Kamichu!

Материал из aniwiki.net энциклопедии аниме
Перейти к: Навигация, Поиск
Kamichu!Kamichu!Kamichu!
Kamichu! [править]
Unknown Cover.png
[п]
Аниме
Название Kamichu!
На японском かみちゅ!
Др. названия Богиня-школьница / Kamichu! / かみちゅ! / かみちゅ! / Kamichu / Kamichu - Zeiţa şcolăriţă / Kamichu - Az iskolás istennő / Kami-Chu / Kami-chu! ~Kamisama wa Chuugakusei~ / Kami-sama wa Chuugakusei / Teenage Goddess / The Goddess is a Middle School Student / Камічю! ~Богиня з середньої школи~ / 神是中学生 / 神是中學生
Тип ТВ (12 эп.)
Премьера с 29 июня 2005 г. по 28 сентября 2005 г.
Режиссер Масунари Кодзи
Автор оригинала Бесаме Мучо
Студия Brains Base
Трансляция в 02:40 [ночной сеанс] на TV Asahi
Жанры антропоморфизм, богини, комедия, мистика, повседневность, романтика, совершеннолетие, современное фэнтези, средняя школа, сэйнэн, фэнтези, школа
На др. ресурсах
Авторский состав
Japanese staff
Series Director Koji Masunari
Director Hiroyuki Hata (OP - digital) / Masashi Ishihama (OP)
Screenplay Hideyuki Kurata
Storyboard Harume Kosaka (эп. 9) / Hidehito Ueda (эп. 8) / Katsuyuki Kodera (эп. 3, 6-7, 13, 16) / Kenji Kodama (эп. 4, 10) / Koji Masunari (эп. 1-2, 15-16) / Masashi Ishihama (OP) / Michio Fukuda (эп. 11) / Nanako Shimazaki (эп. 5) / Yasuichiro Yamamoto (эп. 12) / Yuu Yamashita (эп. 14)
Episode Director Daisuke Takashima (эп. 2, 6, 10, 13) / Harume Kosaka (эп. 4, 9) / Hiroyuki Hata (эп. 1, 3, 8, 11-12) / Katsuya Asano (эп. 7) / Koji Masunari (эп. 1, 12, 15) / Sei Sanpei (эп. 5) / Yuu Yamashita (эп. 14)
Music Yoshihiro Ike
Original Work Besame Mucho
Character Design Takahiro Chiba
Art Director Yukihiro Shibutani
Animation Director Chikayoshi Sakurai (эп. 10, 13) / Dai Suzuki (эп. 8) / Haruo Ogawara (эп. 3, 6) / Hideaki Shimada (эп. 5, 8) / Hideki Nagamachi (эп. 4, 11-12) / Hiraku Kaneko (эп. 7) / Hitoshi Ishikawa (asst; ep 9) / Katsuya Asano (ep 16 layout assistance) / Koji Yabuno (eps 2, 8, 14, 15 (asst)) / Shingo Kurakari (eps 11, 12 asst) / Takaaki Chiba (eps 10, 13 asst) / Takahiro Chiba (ep 8,10,13(asst)OP,ep1,7,15,16) / Tomotaka Shibayama (ep 10-13 asst) / Yuu Yamashita (эп. 8)
Character Conceptual Design Taraku Uon
Director of Photography Atsuo Tsukioka
Producer Atsushi Kaji (TV Asahi) / Saeko Matsuda (TV Asahi) / Tomonori Ochikoshi
Animation Hiroyuki Hata (Ending) / Koji Masunari (Ending) / Takahiro Chiba (Ending)
Animation producer Yumi Satou
Assistant Key Animator Akie Tsutsumi (эп. 2, 6) / Kenji Kajiwara (эп. 1-2, 6) / Kumiko Matsushita (эп. 8, 15) / Shingo Kurakari (эп. 3) / Tomoe Matsuno (эп. 8, 15) / Youko Kuboyama (эп. 11, 15)
Assistant producer Shuko Yokoyama
Background Art Akemi Ito (OP; eps 1-3, 5-16) / Ayaka Tamura (эп. 3, 6, 8, 10, 14-15) / Eiko Sawada (эп. 5, 7, 9) / Fumie Nuibe (OP; eps 1-7, 9-15) / Hiroki Nomura (OP; eps 1-10, 12-13, 15) / Hiroshi Kanno (эп. 8, 11, 16) / Hiroyuki Hasegawa (эп. 8) / Hiroyuki Mitsumoto (OP; eps 6-10, 12, 14-15) / Kaichi Fukudome (эп. 15) / Keiko Minamoto (эп. 5) / Maki Minakawa (эп. 8) / Masanori Somekawa (эп. 3-4, 6-11, 13-16) / Minako Oohashi (эп. 6-10, 12, 14-16) / Mitsuo Yoshino (эп. 15) / Motoki Abe (эп. 16) / Nobuhiro Otsuka (эп. 1-13, 15-16) / Risa Suzuki (эп. 4, 7, 9) / Taiichi Shishido (эп. 8, 16) / Takayoshi Fukushima (эп. 8, 16) / Takumi Shimizu (эп. 1-4, 7, 9, 12) / Toshihide Kawana (эп. 1-4, 7-9, 11-13, 15) / Youichi Nishikawa (эп. 15) / Youko Sawada (эп. 15) / Yue Akiyama (эп. 8) / Yukihiro Shibutani (OP)
Color setting Hiromi Miyawaki (эп. 1, 3-4, 7, 10-11, 15-16) / Hiroyuki Mori (эп. 13-14) / Koji Usui (эп. 8, 12) / Ritsuko Utagawa / Yasuji Fuefuki (эп. 2, 5-6, 9)
Digital Composite Hiroyuki Hata (эп. 11, 13, 15) / Izumi Takahashi (all) / Katsumi Ota (all) / Makoto Inoue (all) / Shinichi Sasano (all) / Tatsuji Fukumoto (all)
Digital Effects Masato Sato
Editing Masaki Sakamoto
Editing Assistant Yuri Tamura (all)
In-Between Check Kazuhisa Takeda (эп. 7)
Key Animation Ai Saito (эп. 16) / Akie Tsutsumi (эп. 1) / Akira Takahashi (эп. 10) / Atsuko Watanabe (эп. 11-12) / Atsushi Aono (эп. 4, 11-12) / Atsushi Tsukamoto (эп. 9) / Atsushi Yamamoto (эп. 7) / Chie Kinoshita (эп. 3) / Chikayoshi Sakurai (OP; eps 6, 10, 12, 14-15) / Dai Suzuki (OP; eps 2, 8, 11, 14, 16) / Daisuke Hiramaki (эп. 11) / Emiko Kataoka (эп. 6) / Fumino Fujii (эп. 1, 3-4, 11-12, 15) / Gou Suzuki (эп. 7) / Haruo Okano (эп. 4) / Haruo Okuno (эп. 8, 11, 15-16) / Hideaki Matsuoka (эп. 5, 9) / Hideki Nagamachi (эп. 1, 3-4, 8, 10, 15-16) / Hideki Tachibana (эп. 10) / Hiraku Kaneko (эп. 7) / Hirofumi Suzuki (ep 16 (asst.), OP, ep 1) / Hiroki Takagi (эп. 10, 13) / Hiroshi Yakou (эп. 13) / Hiroto Yokote (эп. 11) / Hiroyuki Kamura (эп. 2) / Hiroyuki Ogura (эп. 8, 11-12, 15-16) / Hiroyuki Sasaki (эп. 14, 16) / Hisatoshi Motoki (эп. 4, 8, 10, 15) / Hisayuki Tabata (эп. 1, 7, 16) / Hitoshi Ishikawa (эп. 5, 8-9, 11-12, 15) / Hitoshi Kamata (эп. 3, 8) / Ikuo Yamakado (эп. 11, 16) / Ikutomo Kimishima (эп. 15) / Jun Uemura (эп. 3) / Jun Yukawa (эп. 4, 12) / Junko Abe (эп. 1, 16) / Kanae Suwa (эп. 12) / Kaori Takamura (эп. 1, 3) / Kaoru Maehara (эп. 11) / Katsu Yoshioka (эп. 1, 3, 6) / Katsuya Asano (эп. 1, 6, 10-12, 15) / Kazuhiko Wanibuchi (эп. 8) / Kazuhisa Takeda (эп. 7) / Kazuko Hayakawa (эп. 12) / Kazuko Watanabe (эп. 12) / Kazuma Kounoike (эп. 8) / Kazuya Nakanishi (эп. 2) / Kazuya Nomura (эп. 12) / Kazuyoshi Yaginuma (эп. 14) / Kazuyuki Matsubara (эп. 8) / Keiichi Honda (эп. 2) / Keiji Maeda (эп. 8, 11-12, 15) / Ken Mutou (эп. 15-16) / Kenichi Ohki (эп. 8, 16) / Kenji Kajiwara (эп. 3, 6, 10) / Kenji Takeguchi (эп. 7) / Koji Yabuno (OP; eps 1-2, 4, 8, 10-11, 13-14, 16) / Kouji Komurakata (эп. 1) / Kouji Sugiyama (эп. 4) / Kousuke Satou (эп. 5, 9) / Kumiko Kawahara (эп. 3) / Kuniaki Masuda (эп. 7) / Kyouko Takeuchi (эп. 4) / Makoto Makabe (эп. 12) / Mariko Oka (эп. 4) / Masakazu Kawazoe (OP; eps 2, 4, 10-11, 14-16) / Masakazu Saito (эп. 14) / Masaki Tanigawa (эп. 14) / Masato Katou (эп. 3) / Masayoshi Kikuchi (эп. 4) / Masayuki Yoshiki (эп. 1-2, 10, 13, 15) / Mayumi Fukushi (эп. 4, 12) / Mika Takahashi (эп. 12) / Minoru Yamazawa (эп. 4) / Misao Abe (эп. 8) / Mitsuhiro Yoneda (эп. 14) / Mitsuo Tano (эп. 7) / Momoko Makiuchi (эп. 2) / Naoko Yamamoto (эп. 8) / Naomi Yoshida (эп. 15) / Norikatsu Nakano (эп. 1, 8) / Norio Yamada (эп. 15) / Osamu Ohkubo (эп. 5) / Rie Maehara (эп. 4, 11-12) / Rie Saitou (эп. 15-16) / Rumie Hamanaka (эп. 16) / Ryo Tanaka (эп. 13) / Ryousuke Sawa (эп. 14) / Saiji Kawanishi (эп. 6, 12, 15) / Satomi Higuchi (эп. 13, 16) / Shigenori Taniguchi (эп. 4) / Shigeru Kimishima (эп. 12) / Shingo Kurakari (эп. 8, 11-12, 15-16) / Shinryou Ishikawa (эп. 1, 3, 8) / Shinsuke Yanagi (эп. 8) / Shinya Harii (OP) / Shizuko Minami (эп. 5, 9) / Suguru Iijima (эп. 2, 6, 14) / Taichiro Ohara (эп. 7) / Takaaki Chiba (эп. 7, 15) / Takahiko Yoshida (эп. 7, 13) / Takahiro Arai (эп. 3, 6) / Takahiro Chiba (эп. 4, 7, 10-11) / Takahiro Ikezoe (эп. 5) / Takao Sano (эп. 9, 12, 15) / Takayuki Gotan (эп. 1, 4, 11, 14) / Takehiro Miura (эп. 7) / Takeyuki Suzuki (эп. 1, 6, 11, 14) / Tatsuo Yamada (OP) / Tatsuya Isogai (OP) / Terumi Muto (эп. 2, 6, 11-12) / Teruo Takahashi (эп. 4, 10) / Tetsuya Takeuchi (эп. 1, 4, 10, 12, 15) / Tomohiro Kishi (эп. 4, 9, 11-12, 15-16) / Tomohiro Nagasaku (эп. 5) / Tomoki Mizuno (эп. 10) / Tomotaka Shibayama (OP; eps 1-4, 8, 10-12, 15-16) / Tomoyuki Shitaya (эп. 10, 13) / Toshiyuki Fujisawa (эп. 4) / Tsuyoshi Iwamura (эп. 2, 6, 15) / Wataru Abe (эп. 5, 9, 12) / Yasuhiro Aoki (uncredited; ep 12) / Yasuhiro Saiki (эп. 13) / Yasuhiro Seo (эп. 5, 12) / Yasuichiro Yamamoto (эп. 12) / Yoshinobu Aohachi (эп. 4, 9) / Yoshitaka Katou (эп. 4) / Yuichiro Hayashi (эп. 11) / Yumi Shimizu (эп. 7) / Yuri Takasaki (эп. 5, 9) / Yuu Yamashita (эп. 11, 14)
Music Assistant Noriko Nakamura (Broccoli) / Shin'ichi Yoshida (Broccoli)
Music Performance Hideyo Takakuwa (Flute) / Otohiko Fujita (Horn)
Music producer Toru Nakano
Online Editor Takashi Kubota (Q Tec)
Planning Shigekazu Takeuchi
Production Design Okama
Production Runner Akihiko Ooba (эп. 11) / Hironobu Oida (эп. 4) / Makoto Hirayama (эп. 2, 6-7, 13-14) / Masahiro Ishibashi (эп. 3, 10, 15-16) / Tetsuaki Fujisawa (эп. 5, 9) / Toshiyuki Fukai (эп. 8)
Prop Design Hiroshi Ogawa
Publicity Kazuko Nakamura / Shinsuke Nomura
Recording Shigeru Fujibayashi
Recording Adjustment Yasushi Nagura
Sound Effects Hidemi Tanaka
Sound Production Head Michiko Kayasaki (эп. 10) / Naoko Ishino
Sound Supervision Hiromi Kikuta
Theme Song Arrangement Junpei Fujita (Op & Ed)
Theme Song Composition Junpei Fujita (Ed) / Noriyasu Agematsu (OP)
Theme Song Lyrics Bee' (OP & ED)
Theme Song Performance Maho Tomita (OP) / Mako (ED)
Title Design Noriyuki Jinguji
Visual Art Takeshi Sudo (all)
English staff
ADR Director Patrick Seitz
Translation Reiko Matsuo
ADR Script Patrick Seitz
Executive producer Hideki 'Henry' Goto
Producer Jonathan Klein / Kevin Chu / Reiko Matsuo
Audio Layback Engineer Gregg Hall
Online Editor Steve Korechoff
Recording engineer Rob Landreth / Sergio Gonzalez
Sound Mixing Tony Crowe
Subtitling Saori Tauchi / Yohei Shikano / Yoko Kimura
English companies
ADR Production New Generation Pictures
Audio Layback Soundscape, Inc.
Audio Recording The Post Office, LLC
Broadcaster Animax Asia / iaTV
Distributor FUNimation Entertainment (North America; expired)
DVD Authoring SpeeDVD
DVD Menu Design Nightjar, LLC
Licensed by Geneon Entertainment (USA) Inc. (expired)
Video Editing The Post Office, LLC
Japanese cast
Mako Yurie Hitotsubashi
Ai Nonaka Miko Saegusa
Chiwa Saito Tama
Issei Miyazaki Kenji Ninomiya
Kanako Hattori Girl 1 (DVD ep 11) / Girl B (DVD ep 6) / Girl Pupil (DVD ep 10)
Kaori Mine Mitsue Shijou
Kousuke Okano John (DVD ep 6)
Makoto Tsumura Shoukichi Hitotsubashi
Miki Itou Akane Hitotsubashi
Misato Fukuen Heroine (In Movie) (DVD ep 11)
Mitsuaki Hoshino Kenkichi Hitotsubashi
Rika Morinaga Matsuri Saegusa
Yukie Maeda Newspaper Reporter (DVD ep 10)
Akemi Kanda Girl (DVD ep 15) / Girl A (DVD ep 6) / Toufu-chan (DVD ep 1, 5, 8, 16) / Tulip (DVD ep 2)
Akeno Watanabe Benten-sama (эп. 10)
Chikara Oosaka Boy Pupil (DVD ep 10) / Newscaster (DVD ep 13, 14) / Pilot (DVD ep 4)
Dai Matsumoto Yamato (эп. 9)
Daiki Nakamura Agikan-Korogashi/Empty Can Roller (DVD ep 1, 16)
Hiromi Hirata BIITO-Ita no Kami/Beat Board God (DVD ep 7)
Hiroshi Matsumoto REKÔDO no Kami/Record God (DVD ep 7) / Senkan Yamato/Battleship Yamato (DVD ep 9)
Hiroshi Okamoto Naoto Abe (DVD ep 12)
Hisayo Mochizuki Kasejin-chan/Martian (DVD ep 4)
Hitoshi Horimoto Mambou-jiisan/Grandpa Sunfish (DVD ep 2, 15)
Katsuhisa Houki Zouridaijin/Prime Minister (DVD ep 4, 9)
Kazuo Oka Occhan (DVD ep 8)
Keiko Taniguchi Mononoke D (DVD ep 9)
Kiyonobu Suzuki Gen-san (DVD ep 9)
Kunihiro Kawamoto Newscaster (DVD ep 4)
Mantarô Iwao Kouun Saegusa (DVD ep 2, 7, 11, 15) / Politician (DVD ep 4)
Mari Toudou Mononoke E (DVD ep 9)
Megumi Kubota Chibi-Kaze/Little Wind (DVD ep 1) / Girl (DVD ep 5, 15) / Peko-Gero/Hungry Frog (DVD ep 3)
Misa Nishikawa Mononoke F (DVD ep 9)
Mitsuhiro Sakamaki Mononoke B (DVD ep 9)
Naomi Kusumi Politician (DVD ep 4)
Natsuko Takushoku Obachan (DVD ep 1, 6, 15)
Noriaki Sugiyama Inu-Oshou/Dog Priest (DVD ep 2, 16)
Reiko Kiuchi TAIYA no Kami/Tire God (DVD ep 7)
Ryou Hirohashi Kiyomi Nouto (DVD ep 6)
Ryusuke Oobayashi Kamikyoukaikaichou/God Assoc. President (DVD ep 7, 12)
Shinichi Kishino Mononoke A (DVD ep 9)
Shinichirou Ohta Benshi/Announcer (DVD ep 7)
Tadahisa Saizen Homeroom Teacher (DVD ep 11) / Teacher (DVD ep 12)
Takashi Oohara Cat A (DVD ep 8) / Gaikouin/Agent (DVD ep 4) / Hero (In Movie) (DVD ep 11) / Konoba-Kamaitachi/Leaf Spirit (DVD ep 1) / Neko-Modoki/Cat Sprite (DVD ep 2) / Setokaichou/Stundent Council President (DVD ep 10) / Yakisoba no Kami/Noodle God (DVD ep 7)
Takayasu Usui English Teacher (DVD ep 15) / Kaineshi/Dog Rider (DVD ep 5, 6, 16) / Oyadama-Kaze/Boss Wind (DVD ep 1) / Referee (DVD ep 8) / Sendou-Chagama/Boatman Teapot (DVD ep 2, 7)
Taketoshi Kawano Moderator (DVD ep 14) / Shikai/Chairman (DVD ep 13) / Teacher (DVD ep 10)
Tetsu Inada Dave (DVD ep 8)
Tohru Furusawa Tyler (DVD ep 8)
Yuki Kaida Ukeru Nishimura (DVD ep 10)
Yuki Kodaira Shinigami/God of Death (DVD ep 12)
Yukito Souma Mononoke C (DVD ep 9)
Yuko Kaida Student Council Vice President (DVD ep 10)
Yuko Kato Kombucha no Kami/Mushroom Tea God (DVD ep 7)
Yumiko Kobayashi Mitusba-Maru (DVD ep 9)
Japanese companies
Animation Brains Base (animation studio)
Background Art Ishigaki Production (all eps)
Background Assistance Team's Art Productions (эп. 4)
Broadcaster Asahi Broadcasting Corporation (ABC) (2005-07-07 to 2005-10-06) / AT-X (Starting 2005-10-24) / Nagoya Broadcasting Network (2005-07-13 to 2005-10-05) / TV Asahi (2005-06-28 to 2005-09-27)
Digital Composite Azuhata Production (all eps) / Light Foot (eps 8, 11-12, 14 asst) / Sazan Cross (ep 8-16 asst) / TMS Photo (eps 8, 11, 15 asst) / Trans Arts Co. (eps 8, 11, 13, 15, 16 asst)
Digital Composite Assistance Ace Creation (эп. 13) / Buyuu (эп. 16) / Falcon Inc. (эп. 8, 11, 15) / G&G Direction (эп. 16) / Tama Production (эп. 13)
Digital Paint AAA (эп. 16) / Ashi Productions (эп. 16) / digicrafts (эп. 1-6, 10-11, 13, 15-16) / Group Joy (эп. 3) / Hayashi (эп. 15-16) / Hoshiyama Planning (эп. 7) / Kanchin Animation (эп. 8, 11-14, 16) / Light Foot (эп. 8) / Mizo Planning (эп. 1-6, 8-15) / Muses (эп. 1-3, 6, 8, 10, 13-14, 16) / Orange (эп. 8, 11-14, 16) / Pak Production (эп. 7) / RIC (эп. 15-16) / Studio Cj (эп. 5) / Studio Gimlet (эп. 1-2) / Studio Lagoon (эп. 13) / Studio Tarje (эп. 1-3, 5-6, 9, 12-13, 15) / Tama Production (эп. 16) / VENET (эп. 1-6, 11, 13, 16) / White Line (эп. 7) / Wish (эп. 15) / ZEXCS (эп. 16)
Distributor Aniplex (DVD 2005-08-24 to 2006-03-29)
Editing Morita Editing Room (all eps)
In-Between Animation AAA (эп. 16) / Brains Base (эп. 8-11, 13-16) / digicrafts (эп. 1-6, 10-11, 13, 15-16) / Hayashi (эп. 15-16) / Hoshiyama Planning (эп. 7) / Jean (эп. 3) / Kanchin Animation (эп. 8, 11-14, 16) / Mizo Planning (эп. 1-6, 8-15) / Muses (эп. 1-3, 5, 8, 10, 13-14, 16) / Orange (эп. 8, 11-14, 16) / Pak Production (эп. 7) / RIC (эп. 15-16) / Studio Boomerang (эп. 16) / Studio Cj (эп. 5) / Studio Gash (эп. 1) / Studio Gimlet (эп. 1-2, 11, 15) / Synergy Japan (эп. 1) / Tama Production (эп. 16) / VENET (эп. 1-6, 11, 15-16) / White Line (эп. 7)
Key Animation Studio Live (эп. 12)
Key Animation Assistance Hoshiyama Planning (эп. 7) / Kanchin Animation (эп. 14, 16) / Mizo Planning (эп. 4-5, 14) / Muses (эп. 1-3, 6, 8, 13-14, 16) / Orange (эп. 13-14, 16) / Pak Production (эп. 7) / Studio Cj (эп. 5) / Wombat (эп. 8, 11, 13, 15-16)
Music Production Aniplex
Production Aniplex
Production Assistance Tsuburaya Production (эп. 7) / Tsuburaya Productions Co., Ltd. (эп. 7)
Recording Studio Studio Aoi
Sound Effects Production Half H.P Studio
English cast
Claudia Thompson Yurie Hitotsubashi (Animax dub)
Megan Harvey Yurie Hitotsubashi
Andrea Kwan Miko Saegusa (Animax dub) / Shoukichi Hitotsubashi / Tama (Animax dub)
Candice Moore Matsuri Saegusa (Animax dub)
Carrie Savage God of VHD (эп. 2) / Tohu-chan (эп. 1)
Darren Pleavin Kenji Ninomiya (Animax dub)
Dave Bridges Yashima (Animax dub)
Erika Weinstein Mitsue Shijou
Hunter MacKenzie Austin Chou
J.D. Stone Chibi Kaze (эп. 1) / Tulip (эп. 2)
Johnny Yong Bosch Kenji Ninomiya
Karen Thompson Akane Hitotsubashi
Liam O'Brien Inu Osho (эп. 2) / Konoha Kamaitachi (эп. 1)
Lulu Chiang Bekogero (эп. 3)
Michael McConnohie God of Select-O-Vision / Oyadama Kaze (эп. 1) / Sunfish Grandpa (эп. 2)
Rachel Hirschfeld Miko Saegusa
Sam Regal God of Yakisoba (эп. 7)
Sarah Hauser Mitsue Shijo (Animax dub)
Talis Axelrod Akikan Korogashi (эп. 1)
Tara Platt God of Kombucha (эп. 7) / God of Tire (эп. 7)
Yuri Lowenthal God of Laserdisc (эп. 2) / God of Shaved Ice (эп. 7)
Barbara Goodson Mitsubamaru (эп. 9)
Brittney Harvey Girl (эп. 5)
Dameon Clarke Agent / Neko Modoki (эп. 2) / Store Manager / Tyler
Darrel Guilbeau Naoto Abe
Doug Stone God of Kickboard (эп. 7)
Elise Baughman Yoko (эп. 16)
Hope Villanueva Newspaper Staff (эп. 10)
J-Ray Hochfield Class President (эп. 15)
Jay Klein Principle
Jenny Lindemann God of Death (эп. 12)
Kristen Amicone Girl B (эп. 6)
Lauren Bendik Ami (эп. 12)
Lily Mason Kiyomi Noto (эп. 6)
Lucian Lee Ukaru Nishimura (эп. 10)
Michelle Ruff Martian
Patrick Seitz Benshi (эп. 7) / Newscaster (эп. 1, 4)
Russell Thor Mr. Gen (эп. 9)
Sam Ruddy Goblin A (эп. 9)
Stephen Martello God of Record (эп. 7) / Koun Saegusa (эп. 2, 4) / Sendou Chagama (эп. 4)
William Frederick Knight Chairman of God Association (эп. 7)
Серии
Название  Время  Дата
1 青春のいじわる / Kamaszkori bosszúságok / The Spice of Youth / Seishun no Ijiwaru 25 мин. 29 июня 2005 г.
2 神様お願い / Kérlek, Istenem! / Please God / Kami-sama onegai 25 мин. 6 июля 2005 г.
3 そんなつもりじゃなかったのに / Nem is állt szándékában / I Didn`t Mean It / Sonna tsumori ja nakatta no ni 25 мин. 13 июля 2005 г.
4 地球の危機 / Veszélyben a Föld! / Earth`s Crisis / Chikyuu no Kiki 25 мин. 27 июля 2005 г.
5 ひとりぼっちは嫌い / Nem jó egyedül / I Don`t Like Being Alone / Hitori Bocchi wa Kirai 25 мин. 3 августа 2005 г.
6 小さな決心 / Egy kis elszántság / A Small Decision / Chiisana Kesshin 25 мин. 10 августа 2005 г.
7 太陽の恋人たち / A Nap szerelmesei / Lovers of the Sun / Taiyou no Koibito-tachi 25 мин. 24 августа 2005 г.
8 時の河を越えて / Emlékeink hajója / Crossing the River of Time / Toki no Kawa o Koete 25 мин. 31 августа 2005 г.
9 君に決定 / Téged választottunk! / I Choose You / Kimi ni Kettei 25 мин. 7 сентября 2005 г.
10 ふしぎなぼうけん / Egy csodás kaland / Mysterious Adventure / Fushigina Bouken 25 мин. 14 сентября 2005 г.
11 夢色のメッセージ / Álomszínű üzenet / Dream Colored Message / Yume Iro no Message 25 мин. 21 сентября 2005 г.
12 小さな一歩で / Apró léptekkel / A Small Step / Chiisana Ippo de 30 мин. 28 сентября 2005 г.
S1 野生時代 / Egy vad történet / DVD Episode 7.5 - Wild Times / Yasei Jidai 25 мин. 23 ноября 2005 г.
S2 恋は行方不明 / Tévelygő szerelem / DVD Episode 9.5 - Love is Missing / Koi wa Yukue Fumei 30 мин. 25 января 2006 г.
S3 やりたい放題 / Amit csak akarunk / DVD Episode 10.5 - We Do As We Like / Yaritai Houdai 25 мин. 22 февраля 2006 г.
S4 ほらね, 春が来た / Nézd, itt a tavasz! / DVD Episode 12.5 - Look, Don`t You Think Spring Has Come? / Hora ne, Haru ga Kita 30 мин. 29 марта 2006 г.
OP1 晴れのちハレ! / Hare Nochi Hare! 2 мин. 6 июля 2005 г.
ED1 アイスキャンディー / Ice Candy 2 мин. 29 июня 2005 г.
T1 Promo 1 мин.
Источник — «http://aniwiki.net/index.php?title=Kamichu!&oldid=33660» аниме энциклопедия Аниме - это стиль анимации созданный в Японии. Большое влияние на аниме оказала манга (Японские комиксы), в которой персонажи рисуются с большими глазами , длинными волосами и удлиненными конечностями, нетипичной мимикой, сглаженными линиями, скованными движениями и другими нестандартными чертами. Термин так же может использоваться для других анимаций относящихся к Японии, но имеющих другой стиль. Слово происходит от Японского アニメ аниме, означает "анимацию", и произносится как /ˈænɨmeɪ/ или /ˈænɨmə/. Хотя самая ранняя японская анимация датируется от 1917, оригинальный аниме стиль был создан в 1960-ых - благодаря работам Осаму Тезука - и стал известен за пределами Японии в 1980-ых. Аниме, как и манга, имеет огромную аудиторию в Японии и популярно во всем мире. Аниме существует как в нарисованном варианте, так и в 3D. Оно используется в телесериалах, фильмах, видео, видео играх, рекламе, и собирает в себе большинство, если не все, жанры искусства. Аниме очень распространено почти во всех странах цивилизованного мира, практически любой сможет узнать неестественно большие глаза, длинные ноги и красочных персонажей японской анимации. Но очень немногие знают, как возникли эти образы и почему они завоевали такую широкую популярность. Через что прошла японская анимация? Какие трудности встречались на ее пути? Я считаю выбранную тему очень актуальной, т.к. по мере развития японской анимации появляется множество молодежных движений, так или иначе связанных с аниме: отаку, «Р.Ан.Ма» и др. Эти движения стали практически такими же популярными, как в своё время панки, готы, металлисты… «Японизация» всего мира произошла в основном благодаря аниме, так получили признание суши, ДДР и многое другое.