Fullmetal Alchemist

Материал из aniwiki.net энциклопедии аниме
Перейти к: Навигация, Поиск
prazdniks-city.ru
richplasma.ru
Fullmetal Alchemist [править]
230px-Fullmetal123.jpg
[п]
  1. Fullmetal Alchemist
  2. Fullmetal Alchemist The Movie: Conqueror of Shamballa
  3. Fullmetal Alchemist: Brotherhood
  4. Fullmetal Alchemist: The Sacred Star of Milos
Аниме
Название Fullmetal Alchemist
На японском 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST
Др. названия Alchimistul de Oţel / El Alquimista de Acero / FMA / fma tv / FMA1 / FMA2003 / fmatv / Full Matal Alchemist/Stalowy Alchemik / Full Metal Alchemist / Fullmetal / Fullmetal Alchemist / Fullmetal Alchemist - A Bölcsek kövének nyomában / Fullmetal Alchemist - Hledání kamene mudrců / Giả Kim Thuật / Hagane no Renkin Jutsushi / Hagane no Renkinjutsushi / HagaRen / Hagaren / HagaRen TV / HnR / Metal Simyacı / Metalinis Alchemikas / O Alquimista de Aço / Ocelový alchymista / Pełno-metalowy alchemik / Ο Μεταλλικός Αλχημιστής / Железният Алхимик / Металният Алхимик / Напълно Металния Алхимист / Сталевий алхімік / Стальной алхимик / Стальной алхимик [ТВ-1] / Стоманеният алхимик / Суцільнометалевий алхімік / Челични алхемичар/Čelični alhemičar / אלכימאי המתכת / פמ"א / الخيميائي المعدني / แขนกลคนแปรธาตุ / 鋼の錬金術師 FULLMETAL ALCHEMIST / 钢之炼金术士 / 钢之炼金术师 / 钢炼 / 강철의 연금술사
Тип ТВ (51 эп.)
Премьера с 4 октября 2003 г. по 2 октября 2004 г.
Режиссер Мидзусима Сэйдзи
Автор оригинала Аракава Хирому
Студия BONES
Трансляция в 18:00 [вечерний сеанс] на TBS
Жанры драма, приключения, сёнэн, фэнтези
На др. ресурсах
Авторский состав

Japanese staff

Director Seiji Mizushima
Script Akatsuki Yamatoya (эп. 28, 32-34, 38) / Aya Yoshinaga (эп. 5) / Jun Ishikawa / Katsuhiko Takayama (эп. 9, 19-20, 27, 37) / Manabu Ishikawa (эп. 12, 18) / Natsuko Takahashi (эп. 6, 11, 17, 23, 26) / Shou Aikawa (эп. 1-3, 7-8, 13-16, 21-22, 25, 29-32, 36, 39-51) / Toshiki Inoue (эп. 4, 10, 24, 35)
Storyboard Akitoshi Yokoyama (эп. 9) / Kazuki Kakuda (эп. 6, 17) / Kazuki Tsunoda (эп. 39) / Kenji Ajima (эп. 7) / Kenji Yasuda (эп. 2, 4, 15, 23, 31, 36, 40, 48, 51) / Masahiro Ando (OP3; eps 13, 21, 27, 35, 43, 50) / Masakazu Hashimoto (эп. 42) / Masaki Tachibana (эп. 8, 32) / Norimitsu Suzuki (ED1, ED3, ED4; ED 2) / Seiji Mizushima (OP 4; eps 1, 9, 44, 51) / Shigeru Ueda (эп. 28, 46) / Shingo Kaneko (эп. 3, 37, 47) / Shinsaku Sasaki (эп. 5, 12, 18, 24) / Soichi Masui (эп. 22, 25, 30, 34) / Tamaki Nakatsu (эп. 19, 29, 41, 49) / Tarou Iwasaki (эп. 14, 20, 26, 33, 38) / Tomokazu Tokoro (эп. 44) / Tomoki Kyoda (OP2; eps 10-11, 16) / Yukihiro (эп. 45) / Yutaka Nakamura (OP4)
Episode Director Atsushi Ootsuki (эп. 9, 18) / Johei Matsuura (эп. 6) / Jun Fukuda (эп. 34) / Kazuki Kakuda (эп. 11, 17, 25, 33, 45, 51) / Kazuki Tsunoda (эп. 1, 38) / Kenji Yasuda (эп. 2, 7, 15, 23, 31, 40, 51) / Kentaro Nakamura (эп. 4) / Masahiro Ando (OP3; eps 13, 21, 27, 35, 43, 50) / Masakazu Amiya (эп. 12) / Masakazu Hashimoto (эп. 10, 16, 22, 30, 36, 42, 48) / Norimitsu Suzuki (ED1, ED3, ED4; ED 2) / Seiji Mizushima (OP4; ep 25) / Shigeru Ueda (эп. 5, 28, 46) / Shingo Kaneko (эп. 3, 37, 47) / Tamaki Nakatsu (эп. 19, 29, 41, 49) / Tarou Iwasaki (эп. 14, 20, 26, 32, 38, 44) / Tomoki Kyoda (OP2) / Yasuhiro Irie (OP1) / Yoshinori Odaka (эп. 24) / Yoshito Hata (эп. 8) / Yutaka Nakamura (OP4)
Music Michiru Oshima
Original creator Hiromu Arakawa
Character Design Yoshiyuki Ito
Art Director Kazuyuki Hashimoto
Art Kazuhito Akahori / Kyo Inoue / Manabu Otsuzuki / Satoru Arai / Tenchi Kobatake (Nina's Drawings; eps 6-7) / Toshiki Nishi / Yuji Kihara / Yūko (Alicia's Scribblings; ep 39)
Animation Director Akitoshi Maeda (эп. 28) / Eiko Saito (эп. 43, 49) / Hideki Ito (эп. 3, 11, 19, 25, 27, 35, 41, 47) / Hiroki Kanno (эп. 2, 9, 17, 25, 33, 39, 45, 50) / Hiroko Oguri (эп. 3, 13, 21, 35, 41, 47) / Junichiro Taniguchi (эп. 38, 44) / Kanami Sekiguchi (эп. 10, 16, 22, 30, 36, 42, 48) / Kazumi Inadome (эп. 1, 7, 15, 23, 31, 39, 45) / Koji Sugiura (эп. 18) / Kumiko Takahashi (эп. 23, 40) / Makoto Koga (эп. 5, 24) / Minako Shiba (эп. 4) / Minoru Kawano (эп. 26) / Naoko Nakamoto (эп. 5, 40, 46) / Satoshi Kubo (эп. 34) / Sawako Yamamoto (эп. 46) / Shinichi Miyamae (эп. 34) / Takashi Mukouda (эп. 8, 14, 20, 26, 32, 38, 44) / Takashi Tomioka (эп. 29, 50) / Tomoaki Kado (эп. 6, 12) / Yasuhiro Irie (OP 1) / Yoshiyuki Ito (OP1-4; eps 1, 40, 51) / Yuichi Nakazawa (эп. 5, 40, 46) / Yuko Yazaki (эп. 29, 37, 43, 49)
Art design Hideo Narita
Sound Director Masafumi Mima
Director of Photography Susumu Fukushi / Toru Fukushi
Executive producer Hideo Katsumata / Kouji Taguchi / Seiji Takeda
Producer Hiro Maruyama / Masahiko Minami / Ryo Oyama
2nd Key Animation Akiko Seki (эп. 31, 51) / Akira Hosogaya (Sakura Create; eps 19, 27, 41, 49) / Akira Inoue (эп. 31) / Akira Yamaguchi (эп. 39, 43, 45, 51) / Atsushi Soga (эп. 32) / Atsushi Yamamoto (эп. 37) / Ayako Mori (эп. 47, 49, 51) / Chiyo Hosokawa (эп. 23, 43) / Daisuke Makino (эп. 44) / Daisuke Mataga (эп. 45) / Emiko Yamada (эп. 47) / Hayato Hashiguchi (эп. 5) / Hirofumi Kashihara (эп. 15) / Hiroki Harada (эп. 23) / Hiroki Kanno (эп. 51) / Hisashi Yamamoto (эп. 33-34, 37, 43, 45) / Ikuo Kuwana (эп. 5) / Jouji Oka (эп. 32) / Kaori Higuchi (эп. 5) / Kaori Saito (эп. 29, 31, 34, 41, 47, 49) / Kaori Tokunaga (эп. 47, 49, 51) / Kaoru Hayashida (эп. 32) / Kazuhiko Yokota (эп. 21) / Kazuyuki Katō (эп. 33) / Keiko Takano (эп. 43-45, 47, 49-50) / Kouichi Shimoda (эп. 31, 39) / Kumiko Takahashi (эп. 51) / Kyouko Sugiura (эп. 32, 44) / Manabu Shioda (эп. 46) / Masahiro Ando (эп. 51) / Masashi Karino (эп. 32) / Masato Nishikawa (эп. 46) / Masayuki Ozaki (эп. 51) / Mayumi Kitamura (эп. 19, 27, 49, 51) / Mayumi Nishida (эп. 33) / Midori Uchiyama (эп. 37, 40-41, 43, 45, 49, 51) / Mika Yamamoto (эп. 37, 45, 47, 51) / Mio Araki (эп. 15, 21) / Miyuki Shinoda (эп. 49, 51) / Naoko Ikeuchi (эп. 47, 49, 51) / Naomi Kaneda (эп. 43-45, 47, 49-51) / Naoto Yoshida (эп. 31, 46) / Noritaka Tateguchi (эп. 44) / Rei Ikagawa (эп. 46) / Rie Usui (эп. 19, 27, 47) / Ryousuke Sekiguchi (эп. 21, 31, 49) / Satomi Higuchi (эп. 45, 50) / Satoshi Koike (эп. 34) / Seiki Tanaka (эп. 5) / Shinya Yamada (эп. 27) / Shiori Kudo (эп. 43-45, 47) / Shuuichi Kodama (эп. 45) / Takashi Tomioka (эп. 51) / Takeshi Hiramatsu (эп. 32) / Takeshi Yoshioka (эп. 51) / Tetsuaki Matsuda (эп. 44) / Tomomi Kimura (эп. 49) / Tomoya Hiratsuka (эп. 44) / Toshiharu Kumaoka (эп. 40-41, 49) / Yoshinori Deno (эп. 5) / Youhei Sasaki (эп. 5, 13, 15, 50) / Yuji Hosogoe (эп. 5) / Yukiyo Komito (эп. 23, 47, 49) / Yūko Hineno (эп. 46) / Yuko Hirasawa (эп. 43, 49) / Yuko Yasaki (эп. 51)
3D Animation Yasuhiro Irie (OP1) / Yukio Hayashi (эп. 13)
Additional Production Design Takefumi Anzai (эп. 1-51)
Assistant Animation Director Hiroshi Osaka (эп. 1) / Junichiro Taniguchi (эп. 32) / Kazumi Inadome (эп. 18, 33, 51) / Kumiko Takahashi (эп. 18, 31, 33, 37, 44, 49-51) / Takashi Tomioka (эп. 31, 33, 44) / Yoshiyuki Ito (эп. 7, 15, 18, 31, 33, 37, 45) / Yuko Yasaki (эп. 50) / Yutaka Nakamura (OP 4)
Assistant Art Planner Kazushige Kanehira (эп. 1-51)
Assistant Color Planner Miho Kobayashi
Assistant producer Tomokazu IIzumi (эп. 14-30, 37, 43, 49)
Assistant Production Manager Daisuke Hara (эп. 34) / Genba Horikawa (эп. 10) / Hayato Kaneko (эп. 34) / Hideto Shinkawa (эп. 1, 7, 15) / Hideya Takahashi (эп. 28) / Kenichi Motohashi (эп. 32, 38, 44) / Mamichi Tachihara (эп. 3, 11, 19, 27, 35, 41, 47) / Masahiko Arai (эп. 26) / Mitsue Yamazaki (эп. 24) / Mitsuhito Tsuji (эп. 36, 42, 48) / Naohisa Rokuro (эп. 6, 12) / Nobuhiko Muraoka (эп. 5, 13, 21, 29, 37, 43, 49) / Risa Adachi (эп. 8) / Ryū Ishiguro (эп. 14, 32, 38) / Susumu Murakami (эп. 30) / Yoneki Tsumura (эп. 18) / Yūki Kawakami (эп. 2, 9, 17, 25, 33, 40, 46, 50) / Yūko Mabuchi (эп. 23, 31, 39, 45, 51) / Yumiko Endou (эп. 4, 16)
Background Art Aiko Nagamine (eps 29, 31, 41-51 odd) / Aiko Taira (eps 30, 34-40 even, 46, 48, 50) / Atsushi Satomi (эп. 4, 24, 26, 28) / Ayako Iwanaga (eps 34-50 even) / Ayari Wake (эп. 2, 4, 16, 30, 50) / Ayu Kawamoto (эп. 38) / Chigusa Yokoyama (eps 4, 14, 18-42 even, 46, 48, 50) / Eiji Wakamatsu (эп. 2, 43, 49, 51) / Eri Nakamura (eps 2, 4, 10-18 even) / Hiroko Hirahara (эп. 38) / Hiromi Kamiyama (eps 2, 6-18 even, 28, 30, 34, 36, 38, 42, 44, 48, 50) / Kazuo Nagai (ED3) / Kazuyuki Hashimoto (eps 5-51 odd) / Ken Arai (эп. 1, 3) / Kenji Kobayashi (эп. 6, 48, 50) / Kuniaki Nemoto (eps 5-51 odd) / Kyo Inoue (eps 1-51 odd) / Manabu Otsuzuki (эп. 1, 3) / Manami Masuda (эп. 28, 50) / Michie Watanabe (eps 6-14 even, 18, 26, 28) / Miyoko Kobayashi (eps 4-18 even) / Nariyuki Ogi (эп. 2, 14, 26, 30) / Norifumi Nakamura (eps 2-50 even) / Senjin Akahori (eps 1-51 odd) / Sumiyo Okamura (eps 4, 16, 18, 24, 26, 32-46 even, 50) / Toshiki Nishi (eps 1-51 odd) / Yoko Sasa (eps 40-50 even) / Yuji Kihara (eps 1-51 odd) / Yukari Ooba (эп. 28, 30) / Yukari Yasuda (eps 2-18 even) / Yuki Umino (eps 5-27 odd, 33, 35, 39-51 odd) / Yumiko Kondou (eps 6-28 even)
Background Art Processing Ayu Kawamoto (eps 1, 3-5, 7, 11, 13, 15, 18-19, 21, 23-25, 27-49 odd) / Chigusa Yokoyama (eps 6-12 even) / Hiroaki Hirata (eps 1, 3-5, 7, 13, 15, 18-19, 21, 23-25, 27-49 odd) / Rie Sugiyama (эп. 14, 20, 26, 32, 38, 44)
Background Digital Process Ayu Kawamoto / Kiroaki Hirata
Camera Jae-Youp Sang / Nozomi Shitara / Susumu Fukushi / Tomohiro Takahashi
Cel Check Kei Ishiguro (эп. 14) / Mami Okada (эп. 14) / Mariko Kudou (эп. 8) / Mayumi Hario (эп. 8) / Yasuji Sakagami (эп. 8)
Color Coordination Shihoko Nakayama
Color setting Yukari Goto
Color Specification Chizue Saitou (эп. 2, 5, 9, 13, 17, 21, 25) / Eiko Inoue (эп. 24) / Kei Ishiguro (эп. 14) / Maki Saitou (эп. 34, 40) / Makiko Kojima (эп. 4, 10, 16, 22, 30, 36, 42, 48) / Mariko Kudou (эп. 32) / Mayumi Hario (эп. 8, 20, 26, 38, 44) / Miho Kobayashi (OP2-4) / Mitsuko Sekimoto (эп. 28) / Naoko Horikawa (эп. 46, 49) / Tomoko Saito (эп. 34, 40) / Tomomi Kato (эп. 6, 12) / Yukari Goto (eps 1, 3, 7, 11, 15, 18-19, 23, 27-47 odd, 50-51)
Drawing Director Yoshiyuki Ito
Editing Hiroaki Itabe (J Film)
Editing Assistant Ayumu Takahashi (J Film; Jay Film; eps 1-51)
Ending Drawing Norimitsu Suzuki (Animation for ED 1-4)
Ending Painting Miho Kobayashi
Ending Production Direction Norimitsu Suzuki
Film Editing Takashi Kubota (Qtec; eps 1-12, 14) / Tetsuro Fujita (Qtec; eps 13, 15-51)
Finish Check Hanae Yokota (эп. 10, 16, 22, 30, 36, 42, 48) / Hee Sook Wang (эп. 38) / Izumi Sakamoto (эп. 32) / Mariko Kudou (эп. 20) / Mayumi Hario (эп. 20, 26, 38) / Mika Yoshikawa (эп. 38) / Misako Sakamoto (эп. 38) / Mitsuko Sekimoto (эп. 28) / Natsumi Kimura (эп. 38) / Rie Miyazawa (эп. 20) / Toshiko Endo (эп. 32) / Yasuji Sakagami (эп. 20, 32)
Finish Check Assistant Terumi Hamahata (эп. 34)
Finishing Akemi Katou (эп. 5, 13, 29, 41, 49) / Akemi Nagao (эп. 3, 11, 17, 21, 27, 35, 45) / Akemi Tejima (эп. 3, 9, 15, 19, 46) / Aki Imai (эп. 2, 9, 15, 19, 25, 31, 37, 45) / Akiko Inoue (эп. 13, 18, 23, 29, 39, 45, 51) / Akiko Ohba (эп. 10, 16, 22) / Akiko Saitou (эп. 39, 47) / Asami Nomaguchi (эп. 1, 7, 17, 21, 27, 33, 41, 47) / Atsuko Hirose (эп. 7, 18) / Atsuko Ito (эп. 1, 7, 15, 19, 25, 31, 37, 43, 49-50) / Ayumi Andou (эп. 2, 11, 17, 23, 29, 35, 41, 46, 49) / Ayumi Nakahara (эп. 6, 12) / Cheol Sun Jang (эп. 24) / Chie Iwamoto (эп. 10, 16, 22, 48) / Chie Nakamura (эп. 6, 12) / Chizue Saitou (эп. 31, 37, 45) / Dong Hee Lee (эп. 24) / Emi Kadono (эп. 6, 12) / Emiko Okui (эп. 2, 9, 15, 19, 27, 31, 37, 43, 49) / Fusako Nakao (эп. 3, 11, 35, 45) / Hanae Yokota (эп. 4) / Haruka Yoshida (эп. 1, 7, 15, 21, 27, 33, 41, 47) / Hikaru Takigawa (эп. 9, 17, 21, 25, 33, 43, 47) / Hikaru Takimoto (эп. 2) / Hiroko Uemura (эп. 21) / Hiromi Kumagai (эп. 50) / Hiromi Miyawaki (эп. 44, 47, 49-50) / Hiromi Okamoto (эп. 2, 11, 19, 27, 33) / Hiromi Takeno (эп. 39, 46, 50) / Hiromi Tsuchiya (эп. 48) / Hitomi Chiba (эп. 39, 46, 50) / Hitomi Okamoto (эп. 43, 49) / Izumi Inoue (эп. 1, 9, 15, 19, 25, 31, 37, 43, 47) / Junka Okada (эп. 2, 9, 17, 23) / Junko Fujimaki (эп. 3, 13, 29, 37, 47) / Junko Hakamada (эп. 5, 13, 19, 25, 29, 35, 43, 47, 51) / Kaori Ishikawa (эп. 48) / Kayo Ishikawa (эп. 2, 11, 18, 23, 29, 35, 43, 49) / Kazuko Kikuchi (эп. 3, 9, 15, 21, 27, 35, 45, 51) / Kazuko Nakajima (эп. 10, 16, 22, 48) / Kazumi Takeuchi (эп. 11, 23, 35, 49) / Kiyoe Matsui (эп. 5, 18) / Kouichirou Miyasaka (эп. 5) / Kouta Tarutani (эп. 16, 22, 36) / Kozue Ryoke (эп. 6, 12) / Kumiko Yamazaki (эп. 1, 7, 15, 21, 27, 33, 41, 46, 50) / Maki Saitou (эп. 24, 40) / Makiko Kojima (эп. 4) / Makiko Yamanaka (эп. 10, 16, 22, 48) / Mami Kumatani (эп. 41) / Mariko Kudou (эп. 26) / Masahiko Tamaru (эп. 14) / Mayumi Hario (эп. 26) / Mayumi Hiraide (эп. 5, 13, 18, 23, 29, 35, 41, 47) / Mayumi Sugano (эп. 18, 23, 29, 35, 43) / Mayumi Sugawara (эп. 2, 9) / Megumi Sugawa (эп. 10, 16, 22, 48) / Mi-Deok Gwak (эп. 24) / Michiko Ikushima (эп. 48) / Michiyo Ootani (эп. 2, 9, 15, 19, 25, 37, 45, 49) / Miho Kobayashi (ED1; eps 44, 47, 49) / Miho Suzuki (эп. 1, 7) / Misaki Takeda (эп. 3, 15) / Miyoko Yoshida (эп. 48) / Miyuki Mizumaki (эп. 1, 7, 13, 18, 27, 33, 39, 45, 50) / Miyuki Sato (эп. 5, 18, 46) / Mizue Ueda (эп. 3, 11, 17, 23, 29, 35, 45, 51) / Mizue Yamamoto (эп. 41) / Nam Hee Lee (эп. 24) / Naoki Ishikawa (eps 1, 5, 11, 13, 15, 18, 23, 27-45 odd, 46-47, 49, 51) / Naoko Horikawa (эп. 3, 11, 18, 23, 29, 37) / Naoko Sasaki (эп. 3, 15, 25, 39, 51) / Naoko Sunahara (эп. 39, 46, 50) / Naomi Ariga (эп. 48) / Naomi Nakamura (eps 1-7 odd, 13-21 odd, 25-41 odd, 45-47, 49-51) / Naomi Nakano (эп. 16, 48) / Naomi Takahashi (эп. 48) / Natsuyo Otani (эп. 10, 16, 22, 31, 48) / Nobuya Terashima (эп. 51) / Noriko Goto (эп. 2, 9) / Noriko Yamaguchi (эп. 6, 12) / Ok In Park (эп. 24) / Rie Katoh (эп. 1, 7, 17, 25, 33, 50) / Rika Fujishima (эп. 6, 12) / Rika Kaneda (эп. 13) / Rika Kato (эп. 21, 43) / Rika Kingetsu (эп. 2, 7, 19, 25, 31, 37, 46, 51) / Sakura Komatsu (эп. 34, 40) / Sanae Okabe (эп. 41, 50) / Satoko Murakami (эп. 17) / Sayuri Arakaki (эп. 6, 12) / Sayuri Takagi (эп. 48) / Sayuri Yoshida (эп. 10, 16, 22, 48) / Setsuko Uchida (эп. 11, 23) / Shigenobu Inoshita (эп. 14) / Shinji Kashiwada (эп. 1, 5, 13, 19, 25) / Shinya Terashima (эп. 39, 46) / Soo Jeong Kim (эп. 24) / Takako Hosobata (эп. 10, 16, 22) / Takako Uemura (эп. 3, 11, 17, 27, 33, 43, 49) / Teruko Inoue (эп. 5) / Terumi Hamahata (эп. 34, 40) / Tohru Kawamura (эп. 1, 7, 13, 19, 21, 27, 33, 41, 46, 50) / Tomoko Ryuno (эп. 9, 21, 31, 43, 49) / Tomoko Saito (эп. 24, 40) / Tomoko Takahashi (эп. 3, 11, 19, 25, 31, 37, 45, 51) / Tomoko Yanagawa (эп. 22) / Tomomi Murakami (эп. 5, 23, 31, 39) / Toshiko Itogawa (эп. 5, 35) / Yasuji Sakagami (эп. 26) / Yoko Wakabayashi (эп. 13, 21, 33, 47) / Yoshie Inoue (эп. 46) / Yoshiki Ito (эп. 1, 7, 18, 25, 31, 39, 45, 50) / Yoshimi Nishiwaki (эп. 48) / Yoshitaka Narasaki (эп. 2, 9, 17, 21, 27, 33, 41, 47, 51) / Yue Murakami (эп. 39, 51) / Yui Nakai (эп. 34, 40) / Yūka Kō (эп. 14, 32, 38) / Yumi Matsumoto (эп. 5, 17, 29, 37, 47) / Yumika Fukuzawa (эп. 16, 22) / Yumiko Ezaki (эп. 3, 17) / Yumiko Shinohara (эп. 7, 18)
Finishing Assistant Terumi Hamahata (эп. 40)
German Translation Karsten Kuestner (эп. 51)
In-Between Animation Aiko Kasumi (эп. 22) / Aki Minai (эп. 48) / Akira Hosogaya (эп. 3) / Arisa Fukuda (eps 7-17 odd, 18-19, 21, 23, 29, 33-34, 37, 39, 43, 45, 49-51) / Asami Watanabe (эп. 16) / Atsuko Nozaki (эп. 21, 23, 29, 34, 45, 50) / Aya Takada (эп. 4, 10, 22, 30) / Ayako Mori (эп. 3, 27, 35, 41, 47) / Ayako Taki (эп. 26) / Chika Kojima (эп. 6, 12) / Chika Okada (эп. 10) / Daisuke Endo (эп. 16) / Daisuke Kitaguchi (эп. 10) / Eiji Kobayashi (эп. 3) / Emi Asami (эп. 8) / Emiko Hayakawa (эп. 12) / Emiko Yamada (эп. 3, 11, 19, 27, 35, 41, 47) / Erika Higashizaka (эп. 1, 5, 7, 9, 13, 15, 17) / Eriko Sakai (эп. 3, 19, 23, 25, 27) / Eun Hee Jeong (эп. 24) / Eun Young Choi (эп. 24) / Fumiko Suzuki (eps 9, 11, 13, 17-25 odd, 29-37 odd, 40-41, 43, 46-47, 49-51) / Haruyo Arihara (эп. 8) / Hiroko Kikunaga (эп. 37) / Hiroko Takahashi (eps 1-2, 5, 13, 15, 17-19, 21-27 odd, 31, 35, 37, 41) / Hiromi Masuko (эп. 1-2, 9, 13, 17-19, 21, 23, 25, 29, 31, 33-35, 37, 41, 47, 50-51) / Hiromi Nochi (эп. 8) / Hisashi Yamamoto (eps 1-2, 5-13 odd, 17, 19, 21) / Ikuyo Kondou (эп. 48) / Jia Ge Chen (эп. 14, 20, 38) / Jin Nishino (эп. 32) / Ju Yeong Li (эп. 48) / Kanako Daigen (эп. 10, 16, 22) / Kanako Ueda (эп. 8) / Kaori Sasaki (эп. 14) / Kaori Tokunaga (эп. 3, 27, 35, 41, 47) / Kaoru Hayashida (эп. 8, 26) / Kaoru Horigane (эп. 40) / Kazuma Kikuchi (эп. 34, 40) / Kazumi Kawase (эп. 6) / Kazunori Minagawa (эп. 14, 26) / Kazuto Nakayama (эп. 12) / Keigo Sasaki (эп. 48) / Keiko Abu (эп. 1-2, 13, 17-19, 21, 29, 40, 47) / Keiko Ichihara (эп. 10, 16) / Keiko Ishihara (эп. 14, 26) / Keiko Takano (eps 1-3, 5-7, 11-17 odd, 18-19, 21, 23, 29, 34, 37, 41, 43, 45) / Keita Shimizu (эп. 6) / Kenichi Watanabe (эп. 32) / Kimiko Hoshi (eps 17, 25-33 odd, 37, 40-41, 45, 50) / Kumi Tejima (эп. 6, 12) / Kunitoshi Ishii (эп. 14, 32, 38, 44) / Kyoung Ah Lee (эп. 22) / Kyung Hee Min (эп. 24) / Makoto Oohara (эп. 20) / Mami Hagiwara (эп. 41, 47) / Manabu Akita (эп. 34, 40) / Manabu Kawada (эп. 26, 32) / Mari Asada (эп. 16) / Mariko Horie (эп. 16) / Mariko Ishikawa (эп. 48) / Mariko Itou (эп. 32) / Mariko Sugimoto (эп. 16) / Mariko Takahashi (эп. 12) / Masaharu Uemura (эп. 48) / Masahiko Tamaru (эп. 8, 32) / Masako Kawai (эп. 45) / Masashi Karino (эп. 44) / Masatoshi Fujimoto (藤本正利; eps 10, 22) / Masayuki Shimizu (эп. 20) / Mayumi Hirabayashi (эп. 3, 11, 19, 27) / Megumi Satou (эп. 12) / Mi Ok Ham (эп. 24) / Mi Young Lee (эп. 16) / Michiko Takegami (эп. 8, 26, 32, 38) / Michiru Shinoda (эп. 21) / Misa Watanabe (eps 13, 17-25 odd, 29, 31, 37, 39, 43, 45-47, 49, 51) / Misaki Suzuki (эп. 4, 10, 22) / Miwa Arai (эп. 10) / Miyuki Nakayama (эп. 48) / Miyuki Shinoda (эп. 41, 47) / Miyuki Yano (eps 17, 25-33 odd, 37, 40-41, 45, 50-51) / Mizuka Takahashi (эп. 48) / Naoki Oomori (эп. 32) / Naoko Endō (эп. 34) / Naoko Ikeuchi (эп. 19, 27, 35, 41, 47) / Naomi Kaneda (eps 1-3, 5, 7, 11-17 odd, 18-19, 21, 23, 25, 29, 34, 37, 45) / Osamu Miwa (эп. 8, 20, 38) / Reiko Sakai (эп. 48) / Rie Usui (эп. 3) / Risa Iimura (эп. 6) / Sachiyo Hirade (эп. 21) / Sachiyo Takada (эп. 35, 37) / Saho Saito (эп. 44) / Saori Tomita (эп. 8) / Satomi Higuchi (eps 1-3, 5, 7, 11-17 odd, 18-19, 21, 29, 34) / Sayuri Kitayama (эп. 8) / Seishi Takagi (эп. 34) / Shintarou Douge (эп. 48) / Shiori Kudo (eps 1-3, 5, 7, 11-17 odd, 18-19, 21, 25, 29, 34, 37, 43) / Sung Goo Kang (эп. 24) / Taichi Inoi (эп. 6, 12) / Takayuki Hida (эп. 48) / Takeshi Hiramatsu (эп. 8) / Tatsuro Ohtomi (эп. 16) / Teizou Shimada (eps 1-2, 5, 9, 13, 17-19, 21-31 odd, 35, 37, 41, 49-51) / Tetsuaki Matsuda (эп. 20) / Tomohiro Shinoda (эп. 48) / Tomoko Ishida (эп. 16) / Tomoko Naikai (эп. 48) / Tomoko Sugata (эп. 48) / Tomoyo Hasegawa (эп. 48) / Ui Yeong Kim (эп. 22) / Yasuki Kondou (эп. 48) / Yasumi Tanaka (эп. 35, 43) / Yoshimi Kanbara (эп. 26) / Yoshito Naitou (эп. 32) / Yuichi Hirano (эп. 10, 16, 22) / Yukari Matsuo (эп. 34, 40) / Yukari Sannomiya (эп. 10) / Yuki Kawashima (эп. 48) / Yuki Masuda (эп. 48) / Yuki Nomura (эп. 6) / Yuki Sato (эп. 48) / Yukiko Hitomi (эп. 38) / Yukiko Kakinuma (эп. 20) / Yuko Dangi (эп. 10, 16) / Yuko Hirasawa (эп. 25) / Yuko Kimura (эп. 34, 40) / Yuko Watanabe (эп. 14, 32, 38) / Yumiko Goto (эп. 7) / Yurie Kuniyuki (эп. 34, 40) / Yurika Higashizaka (эп. 33) / Yūto Matsuda (эп. 34) / Yuuhei Ueda (эп. 34, 40) / Yuuko Fujii (эп. 34) / Yuuko Fujita (эп. 20) / Yuuko Yoshino (эп. 34)
In-Between Check Akiko Kumada (эп. 30) / Eri Baba (эп. 24) / Fumiko Suzuki (эп. 2, 5, 9, 13, 17, 21, 25, 29, 33, 37, 41, 45, 47, 50) / Kazuma Kikuchi (эп. 34, 40) / Koichi Iwanaga (эп. 1, 3, 7, 11, 18) / Kousuke Kawazura (эп. 4, 10, 16, 22) / Manabu Akita (эп. 40) / Manabu Kawada (эп. 38) / Mina Itou (эп. 6, 12) / Misa Watanabe (эп. 15, 19, 23, 27, 31, 35, 39, 43, 46, 49, 51) / Saho Saito (эп. 8, 20, 26, 32, 38, 44) / Takashi Sasaki (эп. 28) / Yoshimi Kanbara (эп. 38) / Yukiko Mita (эп. 36, 42, 48)
Key Animation Akihide Muraoka (Anime-R) / Akiko Kumata / Akiko Nakamura / Akiko Seki (Sakura Create) / Atsushi Hasebe / Ayako Mori (Sakura Create) / Ayumi Kurashima / Chieko Miyakawa / Chikashi Kubota (OP 2) / Chiyo Hosokawa (Anime-R) / Daiki Ohno (Production IG) / Daisuke Mataga (Emuai) / Daisuke Takemoto / Daizen Komatsuda / Eiji Komatsu / Eiko Saito / Emi Honda (Bee -Train) / Emi Kamiishi / Eriko Kubokawa / Etsuko Miura / Fumiko Ueda (Anime-R) / Haruhito Takada / Haruka Tanaka / Hideki Ito (Sakura Create) / Hideki Sadai / Hidenori Fukuoka / Hideto Komori / Hideyuki Morioka / Hiroaki Ishiyama / Hirokazu Hanai / Hiroki Harada (Anime-R) / Hiroki Kanno / Hiroko Oguri / Hiromi Okazaki / Hiromitsu Hagiwara / Hiroshi Shimizu / Hiroshi Yamamoto / Hiroyuki Imaishi (эп. 4, 22) / Hiroyuki Notake / Hiroyuki Oota / Hisafumi Nakahara / Hisao Muramatsu / Hisashi Kagawa / Hisashi Saito / Hitomi Takechi / Ikuo Kuwana / Iori Kudou / Jun Takagi / Junichiro Taniguchi / Junko Matsushita / Kana Ishida / Kaname Wakabayashi / Kanami Sekiguchi / Kaori Higuchi / Kaori Komori / Kaori Saito / Kaori Tokunaga (Sakura Create) / Kaoru Miura / Katsuya Kikuchi (arp Japan) / Katsuyuki Wada / Kayo Nomichi / Kayoko Yabuki / Kazuhiro Sasaki (Anime-R) / Kazumi Inadome (OP 3-4; eps 1, 13, 31, 39, 45) / Kazunobu Hoshi / Kazuya Miura / Kazuyo Nakamura / Kazuyuki Matsubara / Keiko Ichihara (Studio Mu) / Ken Sakuma (Emuai) / Kenichi Kutsuna (эп. 4) / Kensuke Ishikawa / Koichi Nakaya (Studio Mu) / Koichi Usami / Koji Sugiura / Kou Yoshinari (OP 4) / Kouichi Hashimoto (OP 4) / Kouichi Shimoda / Kouji Murai / Kousuke Kawazura / Kumiko Katou (Bee Train) / Kumiko Takahashi / Kyoko Kotani / Kyouko Takeuchi / Mami Hagiwara (Sakura Create) / Mamiko Nakanishi / Mariko Aikawa / Mariko Emori / Mariko Kawamoto / Masahiro Ando / Masakatsu Sasaki / Masakazu Kawazoe / Masakazu Okada / Masaki Hyuga / Masanori Iizuka / Masaru Yoshioka / Masashi Wakayama / Masayuki Ozaki / Mayumi Hidaka (TNK) / Mayumi Kitamura (Sakura Create) / Megumi Noda / Michio Satô / Misao Abe / Misuzu Kurata / Miyako Yatsu (Production IG) / Miyuki Shinoda (Sakura Create) / Moriyasu Taniguchi (Anime-R) / Naoki Arakawa / Naoko Ikeuchi (Sakura Create) / Naoko Nakamoto (Anime-R) / Naomi Yoshida / Naoyoshi Shiotani (Production IG) / Nekomataya / Norimitsu Suzuki (эп. 1, 9, 25, 34, 47, 50-51) / Nozomu Abe / Rie Usui (Sakura Create) / Ryo Komori / Ryuichi Saito / Saori Kasai / Satoru Utsunomiya (OP 4; ep 47) / Satoshi Koike / Satoshi Shigeta / Sawako Yamamoto / Seiji Masuda (TNK) / Seiko Asai / Seiya Numata / Shin Itagaki / Shin Matsuo / Shin'ichi Yokota (Production IG) / Shinichi Iimura / Shinichi Yamaoka / Shinji Takeuchi (Emuai) / Shinmei Saito / Shinya Nishizawa (Bee Train) / Shinya Uchida / Tadashi Sakazaki / Taeko Hori / Takaaki Chiba / Takaaki Ishihara (Anime-R) / Takahiro Komori / Takahito Nakajima (Bee Train) / Takashi Mukouda (эп. 1, 38, 44, 50) / Takashi Tomioka / Takayoshi Hashimoto (Studio Mu) / Takeshi Kanda (TNK) / Takeshi Morita (Anime-R) / Takeshi Yoshioka / Takuji Yoshimoto / Takuya Matsumura / Tatsuo Nagai / Tatsuya Oka / Tetsu Inoue / Tetsuya Kawakami (Studio Mu) / Tomoaki Kado (Bee Train) / Tomoki Mizuno / Tomoki Ogawa (Anime-R) / Tomoko Ishida (Bee Train) / Tomoko Nitta (Anime-R) / Tomomi Ishii / Tomomi Kimura / Toru Yoshida (Anime-R) / Toshiaki Harada / Toshiharu Kumaoka / Toshiharu Sugie / Toshiko Baba / Tsutomu Kikuchi / Tsutomu Yamaguchi / Wakako Yoshida / Yao Araki / Yasuharu Kataoka / Yoshifumi Nakamura / Yoshihiko Umakoshi (OP4; ep 34) / Yoshihiro Nakamura (Anime-R) / Yoshimi Itazu (эп. 1) / Yoshinori Yumoto / Yoshiyuki Ito / Youhei Sasaki / Youko Satou / Yuichi Nakazawa (Anime-R) / Yuji Hosokoshi / Yuka Kudo / Yukari Watabe (Studio Mu) / Yuki Kon (Studio Mu) / Yukiko Ban / Yukiko Miyamoto / Yukio Okano / Yukiyo Komito / Yuko Hirasawa / Yuko Yazaki / Yumiko Ishii / Yutaka Nakamura (OP 3; eps 25, 31, 34, 50-51)
Key Animation Manager Kou Tagami (Xebec; ep 12)
Main Animator Koji Sugiura / Takashi Tomioka
Monster Design Junya Ishigaki
Motion Picture Examiner Koichi Iwanaga
Opening 3D Creator Yasuhiro Irie
Opening Key Animation Hiroki Kanno / Kaori Komori / Masahiro Ando / Satoshi Ishino / Toshihiro Kawamoto / Tsunenori Saito / Yuko Hirasawa / Yuko Yasaki
Photography Jae-Youp Sang (эп. 1-51) / Jin-Hee Kim (эп. 35-39, 45-51) / Jiwon Kong (эп. 24-28, 30, 32-34, 40-44) / Naho Kozuka (эп. 15-24) / Nozomi Shitara (эп. 1-51) / Tomohiro Takahashi (эп. 1-50) / Toru Fukushi (эп. 1-51)
Photography Assistant Shuichi Heishi (эп. 50)
Planning Hideo Katsumata / Koushi Taguchi / Seiji Takeda
Planning Association Nobuyuki Kurashige / Taihei Yamanishi / Takeshi Matsuzaki / Tetsuya Watanabe / Yuichi Shimomura
Production Design Shinji Aramaki
Production Desk Muneki Ogasawara (эп. 1-51) / Rie Tezuka (эп. 1-51) / Yoshihiro Oyabu (эп. 1-51)
Production Director Kazuki Tsunoda
Production Officer Rie Tezuka
Production Program Hideto Shinkawa
Publicity Hiroki Hoshijima (эп. 1-51) / Hitomi Ando (эп. 1-51) / Kimikazu Kobatake (эп. 1-51) / Masae Minami (эп. 1-51)
Recording Fujio Yamada (эп. 1-51)
Recording Assistant Midori Tobase (Aoi Studio) / Yukari Tobase (Studio Aoi; eps 1-50)
Series Story Editor Shou Aikawa
Setting Producer Takefumi Anzai
Sound Effects Shizuo Kurahashi (Sound Box)
Sound Producer Tomoko Nakajima
Sound Production Manager Tomoko Nakashima (эп. 1-51)
Special Effects Kanetake Ebikawa (эп. 15, 18-19, 36, 40, 42, 48) / Miyako Hoshi (эп. 1-51) / Naomasa Fukuda (Studio Peacock; ep 34) / Yukiko Kakida (T2) / Yukiko Kakita (T2; eps 1-51)
Theme Song Crystal Kay (ED3)
Theme Song Arrangement Asian Kung-Fu Generation (OP4) / Porno Graffiti (OP1) / Takuya Harada (ED4)
Theme Song Composition Hiroya Ishikawa (OP3) / Kosuke Morimoto (ED2) / Masafumi Goto (OP4) / Susumu Nishikawa (ED1) / Tetsuhiko Suzuki (ED4) / YANAGIMAN (ED3)
Theme Song Lyrics Hiroya Ishikawa (OP3) / Masafumi Goto (OP4) / Nana Kitade (ED1) / Seiko Fujibayashi (ED4)
Theme Song Performance Asian Kung-Fu Generation (OP4) / L'Arc-en-Ciel (OP2) / Nana Kitade (ED) / Porno Graffiti (OP) / Sowelu (ED5) / YeLLOW Generation (ED2)
Video Editing Takashi Kuboto (Qtec)

English staff

ADR Director Colleen Clinkenbeard / Mike McFarland
Script Christopher Neel / Colleen Clinkenbeard / Jared Hedges / Joel Bergen / Kelli Howard-Hedges / Matt Chaney / Mike McFarland / Monica Rial
Translation Steven J. Simmons
Executive producer Cindy Brennan Fukunaga / Gen Fukunaga
Producer Barry Watson / Daniel Cocanougher
ADR Engineer Adrian Cook / Jamison Link / Jimi Barker / Justin Pate / Tyler Walker / Zach Bolton
Assistant ADR Director Sonny Strait
Assistant Mixing Engineer Nathanael Harrison / Neal Malley
Assistant Script Supervisor Susan Poore
Assistant Talent Coordinator Scott Garner
Commentary Colleen Clinkenbeard (эп. 51) / Mike McFarland (эп. 51)
DVD Editing Jeremy Jimenez
DVD Menu Audio Matt Chaney / Matthew Piersall
DVD Menu Design Antimere Robinson
DVD Producer Carly Hunter
DVD Production Assistant Alese Watson / Duane Deering / Jayme Westman / Stacie Jolley
Editing Assistant Jessie Mancilla
Line Producer Justin Cook
Mix Engineer Adrian Cook / Evan Jones
Paint/Animation Chas Naylor / James Phipps / Jeffrey Miller
Post-Production Assistant Anthony Benavides (V.11-12)
Production Assistant Alese Johnson / Chase Lenderman / Duane Deering / Jayme Westman / Matthew Piersall / Richie DeMeglio / Scott Porter / Shane Ray / Tramaine Townsend
Production Coordination Melissa Mauney / Neil Weathersbee
Script Supervision Jacqueline Gilbert / Jeremy Carlile
Sleeve And Disc Design Antimere Robinson
Talent Coordination Tara Williams
Video Editing Daniel Mancilla / Jeremy Jimenez
English companies
Broadcaster Adult Swim / Animax Asia (sneak preview APR 16, PHIL.) / Animax India / Animax South Africa / Cartoon Network (Adult Swim) / Rapture (UK) / YTV (Bionix)
Distributor Madman Entertainment (Austrailia) / MediaLink Entertainment Limited (Asia-Pacific & India) / MVM (UK) / Revelation Films (UK)
DVD Authoring Vision Wise, Inc.
Internet Streaming Adult Swim Video / FUNimation Entertainment / Hulu / iTunes Store / YouTube
Licensed by FUNimation Entertainment / Tofu Records (music) / Viz Media (artbook)
Post Production FUNimation Entertainment
Recording Studio FUNimation Studios
Japanese cast
Rie Kugimiya Kathleen Armstrong (эп. 37)
Romi Park Alex Louis Armstrong's mother (эп. 37)
Hidekatsu Shibata Pride
Houko Kuwashima Rose Tomas
Junichi Suwabe Greed
Keiji Fujiwara Maes Hughes
Kenji Utsumi Alex Louis Armstrong
Makoto Nagai Shou Tucker
Masashi Ebara Hoenheim Elric
Mayumi Yamaguchi Clerk (эп. 7) / Staff Member A (эп. 18)
Megumi Toyoguchi Winry Rockbell
Michiko Neya Riza Hawkeye
Miyoko Asou Pinako Rockbell
Nana Mizuki Boy (эп. 29-30)
Naomi Wakabayashi Sheska
Ryotaro Okiayu Scar
Shoko Tsuda Izumi Curtis
Toru Ohkawa Roy Mustang
Yasuhiro Takato Gluttony
Yoshino Takamori Trisha Elric (Al, Ed's Mother)
Yumi Kakazu Lyra
Yuuko Satou Lust
Aikou Ogata Old Person (эп. 31-32)
Akiko Yajima Clause (эп. 4)
Akimitsu Takase Cray
Asami Mukaidono Bradley's Wife (эп. 50-51)
Aya Ishizu Barry, female (эп. 8)
Chika Kino Mother (эп. 24)
Daisuke Gouri Dominique
Daisuke Sakaguchi Man A (эп. 26)
Eiji Maruyama Elder (эп. 24) / Old Man (эп. 18)
Eisuke Asakura Gallery (эп. 13) / Guard (эп. 7) / Man 2 (эп. 2) / Man 1 (эп. 5) / Man 2 (эп. 11) / Mercenary (эп. 24) / Security Guard (эп. 19)
Emi Motoi Marin (эп. 5)
Emiko Fuku Woman (эп. 23)
Eriko Kawasaki Rick (эп. 18, 24)
Fumihiko Tachiki Middle-aged Detective (эп. 10)
Fumiko Orikasa Lybia (эп. 35)
Hideyuki Tanaka Nash (эп. 12)
Hideyuki Umezu Doctor (эп. 10)
Hiroshi Naka Village Elder (эп. 35)
Hiroshi Shirokuma Soldier A (эп. 48)
Jin Horikawa General Hakuro / Man (эп. 1)
Jouji Nakata Borling (эп. 9)
Jun Fukushima Leo (эп. 24)
Katsuyuki Konishi Examinee (эп. 6)
Kazue Komiya Revy
Kazuki Yao Lieutenant Yoki (эп. 9)
Kazuko Sugiyama Dante (Old)
Kazuo Oka Old Policeman (эп. 4)
Kei Kurita Man with sunglasses (эп. 5)
Keiichi Sonobe Clause's Father (эп. 4) / Mason
Ken Fujimoto Priest (эп. 30)
Kenji Nomura Delfino (эп. 11)
Kentarou Itou Barry The Chopper / Number 66 (эп. 19)
Kimiko Koyama Girl (эп. 15)
Kinryuu Arimoto Priest Cornello
Koichi Sakaguchi Man with sunglasses (эп. 5) / Master (эп. 35) / Slicer (Younger Brother)
Kotono Mitsuishi Gracia Hughes
Kouichi Kuriyama Man 4 (эп. 2) / Man C (эп. 35)
Kouji Ishii Balt
Kouji Totani Tim Marcoh
Kousuke Okano Russell Tringham
Kyoko Hikami Paninya
Makoto Aoki Man C (эп. 26)
Makoto Tsumura Selim (эп. 49-51)
Masaaki Tsukada General (эп. 27) / Old General (эп. 45)
Masakazu Kohara Soldier A (эп. 27) / Soldier A (2nd role) (эп. 51)
Masane Tsukayama (эп. 51)
Masao Harada Denny Brosh / Gallery (эп. 13) / Guard (эп. 7) / Man (эп. 1) / Man 4 (эп. 5) / Soldier (эп. 33)
Masumi Kageyama Boy (эп. 4) / Housewife (эп. 11)
Mayumi Ichikawa Child (эп. 14)
Mayumi Yoshida Elysia Hughes
Michiru Yamazaki Boy (эп. 27)
Miho Shiraishi Clara/Psiren (эп. 10)
Mikako Takahashi Woman (эп. 26)
Minako Arakawa Fletcher Tringham (эп. 11-12, 48-49)
Mitsuaki Madono Kain (эп. 2)
Mitsuki Saiga Maria Ross
Miwa Matsumoto Boy (эп. 4) / Brother (эп. 16)
Miyu Matsuki Sister (эп. 16)
Motoko Kumai Elisa (эп. 11-12)
Naoki Makishima Coal Mining Husband (эп. 9) / Man B (эп. 26) / Purse Snatcher (эп. 4)
Nobuyuki Furuta Lemack (эп. 11)
Reiko Kiuchi Pharmacist (эп. 11) / Son (эп. 17)
Reiko Suzuki Obaa-chan (эп. 10)
Rin Sakurazawa Woman (эп. 2)
Rintarou Nishi Wilson (эп. 24)
Rumi Kasahara Martel
Rumi Ochiai Marin's Mama (эп. 5)
Ryoukichi Takahashi Man 3 (эп. 2) / Mercenary (эп. 24) / Merchant (эп. 27)
Ryuugo Saito Soldier C (эп. 48)
Ryuuzo Hasuike Man 2 (эп. 5) / Policeman (эп. 10) / Soldier (эп. 20)
Satomi Koorogi Nina Tucker
Satoshi Katougi Man A (эп. 35)
Seiji Sasaki Sigu Curtis
Shin Aomori Basque Grand / Doctor (эп. 3)
Shinji Matsuki Man B (эп. 35)
Shintarou Oohata Soldier B (эп. 27)
Shinya Ohtaki Number 48 (эп. 19) / Slicer (Older Brother)
Sho Hayami Frank Archer
Shoji Izumi Commanding Officer (эп. 45)
Takashi Kondo Man D (эп. 35)
Takaya Hashi Majhal (эп. 4)
Takayuki Fujimoto Mercenary (эп. 24)
Takayuki Godai Magwall (эп. 11-12) / Mugear
Takayuki Sugo Old man (эп. 16)
Takehiro Murozono Jailer B (эп. 21) / Vato Falman / Winry's Father (эп. 3)
Takehito Koyasu Lujon (эп. 35)
Takeshi Sasaki Man (эп. 1) / Man (2 role) (эп. 25)
Takumi Kurebayashi Landlady (эп. 8)
Takuo Kawamura Examinee (эп. 6)
Tetsu Shiratori Kain Fuery
Tomohisa Asou Shopkeeper (эп. 1, 39)
Tomoko Kawakami Kayal (эп. 9)
Tomoyuki Shimura Heymans Breda
Toshihiko Seki Belshio (эп. 11-12)
Touko Aoyama Girl (эп. 23)
Tsuguo Mogami Farmer (эп. 14) / Man (эп. 1) / Man 1 (эп. 2) / Mercenary (эп. 24) / Soldier A (эп. 51) / Staff Member B (эп. 18) / Subordinate (эп. 9)
Yasunori Matsumoto Dolchett / Jean Havoc
Yoshihisa Kawahara Man 3 (эп. 5)
Yoshinori Sonobe Chef (эп. 8) / Dad (эп. 17) / Jailer A (эп. 21) / Man 5 (эп. 2) / Mercenary (эп. 24)
Youji Ueda Agohige (эп. 33-34)
Yuji Ueda Law / Zolof Kimblee
Yuki Hamano Mother (эп. 35)
Yukio Yoda Mercenary (эп. 24)
Yuko Kaida Leo/Rick's Mother (эп. 24)
Yuriko Yamaguchi Sara Rockbell (Winry's Mother; ep 3)
Yuu Mizushima Scar's Brother
Yuu Urata Man #5
Yuuto Kazama Man 1 (эп. 11)
Yuzuru Fujimoto Fatherly Master (эп. 25, 30, 32, 39)
Hiroyuki Yoshino (эп. 9)
Japanese companies
2nd Key Animation arp Japan / BONES / Brains Base / Earl Anime / EMUAI / M.S.C. / Noside / Picture Magic / Seigasha / Studio Liberty / Studio Mark / Studio Wombat / SynergySP / Tatsunoko Production / TNK / Tokyo Animation Center / Wao World
Animation BONES
Animation Production BONES
Background Art Green / Kusanagi
Broadcaster Animax / Bandai Channel / CS Fuji TV NEXT / CS Fuji TV TWO (2014-03-24) / Mainichi Broadcasting System / TBS
Camera T2 Studio
CG Work T2 Studio
In-Between Animation A-Line / A.C.G.T / Actas / AI / AIC Spirits / AIC Takarazuka / Anime R / Anime Roman / Anime Spot / Anime Torotoro / APPP / arp Japan / Artland / Asahi Production / AZETA PICTURES / Beat Frog / Bee Train / BONES / Brains Base / C2C / Civlization / CODE / Daume / Digital Network Animation / Diomedea / Dogakobo / EMUAI / FAI International / Fanout / Frontline / G&G Entertainment / Hal Film Maker / IMAGIN / J.C. Staff / K Production / Kagura / Kyoe Sung Production / M.S.C. / MSJ Musashino Production Office / Mushi Production / Oh! Production / P.A. Works / Picture Magic / Production I.G / Production Reed / Sakura Create / Satelight / Seigasha / Shindo Production / Sonsan Kikaku / Studio 4°C / Studio Boomerang / Studio CATS / Studio Cockpit / Studio Comet / Studio DEEN / Studio Elle / Studio Fantasia / Studio Ghibli / Studio Gimlet / Studio Live / Studio Mark / Studio Mu / Studio Sign / Studio Takuranke / Studio Victory / Studio Wombat / Sunny Side Up / Synergy Japan / Tamazawa Company / Tatsunoko Production / Telecome / TNK / Triple A / TYO Animations / ufotable / Uni Animation / VENET / Wao World / Xebec / Yumeta Company / ZEXCS
Key Animation Anime R / Bee Train / BTO / EMUAI / Frontline / Nakamura Production / Production I.G / Sakura Create / Shindo Production / Studio Gimlet / Studio Mark / Studio Mu / TNK / Xebec
Music Production Aniplex
Paint Asahi Production / D-COLORS / EMUAI / FAI International / Frontline / MSJ Musashino Production Office / Nendai Animation / Studio CATS / Studio Killy / Triple A / Uni Animation / Wish
Paint Check Dogakobo / Studio CATS
Production Aniplex / BONES / Dentsu Inc. / Mainichi Broadcasting System / Square Enix
Production Cooperation Dogakobo (эп. 8, 14, 20, 26, 32, 38, 44) / Front Line (эп. 34, 40) / Nomad (эп. 24) / P.A. Works (эп. 4, 10, 16, 22, 30, 36, 42, 48) / Sunshine Corporation (эп. 6, 12) / Xebec (эп. 28)
Recording Studio Studio Aoi
Sound Effects Sound Box
Sound Production Techno Sound
special effects T2 Studio
English cast
Aaron Dismuke Alphonse Elric
Vic Mignogna Edward Elric
Caitlin Glass Sara Rockbell
Chris Cason Grandson (эп. 16)
Chris Patton Greed
Christine Auten Izumi Curtis
Christopher R. Sabat Mr. Armstrong (эп. 37)
Chuck Huber Shou Tucker
Cindee Mayfield Dante
Colleen Clinkenbeard Riza Hawkeye / Rose Tomas
Dameon Clarke Scar
Ed Blaylock Fuhrer King Bradley / Pride
Gwendolyn Lau Sciezka
Juli Erickson Pinako Rockbell
Laura Bailey Lust
Luci Christian Clara/Psiren (эп. 10) / Marin (эп. 5)
Lydia Mackay Trisha Elric
Monica Rial Mother (эп. 35)
Scott McNeil Hohenheim Elric
Sonny Strait Maes Hughes
Travis Willingham Roy Mustang
Wendy Powell Envy
Amber Cotton
Andrew Chandler Bald (эп. 5)
Andy Mullins Sir Cornello
Ashley Gonzales Mrs. Bradley
Avery Rice Williams Fletcher Tringham
Barry Yandell Yoki
Bill Flynn Elder / Mugear
Bill Jenkins Number 48 (эп. 19) / Slicer (Older Brother)
Bill Townsley Scar's Brother
Bob Carter Cray / Sig Curtis
Brice Armstrong Tim Marcoh
Brina Palencia Nina Tucker
Carrie Savage Lydia (эп. 35)
Charlet DuPar Clause (эп. 4)
Chris Rager Halling (эп. 9)
Clarine Harp
Cynthia Cranz Paninya
Daniel Katsük
Duncan Brannan Slicer (Younger Brother) / Wilson (эп. 24)
Ellen Locy Lebi/Karin (эп. 4)
Eric Vale Zolf J. Kimblee
Gordon Fox
Grant James Fatherly Master (эп. 25, 30, 32, 39)
Greg Ayres Lizard Man
J Paul Slavens
Jamie Marchi Rick
Jeff Johnson Guard (эп. 12)
Jerry Jewell Barry The Chopper / Number 66 (эп. 19)
Jim Foronda Denny Bloch
John Burgmeier Dorochet
John Gremillion Law
John Swasey
Johnny Yong Bosch Lujon (эп. 35)
Josh Berry Heymans Breda
Josh Martin
Justin Cook Local Man (эп. 10) / Russell Tringham
Kate Borneman Katherine Elle Armstrong (эп. 37)
Kate Bristol
Kent Williams
Kevin M. Connolly Kain Fuery
Kristin McCollum
Kyle Hebert Vato Falman
Lauren Goode Gracia Hughes
Laurie Walton Leo and Rick's Mother (эп. 24)
Linda Young
Mark Stoddard
Matthew Thompkins Dominic
Meredith McCoy Kyle (эп. 9) / Maria Ross
Michael Sinterniklaas Leo
Miguel Rial Boy with the Broken Train (эп. 27)
Mike McFarland Angie (эп. 35) / Field Boy (эп. 17) / Hoju (Envy's realform) (эп. 50) / Jean Havoc
Parisa Fakhri Elisa (эп. 11-12)
Phil Parsons General Hakuro
R Bruce Elliott Basque Gran / Field Man (эп. 17)
Ricky Page Belsio
Robert McCollum
Sean Schemmel Clause's Father (эп. 4)
Tierney Titus Elicia Hughes
Tiffany Grant
Troy Baker
Tyler Walker Nash Tringham
Z. Charles Bolton Elisa's Father (эп. 11)
Zarah Little Selim Bradley
Adam Shehan
Adrian Cook
Aleisha Force
Alison Retzloff
Andy Haskell
Anthony Bowling
Anthony Brownrigg
Bentley Mitchum
Billie Bryant
Chas Naylor
Christopher Bevins
Cindy Mayfield
Craig Dvorak
Daniel Lloyd
Daniel Penz
David Stroh
Dennis O'Neil
Duane Deering
Elise Baughman
Emily Hornsby
Eric Dillow
Evan Jones
Frank Ford
Greg Dulcie
Ian Sinclair
Jaime Rivera
Jakie Cabe
James Barker
Jamie Perez
Jamison Link
Jason Lloyd
Jason Lovelady
Jay S. Jones
Jayme Westman
Jenny Phagan
Jeremy Inman
Jerry Russell
Jimi Barker
Jimmy Phagan
Joel Danforth
Jon Kruse
Josh Huber
Justin Pate
Lane Pianta
Larry Brantley
Majken Kunishima
Mark Harbor
Mark Lancaster
Mark Orvik
Markus Lloyd
Melanie Mason
Michael Pandolfo
Nathanael Harrison
Ned
Nico Smith
Orion Pitts
Patrick McAllister
Phillip Wilburn
Randy Tallman
Richie DeMeglio
Robert Colin
Ryan Pitts
Sarah Alexander
Scott Porter
Sean Teague
Shane Ray
Sheridan Wright
Sophie McNutt
Steve Baptista
Steve Sanders
Steven Morris
Suzanne Ashlock
T. Axelrod
Todd Hart
Серии
Название  Время  Дата
1 Бросившие вызов солнцу / Walka ze Słońcem / 太陽に挑む者 / Souboj se sluncem / ผู้ท้าดวงตะวัน / He Who Would Challenge the Sun / Défier le soleil / Да Предизвикаш Слънцето / Taiyou ni Idomu Mono 25 мин. 4 октября 2003 г.
2 Запретное тело / Ukarane ciała / 禁忌の身体 / Posvěcené tělo / ร่างกายต้องสาป / Body of the Sanctioned / Le corps d`un condamné / Законодателят / Kinki no Karada 25 мин. 11 октября 2003 г.
3 Мама / Mamo... / おかあさん...... / Matka / คุณแม่ / Mother... / Maman... / Мама / Okaa-san...... 25 мин. 18 октября 2003 г.
4 Порождения любви / Transmutacja ukochanej / 愛の錬成 / Pravá láska / Rakkauden alkemia / สร้างรัก / Transmutation of Love / Le trafiquant d`armes / Фалшива Любов / Ai no Rensei 25 мин. 25 октября 2003 г.
5 Скорость и автоброня / Pędź, mechaniczna zbrojo / 疾走! 機械鎧(オートメイル) / Muž s mechanickou paží / Rautakäsi / ทะยานไป ออโตเมล์ / Dash! Automail / L`homme au bras bionique / Omul cu Braţul Mecanic / Мъжът с Механичната Ръка / Shissou! Automail 25 мин. 1 ноября 2003 г.
6 Экзамен на алхимика / Egzamin na Państwowego Alchemika / 国家錬金術師資格試験 / Alchymistická zkouška / Alkemiatutkinto / นักเล่นแร่แปรธาตุแห่งราชอาณาจักร / The State Alchemist Certification Examination / L`examen d`entrée / Examenul de alchimist / Изпит по Алхимия / Kokka Renkinjutsushi Shikaku Shiken 25 мин. 8 ноября 2003 г.
7 Ночной плач химеры / Wieczorny płacz chimery / 合成獣(キメラ)が哭く夜 / Noc plačící chyméry / ราตรีที่ คิเมร่าร่ำไห้ / Night of the Chimera`s Cry / Le cri de la chimère / Noaptea când a plâns himera / Нощта, в която Химерата Проплака / Chimera ga Naku Yoru 25 мин. 15 ноября 2003 г.
8 Философский камень / Kamień filozoficzny / 賢者の石 / Kámen mudrců / Viisasten kivi / ศิลานักปราชญ์ / The Philosopher`s Stone / La pierre philosophale / În căutarea Pietrei Filosofale / Философският Камък / Kenja no Ishi 25 мин. 22 ноября 2003 г.
9 Серебряные часы армейского пса / Srebny zegarek Wojskowego Kundla / 軍の狗(いぬ)の銀時計 / Buď tu pro lidi / Kansan puolustaja / นาฬิกาเงินของสุนัขจากกองทัพ / The Dog of the Military`s Silver Watch / Au service du peuple / Fii devotat poporului! / Gun no Inu no Gindokei 25 мин. 29 ноября 2003 г.
10 Загадочный вор Сирена / Złodziejska Syrena / 怪盗サイレーン / Tajemný zloděj / Varasteleva alkemisti / จอมโจรไซเรน / The Phantom Thief Psiren / La voleuse fantôme / Hoţul fantomă / Kaitou Psiren 25 мин. 6 декабря 2003 г.
11 Долина щебня. Часть I / Kamienista ziemia cz1 / 砂礫の大地・前編 / Ti druzí bratři Elricovi - část 1 / Jäljittelijät, osa 1 / ปฐมบท ปฐพีแห่งกรวดทราย / Earth of Gravel, Part 1 / Faux frères (1/2) / Ceilalţi Fraţi Elric, I / Sareki no Daichi - Zenpen 25 мин. 13 декабря 2003 г.
12 Долина щебня. Часть II / Kamienista ziemia cz2 / 砂礫の大地・後編 / Ti druzí bratři Elricovi - část 2 / Jäljittelijät, osa 2 / ปัจฉิมบท ปฐพีแห่งกรวดทราย / Earth of Gravel, Part 2 / Faux frères (2/2) / Ceilalţi Fraţi Elric, II / Sareki no Daichi - Kouhen 25 мин. 20 декабря 2003 г.
13 Огонь против стали / Płomień kontra Stal / 焰 VS 鋼 / Kov nebo plamen / เปลวเพลิงปะทะเหล็กไหล / Flame vs. Fullmetal / Flamme contre fullmetal / Honoo VS Hagane 25 мин. 27 декабря 2003 г.
14 Правая рука разрушения / Prawe Ramię Zagłady / 破壊の右手 / Destrukce pravé ruky / หัตถ์ขวาแห่งการทำลายล้าง / The Right Hand of Destruction / Le bras droit destructeur / Hakai no Migite 25 мин. 10 января 2004 г.
15 Резня в Ишваре / Masakra w Ishbalu / イシュヴァール虐殺 / Masakr v Ishbalu / การสังหารหมู่แห่งอิซบาล / The Ishbal Massacre / Le massacre d`Ishbal / Ishbal Gyakusatsu 25 мин. 17 января 2004 г.
16 Потерянное / Utracona rzecz / 失われたもの / Ten, kdo ztrácí / สิ่งที่สูญเสียไป / That Which Is Lost / Ce qu`on a perdu... / Ushinawareta Mono 25 мин. 24 января 2004 г.
17 Дом, где ждёт семья / Dom, w którym czeka kochająca rodzina / 家族の待つ家 / Dům čekající rodiny / บ้านที่ครอบครัวเฝ้าคอย / House of the Waiting Family / La maison familiale / Kazoku no Matsu Ie 25 мин. 31 января 2004 г.
18 Записи Марко / Notatki Marcoha / マルコー・ノート / Marcohovy poznámky / โน๊ตของมาร์โก้ / Marcoh`s Notes / Les notes de Marcoh / Marco Note 25 мин. 7 февраля 2004 г.
19 За истиной скрыта истина / Prawda skrywa inną prawdę / 真実の奥の奥 / Pravda skrytá za pravdou / ความจริงที่ซ่อนเร้น / Behind What Is Behind the Truths / Toute la vérité / Shinjitsu no Oku no Oku 25 мин. 14 февраля 2004 г.
20 Душа стража / Dusza Strażnika / 守護者の魂 / Duše strážce / วิญญาณผู้พิทักษ์ / Soul of the Guardian / Âme de gardien / Shugosha no Tamashii 25 мин. 21 февраля 2004 г.
21 Алый блеск / Czerwona poświata / 紅い輝き / Rudý žár / ประกายสีโลหิต / Red Glow / La lueur rouge / Akai Kagayaki 25 мин. 28 февраля 2004 г.
22 Искусственные люди / Sztuczni ludzie / 造られた人間 / Stvoření člověka / มนุษย์เทียม / Created People / Les homonculus / Tsukurareta Ningen 25 мин. 6 марта 2004 г.
23 Стальное сердце / Stalowe serce / 鋼のこころ / Ocelové srdce / หัวใจเหล็กกล้า / Fullmetal Heart / Cœur d`acier / Hagane no Kokoro 25 мин. 13 марта 2004 г.
24 Прикрепление воспоминаний / Wiążące wspomnienia / 思い出の定着 / Společné vzpomínky / การตรึงความทรงจำ / Bonding of Memories / Souvenirs enracinés / Omoide no Teichaku 25 мин. 20 марта 2004 г.
25 Прощальная церемония / Pożegnanie / 別れの儀式 / Slova rozloučení / พิธีอำลา / Farewell Ceremonies / Cérémonie d`adieu / Wakare no Gishiki 25 мин. 27 марта 2004 г.
26 Её причины / Jej powód / 彼女の理由 / Její důvod / เหตุผลของเธอ / Her Reasons / Au pays des méka-greffes / Kanojo no Riyuu 25 мин. 3 апреля 2004 г.
27 Учитель / Nauczyciel / せんせい / Učitelka / อาจารย์ / Sensei / Maître / Sensei 25 мин. 10 апреля 2004 г.
28 Все это одно, а одно это все / Jedno jest wszystkim, a wszystko jest jednym / 一は全, 全は一 / Jeden je všechno a všechno je jeden / หนึ่งเดียวคือ ทุกสิ่ง ทุกสิ่งคือ หนึ่งเดียว / One Is All, All Is One / Un est tout, tout est un / Ichi wa Zen, Zen wa Ichi 25 мин. 17 апреля 2004 г.
29 Невинное дитя / Nieczyste dziecko / 汚れなき子ども / Neposkvrněné dítě / เด็กน้อยผู้ไร้มลทิน / The Undefiled Child / Un enfant innocent / Kegarenaki Kodomo 25 мин. 24 апреля 2004 г.
30 Штурм южной штаб-квартиры / Atak Dowództwa Południowego / 南方司令部襲撃 / Útok na jížní základnu / บุกโจมตีศูนย์บัญชาการภาคใต้ / Attack on the Southern Command Center / Attaque du QG Sud / Nanpou Shireibu Shuugeki 25 мин. 1 мая 2004 г.
31 Грех / Grzech / 罪 / Hřích / บาป / Sin / Le péché / Tsumi 25 мин. 8 мая 2004 г.
32 Данте из чащи / Dante z głębokiego lasu / 深い森のダンテ / Tajemství hlubokého lesa / ดันเต้แห่งพงไพร / Dante of the Deep Forest / Dante / Fukai Mori no Dante 25 мин. 15 мая 2004 г.
33 Ал в плену / Uprowadzenie Al`a / 囚われたアル / Al, zajatec / อัลถูกจับตัวไป / Al Taken Prisoner / Al se fait enlever / Torawareta Al 25 мин. 29 мая 2004 г.
34 Теория алчности / Logika Chciwości / 強欲の理論 / Teorie lakoty / ทฤษฎีของความโลภ / The Theory of Avarice / La théorie de Greed / Gouyoku no Riron 25 мин. 5 июня 2004 г.
35 Встреча падших / Zjednoczenie Upadłych / 愚者の再会 / Shledání padlých / การพบกันอีกครั้งของคนเขลา / Reunion of Fools / Retrouvailles / Gusha no Saikai 25 мин. 12 июня 2004 г.
36 Грешник внутри меня / Wyklęty człowiek / 我が内なる科人(トガビト) / Vnitřní hříšník / คนบาปในตัวฉัน / The Sinner Within / Tueurs-nés / Wa ga Uchinaru Togabito 25 мин. 19 июня 2004 г.
37 Ведущий постоянную борьбу лейтенант. Загадка тринадцатого склада / Płomienny Alchemik, Zadanie dla podporucznika i Tajemnica 13-ego hangaru / 焔の煉金術師, 戦う少尉さん, 第十三倉庫の怪 / Mladý poručík, Tajemství skladu 13 / คุณร้อยตรีผู้ต่อสู้ / The Flame Alchemist, the Fighting Lieutenant, and the Mystery of Warehouse 13 / L`alchimiste de flamme / Honoo no Renkinjutsusi, Tatakau Shoui-san, Dai Zyuusan Souko no Kai 25 мин. 26 июня 2004 г.
38 Вниз по течению реки / Z prądem / 川の流れに / Po proudu řeky / ไปกับกระแน้ำ / With the River`s Flow / Le lit de la rivière / Kawa no Nagare ni 25 мин. 3 июля 2004 г.
39 Секрет Ишвара / Rebelia na Wschodzie / 東方内戦 / Východní povstání / สงครามกลางเมืองภาคตะวันออก / Civil War in the East / Guerre civile dans l`Est / Touhou Naisen 25 мин. 10 июля 2004 г.
40 Шрам / Scar / 傷痕 / Scar / รอยแผล / Scars / La cicatrice / Kizuato 25 мин. 17 июля 2004 г.
41 Святая мать / Święta Matka / 聖母 / Svatá matka / แม่พระ / Holy Mother / La sainte / Seibo 25 мин. 24 июля 2004 г.
42 Не зная его имени / Nie znając Jego imienia / 彼の名を知らず / Jeho jméno je neznámé / ล่วงลับไปโดยไร้นาม / His Name Is Unknown / De nom inconnu / Kano Na o Shirazu 25 мин. 24 июля 2004 г.
43 Бродячий пес в бегах / Pies na wolności / 野良犬は逃げ出した / Zatoulaný pes / สุนัขจรจัดที่เตลิดหนี / The Stray Dog Han Run Away / Chien errant / Norainu wa Nigedashita 25 мин. 31 июля 2004 г.
44 Гогенхейм Светлый / Świetlisty Hohenheim / 光のホーエンハイム / Hohenheimovo světlo / โฮเอมไฮน์แห่งแสงสว่าง / Hohenheim of Light / Hohenheim le lumineux / Hikari no Hohenheim 25 мин. 7 августа 2004 г.
45 Человек с гниющим сердцем / Niszczejące serce / 心を劣化させるもの / Prohnilé srdce / สิ่งที่ทำให้จิตใจเสื่อมสลาย / That Which Degrades the Heart / Cœur corrompu / Kokoro o Rekka Saseru Mono 25 мин. 21 августа 2004 г.
46 Человеческая трансмутация / Transmutacja człowieka / 人体練成 / การแปรธาตุมนุษย์ / Human Transmutation / Transmutation humaine / Jintai Rensei 25 мин. 28 августа 2004 г.
47 Запечатывание гомункулов / Unicestwienie Homunkulusa / ホムンクルス封印 / Zpečetění homunkulů / ผนึกโอมุนครูซ / Sealing the Homunculus / Sceller un homonculus / Homunculus Fuuin 25 мин. 4 сентября 2004 г.
48 Прощание / Żegnaj / さようなら / Sbohem / ลาก่อน / Goodbye / Adieu / Sayounara 25 мин. 11 сентября 2004 г.
49 По ту сторону Врат / Po drugiej stronie Bramy / 扉の向こうへ / Druhá strana brány / สู่อีกฟากของประตู / To the Other Side of the Gate / Derrière la porte / Tobira no Mukou e 25 мин. 18 сентября 2004 г.
50 Смерть / Śmierć / 死 / Smrt / มรณะ / Death / La mort / Moarte / Shi 25 мин. 25 сентября 2004 г.
51 Законы и обещания / Monachium 1921 / ミュンヘン1921 / Zákon a slib / บทสรุปของการแลกเปลี่ยนที่เท่าเทียม / Laws and Promises / Fin / Munich 1921 25 мин. 2 октября 2004 г.
S1 旅の始まり / Reflections Special / Tabi no Hajimari 60 мин. 19 марта 2005 г.
S2 Interview Special 15 мин. 19 марта 2005 г.
S3 2005年春・夏のイベント限定のオリジナル・アニメーション完全版 / Year 2005 Spring and Summer Limited Event`s Original Animation Perfect Edition / 2005 nen Haru Natsu no Event Gentei no Original Animation Kanzenban 10 мин. 29 марта 2006 г.
S4 Interaction Experience 7 мин.
S5 子ども篇 / ภาคเด็ก / Children / Kodomo-hen 3 мин. 29 марта 2006 г.
S6 宴会篇 / ภาคงานเลี้ยง / Banquet version / Enkai-hen 6 мин. 29 марта 2006 г.
S7 国家錬金術師軍団VS七大ホムンクルス / โฮมุนครูสทั้ง 7 VS กองทัพนักเล่นแร่แปรธาตุแห่งราชอาณาจักร / State Alchemists VS Seven Homunculi / Kokka Renkinjutsushi Gundan VS Nanadai Homunculus 15 мин. 29 марта 2006 г.
S8 Fuhrer 2 мин. 29 марта 2006 г.
S9 ภาคคนแสดง FMA ภาคใช้คนจริงแสดง!? / Live Action / Jissha-hen 3 мин. 29 марта 2006 г.
S10 鋼の錬金術師 FESTIVAL -Tales of another もうひとつの物語 / Fullmetal Alchemist Festival - Tales of another / Hagane no Renkinjutsushi Festival - Tales of Another, Mou Hitotsu no Monogatari 100 мин. 27 апреля 2005 г.
S11 Festival 2005 Nana Kitade / Kesenai Tsumi 5 мин.
S12 Festival 2005 Yellow Generation / Tobira no Mukou e 5 мин.
OP1 Melissa 2 мин. 11 октября 2003 г.
OP2 Ready Steady Go 2 мин. 10 января 2004 г.
OP3 Undo 2 мин. 3 апреля 2004 г.
OP4 Rewrite 2 мин. 24 июля 2004 г.
ED2 Kesenai Tsumi 1 мин. 11 октября 2003 г.
ED3 Tobira no Mukou e 2 мин. 10 января 2004 г.
ED4 Motherland 2 мин. 3 апреля 2004 г.
ED5 I Will 2 мин. 24 июля 2004 г.
T1 Trailer 1 мин.
P25 (Parody of ep 25!) So Long, Farewell, Auf Wiedersehen Gute Nacht 25 мин.
P31 (Parody of ep 31!) Ed, a kis alkimista 25 мин.
P33 (Parody of ep 33!) Kidnapped Aru! 25 мин.
P34 (Parody of ep 34!) The Theory of AWESOME 25 мин.
P40 (Parody of ep 40!) Scar Mark: El Parodie 25 мин.
P41 (Parody of ep 41!) Holy MILF-aiden: das Parodie 25 мин.
P42 (Parody of ep 42!) I don`t know his name because he`s a god damn fag. 25 мин.
P43 (Parody of ep 43!) Betty Crocker vs. Sara Lee / The Unbelievable Believable Rivalry 25 мин.
P44 (Parody of ep 44!) Hikari no Hoehenheim desu~ ^o^ 25 мин.
P45 (Parody of ep 45!) She`s a Lady. woh-oh-oh 25 мин.
P46 (Parody of ep 46!) FLESH FORG-ZING! 25 мин.
P47 (Parody of ep 47!) This Episode Sucks 15 мин.
P48 (Parody of ep 48!) Full Metal Archer - Episode One: Archer Goes Full Metal! Fight-Tou On! 10 мин.
P49 (Parody of ep 49!) OMFG TO HELL!11 25 мин.
P50 (Parody of ep 50!) PWNED 25 мин.
P51 (Parody of ep 51!) 30 мин.


Сюжет[править]

Пытаясь воскресить умершего родного человека, свою мать, братья Элрики на себе ощутили суровость и беспощадность законов алхимии. Согласно главному закону равновесия, чтобы что-то получить, надо отдать равное этому по ценности, иначе беды не миновать... Так и случилось. Неудавшийся обмен лишил старшего брата, Эдварда, нескольких конечностей, а младшего вообще всего тела, заковав его душу в груду стальных доспехов.

Эдварда до сих пор гложет чувство вины за то, что случилось, поэтому он выучивается и становится государственным алхимиком, а автоматическая броня, заменившая утерянные руку и ногу, наделила его еще большими способностями. Теперь он странствует вместе со своим невидимым братом по миру, пытаясь найти способ вернуть Альфонсу его тело. Такой способ есть, но для этого надо найти предмет, о котором только ходят легенды. Их цель - сам философский камень.

Впереди братьев ждет немалое количество приключений и испытаний, но верные друзья всегда придут на помощь, а враги... врагов всегда много, если ты алхимик.

Источник — «http://aniwiki.net/index.php?title=Fullmetal_Alchemist&oldid=36766» аниме энциклопедия Аниме - это стиль анимации созданный в Японии. Большое влияние на аниме оказала манга (Японские комиксы), в которой персонажи рисуются с большими глазами , длинными волосами и удлиненными конечностями, нетипичной мимикой, сглаженными линиями, скованными движениями и другими нестандартными чертами. Термин так же может использоваться для других анимаций относящихся к Японии, но имеющих другой стиль. Слово происходит от Японского アニメ аниме, означает "анимацию", и произносится как /ˈænɨmeɪ/ или /ˈænɨmə/. Хотя самая ранняя японская анимация датируется от 1917, оригинальный аниме стиль был создан в 1960-ых - благодаря работам Осаму Тезука - и стал известен за пределами Японии в 1980-ых. Аниме, как и манга, имеет огромную аудиторию в Японии и популярно во всем мире. Аниме существует как в нарисованном варианте, так и в 3D. Оно используется в телесериалах, фильмах, видео, видео играх, рекламе, и собирает в себе большинство, если не все, жанры искусства. Аниме очень распространено почти во всех странах цивилизованного мира, практически любой сможет узнать неестественно большие глаза, длинные ноги и красочных персонажей японской анимации. Но очень немногие знают, как возникли эти образы и почему они завоевали такую широкую популярность. Через что прошла японская анимация? Какие трудности встречались на ее пути? Я считаю выбранную тему очень актуальной, т.к. по мере развития японской анимации появляется множество молодежных движений, так или иначе связанных с аниме: отаку, «Р.Ан.Ма» и др. Эти движения стали практически такими же популярными, как в своё время панки, готы, металлисты… «Японизация» всего мира произошла в основном благодаря аниме, так получили признание суши, ДДР и многое другое.