaeko Sakamoto
Chief Producer Nobuo Masuda (Bandai Entertainment)
Co-Producer Mami Okada
Dialogue Editing Jeremy Pitts (эп. 1-4) / Jillinda Palmer (эп. 5-8, 13-24) / Marco Bustos (эп. 9-12)
Engineering Assistant Jeff Prosser
Post-Production Assistant Barry Weir (эп. 1-16) / Chris Greenwood (эп. 17-20) / Sarah Reno (эп. 17-24) / Steve Florek (эп. 21-24)
Production Assistant Brandy Camel (эп. 21-24) / David Beltier (эп. 1-16) / Emily Nicolas (эп. 1-16) / Kanako Otomo (эп. 21-24) / Regina Brescia (эп. 17-24) / Stephanie Trautwein (эп. 5-8)
Production Coordination Emily Nicolas (эп. 17-24)
Production manager Charles Ohta (эп. 17-24) / Megumi Kunisada (эп. 1-16)
Re-Recording Mixing Patrick Rodman
Recording engineer Marco Bustos (эп. 1-16, 21-24) / Ollin Saurez (эп. 13-24) / Patrick Rodman (эп. 1-12)
Sound Supervision Patrick Rodman
Subtitling Andrew Kent
English companies
ADR Production Bang Zoom! Entertainment
Distributor Bandai Entertainment / Beez Entertainment (UK) / Madman Entertainment Pty. Ltd. (Australia & New Zealand)
Internet Streaming Crunchyroll
Licensed by Kadokawa Pictures USA
Japanese cast
Aya Endo Miyuki Takara
Aya Hirano Haruhi Suzumiya (эп. 20)
Emiri Katō Kagami Hiiragi
Kaori Fukuhara Tsukasa Hiiragi
Hirokazu Hiramatsu Game Hero (эп. 14)
Hiromi Konno Quiz $ Millionaire Contestant (эп. 14)
Kaori Shimizu Ichiko (эп. 18)
Kaoru Mizuhara Misao Kusakabe
Konomi Maeda Nanako Kuroi
Mai Aizawa Ayano Minegishi
Mami Kosuge Yukari Takara
Minori Chihara Minori Chihara (эп. 12) / Yuki Nagato (эп. 16)
Minoru Shiraishi Clerk (эп. 16) / Clerk B (эп. 10, 12) / Couple (Male) (эп. 9) / Game Voice (эп. 14) / Participant B (эп. 12) / Student (эп. 10) / TV Reporter (эп. 12) / TV Voice (эп. 16)
Nozomi Sasaki Patricia "Patty" Martin
Saori Nishihara Yui Narumi
Shizuka Hasegawa Yutaka Kobayakawa
Daisuke Ono Daisuke Ono (эп. 20)
Etsuko Kozakura Clerk 3 (эп. 13)
Fumihiko Tachiki Announcer (эп. 8, 15) / Annoying Customer (эп. 12) / Assistant Director (эп. 21) / Baseball Analyst (эп. 19) / Baseball Commentator (эп. 19) / Big Guy (эп. 5) / Boss Deer (эп. 21) / Boy A (эп. 11, 13, 15, 24) / Boy B (эп. 11, 13, 15, 24) / Boy C (эп. 24) / Boy D (эп. 24) / Boy E (эп. 24) / Camera Boy A (эп. 16) / Camera Boy B (эп. 16) / Cameraman (эп. 21) / Clerk (эп. 11) / Clerk A (эп. 10, 12) / College Professor (эп. 6) / ComiKet Staff A (эп. 12) / ComiKet Staff B (эп. 12) / Cop (эп. 5) / Customer (эп. 2) / Dentist (эп. 23) / Director (эп. 19, 22) / Gamers Clerk (эп. 14) / Goal Official (эп. 8) / Homeroom Teacher (эп. 15) / Host (эп. 5, 14) / Host (Male) (эп. 19) / Indian (эп. 21) / Male Student (эп. 18) / Male Student A (эп. 21) / Male Student B (эп. 21) / Man (эп. 11) / Man A (эп. 2) / Michael (эп. 15) / Narrator (эп. 19) / Newscaster (эп. 14, 19) / Official (эп. 8) / Ordinary Person A (эп. 6) / Ordinary Person B (эп. 6) / Participant A (эп. 12) / Passerby (Male) (эп. 8) / Producer (эп. 22) / PTA (эп. 8) / Recorder (эп. 8) / Reporter (эп. 20) / Salesperson A (эп. 12) / Salesperson B (эп. 12) / Santa (эп. 11) / Seiichi Hachiya (эп. 21) / Spiritual Counselor (эп. 20) / Student (эп. 10) / Teacher (эп. 2, 7, 24) / TV (Man) (эп. 2) / TV Businessman (эп. 12) / TV Personality (эп. 10) / TV Voice (эп. 13, 18) / TV Voice A (эп. 11) / TV Voice B (эп. 11) / TV Voice C (эп. 11) / Yankee (эп. 2)
Jouji Nakata Clerk 1 (эп. 13)
Junko Iwao Minami Iwasaki's Mother (эп. 17, 23)
Juurouta Kosugi President Takahashi (эп. 12)
Kikuko Inoue Miki Hiiragi
Kujira Anchor A (эп. 8) / Anchor B (эп. 8) / Announcer (эп. 15, 17) / Brenda (эп. 15) / Bus Announcer (эп. 10) / Bus Guide (эп. 21) / Cafeteria Lady (Elder) (эп. 8) / Cafeteria Lady (Younger) (эп. 8) / Cherry (эп. 20, 23) / Clerk (эп. 9, 17, 19, 23) / ComiKet Staff C (эп. 12) / Commentator (эп. 20) / Cooking Researcher (эп. 12) / Cooking Teacher (эп. 5) / Couple (Female) (эп. 9) / Cousins (эп. 13) / Famires Waitress (эп. 14) / First Runner (эп. 8) / Game Voice A (эп. 20) / Game Voice B (эп. 20) / Game Voice C (эп. 20) / Game Voice D (эп. 20) / Game Voice E (эп. 20) / Game Voice F (эп. 20) / Girl A (эп. 24) / Girl B (эп. 24) / Girl C (эп. 24) / Granny (эп. 9) / High School Girl (эп. 3) / Host (эп. 15) / Host (Female) (эп. 19) / Loli Teacher (эп. 3) / Passerby (эп. 9) / Passerby (Female) (эп. 8) / Performer (эп. 5) / Receptionist (эп. 10) / Register (эп. 8) / Reporter (эп. 19) / Salesperson C (эп. 12) / Salesperson D (эп. 12) / Salesperson E (эп. 12) / Second Runner A (эп. 8) / Second Runner B (эп. 8) / Teacher (эп. 1) / Third Runner A (эп. 8) / Third Runner B (эп. 8) / TV Voice (эп. 23) / Waitress (эп. 21)
Kumiko Watanabe Clerk 2 (эп. 13)
Miki Inoue Hikaru Sakuraba (эп. 24)
Miki Nagasawa Ramika (эп. 10)
Nana Furuhara Taiko Voice (эп. 2)
Nobuyuki Kobushi Kiyotaka Narumi (эп. 11)
Nozomi Masu Inori Hiiragi
Satomi Akesaka Matsuri Hiiragi
Sumi Shimamoto Kanata Izumi (эп. 22)
Tohru Furusawa Tadao Hiiragi
Tomokazu Seki Meito Anisawa
Tomokazu Sugita Clerk Sugita (эп. 12, 16) / Kyon (эп. 16)
Yui Kano Hikage Miyakawa (эп. 16, 24)
Yukiko Takaguchi Hinata Miyakawa (эп. 16, 24)
Yuko Goto Gotouza-sama (эп. 23)
Japanese companies
Animation Production Kyoto Animation
Backgrounds ST. BLUE
Broadcaster Animax Asia / Broadcasting System of Niigata Inc. (2007-04-09) / Chiba TV (2007-04-08) / Hiroshima Home TV (2007-04-09) / Iwate Menkoi Television Co., Ltd. (2007-04-11) / KBS Kyoto (2007-04-09) / KSB Setonaikai Broadcasting Co., Ltd. (2007-04-14) / Kumamoto Broadcasting (2007-04-08) / Shizuoka Telecasting Co., Ltd. (2007-04-12) / Sun TV (2007-04-10) / Tohoku Broadcasting Co., Ltd. (2007-04-10) / Tokyo MX TV (2007-04-11) / TV Aichi (2007-04-11) / TV Hokkaido (2007-04-09) / TV Kanagawa (2007-04-09) / TV Saitama (2007-04-08) / TVQ Kyushu Broadcasting Co., Ltd. (2007-04-09)
Effects Kyoto Animation Digital Works Room
Finish Animation ST. BLUE (эп. 5)
In-Between Animation ST. BLUE (эп. 5)
Music Production Lantis
Online Editing Q-Tec
Planning Cooperation Comptiq Editorial Division
Production Kadokawa Entertainment / Kadokawa Shoten / Kyoto Animation / Lantis / Lucky Paradise / The Klockworx Co., Ltd.
Recording Studio Studio Aoi / Studio Gong
Sound Production Rakuonsha
Special Thanks Fujimi Publishing Co., Ltd. (эп. 5) / Katsukate Mutual Prosperity High School (эп. 5) / NAVEL (эп. 5)
English cast
Karen Strassman Miyuki Takara
Kari Wahlgren Kagami Hiiragi
Michelle Ruff Minori Chihara (эп. 12) / Nagato Waitress (эп. 16)
Wendee Lee Konata Izumi
Hynden Walch Yutaka Kobayakawa
Julie Ann Taylor Yui Narumi
Kate Higgins Nanako Kuroi
Lara Jill Miller Misao Kusakabe
Patricia Ja Lee Patricia Martin
Peggy O'Neal Clerk 3 (эп. 14) / Ichiko (эп. 18) / Miki Hiiragi
Philece Sampler Hiyori Tamura
Sam Regal Narrator (эп. 6)
Stephanie Sheh Akira Kogami
Tony Oliver Clerk B (эп. 12)
Bridget Hoffman Inori Hiiragi / Yukari Takara
Crispin Freeman Anchor (эп. 15) / Boy A (эп. 14) / Boy B (эп. 11) / Clerk Sugita (эп. 12, 16) / Kyon (эп. 16) / Salesperson A (эп. 12) / Salesperson D (эп. 12)
Derek Stephen Prince Anchor A (эп. 8) / Anchor B (эп. 8) / Announcer (эп. 17) / Brenda (эп. 15) / Bus Announcer (эп. 10) / Bus Tour Guide (эп. 21) / Cafeteria Lady (Elder) (эп. 8) / Cafeteria Lady (Younger) (эп. 8) / Cherry (эп. 20, 23) / Clerk (эп. 9, 17, 23) / Comic Market Staff B (эп. 12) / Cooking Researcher (эп. 12) / Cooking Teacher (эп. 5) / Couple (Female; ep 9) / Cousins (эп. 14) / Customer (эп. 2) / Deer Boss (эп. 21) / Delinquent (эп. 3) / Drunk (эп. 3) / First Runner (эп. 8) / Game Voice A (эп. 20) / Game Voice B (эп. 20) / Game Voice C (эп. 20) / Game Voice D (эп. 20) / Game Voice E (эп. 20) / Game Voice F (эп. 20) / Girl A (эп. 24) / Girl B (эп. 24) / Girl C (эп. 24) / Granny (эп. 9) / High School Girl (эп. 3) / Host (эп. 19) / Hostess (эп. 19) / Hosts (эп. 21) / Loli Teacher (эп. 3) / Passerby (эп. 9) / Passerby (Female) (эп. 8) / Performer (эп. 5) / Receptionist (эп. 10) / Register (эп. 8) / Reporter (эп. 20) / Salesperson B (эп. 12) / Salesperson C (эп. 12) / Salesperson E (эп. 12) / Second Runner A (эп. 8) / Second Runner B (эп. 8) / Student A (эп. 21) / Teacher (эп. 1) / Third Runner A (эп. 8) / Third Runner B (эп. 8) / TV (Man) (эп. 2) / TV Announcer (эп. 23) / Voice in Game (эп. 3) / Waiter (эп. 15) / Yankee (эп. 2)
Dorothy Elias-Fahn Matsuri Hiiragi / Voice from Game (эп. 2)
Dorothy Fahn Clerk 2 (эп. 14)
Johnny Yong Bosch Boy Student (эп. 18) / Daisuke Ono (эп. 20-22) / Reporter (эп. 19) / Student B (эп. 21)
Kyle Hebert Boy A (эп. 11) / Clerk (эп. 11) / Clerk A (эп. 10, 12) / Couple (Male; ep 9) / Participant B (эп. 12) / Student (эп. 10) / TV Personality (эп. 10) / TV Reporter (эп. 12) / TV Voice A (эп. 11)
Lex Lang Host (эп. 19) / Meito Anisawa / Santa Claus (эп. 11) / TV Host (эп. 12) / TV Voice (эп. 18)
Megan Hollingshead Gottoza-sama (эп. 23)
Rebecca Forstadt Hikage Miyakawa (эп. 16, 24) / Kanata Izumi (эп. 22)
Richard Epcar AD (эп. 21) / Anchor Man (эп. 19) / Announcer (эп. 8) / Annoying Customer (эп. 12) / Asian Indian (эп. 21) / Baseball Broadcaster (эп. 19) / Big Guy (эп. 5) / Boy A (эп. 24) / Boy B (эп. 24) / Boy C (эп. 24) / Boy D (эп. 24) / Boy E (эп. 24) / Cameraman (эп. 21) / Chairman (эп. 3) / Clerk 1 (эп. 14) / Comic Market Staff A (эп. 12) / Cop (эп. 5) / Dentist (эп. 23) / Director (эп. 19, 22) / Goal Official (эп. 8) / Host (эп. 5) / Man (эп. 11) / Man A (эп. 2) / MC (эп. 23) / Official (эп. 8) / Ordinary Person A (эп. 6) / Ordinary Person B (эп. 6) / Participant A (эп. 12) / Passerby (Male) (эп. 8) / President Takahashi (эп. 12) / Producer (эп. 22) / Professor (эп. 6) / PTA (эп. 8) / Recorder (эп. 8) / Seiichi Hachiya (эп. 21) / Spiritual Counselor (эп. 20) / Tadao Hiiragi / Teacher (эп. 2) / TV Voice B (эп. 11) / TV Voice C (эп. 11) / Voice of Game Character (эп. 3)
Vic Mignogna Boy B (эп. 14) / Camera Boy A (эп. 16) / Gamer's Clerk (эп. 15) / Michael (эп. 15)
Серии
Название  Время  Дата
1 つっぱしる女 / A garota da corrida / The Girl Who Dashes Off / Tsuppashiru Onna 25 мин. 8 апреля 2007 г.
2 努力と結果 / Esforço e resultados / Efforts and Results / Doryoku to Kekka 25 мин. 16 апреля 2007 г.
3 いろいろな人たち / Diferentes tipos de pessoa / Various People / Iroiro na Hito-tachi 25 мин. 23 апреля 2007 г.
4 やる気の問題 / Problemas de motivação / A Question of Motivation / Yaruki no Mondai 25 мин. 30 апреля 2007 г.
5 名射手 / Bom atirador / The Famous Shooter / Meishashu 25 мин. 7 мая 2007 г.
6 夏の定番 / Eventos de verão / Fixtures of Summer / Natsu no Teiban 25 мин. 14 мая 2007 г.
7 イメージ / Imagem / Image / Image 25 мин. 21 мая 2007 г.
8 私じゃなくても旺盛 / Não precisa de mim para uma explosão / Energetic Despite Not Being Myself / Watashi Janakute mo Ousei 25 мин. 28 мая 2007 г.
9 そんな感覚 / Só um sentimento / That Feeling / Sonna Kankaku 25 мин. 4 июня 2007 г.
10 願望 / Aspiração / Desires / Ganbou 25 мин. 11 июня 2007 г.
11 いろんな聖夜の過ごし方 / As diversas maneiras de se passar a véspera do Natal / Various Ways to Spend Christmas Eve / Ironna Seiya no Sugoshi Kata 25 мин. 18 июня 2007 г.
12 お祭りへいこう / Vamos ao festival / Let`s Go to the Festival / Omatsuri e Ikou 25 мин. 26 июня 2007 г.
13 おいしい日 / Dia delicioso / Delicious Day / Oishii Hi 25 мин. 2 июля 2007 г.
14 ひとつ屋根の下 / Sob o mesmo teto / Under One Roof / Hitotsu Yane no Shita 25 мин. 9 июля 2007 г.
15 いきなりは変われない / Não posso mudar / No Sudden Changes / Ikinari wa Kawarenai 25 мин. 16 июля 2007 г.
16 リング / Toque / Ring / Ring 25 мин. 23 июля 2007 г.
17 お天道様のもと / Debaixo do sol / Under the Sun / Otentou-sama no Moto 25 мин. 30 июля 2007 г.
18 十人十色 / Pessoas diferentes, mentes diferentes / Different Strokes for Different Folks / Juunintoiro 25 мин. 6 августа 2007 г.
19 二次に本質あり / 2-D tem substância / 2-D Has Substance / Niji ni Honshitsu Ari 25 мин. 13 августа 2007 г.
20 夏の過ごし方 / Como passar o verão / How to Spend a Summer / Natsu no Sugoshi Kata 25 мин. 20 августа 2007 г.
21 パンドラの箱 / A caixa de Pandora / Pandora`s Box / Pandora no Hako 25 мин. 27 августа 2007 г.
22 ここにある彼方 / Então por aqui / The Yonder Here / Koko ni Aru Kanata 25 мин. 3 сентября 2007 г.
23 微妙なライン / Um linha segura / Delicate Line / Bimyou na Line 25 мин. 10 сентября 2007 г.
24 未定 / Pendente / Pending / Mitei 25 мин. 17 сентября 2007 г.
S1 Slideshow 2 мин.
C1 Opening 1 мин. 8 апреля 2007 г.
T1 Commercial 1 мин. 5 апреля 2007 г.
P1 Omake 1 0 мин.
P2 Omake 2 0 мин.
P3 OP + Omake 2 0 мин.
Источник — «http://aniwiki.net/index.php?title=Lucky_Star&oldid=34950» аниме энциклопедия Аниме - это стиль анимации созданный в Японии. Большое влияние на аниме оказала манга (Японские комиксы), в которой персонажи рисуются с большими глазами , длинными волосами и удлиненными конечностями, нетипичной мимикой, сглаженными линиями, скованными движениями и другими нестандартными чертами. Термин так же может использоваться для других анимаций относящихся к Японии, но имеющих другой стиль. Слово происходит от Японского アニメ аниме, означает "анимацию", и произносится как /ˈænɨmeɪ/ или /ˈænɨmə/. Хотя самая ранняя японская анимация датируется от 1917, оригинальный аниме стиль был создан в 1960-ых - благодаря работам Осаму Тезука - и стал известен за пределами Японии в 1980-ых. Аниме, как и манга, имеет огромную аудиторию в Японии и популярно во всем мире. Аниме существует как в нарисованном варианте, так и в 3D. Оно используется в телесериалах, фильмах, видео, видео играх, рекламе, и собирает в себе большинство, если не все, жанры искусства. Аниме очень распространено почти во всех странах цивилизованного мира, практически любой сможет узнать неестественно большие глаза, длинные ноги и красочных персонажей японской анимации. Но очень немногие знают, как возникли эти образы и почему они завоевали такую широкую популярность. Через что прошла японская анимация? Какие трудности встречались на ее пути? Я считаю выбранную тему очень актуальной, т.к. по мере развития японской анимации появляется множество молодежных движений, так или иначе связанных с аниме: отаку, «Р.Ан.Ма» и др. Эти движения стали практически такими же популярными, как в своё время панки, готы, металлисты… «Японизация» всего мира произошла в основном благодаря аниме, так получили признание суши, ДДР и многое другое.