Karas

Материал из aniwiki.net энциклопедии аниме
Перейти к: Навигация, Поиск
KarasKarasKaras
Unknown Cover.png
[п]
Аниме
Название Karas
На японском 鴉 -KARAS-
Др. названия Crow / Karas / Karga / Kruk / The Crow / The Karas / Varnas / Ворон / Гарван / Карас / קאראס / كاراس / คาราส อหังการปักษาทมิฬ / 鴉 -KARAS- / 鴉-KARAS- / 카라스
Тип OVA (6 эп.)
Премьера с 25 марта 2005 г. по 23 октября 2007 г.
Режиссер Сато Кэйити
Автор оригинала Сато Кэйити
Студия Tatsunoko VCR
Жанры демоны, закон и порядок, мистика, насилие, перестрелки, полиция, приключения, современное фэнтези, супергерои, сэйнэн, триллер, удаленное управление, ужасы, фехтование, фэнтези, экшен
На др. ресурсах
Авторский состав
Japanese staff
Director Keiichi Satou
Series Composition Shin Yoshida
Script Masaya Honda / Shin Yoshida
Storyboard Akihiko Yamashita (эп. 6) / Kazuyoshi Katayama (эп. 5) / Keiichi Satou / Kenichi Ishimaru (VFX) / Kenji Nakamura / Masato Tamagawa (эп. 4) / Masatsugu Arakawa (эп. 2) / Shigeki Takagi
Episode Director Hiroshi Yamazaki (эп. 5) / Kaoru Suzuki (эп. 2) / Keiichi Satou (эп. 3-4, 6) / Kenji Nakamura (эп. 1, 6) / Kiyotaka Suzuki (assistant; eps 4-6) / Masahiko Matsuyama (assistant; eps 4-6) / Shinsuke Terasawa (эп. 3)
Music Yoshihiro Ike (Composer)
Original Concept Keiichi Satou
Original Character Design Keiichi Satou
Character Design Kenji Hayama
Art Director Takeshi Waki
Chief Animation Director Akira Takata / Kenji Hayama
Animation Director Akira Takata / Jun Shibata (эп. 5) / Katsumi Matsuda (эп. 5) / Keiichi Satou (demon/monster; eps 5-6) / Kenji Hayama / Koichi Hatsumi (эп. 4-5) / Mitsue Sakō (эп. 2) / Satoru Kobayashi (эп. 3) / Satoshi Kobayashi (эп. 3) / Shigeki Kuhara (эп. 4-5) / Takahiro Chiba (эп. 6) / Takashi Hashimoto (Special Guest) / Tsutomu Suzuki (эп. 5)
Translation Christian Storms
Mechanical design Kenji Andou (Monster & Mecha)
Art design Hajime Satou
Sound Director Jin Aketagawa
Cgi Director Takayuki Chiba / Toyonori Yamada
Director of Photography Akira Iribe / Masahiko Matsuyama
Executive producer Ippei Kuri / Keiichi Satou / Kouki Narushima / Tetsuya Kato
Producer Shigehiro Tanaka / Shoichi Yoshida / Takaya Ibira / Toshio Iizuka / Tsuyoshi Yoshida
2D Composite Akihiro Watanabe / Masahiko Matsuyama / Masahiko Yokoyama / Yoshito Takemoto
2D Composite Chief Kiyotaka Suzuki
2D Composite Collaboration Koichi Sawaguchi (Ashi Production)
2D Digital Production Yūsuke Akino
2D Effects Composite Masahiko Matsuyama / Yoshito Takemoto
3D Background Texture Hajime Satou / Kikuko Tada
3D Production Desk Masae Sano
Action Animation Director Shigeki Kuhara
Art Setting Satoshi Takahata (assistance)
Assistant Animation Director Akira Takata (эп. 2-3) / Jun Shibata (эп. 3) / Koichi Hatsumi (эп. 2-3) / Masaru Kitao (эп. 3) / Morifumi Naka (эп. 6) / Ryouko Nakano (эп. 4) / Ryuji Shiromae (эп. 6) / Satoshi Kobayashi (эп. 1-2) / Shigeki Kuhara (эп. 6) / Shinsuke Terasawa (эп. 3) / Shuji Ono (эп. 1, 3) / Tsutomu Suzuki (эп. 6) / Yukie Sako (эп. 1)
Background Art Ayako Iwanaga (GREEN) / Ben Zhou Lin (Feng Animation) / Bin Xu (Feng Animation) / Chen Xi Feng (Feng Animation) / Eri Nakamura (GREEN) / Fei Liu (Feng Animation) / Hai Bo Qin (Feng Animation) / Hui Niu Wa (Feng Animation) / Kaori Higashida (GREEN) / Lan Zhao Gui (Feng Animation) / Masanori Nishiyama (Baku Production) / Masashi Ooya (GREEN) / Min Fang Zhan (Feng Animation) / Mitsuharu Miyamae (Baku Production) / Miyoko Kohama (GREEN) / Nariyuki Ogi (GREEN) / Qiu Yi Bo (Feng Animation) / Shang You Jin (Feng Animation) / Shu Zhen Shi (Feng Animation) / Song Kai (Feng Animation) / Takuya Ebisawa (GREEN) / Tokunori Nakanishi (Feng Animation) / Wang Gui (Feng Animation) / Wang Yanning (Feng Animation) / Yan Guan (Feng Animation) / Yoshinori Hishinuma (GREEN) / Yumiko Kondou (GREEN) / Zhang Yong (Feng Animation) / Zhu Xiao Dan (Feng Animation)
CG Animation Kei Yonezuka / Shigeki Nemoto / Shin Miyahara / Takaaki Kisa / Tatsuhiko Taishiyaku / Tsukasa Saitō / Tsuyoshi Tanaka / Yu Ikejiri / Yūichirō Andō
CG Animation Collaboration Fumie Anno (Creative Field) / Fumihito Saito (Creative Field) / Hirofumi Araki
CG Animation Director Takayuki Chiba
CG Chief Animator Wataru Shiraishi
CG Composite Akihiro Watanabe / Hiromi Yamashita / Kosuke Arakawa / Masahiko Yokoyama / Mio Nakayama / Tetsuya Sasaki / Toyonori Yamada / Yoshito Takemoto
CG Composite Chief Akira Iribe / Kiyotaka Suzuki
CG Composite Supervisor Masahiko Matsuyama
CG Modeling Hideaki Makinouchi / Mariko Gyobu / Yoshiko Miyahara
CG Modeling Collaboration Mikiya Yamagishi (Punchline) / Noriko Ishikawa (Punchline) / Noriyuki Boda (Punchline) / Nozomi Kudo (Punchline) / Ryuji Nouguchi (Punchline) / Shizu Sato (Punchline)
CG Producer Koya Imamura
Chief Writer Shin Yoshida
Color Check Naoki Fukuya / Norioki Sakai / Rumiko Nagai
Color design Rumiko Nagai
Color Key Norioki Sakai / Rumiko Nagai
Composite Collaboration Ayumi Itakura (P.P.M) / Jumi Lee (P.P.M) / Masashi Kamiki (P.P.M) / Tomohiro Nishikawa (P.P.M) / Yohei Miyahara / Yoshito Kuwa (P.P.M)
Coordination Tatsuya Hoshino
Design Assistant Akira Takata
Digital Production Desk Masae Sano
Editing Hirofumi Okuda
Finish Animation Ai Kaneko (Studio Ron) / Aiko Mizuno (Studio Ron) / Akemi Horie (Tatsunoko Color Center) / Aoi Morinaka (Studio Ron) / Eun Mee Yoo (Anivillage) / Fumiko Shibata (Tatsunoko Color Center) / Hiroshi Kinoshita (Studio Ron) / Hitoki Ohkura (Triple A) / Hu Jie Jin (Triple A) / Hua Qin Li (Triple A) / Hui Wang (Triple A) / Hyoung Ran Jang (Anivillage) / Jae Hyun Kim (Anivillage) / Jong Han Sun (Anivillage) / Jung Eun Kim (Anivillage) / Kazuya Otani (Triple A) / Kikuko Kimoto (Studio Ron) / Kim Jin-Mi (Anivillage) / Kim Mi Ran (Anivillage) / Kim Hye Jung (Anivillage) / Kiyoko Momose (Tatsunoko Color Center) / Kiyomi Inokawa (Studio Ron) / Kiyomi Sakairi (Triple A) / Mami Kawamura (Studio Ron) / Mami Sakai (Studio Ron) / Manabu Sato (Studio Ron) / Masako Tsuruta (Studio Ron) / Masayuki Toshida (Triple A) / Megumi Saito (assistant) / Mi Soon Jun (Anivillage) / Miori Nagayama (Studio Ron) / Misako Kojima (Studio Ron) / Mitsue Cho (Triple A) / Naoki Fukuya (Studio Ron) / Norioki Sakai (Studio Ron) / Park Soo Jin (Anivillage) / Ping Zhou (Triple A) / Setsuko Satou (Studio Ron) / Shigeru Saisho (Triple A) / Shizuko Kawabata (Studio Ron) / Shougo Nishimura (Triple A) / Song Eun Ha (Anivillage) / Soon Lee Hee (Anivillage) / Tomomi Ishihara (Studio Ron) / Ya Fen Wang (Triple A) / Yukari Oda (Tatsunoko Color Center) / Yukari Oku (Studio Ron) / Yuki Yoshida (Tatsunoko Color Center) / Yuko Sato (Studio Ron)
HD Online Editing Gen Itakura / Motoki Shirai
In-Between Animation Ai Kuwabara (Delta Peak Production) / Ai Saito (Tatsunoko VCR) / Akira Sakaguchi (Production I.G) / Asuka Kato (Tatsunoko VCR) / Azumi Kuniyoshi (Dogakobo) / Bok Young Choi (Triple A) / Chao Xu (Triple A) / Emi Nakano (Tatsunoko VCR) / Eriko Sugawara (Tatsunoko VCR) / Haruyo Nebu (Production I.G) / Hiroshi Watanabe (Triple A) / Hisako Shimozuma (Production I.G) / Hitomi Sato (Production I.G) / Hyun Joung Hong (Anivillage) / Hyun-jung Lee (Anivillage) / Ikuo Yamakado (Tatsunoko VCR) / In Chul Kim (Anivillage) / Jang So-young (Anivillage) / Jee Hee Im (Anivillage) / Jimmy Stone (Tatsunoko VCR) / Jung Kyung Lee (Anivillage) / Keiko Katou (Production I.G) / Kotoe Saitou (Production I.G) / Kouhei Hatano (Tatsunoko VCR) / Lin Zhou (Triple A) / Maki Nishi (Delta Peak Production) / Mariko Kubo (Dogakobo) / Masahiro Matsushita (Production I.G) / Masaru Kanemori (Triple A) / Masatake Matsubara (Studio Ado) / Mi Hyun Oh (Anivillage) / Mi Jung Hyun (Anivillage) / Mi Sook Ko (Anivillage) / Mi Sun Kang (Anivillage) / Midori Okumura (Tatsunoko VCR) / Mika Kinoshita (Production I.G) / Mitsuo Satou (Tatsunoko VCR) / Mitsutoshi Onogi (Wombat) / Muneaki Nitta (Studio Ado) / Naoko Shige (Dogakobo) / Naomi Utsuno (Wombat) / Rie Saitou (Tatsunoko VCR) / Shinya Suzuki (Tatsunoko VCR) / Sung Sik Yang (Anivillage) / Sung Won Yang (Anivillage) / Tomoyuki Kojima (Tatsunoko VCR) / Toshiharu Suzuki (Wombat) / Xiao Min Xu (Triple A) / Xiao Qun Wang (Triple A) / Youichi Nagayama (Delta Peak Production) / Young Jiang (Triple A) / Young Sook Lee (Anivillage) / Yu Kyung Ha (Anivillage) / Yukari Takano (Studio Ado) / Yukiko Satou (Dogakobo) / Yuuhei Ueda (Tatsunoko VCR)
In-Between Check Junko Nishimura / Ken Mutou / Ryouko Nakano
In-Between Check Assistance Keisuke Gotou / Ken Mutou / Mitsuo Satou
International Sales & Promotion Chiho Ikeda / Fuminori Yamazaki / Ikuko Kogiso
KARAS Design Keiichi Satou
KARAS Modeling Takashi Nakashima
Key Animation Akiko Matsuo (Studio Mats; eps 4-5) / Akira Kano (эп. 6) / Akira Takata (Tatsunoko VCR; eps 3-4, 6) / Akitoshi Yokoyama (эп. 4) / Atsuko Matsushita (эп. 4) / Atsushi Aono (эп. 5) / Atsushi Osakai (эп. 1-2) / Ayumi Namiki (эп. 3) / Chizuko Kusunoki (эп. 4) / Chuuichi Iguchi (эп. 2, 5-6) / Daisuke Niitsuma (Tatsunoko Animation Room-Ep1,2) / Eiichi Akiyama (эп. 1-2) / Eiji Abiko (эп. 6) / Etsuko Tomita (эп. 5) / Fumiaki Sahara (эп. 3) / Fuminori Kizaki (эп. 1) / Fumiyasu Saito (эп. 3) / Fumiyo Kimura (эп. 4) / Futoshi Higashide (эп. 2) / Haruko Iizuka (эп. 2) / Hatsumi Takizawa (эп. 5) / Hideaki Isa (эп. 1-2) / Hideki Kakita (Tatsunoko VCR; eps 2-6) / Hideoki Kusama (эп. 4-6) / Hiroaki Kawaguchi (эп. 5) / Hirofumi Masuda (эп. 2) / Hirokazu Hanai (эп. 1) / Hiroki Moritomo (Studio Babel; ep 4) / Hiroyoshi Iida (эп. 3) / Hiroyuki Ogura (эп. 2) / Hisashi Saito (эп. 6) / Hitomi Tsuruta (эп. 1) / Ikuo Kuwana (эп. 5) / Ippei Kuri (OP) / Izumi Shimura (эп. 3) / Jimmy Stone (эп. 2) / Jouji Sawada (эп. 5) / Juji Mizumura (эп. 5) / Jun Shibata (эп. 3, 6) / Jun Shirai (TatsunokoAnimationRoom-Ep1-4,6) / Kakeru Watanabe (эп. 5) / Katsumi Matsuda (эп. 5) / Kazuhiro Miwa (эп. 1-2) / Kazumi Hasegawa (эп. 5) / Kazunobu Hoshi (эп. 5) / Kei Nagakawa (эп. 6) / Keiichi Satou (OP+Eps. 4, 6) / Keiko Motoya (эп. 5) / Keisuke Goto (Tatsunoko VCR; eps 3-6) / Ken Mutou (Tatsunoko VCR; eps 3-4) / Ken Ootsuka (эп. 6) / Kenichi Iino (эп. 3) / Kenichi Ishimaru (Tatsunoko VCR; eps 3-6) / Kenichirou Okamoto (эп. 4-5) / Kenji Hayama (OP+Eps. 3, 4, 6) / Kenji Ishida (эп. 3) / Kenji Masuda (эп. 1) / Kiyoshi Matsushita (эп. 4) / Koichi Hatsumi (эп. 3-4, 6) / Koji Watanabe (эп. 6) / Kumi Horii (эп. 5) / Kuniko Yano (эп. 5) / Lee Si Eun (эп. 5) / Mami Tezuka (Studio Kyuma; ep 2) / Manabu Nakatake (Tatsunoko VCR; eps 1-6) / Mariko Oka (эп. 5) / Masaaki Sakurai (эп. 2, 6) / Masahiko Kaneda (эп. 2) / Masakazu Kawazoe (эп. 2) / Masami Kosone (эп. 4-6) / Masatsugu Arakawa (эп. 3) / Masayuki Sato (эп. 6) / Masayuki Yoshida (эп. 2-4) / Michio Satô (эп. 1) / Mimiko Yoshida (эп. 5) / Minako Ito (эп. 1) / Misao Abe (эп. 5) / Misato Ootani (эп. 2, 4-5) / Mitsue Sakō (Tatsunoko VCR; ep 1) / Mitsuhiro Okumura (эп. 3) / Mitsunori Yamaguchi (эп. 1) / Mitsuo Sato (Tatsunoko VCR; ep 3) / Mitsuru Obunai (эп. 6) / Mizuka Takahashi (эп. 3) / Morifumi Naka (эп. 5-6) / Motonori Nishibe (эп. 1-2) / Naoki Takahashi (эп. 5) / Naomi Yoshida (Studio Mats; ep 4) / Naoyuki Onda (эп. 6) / Nobuhiko Genba (эп. 2) / Noriko Kitazawa (эп. 3, 5) / Noriyasu Yamauchi (эп. 5) / Odahiro Watanabe (эп. 1) / Rie Saitou (эп. 4-6) / Rumi Abe (эп. 5) / Ryo Tanaka (эп. 5) / Ryōichi Hayakawa (эп. 1-2) / Ryouko Nakano (Tatsunoko VCR; eps 2-5) / Ryoutarou Makihara (эп. 2-3, 6) / Ryuji Shiromae (эп. 4-6) / Ryuji Totake (Studio Mark; ep 4) / Satoshi Ishino (эп. 6) / Shigeki Kuhara (OP+Eps. 1-4, 6) / Shigeo Akahori (эп. 6) / Shigeru Kimishima (эп. 6) / Shingo Suzuki (эп. 2) / Shinsuke Terasawa (эп. 3) / Shinya Suzuki (эп. 2) / Shou Sugai (Tatsunoko Animation Room-Ep1,4) / Shūhei Arita (эп. 4-6) / Shuichi Kaneko (эп. 6) / Shuji Ono (TatsunokoAnimationRoom-Ep1,3-6) / Shuji Tanaka (эп. 5) / Shujirou Hamakawa (эп. 1) / Soichiro Matsuda (эп. 6) / Takamitsu Kondou (эп. 5-6) / Takashi Hashimoto (Tatsunoko VCR; eps 1-6) / Takashi Igari (эп. 1) / Takashi Saijo (эп. 5) / Takashi Yamamoto (эп. 5) / Takayuki Chiba (эп. 5-6) / Takenori Tsukuma (эп. 6) / Takeshi Matsuura (эп. 3) / Tatsuo Yamada (эп. 1) / Tatsuya Oka (эп. 3) / Tetsuya Matsukawa (эп. 4) / Tetsuya Nishio (OP) / Tokuyuki Matsutake (эп. 6) / Tomihiko Ohkubo (Tatsunoko Animation Room-Ep.1) / Tomotaka Shibayama (эп. 2-3) / Tomoyuki Kitamura (эп. 1) / Toshiharu Sugie (эп. 3) / Tsukasa Sakurai (Studio Kyuma; eps 2-3) / Tsutomu Miyazawa (эп. 2, 6) / Tsutomu Suzuki (эп. 1-2, 4, 6) / Tsuyoshi Sakai (эп. 1) / Yasushi Ohara (эп. 3, 6) / Yasutoshi Tanba (эп. 1) / Yoshiaki Matsuda (эп. 5) / Yoshinobu Ando (Tatsunoko VCR; eps 1-2, 5-6) / Youko Satou (эп. 3, 6) / Yuichiro Masuda (эп. 4) / Yuuko Yoshida (Studio Mats; ep 5)
Key Animation Supervision Satoshi Takahata
Layout Director Kenichi Ishimaru
Literature Masaya Honda
Making Staff Kazuhiro Kobayashi (LIDLOCK) / Kentaro Kishi (LIDLOCK) / Masataka Nanba (LIDLOCK) / Toshiya Isozaki
Mecha Animation Director Masahiro Yamane
Mechanical Modeling Nozomi Kudo / Shinji Naka / Takuya Imamura
Monster Design Kenji Andou
Music Conductor Mario Klemens
Music Production Takeshi Ando
Planning Hisato Usui / Ichiro Seki / Keiichi Satou / Kouki Narushima / Naoki Nakamura / Shigeki Ueda / Shuichirō Tanaka
Press Satoru Kobayashi
Press Design Naoko Nodera
Production Committee Chiaki Shimazaki (Shochiku) / Kaoru Hirooka (Toshiba Entertainment) / Masataka Iseki (Tatsunoko Production) / Tadashi Miyamoto (Shochiku) / Takanori Shimojima (Toshiba Entertainment) / Toshiki Oonishi (Toshiba Entertainment) / Yasuhiko Shigenaga (Toshiba Entertainment)
Production Desk Koya Sakikawa / Masahiro Takata / Masashi Saito / Takeshi Kikuchi
Production Desk Work Sayuri Ike / Yoshiko Nishio
Production manager Daisuke Azuma / Hironobu Hatanaka / Masahiro Kannae / Yūsuke Akino
Production producer Hideo Deguchi
Publicity Ayako Okuno / Hitoshi Kawamura / Makoto Tsunoda / Nobuhiro Niwa / Shigeki Fujiwara / Tomohiro Aizawa
Publicity Cooperation Hiroshi Kanda
Recording Izumi Nakakura / Kazunari Tanaka / Masanori Tsuchiya / Minoru Shinji / Tsutomu Takano / Youichi Shiratori
Recording Assistant Jae Bum Park / Kazutoshi Yamamoto / Kenichi Hashimoto / Michihiko Iwana
Setting Production Masahiro Takata
Sound Effects Yasuyuki Konno (Suwara Sound Systems)
Sound Effects Assistant Yuji Furuya (Suwara Sound Systems)
Sound Monitor Coordination Naoyuki Nakayama
Sound Production Takatoshi Hamano (Magic Capsule)
Sound Production Assistant Yutaka Deguchi
Sound Production Cooperation Hisashi Suzuki (Octavia Records Inc.) / Miyuki Itou (Octavia Records Inc.)
Special Effects Rumiko Nagai / Takeshi Saito / Toyohiko Sakakibara
Special Skills Director Takashi Hashimoto
Special Thanks To Hitoshi Ariga / Kaoru Hirooka / Naoyuki Osawa / Shinji Tanaka / Takanori Shimojima
Theme Song Composition Rurutia (ED 1) / Yoshihiro Ike (ED 2)
Theme Song Lyrics Rurutia (ED 1) / Sasja Antheunis (ED 2)
Theme Song Performance Rurutia (ED1) / Sasja Antheunis (ED 2)
Title Logo Design Keiichi Satou
Web Design Kazumasa Wakasa / Tomomi Onishi
English staff
ADR Director Eric P. Sherman
Translation Shoko Oono
Executive producer Kaoru Mfaume
Producer Eric P. Sherman / Kaeko Sakamoto / Margo Coughlin Zimmerman
ADR Writer Kirk Thornton / Wendee Lee
Assistant producer Mami Okada
Assistant Production Coordinator Christen Bennett
Casting Director Kaeko Sakamoto / Ruth Lambert
Casting Supervisor Marc Frankowski
Dialogue Editing Kevin Patzelt / Patrick Rodman / Sean Thomas Foye
Engineering Assistant Jeff Prosser / Kevin Patzelt
Post-Production Assistant Barry Weir / Peter Mullen / Tara Navarro
Production Assistant Charles Ohta / David Beltier / Kathy Li / Kim Bui / Mark Fujita / Sara Swieca
Production Coordination Megumi Kunisada / Zaida Rodriguez
Re-Recording Mixing Mark Rozett
Recording engineer Marco Bustos / Patrick Rodman / Sean Thomas Foye
Spotting Clark Cheng
Subtitling Clark Cheng
Supervising Sound Engineer Patrick Rodman
Japanese cast
Asuka Shibuya Hinaru
Kasumi Suzuki Yurine
Keiji Fujiwara Nue
Toshihiro Wada Otoha
Hiroto Torihata Kure Narumi
Hitomi Nabatame Homura
Kiyoyuki Yanada Suiko
Mai Nakahara Nurse
Rokuro Naya Chief
Saeko Chiba Sagizaka Yoshiko
Takahiro Sakurai Houshun'in Ekou
Tetsuo Goto Minoru Sagisaka
Akari Higuchi Female Doctor
Ako Mayama Tsuruta
Daisuke Egawa Detective Sagawa
Daisuke Kirii Police Officer
Daisuke Ono Ken
Eisuke Asakura Monster
Eri Oono Nurse
Etsuko Kozakura Amefuriko
Hirofumi Nojima Nurse
Kenta Miyake Old KARAS
Makoto Yasumura DJ (эп. 2)
Masanobu Kariya Doctor
Misa Watanabe Tsuchigumo
Naoya Uchida Deputy Governor
Takayuki Kondou Nurse
Takayuki Sugo Governor
Tetsuharu Ohta Doctor
Tomohiro Nishimura Kamaitachi
Toru Ohkawa Wanyudo
Toshitsugu Takashina Director
Youji Ueda Shako
Japanese companies
2D Composite Tatsunoko VCR
2D Composite Collaboration Ashi Productions
3DCGI Tatsunoko VCR
Animation Production Tatsunoko VCR
Backgrounds Baku Production / Feng Animation / Green
CG Animation Collaboration Creative Field
CG Modeling Collaboration Punchline
Composite Collaboration PPM
Finish Animation AniVillage / Studio Ron / Tatsunoko Color Center / Triple A
In-Between Animation AniVillage / Delta Peak Production / Dogakobo / Golden Bell / Production I.G / Studio Ado / Tatsunoko VCR / Triple A / Wombat
Key Animation studio BABEL / Studio Kyuma / Studio Mark / Studio Mats / Tatsunoko Animation Room / Tatsunoko VCR
Motion Editing A.K. (OP) / SHINGO (OP) / WATT (OP)
Motion Graphics A.K. (OP) / SHINGO (OP) / WATT (OP)
Music Recorded At Dvorak Hall
Orchestral Performance Prague Philharmonic Orchestra
Original story Tatsunoko Production
Production AT-X / Shochiku Co., Ltd. / Showgate (Then Toshiba Entertainment) / Tatsunoko Production / Toshiba Entertainment
Production Support Nippon Ichi Software
Publicity Cooperation Ever Green Entertainment / Fungo / OSCAR
Recording Production Magic Capsule
Recording Studio Echo Studio / Omnibus Japan Sanbuzaka Studio / Prosen Studio / Tokyo TV Center
Setting Support Uplift
Software Collaboration MAXON Computer
Sound Production Magic Capsule
Sound Production Cooperation Octavia Records Inc.
Structure Support Uplift
English cast
Cree Summer Yurine (Volume 2)
Jay Hernandez Nue
Matthew Lillard Eko
Piper Perabo Yurine
Steve Staley Karas/Otoha
Dave Wittenberg Detective Narumi Kure
Doug Stone Detective Minoru Sagisaka
Julie Ann Taylor Hinaru
Kate Higgins Homura
Keith Burgess Suiko
Melissa Fahn Chizuru
Michael McConnohie Chief of Police
Sandy Fox Amefuriko
Tony Oliver Doctor
Barbara Goodson Tsuruta
Dave Mallow Kamaitachi
David Lodge Governor of Tokyo
Dorothy Fahn Yoshiko Sagisaka
Doug Erholtz Ikeda
Hynden Walch Little Girl
Johnny Yong Bosch Reiji
Kaiji Tang Gangster
Kim Strauss Nurse / Security Guard
Kirk Thornton Karakasa
Lex Lang Announcer / Monster / Shako
Mary Elizabeth McGlynn
Paul St. Peter Wanyudo
Wendee Lee Mary / Ohkubo Hospital Director
Yuri Lowenthal Ken
English companies
ADR Production Bang Zoom! Entertainment
Broadcaster Encore Action / Encore WAM / Sci-Fi Channel (Ani-Monday)
Distributor Madman Entertainment Pty. Ltd. (Australia) / Manga Entertainment (UK) (Great Britain & Ireland)
Licensed by Manga Entertainment
Серии
Название  Время  Дата
1 Uwertura / 鴉 開眼 -OVERTURE- / Overture / Ouvertüre / Karasu Kaigan -Overture- 30 мин. 28 мая 2005 г.
2 Płomienny Krąg / 火炎輪 -INFERNO- / Inferno / Inferno / Kaenrin -Inferno- 30 мин. 29 октября 2005 г.
3 Przebudzenie / 滅 覚醒 -REVIVE- / Revive / Wiedererweckung / Metsu Kakusei -Revive- 30 мин. 26 ноября 2005 г.
4 Poświęcenie / 人 乙羽 -SACRIFICE- / Sacrifice / Der Mensch Otoha / Hito Otoha -Sacrifice- 30 мин. 24 августа 2007 г.
5 Starcie / 幻想区 -ENGAGE- / Engage / Zone der Illusion / Gensouku -Engage- 30 мин. 28 сентября 2007 г.
6 Istnienie / 真伝説 -EXISTENCE- / Existence / Die neue Legende / Shin Densetsu -Existence- 30 мин. 23 октября 2007 г.
S1 Behind The Scenes 4 мин.
S2 Concept Animation Comparison 3 мин.
S3 Japanese Voice Actor Interviews 2 мин.
S4 In The Voice Booth 25 мин.
S5 Rough Cut Excerpt 30 мин.
T1 Promo 1 мин.
T2 Promo 2 3 мин.
T3 Original Japanese Trailers and TV Spots 7 мин.
T4 The Revelation Trailer 2 мин.
Источник — «http://aniwiki.net/index.php?title=Karas&oldid=34515» аниме энциклопедия Аниме - это стиль анимации созданный в Японии. Большое влияние на аниме оказала манга (Японские комиксы), в которой персонажи рисуются с большими глазами , длинными волосами и удлиненными конечностями, нетипичной мимикой, сглаженными линиями, скованными движениями и другими нестандартными чертами. Термин так же может использоваться для других анимаций относящихся к Японии, но имеющих другой стиль. Слово происходит от Японского アニメ аниме, означает "анимацию", и произносится как /ˈænɨmeɪ/ или /ˈænɨmə/. Хотя самая ранняя японская анимация датируется от 1917, оригинальный аниме стиль был создан в 1960-ых - благодаря работам Осаму Тезука - и стал известен за пределами Японии в 1980-ых. Аниме, как и манга, имеет огромную аудиторию в Японии и популярно во всем мире. Аниме существует как в нарисованном варианте, так и в 3D. Оно используется в телесериалах, фильмах, видео, видео играх, рекламе, и собирает в себе большинство, если не все, жанры искусства. Аниме очень распространено почти во всех странах цивилизованного мира, практически любой сможет узнать неестественно большие глаза, длинные ноги и красочных персонажей японской анимации. Но очень немногие знают, как возникли эти образы и почему они завоевали такую широкую популярность. Через что прошла японская анимация? Какие трудности встречались на ее пути? Я считаю выбранную тему очень актуальной, т.к. по мере развития японской анимации появляется множество молодежных движений, так или иначе связанных с аниме: отаку, «Р.Ан.Ма» и др. Эти движения стали практически такими же популярными, как в своё время панки, готы, металлисты… «Японизация» всего мира произошла в основном благодаря аниме, так получили признание суши, ДДР и многое другое.