Le Chevalier D'Eon

Материал из aniwiki.net энциклопедии аниме
Перейти к: Навигация, Поиск
Le Chevalier D'EonLe Chevalier D'EonLe Chevalier D'Eon
Le Chevalier D'Eon [править]
Unknown Cover.png
[п]
Аниме
Название Le Chevalier D'Eon
На японском シュヴァリエ Le Chevalier D`Eon
Др. названия Chevalier / Eon Şövalyesi / Kawaler miecza / Le Chevalier D'Eon / Le Chevalier D`Eon / Le Chevalier D`Éon / Le Chevalier dEon / The Knight of Eon / Рицарят Д`Еон / Шевалье Д'Эон / Шевалье Д`Эон / อัศวินสีเลือด / シェヴァリエ ~Le Chevalier D'Eon~ / シュヴァリエ Le Chevalier D`Eon / シュヴァリエ 〜Le Chevalier D'Eon〜 / 双面骑士
Тип ТВ (24 эп.)
Премьера с 2 июля 2006 г. по 24 февраля 2007 г.
Режиссер Фурухаси Кадзухиро
Автор оригинала Убуката То
Студия Production I.G
Трансляция в 19:00 [вечерний сеанс] на WOWOW
Жанры драма, историческое, история, конспирация, магия, мистика, насилие, приключения, роман, сэйнэн, трагедия, фехтование, фэнтези
На др. ресурсах
Авторский состав

Japanese staff

Director Kazuhiro Furuhashi
Series Composition Tow Ubukata
Script Hiroaki Jinno (эп. 7-8) / Shôtarô Suga (эп. 4, 9, 14, 18) / Takeshi Matsuzawa (eps 3. 11, 13) / Tow Ubukata (эп. 1) / Yasuyuki Muto (эп. 2, 5-6, 10, 12, 15-17, 19)
Storyboard Daizen Komatsuda (эп. 13) / Hideki Ito (эп. 5, 10, 15) / Hideyo Yamamoto (эп. 8, 16) / Hiroyuki Kanbe (эп. 12) / Itsuro Kawasaki (эп. 7, 17) / Kazuhiro Furuhashi (эп. 1-2, 15, 19) / Koichi Hatsumi (ep 3. 11) / Michio Fukuda (эп. 6, 9, 14) / Naoyoshi Shiotani (эп. 18) / Saburou Mochizuki (эп. 4)
Episode Director Daizen Komatsuda (эп. 13) / Hideki Ito (эп. 5, 10, 15) / Hideyo Yamamoto (эп. 2, 8, 16) / Hiroshi Kaburagi (эп. 19) / Hiroyuki Kanbe (эп. 6, 12) / Itsuro Kawasaki (эп. 7, 17) / Kazuhiro Furuhashi (OP; eps 1, 19) / Koichi Hatsumi (эп. 3, 11) / Koudai Kakimoto (asst.; ep 17) / Naoyoshi Shiotani (эп. 18) / Satoshi Saga (эп. 4) / Shinsuke Terasawa (эп. 14) / Takashi Kobayashi (эп. 9)
Music Michiru Oshima
Original story Tow Ubukata
Character Design Tomomi Ozaki
Art Director Hiroshi Ohno
Art Shuichi Hirata (OP)
Animation Director Chiyomi Tsukamoto (эп. 4) / Daizen Komatsuda (эп. 7, 13) / Hajime Shimomura (эп. 7, 13, 19) / Hiroshi Yakou (eps 12, 17 layout) / Hiroyuki Kanbe (eps 6, 12, 15 asst) / Ikuo Kuwana (эп. 13) / Kyoji Asano (eps 2, 8, 12 asst., 18) / Kyoko Kotani (эп. 17) / Mikihiko Ando (эп. 9) / Rena Igawa (eps 7, 15 asst., 16) / Shin'ichi Yokota (eps 6, 9, 14 asst, 15) / Shinsuke Terasawa (эп. 14) / Takaaki Chiba (ep 12 asst., OP, ep 19) / Takahiro Chiba (15 ast,OP; eps 1, 7(layout), 14, 19) / Takehiro Hamatsu (эп. 5, 10, 15) / Tomotaka Shibayama (eps 6, 12, 14, 15 asst) / Yasutaka Kubota (eps 3, 11, 17 layout) / Yuuko Yamada (asst.; ep 17)
3D Director Makoto Endo
Sound Director Hozumi Gôda
Director of Photography Jun Yanai
Producer Daisuke Katagiri (WOWOW) / Hisao Iizuka / Katsuji Morishita / Mariko Seto
2D Work Chie Nishiya / Chieko Ono
2nd Key Animation Akira Hosogaya (эп. 5, 15) / Ayako Mori (эп. 5) / Daizen Komatsuda (эп. 2) / Eri Furukawa (эп. 5, 10, 15) / Erina Oshima (эп. 5, 10, 15) / Hideyuki Hoshina (эп. 15) / Hiroki Iwamura (эп. 15) / Hitomi Sato (эп. 3) / Kaori Tokunaga (эп. 5, 10, 15) / Kasumi Ishibashi (эп. 1-2, 8, 12) / Kazuhiro Shinoda (эп. 1, 12) / Kazunori Minagawa (эп. 2) / Kyohei Ohyabu (эп. 8) / Mami Ogiwara (эп. 5, 15) / Masaharu Uemura (эп. 3) / Masanori Fukazawa (эп. 5, 10, 15) / Mayumi Kitamura (эп. 10, 15) / Michiko Takegami (эп. 7-8) / Miyuki Shinoda (эп. 5, 10, 15) / Naoto Abe (эп. 14) / Nobushige Ishita (эп. 7) / Rie Usui (эп. 5, 10, 15) / Ryuutarou Sakaguchi (эп. 15) / Satoshi Hattori (эп. 15) / Shintarou Douge (эп. 1, 12) / Shouta Matsushita (эп. 1, 3) / Takayo Mitsuwaka (эп. 12) / Takeshi Kanegae (эп. 15) / Tomohito Matsuhiro (эп. 8) / Tsuyoshi Moriyama (эп. 8) / Yasuaki Kawakami (эп. 5) / Youko Saitou (эп. 15) / Yukiko Saitou (эп. 12) / Yukiko Shimizu (эп. 1)
3D Animation Chiori Satou (эп. 11-12, 16, 18) / Makoto Endo (OP; ED; eps 1-2, 4-6, 11) / Shinya Sugu (OP; eps 2, 5-6, 18) / Susumu Yokoyama (эп. 1) / You Takayanagi (эп. 1, 4, 6, 13, 15-16)
Art Setting Ikuo Kuwana (asst.)
Assistant producer Jōji Wada (Production I.G.)
Background Art Emi Kitahara (эп. 7, 9-10, 12-17) / Hisako Saitou (эп. 7-9, 11-18) / Ichirou Tatsuta (эп. 1-18) / Kaori Anmi (эп. 1-18) / Kumiko Ono (эп. 1-18) / Kura Ii (эп. 18) / Miho Tokita (эп. 1-18) / Mikiko Matsumoto (эп. 1-18) / Mina Nakayama (эп. 9, 13-17) / Shunsuke Suzuki (эп. 2-4) / Yasuyuki Yuzawa (эп. 7-8, 12-17) / Yuho Akagami (эп. 2-3, 6) / Yukiko Ono (эп. 2-4, 6, 11)
Chief Editor Junichi Uematsu
Chief Writer Yasuyuki Muto
Color Check Akiko Saitou (эп. 5, 10) / Emiko Ueno (эп. 1, 7) / Mariko Shimokawa (эп. 1, 7, 12) / Megumi Sugawa (эп. 3, 8, 13, 17) / Miyuki Kibata (эп. 9) / Nami Kumagai (эп. 5, 10) / Naoki Fukutani (Studio Ron; eps 2, 4) / Naomi Nakano (эп. 3) / Sayaka Tsuda (эп. 6) / Shigeru Saisho (эп. 14) / Yasuko Katayama (AIC; ep 2) / Yayoi Hirano (эп. 10) / Yuri Okada (эп. 1, 12, 16) / Yuuko Fujita (эп. 6, 11, 18)
Color design Izumi Hirose / Kazu Doi (asst.)
Color setting Akiko Saitou (эп. 5, 10) / Izumi Hirose (OP, ED; eps 1, 6, 11, 18) / Kazu Doi (эп. 2, 7, 12, 15-16) / Miyuki Kibata (эп. 9) / Naoki Fukutani (эп. 4) / Naomi Nakano (эп. 3, 8, 13, 17) / Shigeru Saisho (эп. 14)
Corporate Production Hiroyuki Kitaura (WOWOW) / Michiru Ishikawa / Tsuyoshi Yoshida
Costume Design Kiriko Yumeji (D'eon Dress Design)
Digital Composite Akihiro Watanabe (эп. 2, 4, 14, 16, 18) / Akira Iribe (eps 2-10 even, 14, 16, 18) / Akisato Gondou (эп. 2, 8, 10, 14, 16, 18) / Eiji Arai (OP; eps 1-9 odd, 10, 12-13, 15, 17) / Hironobu Hatanaka (эп. 6) / Hironori Takagi (eps 1-9 odd, 10-13, 15, 17) / Hisashi Ezura (эп. 18) / Jun Yanai (OP; eps 1-9 odd, 10-13, 15, 17) / Kazuya Arahata (эп. 2, 10, 14, 16, 18) / Kiyotaka Suzuki (эп. 2) / Kosuke Arakawa (эп. 4) / Mio Nakayama (эп. 2) / Moritake Onuki (eps 1-9 odd, 10-13, 15, 17) / Ryuichi Sakamoto (eps 4-10 even, 14, 16, 18) / Tetsuya Sasaki (эп. 6, 8, 18) / Yoshito Takemoto (eps 2-10 even, 14, 16, 18) / Yukiya Imamura (eps 2-10 even, 14, 16, 18)
Digital Effects Animator Masaya Suzuki (GONZO)
Digital Work Masaya Suzuki (ED)
Editing Hidetoshi Okuno / Junichi Uematsu / Masaya Suzuki (ED) / Taeko Hamauzu
Ending Illustrations Tomomi Ozaki
Historical Research Masahiro Kawashima
In-Between Animation Aki Minai (эп. 2) / Asuka Ojima (P. A. Works; ep 11) / Asuka Suzuki (эп. 3, 6, 8, 12, 16, 18) / Ayako Oonuma (эп. 1-3, 6, 8, 11-13) / Azusa Kasahara (эп. 10, 15) / Chang Heui Hong (эп. 13, 16, 18) / Daiki Nishikawa (эп. 1-2, 6-8, 11-13, 16-17) / Eri Furukawa (эп. 10) / Erina Oshima (эп. 5, 10, 15) / Haruna Ishige (эп. 1, 12, 16) / Haruyo Nebu (эп. 1-2, 6-7, 11, 13, 16-18) / Hideyuki Hoshina (эп. 5, 10, 15) / Hiroki Iwamura (эп. 5, 10, 15) / Hirokou Gotou (P.A. Works; ep 11) / Hiromi Makino (P.A. Works; ep 11) / Hisako Shimozuma (эп. 1-2, 6, 11, 13, 16, 18) / Hitomi Sato (эп. 2) / Ikuyo Kondou (эп. 6, 8, 12, 16-18) / Ju Yeong Li (эп. 1, 16-17) / Junko Nishimura (эп. 17) / Kaori Tsuta (P.A. Works; ep 11) / Katsura Tsushima (эп. 1-2, 6-7, 11-13, 17-18) / Kayoko Ishikawa (эп. 1-3, 6, 8) / Kazuhiro Shinoda (эп. 1) / Kengo Matsumoto (эп. 1, 12, 17) / Kento Toya (P.A. Works; ep 11) / Kiyu Katagiri (эп. 2-3, 6, 8, 16, 18) / Kotoe Saitou (эп. 1-2, 6-8, 11-13, 16-18) / Kouichi Satou (P.A. Works; ep 11) / Maiko Kinouchi (эп. 13) / Maki Kubota (P.A. Works; ep 11) / Mami Mannen (эп. 6, 11, 17-18) / Mariko Ishikawa (эп. 1-2, 6, 11, 13, 16-17) / Masanori Fukazawa (эп. 10) / Masatsugu Nishida (эп. 3, 6, 8, 11, 16-18) / Miho Daidouji (эп. 1-2, 12-13, 16-18) / Miho Hanada (эп. 4) / Mika Kinoshita (эп. 1-3, 6-8, 11-12, 18) / Mitsutoshi Kubo (P.A. Works; ep 11) / Miyuki Nakayama (эп. 8) / Momoko Shirashiki (P.A. Works; ep 11) / Naoko Yukida (эп. 2-3, 6, 8, 12, 16-18) / Reiko Sakai (эп. 2-3, 6, 8, 14, 17-18) / Rie Mizorogi (эп. 1-3, 7, 12-13, 16, 18) / Rika Satou (P.A. Works; ep 11) / Rintarou Maeda (P.A. Works; ep 11) / Ryoko Matsuda (эп. 7) / Shinji Chou (эп. 2-3, 6, 12) / Shinya Inoue (эп. 2, 6-7, 11, 13, 16) / Takashi Isomatsu (эп. 16) / Takeshi Ishizuka (эп. 6, 11, 18) / Takeshi Kanegae (эп. 5, 10, 15) / Tatsuaki Okamoto (эп. 4) / Tatsunori Inazu (P.A. Works; ep 11) / Tomoaki Mimiura (эп. 2, 6, 8, 11) / Tomoko Sugata (эп. 1-2, 8, 17-18) / Tomomi Nishimura (эп. 10) / Toshiyuki Shirai (эп. 4) / Tsuneo Fujii (P.A. Works; ep 11) / Yasuko Takahashi (эп. 6, 11, 17-18) / Yoshiaki Kyougoku (эп. 1) / Yoshimi Ishiyama (эп. 1-2, 7, 11, 18) / Youko Saitou (эп. 5, 10, 15) / Yuki Hijikata (эп. 5, 10, 15) / Yuki Sato (эп. 1, 6, 8, 11) / Yukiko Watabe (эп. 6, 11, 13, 18) / Yun Ki Kim (эп. 3, 6, 11, 13, 16-18) / Yurie Oohigashi (P.A. Works; ep 11) / Yuuga Tokuno (эп. 2, 6, 11, 16)
In-Between Check Erina Oshima (эп. 5, 10, 15) / Junko Nishimura (эп. 1, 3, 7, 12) / Reiko Sakai (OP; eps 2, 6, 8, 13, 18) / Shouhei Hamaguchi (эп. 5) / Tatsuaki Okamoto (эп. 4) / Yu Xu (эп. 9) / Yukiko Mita (P.A. Works; ep 11) / Yutaka Sakamoto (эп. 17) / Zhong Hui Lin (эп. 9)
Key Animation Akiko Seki (эп. 5, 10, 15) / Akio Hasegawa (эп. 18) / Akira Hosogaya (эп. 10) / Akira Matsushima (эп. 1) / Akitsugu Hisagi (эп. 5, 10, 15) / Atsuko Nakajima (эп. 16) / Atsuko Nozaki (эп. 2) / Atsushi Itagaki (эп. 13) / Ayako Mori (эп. 10, 15) / Chieko Miyakawa (эп. 3, 16) / Chisato Kawaguchi (эп. 1) / Chiyo Hosokawa (эп. 6, 18) / Chiyo Imamaki (эп. 4) / Chiyomi Tsukamoto (эп. 4) / Chuuichi Iguchi (эп. 4) / Daisuke Mataga (эп. 13) / Daizen Komatsuda (эп. 13, 18) / Einoshin Kubota (эп. 14) / Emiko Yamada (эп. 5) / Eri Sano (эп. 3) / Eri Yuzuki (эп. 8) / Fumi Morita (эп. 8) / Fumiaki Kouta (эп. 2, 7) / Fusayo Ootani (эп. 1) / Gen Matsu (эп. 15) / Hajime Shimomura (эп. 2, 7, 16) / Heiji Shibayama (эп. 9) / Hideki Hashimoto (эп. 8) / Hideki Ito (эп. 15) / Hidenori Miyahara (эп. 17) / Hideoki Kusama (эп. 3, 11, 16) / Hikari Hino (OP) / Hiroaki Ishiyama (эп. 5, 10, 15) / Hirofumi Suzuki (OP) / Hiroko Kanehara (эп. 17) / Hiroko Saito (эп. 11, 17) / Hiroko Shigekuni (эп. 1, 3) / Hiromi Kuroiwa (эп. 3, 11, 17) / Hiroshi Kosuge (эп. 4) / Hiroshi Tomioka (эп. 6) / Hiroshi Yakou (эп. 6, 12) / Hiroyo Izumi (эп. 12, 16-17) / Hiroyuki Kanbe (эп. 6, 12) / Hiroyuki Uchida (эп. 11) / Hisashi Ezura (эп. 7, 18) / Hitomi Sato (эп. 11, 18) / Ichiro Uno (эп. 3) / Ikuo Kuwana (эп. 13) / Jun Shibata (эп. 13) / Junichi Kigawa (эп. 9) / Junko Nonaka (эп. 9) / Kaname Wakabayashi (эп. 18) / Kanta Suzuki (эп. 4) / Kaori Higuchi (эп. 3, 13, 16) / Katsu Yoshioka (эп. 7) / Katsunori Shibata (эп. 4) / Katsuya Kikuchi (эп. 1) / Kayano Tomizawa (эп. 2, 11, 17) / Kayoko Yabuki (эп. 7) / Kazuchika Kise (эп. 18) / Kazuhiro Muto (эп. 18) / Kazuhiro Shinoda (OP; eps 7-8, 11, 13) / Kazuhisa Kosuge (эп. 5, 10) / Kazuya Nomura (эп. 6) / Keigo Sasaki (эп. 3, 8, 11) / Keiki Kobayashi (эп. 1) / Keiko Katou (эп. 17) / Keiko Mototani (эп. 4) / Keita Matsumoto (эп. 18) / Kenta Imanaga (эп. 11, 17) / Koichi Nakaya (эп. 1) / Koichi Takai (эп. 6, 8, 12, 18) / Kōki Sugawara (эп. 9) / Kouji Matsuyama (эп. 18) / Kumiko Kakoi (эп. 3, 8) / Kuniko Yano (эп. 9) / Kyoji Asano (эп. 1, 12-13, 18) / Kyoko Sugiyama (эп. 9) / Kyouhei Tezuka (эп. 6, 10, 12) / Mai Otsuka (эп. 8) / Maiko Kinouchi (эп. 13, 18) / Makoto Yamada (OP; ep 18) / Mamiko Nakanishi (эп. 6, 11, 13, 17) / Masaharu Uemura (эп. 7) / Masato Numazu (эп. 3, 8, 16) / Masatsugu Arakawa (эп. 18) / Mayumi Kitamura (эп. 5) / Mayumi Oda (эп. 6) / Megumi Sakikawa (эп. 14) / Megumi Tokuda (эп. 8) / Michiko Notsu (эп. 1) / Miho Uemura (эп. 7) / Minoru Ueda (эп. 18) / Minoru Yamazawa (эп. 9) / Mitsuko Baba (эп. 12) / Mitsunobu Nakamura (эп. 3) / Mitsuteru Kubo (эп. 4) / Miyoko Shikibu (эп. 3, 11, 13, 16) / Miyuki Inoue (эп. 4) / Miyuki Nakayama (эп. 18) / Mizuka Takahashi (эп. 7) / Myung-Hwan Park (эп. 9) / Naoaki Houjou (эп. 4) / Naoki Mishiba (эп. 6) / Naoko Ikeuchi (эп. 5, 10, 15) / Naoyoshi Shiotani (эп. 18) / Natsumi Tamura (эп. 4) / Norika Akitsu (эп. 16) / Noriko Takahashi (эп. 6, 12) / Norio Matsumoto (OP; ep 18) / Noriyasu Murata (эп. 15) / Orie Tanaka (эп. 13) / Rena Igawa (эп. 1-2, 6, 8, 11, 16, 18) / Rie Kishino (эп. 7, 16) / Rie Saitou (эп. 4) / Rika Kanetaka (эп. 7, 9) / Ryota Niino (эп. 8) / Ryouko Nakano (эп. 8, 16) / Ryousuke Sekiguchi (эп. 5, 10) / Ryoutarou Makihara (эп. 7) / Sachie Sakurai (эп. 14) / Sachiko Iwamura (эп. 6, 12, 18) / Saori Kasai (эп. 2, 11, 17) / Satoshi Hattori (эп. 5, 10) / Setsuko Unno (эп. 14) / Shigemi Aoyagi (эп. 13) / Shimon Kondou (эп. 2) / Shin'ichi Yokota (эп. 1-2, 8, 15) / Shinichi Machida (эп. 10, 15) / Shinobu Ookawachi (эп. 1) / Shintarou Douge (эп. 2, 6, 8, 13, 18) / Shinya Suzuki (эп. 4) / Shou Tabata (эп. 3, 8, 16) / Shou Takahashi (эп. 11, 13) / Shouhei Hamaguchi (эп. 5, 15) / Shouko Matsumoto (эп. 6) / Shuichi Seki (эп. 13) / Shuji Ono (эп. 1) / Soichi Higuchi (эп. 4) / Taichiro Ohara (эп. 6) / Takaaki Chiba (OP; eps 1-2, 6, 11-13) / Takahiro Chiba (эп. 13) / Takahiro Kuroishi (эп. 2) / Takashi Iwao (эп. 3, 11, 17) / Takehiro Hamatsu (эп. 5, 15) / Takenori Tsukuma (эп. 2, 7) / Takeshi Imai (эп. 5) / Tetsuro Aoki (эп. 4) / Tetsuya Takeuchi (эп. 21) / Tokuyuki Matsutake (OP) / Tomoko Nitta (эп. 6) / Tomoko Tanaka (эп. 12) / Tomomi Ozaki (эп. 13, 16) / Tomoshi Sakai (эп. 14) / Tomotaka Shibayama (эп. 1, 12) / Tomoyuki Kanno (эп. 4) / Tomoyuki Ohshita (эп. 18) / Tooru Ookubo (эп. 18) / Toshiharu Sugie (эп. 13) / Tsunenaka Nozaki (эп. 3, 8, 16) / Tsutomu Shibuya (эп. 2, 17) / Tsuyoshi Matsuura (эп. 1) / Yasuhiro Saiki (эп. 2) / Yasutaka Kubota (эп. 1, 3, 11-12, 17) / Yoko Kikuchi (эп. 1) / Yoko Ono (эп. 9) / Yoshio Nagao (эп. 12) / Yuki Kawashima (эп. 3, 11, 16, 18) / Yuki Masuda (эп. 18) / Yukiko Nishikawa (эп. 1) / Yukio Okano (эп. 4) / Yuko Yamamoto (эп. 2, 7, 11, 17) / Yumi Kobayashi (эп. 16) / Yumie Wada (эп. 7, 17) / Yutaka Karyu (эп. 12) / Yuu Kaneshiro (эп. 12) / Yuu Yamashita (OP) / Yuuka Tanaka (эп. 12) / Yuuko Sera (эп. 13) / Yuuko Yamada (эп. 7-8, 11-12, 16-17)
Layout Daizen Komatsuda (эп. 12)
Line Producer Tetsuya Nakatake
Literary Producer Yui Shibata (T.O. Entertainment)
Music Performance Kanade Shishiuchi (Trombone)
Planning Ichiro Seki / Junrou Minezaki (WOWOW) / Mitsuhisa Ishikawa
Production Head Mariko Aoki
Production Runner Akihiko Suzuki (digital paint; eps 7, 11) / Ayako Okada (эп. 1) / Eiji Umehara (eps 17, 18 digital paint) / Hejin So (эп. 2, 7, 11, 17) / Hideto Sakurakuri (эп. 5, 10, 15) / Hideyuki Kouda (эп. 9) / Kenzou Sakai (эп. 4) / Mariko Aoki (OP) / Masahiro Kawashima (эп. 13) / Megumi Satou (эп. 6, 12) / Naoaki Chida (эп. 3, 8, 16) / Shinpei Minami (эп. 18) / Toshihiro Yasuhira (эп. 14)
Publicity Miyuki Furuki (T.O. Entertainment) / Tatsuya Wada (WOWOW) / Yukie Iwase (Production I.G.) / Yutaka Endou (WOWOW)
Recording Adjustment Makoto Sumiya (Tokyo TV Center) / Nagayoshi Higashibara (Tokyo TV Center - asst.)
Sound Effects Naoto Yamatani (SOUND BOX)
Sound Production Kisuke Koizumi (Jinnan Studio)
Special Effects Masahiro Murakami
System Management Junichiro Aki
Theme Song Performance AYA (ED) / Miwako Okuda (OP)
Video Editing Hachirou Kawakami (Beez Studio) / Miwa Kikuchi (Q-Tech (ep 1 preview ver.)) / Takami Tachikawa (Q-Tech (ep 1 preview ver.))

English staff

ADR Director Steven Foster
Translation Amy Forsyth
ADR Script Amy Forsyth / Philip Lehl (эп. 1-4) / Steven Foster
Executive producer Joey Goubeaud / John Ledford
Producer Jin Ho Chung
Commentary Alice Fulks (эп. 11) / Amit Patel (эп. 10) / Amy Forsyth (эп. 2) / Chris Hutchison (эп. 9) / David Matranga (эп. 1) / Donna Hannah (эп. 6) / Janice Williams (эп. 2) / Jessica Boone (эп. 12) / John Swasey (эп. 7) / Jose Diaz (эп. 12) / Lesley Tesh (эп. 10) / Steven Foster (эп. 1-2, 6-7, 9, 11)
DVD Menu Design Larry Koteff / Roberto Garcia
Editing Eddie Shannon Jr. / Neil O'Sullivan / Roberto Garcia
Graphics Larry Koteff
International Coordination Toru Iwakami
Media Coordinator Janice Williams
Mixing Matt Wittmeyer
Packaging Design Larry Koteff
Production Assistant Maki Nagano / Miyuki Kamiya / Monica Jimenez / Paul Mericle
Production manager Shelly Thomas
Recording engineer Adam Jones
Sound Design Matt Wittmeyer
Subtitle Script & Timing Christopher Williams
Translation Proofer Kaoru Bertrand
English companies
ADR Recording ADV Studios
Broadcaster Animax Asia / Animax India / Animax South Africa / The Anime Network
Distributor ADV Films (UK) (UK) / Madman Entertainment Pty. Ltd. (Australia & New Zealand)
DVD Authoring & Encoding M.O.F.C.
Internet Streaming Anime News Network / Crackle / FUNimation Entertainment
Licensed by ADV Films / FUNimation Entertainment
Post Production Monkey Boy Studios
Japanese cast
Yuuki Tai D'Eon de Beaumont
Akihiko Ishizumi Duc de Broglie
Haruo Satou Teillagory
Hideyuki Umezu Caron
Kaori Nazuka Lorentzia
Ken Narita Durrant
Kenji Hamada Bernice
Mayo Suzukaze Mary Shalott
Megumi Matsumoto Robin
Risa Mizuno Lia de Beaumont
Ryusaku Chijiwa Orlean
Takahiro Sakurai Maximilien Robespierre
Tetsu Inada Louis XV
Yasunori Matsumoto Earl St. Germain
Yuki Kaida Marie
Akio Nojima D'Eon de Beaumont (old)
Atsuko Tanaka Queen Elizabeth of Russia (эп. 8-10)
Bon Ishihara Comte de Guercy
Daisuke Sasaki Elder brother ((carriage driver))
Eri Kitamura Anna
Gen Nakano Duc de Praslin
Kazuhiko Nishimatsu Count Bestuzhev
Keiichi Sonobe Voronzoff
Masami Suzuki Auguste
Masatoshi Iida Pyotr
Mayumi Yanagisawa Madame de Pompadour
Misato Fukuen Belle
Nobuyuki Kobushi Cagliostro
Riichi Nishimoto Younger brother (эп. 6-8)
Satoshi Tsuruoka Robert Wood
Takaya Hashi Francis Dashwood, Baron le Despencer
Yoshihisa Kawahara George III
Yukiko Takaguchi Ekaterina (эп. 8-12)
Japanese companies
2nd Key Animation Anime House (эп. 4) / arp Japan (эп. 17) / Buyuu (эп. 15) / Dogakobo (эп. 6) / Front Line (эп. 1) / Nakamura Production (эп. 4, 15) / Trans Arts Co. (эп. 1) / Triple A (эп. 14) / Wish (эп. 12) / Yuhodo (эп. 1-2, 4, 6-7, 12, 17)
Animation Production Production I.G
Background Art Studio Fuga
Broadcaster WOWOW
Colour Check Production I.G (эп. 10, 15)
Digital Composite Production I.G (ep 1-17 odd (+10, 12)) / Tatsunoko Production ((Digital Sec.)ep2-18even(-12))
Digital Paint Studio Ghibli (эп. 2-3)
In-Between Animation A-Line (эп. 3) / AIC (эп. 7) / Angle (эп. 2) / Anime R (эп. 8) / Anime Spot (эп. 16) / Ansa Studio (эп. 6) / APPP (эп. 7) / arp Japan (эп. 1-3, 7, 11, 17) / Artland (эп. 13) / Asia-Do (эп. 7) / asread (эп. 4) / Bee Train (эп. 12, 18) / Buyuu (эп. 3, 18) / cube A motion (эп. 3, 16) / Daume (эп. 3, 6, 8) / Delta Peak Production (эп. 2-3, 6-8, 11-12, 17-18) / Dr. Movie (эп. 1-2, 6-7, 12-13, 16-18) / EASIA (эп. 2-4, 11-12, 17) / FAI (эп. 14) / feel. (эп. 7) / Front Line (эп. 2-3) / G&G Direction (эп. 2-3, 6, 11, 13) / Golden Bell (эп. 9) / Hong Ying Animation (эп. 9) / J-Cube Animation (эп. 9) / Melhen Co. (эп. 1) / MSC (эп. 2-3) / MSJ (эп. 1-2) / Nakamura Production (эп. 2-4, 7, 11, 13, 18) / Oh production (эп. 2) / P.A. Works (эп. 2, 7-8, 11-12) / P.T.C. Magic (эп. 5, 10, 15) / Pierrot (эп. 2-3) / Production I.G (эп. 1-3, 6-8, 11, 13) / RIC (эп. 1) / Sanchai Corporation (эп. 7-8, 11, 13) / SHAFT (эп. 3) / Studio Cockpit (эп. 1) / Studio Comet (эп. 11-12) / Studio Ghibli (эп. 1-3, 6) / Studio Gimlet (эп. 6-8, 18) / Studio Jungle Gym (эп. 7, 17) / Studio Kuma (эп. 18) / Studio Live (эп. 7) / Studio Mu (эп. 2-3, 6, 8, 11, 16-18) / Studio Takuranke (эп. 3, 6, 8, 16) / Studio Wanpac (эп. 7) / Studio Wombat (эп. 6, 8, 16-18) / Tanto (эп. 6) / Triple A (эп. 14) / Wao World (эп. 7, 11, 17) / Wish (эп. 3, 7) / Xebec (эп. 13) / Yuhodo (эп. 1-3, 6, 8, 18) / Yumeta Company (эп. 6-7, 13)
Key Animation Anime R (эп. 14) / FAI (эп. 14) / Sakura Create (эп. 9) / Triple A (эп. 14)
Original story Production I.G
Production Chevalier Production Team / Kodansha / Shochiku Co., Ltd. / WOWOW
Production Assistance drop (эп. 9) / iseriA (эп. 14) / Sakura Create (эп. 5, 10, 15) / Studio Ron (эп. 4)
Recording Studio Tokyo TV Center
English cast
David Matranga d'Eon de Beaumont
Amit Patel Maximillien Robespierre
Andy McAvin Duke of Broglie
Brandon Hearnsberger John Montagu, 4th Earl of Sandwich
Donna Hannah Queen Marie of France
Ernie Manouse Comte de Guercy
Illich Guardiola Durand
Jason Douglas Duke of Orléans
Jay Hickman King Louis XV
John Swasey Teillagory
Lesley Tesh Lorenza Feliciani
Melissa Davis Queen Mary Charlotte
Paul Hope Comte de Saint-Germain
Taylor Hannah Lia de Beaumont
Tyler Galindo Robin
Vic Mignogna Francis Dashwood, Baron le Despencer
Alice Fulks Empress Elizaveta of Russia (эп. 8-10)
Andrew Love Bernis
Blake McMahon King George III
Brittney Karbowski Anna
Carl Stethers Praslin (эп. 18-24)
Chris Hutchison Bestuzhev
Hilary Haag Belle
Jacob A. Gragard
James Wellesley Priest (эп. 5)
Jessica Boone
John Gremillion Conte di Cagliostro
John Towles
Jose Diaz (as Joe Diaz)
Luci Christian Dauphin Auguste
Mariela Ortiz
Paul Oddo Vorontsov
Paul Sidello Robert Wood
Rob Mungle Caron
Scott Fix
Shelley Calene-Black Marquise de Pompadour
Ted Pfister d'Eon de Beaumont (As an Old Man)
Adam Jones
Anderson O'Brian
Andrew Burwell
Andy Orjuela
Anne Armogida
Christopher Bourque
Cynthia Martinez
Eden J. Barrera
Emily McCoy
Fred Walters Jr.
Gary Steinman
Ida Gilbert
Isidro Gallegos
Ivan Torralba
Jack Glauser
Jackie Graves
Jim Towles
Jin Tran
Joey Goubeaud
Kim Roque
Kim-Ly Nguyen
Natalie Lane
Paul Mericle
Rebecca McAnally
Roberto Garcia
Rod Peters
Rozie Curtis
Sandra Seagren
Shelly Thomas
Steve Paniccia
Steven Walters
Wayne Hanna
Серии
Название  Время  Дата
1 D’Eon∴Lia / デオン∴リア / D`Eon & Lia / D`Éon Lia / D`Eon ∴ Ria / D’Eon Lia 25 мин. 2 июля 2006 г.
2 Czterech muszkieterów / 四銃士 / The Four Musketeers / Les quatre mousquetaires / Yonjuushi / I quattro moschettieri 25 мин. 26 августа 2006 г.
3 Gniewny miecz / 悲憤の剣 / Sword of Indignation / L`épée de la rage / Hifun no Ken / La spada dell`indignazione 25 мин. 2 сентября 2006 г.
4 Sługa rewolucji / 革命の信徒 / Follower of the Revolution / Adepte de la Révolution / Kakumei no Shinto / Gli adepti della rivoluzione 25 мин. 9 сентября 2006 г.
5 Palais-Royal / パレ・ロワイヤル / Palais-Royal / Palais-Royal / Palais Royal / Palais royal 25 мин. 16 сентября 2006 г.
6 Królewscy rycerze / 王の騎士 / Knights of the King / Les chevaliers du Roi / Ou no Kishi / I cavalieri del Re 25 мин. 23 сентября 2006 г.
7 Gargulce / ガーゴイル / Gargoyles / Gargouilles / Gargoyles / Gargouilles 25 мин. 30 сентября 2006 г.
8 Audiencja u carycy / 女帝謁見 / An Audience with the Empress / Audience impériale / Jotei Ekken / Udienza con la zarina 25 мин. 7 октября 2006 г.
9 Kochankowie / 愛人たち / The Lovers / Les amants / Aijintachi / Gli amanti 25 мин. 14 октября 2006 г.
10 王家の詩 / The Royal Psalms / Les Psaumes de la famille royale / Ouke no Shi / I salmi della famiglia reale 25 мин. 21 октября 2006 г.
11 聖都の雨 / The Rain on St. Petersburg / Pluie sur Saint-Pétersbourg / Sei Miyako no Ame / Pioggia sulla sacra capitale 25 мин. 28 октября 2006 г.
12 祖国に眠れ / Rest in Peace in Your Motherland / Repose en paix dans ta patrie / Sokoku ni Nemure / Riposa in patria 25 мин. 4 ноября 2006 г.
13 兆し / The Sign / Le signe / Kizashi / Presagio 25 мин. 18 ноября 2006 г.
14 ロバート・ウッドの鞄 / Robert Wood`s Document Case / Le porte-document de Robert Wood / Robert Wood no Kaban / Il portadocumenti di Robert Wood 25 мин. 25 ноября 2006 г.
15 最後の密命 / The Final Secret Order / Le dernier ordre secret / Saigo no Mitsumei / L`ultimo ordine segreto 25 мин. 9 декабря 2006 г.
16 魂の行方 / The Whereabouts of the Soul / Le devenir des âmes / Tamashii no Yukue / Il divenire dell`anima 25 мин. 16 декабря 2006 г.
17 メドメナムの地 / Medmenham Abbey / L`abbaye de Medmenham / Medomenamu no Chi / L`abbazia di Medmenham 25 мин. 23 декабря 2006 г.
18 新世界 / The New World / Le nouveau monde / Shinsekai / Il nuovo mondo 25 мин. 6 января 2007 г.
19 紅に染むるまで / Toward a Bloody Red / Vers un rouge sanglant / Kurenai ni Shimuru Made / Fino a quando non si tingerà di rosso 25 мин. 13 января 2007 г.
20 殉ずるものと / Ready to Die For? / Prêt à mourir pour... / Junzuru Mono to / Pronti a morire per... 25 мин. 27 января 2007 г.
21 名誉の代償 / The Price of Honor / Le prix de l`honneur / Meiyo no Daishou / Il prezzo dell`onore 25 мин. 3 февраля 2007 г.
22 NQM / NQM / NQM / NQM / NQM 25 мин. 10 февраля 2007 г.
23 最愛なる - ゆえに / Beloved, and Therefore? / Par amour, le plus grand / Saiai Naru - Yueni / Per il mio più grande amore 25 мин. 17 февраля 2007 г.
24 言葉ありき / In the Beginning Was the Word / Au commencement était la parole / Kotoba Ariki / In principio era il verbo 25 мин. 24 февраля 2007 г.
S1 シュヴァリエ スペシャル / Special / Chevalier Special 10 мин. 2 июля 2006 г.
OP1 BORN / Born 2 мин. 26 августа 2006 г.
ED1 OVER NIGHT / Over Night 2 мин. 26 августа 2006 г.
T1 Trailer 1 мин.
Источник — «http://aniwiki.net/index.php?title=Le_Chevalier_D%27Eon&oldid=34895» аниме энциклопедия Аниме - это стиль анимации созданный в Японии. Большое влияние на аниме оказала манга (Японские комиксы), в которой персонажи рисуются с большими глазами , длинными волосами и удлиненными конечностями, нетипичной мимикой, сглаженными линиями, скованными движениями и другими нестандартными чертами. Термин так же может использоваться для других анимаций относящихся к Японии, но имеющих другой стиль. Слово происходит от Японского アニメ аниме, означает "анимацию", и произносится как /ˈænɨmeɪ/ или /ˈænɨmə/. Хотя самая ранняя японская анимация датируется от 1917, оригинальный аниме стиль был создан в 1960-ых - благодаря работам Осаму Тезука - и стал известен за пределами Японии в 1980-ых. Аниме, как и манга, имеет огромную аудиторию в Японии и популярно во всем мире. Аниме существует как в нарисованном варианте, так и в 3D. Оно используется в телесериалах, фильмах, видео, видео играх, рекламе, и собирает в себе большинство, если не все, жанры искусства. Аниме очень распространено почти во всех странах цивилизованного мира, практически любой сможет узнать неестественно большие глаза, длинные ноги и красочных персонажей японской анимации. Но очень немногие знают, как возникли эти образы и почему они завоевали такую широкую популярность. Через что прошла японская анимация? Какие трудности встречались на ее пути? Я считаю выбранную тему очень актуальной, т.к. по мере развития японской анимации появляется множество молодежных движений, так или иначе связанных с аниме: отаку, «Р.Ан.Ма» и др. Эти движения стали практически такими же популярными, как в своё время панки, готы, металлисты… «Японизация» всего мира произошла в основном благодаря аниме, так получили признание суши, ДДР и многое другое.