Durarara!!

Материал из aniwiki.net энциклопедии аниме
Перейти к: Навигация, Поиск
Durarara!!Durarara!!Durarara!!
Durarara!! [править]
Unknown Cover.png
[п]
Аниме
Название Durarara!!
На японском デュラララ!!
Др. названия Dhurarara!! / Drrr!! / Dulalala!! / Dullalala / Dullalala!! / Durarara / Durarara!! / Dyurarara!! / Дурарара!! / Дюрарара!! / Дюрарара!! [ТВ-1] / デュラララ!! / 无头骑士异闻录 / 无头骑士异闻录 DuRaRaRa!! / 듀라라라!!
Тип ТВ (24 эп.)
Премьера с 8 января 2010 г. по 25 июня 2010 г.
Режиссер Омори Такахиро
Автор оригинала Нарита Рёго
Студия Brains Base
Трансляция в 01:25 [ночной сеанс] на MBS
Жанры мистика, повседневность, приключения
На др. ресурсах
Авторский состав

Japanese staff

Director Takahiro Omori
Series Composition Noboru Takagi
Script Ai Ota (эп. 6, 10, 14, 19) / Aya Yoshinaga (эп. 8-9, 16, 22) / Noboru Takagi (эп. 1-2, 4, 12, 18, 23-24) / Sadayuki Murai (эп. 5, 15, 20) / Toshizo Nemoto (эп. 3, 7, 11, 13, 17, 21)
Storyboard Hidetoshi Namura (эп. 17) / Isamu Imakake (эп. 8, 18) / Katsumi Terahigashi (эп. 2, 9, 13, 16, 19, 23-24) / Kiyotaka Ohata (эп. 4, 7, 11, 14, 20) / Kou Matsuo (эп. 6) / Ryouki Kamitsubo (эп. 16) / Shinya Kawamo (эп. 5, 12, 22) / Takahiro Omori (OP/ED; ep 1) / Yui Umemoto (эп. 3, 10, 15, 21)
Episode Director Kazuhide Kondo (эп. 4) / Kiyoshi Matsuda (эп. 18) / Makoto Baba (эп. 2) / Masahisa Koyata (эп. 6, 11, 16, 24) / Mitsue Yamazaki (эп. 14) / Shinya Kawamo (эп. 1, 5, 12, 17, 22, 25) / Takahiro Omori (OP/ED) / Takashi Yamamoto (эп. 9) / Tetsuo Ichimura (эп. 8) / Yui Umemoto (эп. 3, 10, 15, 21) / Yuki Yase (эп. 7, 13, 19, 23) / Yukihiro Shino (эп. 20)
Music Makoto Yoshimori
Original creator Ryohgo Narita
Original Character Design Suzuhito Yasuda
Character Design Takahiro Kishida
Art Director Akira Ito
Chief Animation Director Akira Takata
Animation Director Akira Takata (OP/ED; ep 1) / Akitsugu Hisagi (эп. 3, 10, 15, 21) / Atsushi Aono (эп. 2, 12, 17, 23) / Haruo Okuno (эп. 5, 11, 19, 24) / Hideki Ito (эп. 10, 15, 21) / Hiroyoshi Iida (эп. 20) / Kazuhiko Tamura (эп. 14) / Keiya Nakano (эп. 4, 14) / Koji Yabuno (эп. 13, 19) / Miyuki Nakamura (эп. 8) / Noriko Ogura (эп. 18) / Noriyuki Fukuda (эп. 9) / Orie Tanaka (эп. 6, 16, 22) / Shingo Kurakari (эп. 7) / Tomohiro Kishi (эп. 22) / Yukiko Ban (эп. 13)
Mechanical design Tatsuo Yamada
Director of Photography Hitoshi Tamura
Producer Atsushi Wada / Hiro Maruyama / Kozue Kananiwa / Shuko Yokoyama / Yasuyo Ogisu
2nd Key Animation Ai Hirozane (эп. 12, 22) / Akiko Konno (эп. 9) / Akiyoshi Hosogaya (эп. 15) / Asami Moriya (эп. 16) / Ayumi Tsukamoto (эп. 19-20, 22-24) / Azusa Kasahara (эп. 21) / Chie Tanaka (эп. 19-20) / Chiharu Kataoka (APPP; ep 4) / Chikae Kuwahara (эп. 9) / Chinami Kudou (эп. 16) / Chizuru Kanai (эп. 21) / Dai Oohara (эп. 18) / Emiko Matsuno (эп. 9) / Eri Furukawa (эп. 15, 21) / Haruo Okuno (эп. 13) / Hideki Takahara (эп. 23) / Hiroki Koike (эп. 16) / Hiromi Ariga (эп. 19, 23-24) / Hiromi Kawamoto (эп. 10, 15, 21) / Hiroyuki Itai (эп. 9) / Hitomi Aso (эп. 21, 23) / Itaru Eguchi (эп. 16) / Kanako Hiroo (эп. 16, 23) / Kanami Nakao (эп. 16, 19, 23-24) / Kaoru Sekiya (эп. 6, 23) / Katsuhiko Bizen (эп. 6, 10) / Kayoko Ishikawa (эп. 23) / Kazumi Nakajima (эп. 10, 15, 21) / Keiko Watanabe (эп. 21) / Kenta Mizusaki (эп. 10-13) / Kinuko Matsui (эп. 2, 4, 6, 12, 22) / Kiyomi Itakura (эп. 16, 22) / Kota Takeuchi (эп. 11-12, 16, 19, 23) / Kumiko Abe (эп. 11) / Kumiko Kawahara (эп. 23) / Kururu Shiozawa (эп. 6) / Kyoko Kametani (эп. 6) / Maki Ando (эп. 12) / Maki Okada (эп. 18) / Mamie Takata (эп. 14, 22) / Manami Ito (MSC; eps 4, 9, 14, 16, 19-20, 22-24) / Masakazu Endō (эп. 12, 14) / Mayumi Nakamura (эп. 1, 16) / Michael Tanaka (эп. 10) / Miho Azuma (эп. 22) / Miki Takihara (эп. 6, 12) / Minami Takemura (эп. 21) / Miyuki Kobayashi (эп. 14, 20) / Motohiro Taniguchi (эп. 23) / Naoko Ikeuchi (эп. 15) / Naoko Koyama (APPP; ep 4) / Naoko Shōkin (эп. 23) / Naoko Yoshimori (эп. 10, 15) / Natsuki Orikasa (эп. 21) / Nozomu Fujii (эп. 16) / Orie Tanaka (эп. 17, 24) / Osamu Hirayama (эп. 6, 12) / Rie Usui (эп. 3, 15, 21) / Risako Yoshida (эп. 24) / Rui Yakata (эп. 21) / Rumi Abe (APPP; eps 4, 9, 19) / Ryoko Kawamura (эп. 18, 23) / Satomi Kurita (эп. 6, 19, 23-24) / Seishirō Nagaya (эп. 19) / Takashi Kojima (APPP; ep 4) / Tatsuo Yamada (эп. 11) / Tetsurou Yamada (эп. 6, 12-13) / Tomoe Akino (эп. 16) / Tomohiro Kishi (эп. 5, 13, 17, 24) / Tomomi Nishimura (эп. 3) / Toshiyuki Sato (APPP; ep 4) / Yeo So Yun (эп. 2, 22) / Yōko Naeki (эп. 23) / Yoko Saito (эп. 21) / Yosuke Imakubo (эп. 19) / Yuka Seriguchi (эп. 6) / Yuki Hijikata (эп. 3) / Yuki Morikawa (эп. 16) / Yuna Takase (эп. 2) / Yuusuke Tanaka (эп. 16) / Yuya Kishi (эп. 21)
Action Director Tatsuo Yamada
Advertising Producer Kyōko Uryū
Animation producer Yumi Satou
Assistant Animation Director Akitsugu Hisagi (эп. 23) / Atsushi Aono (эп. 7) / Genichiro Kondo (эп. 20) / Hiroyuki Okuno (эп. 20) / Kosuke Murayama (эп. 21) / Masayuki Kouda (эп. 7) / Naoko Ikeuchi (эп. 10, 21) / Satoshi Hattori (эп. 3, 10) / Shingo Okano (эп. 3) / Yoshihiro Matsumoto (эп. 20) / Yuu Shindou (эп. 7)
Assistant Art Director Sanpō Itō
Assistant Director Shinya Kawamo
Assistant producer Miho Matsumoto
Background Art Asami Ono (Moon Flower; ep 7) / Ayu Kawamoto (KUSANAGI; ep 7) / Bong Ha Kwon (HEE WON; eps 3, 5) / Chikako Shibata (Studio Canon; ep 11) / Cho Byoung Ok (ORANGE; eps 1-2, 4, 6, 8-10) / Choi Kwang Seok (ORANGE; eps 1-2, 4, 6, 8-10) / Eri Mizukami (bamboo; ep 10) / Eri Yamanashi (Moon Flower; ep 7) / Gang Hee Young (HEE WON; eps 3, 5) / Harumi Okamoto (bamboo; ep 10) / Hikaru Machino (HIJIRI; eps 13, 15, 19, 22-24) / Hirofune Hane (Studio Canon; ep 11) / Hirotoshi Doi (bamboo; ep 10) / Izumi Hirabayashi (bamboo; ep 10) / Kaori Hagiwara (Moon Flower; ep 7) / Kayo Kojio (bamboo; ep 10) / Kim Young Ran (ORANGE; eps 1-2, 4, 6, 8-10) / Kuniko Iwatani (Moon Flower; ep 7) / Lee Dae Hee (ORANGE; eps 1-2, 4) / Lee Eun Ji (HEE WON; eps 3, 5) / Lee Ju Young (ORANGE; eps 1-2, 4, 6, 8-10) / Lee Soo Kyoung (ORANGE; eps 1-2, 4, 6, 8-10) / Mariko Akiyama (HIJIRI; ep 11) / Mayumi Okawa (Studio Canon; ep 7) / Minami Kasuga (KUSANAGI; ep 7) / Miyuki Onodera (HIJIRI; ep 11) / Na Kyoung Hee (ORANGE; eps 1-2, 4, 6, 8-10) / Nam Mi Young (HEE WON; eps 3, 5) / Noriko Wada (Moon Flower; ep 7) / Park Sung Hyun (ORANGE; eps 1-2, 4, 6, 8-10) / Ryuu Koiso (HIJIRI; eps 18, 20) / Shinobu Yamaguchi (Studio Canon; eps 7, 11) / Shiori Nagaoka (Studio Canon; eps 15, 18-24) / Song Gi Dong (HEE WON; eps 3, 5) / Surok Chong (bamboo; ep 10) / Takamasa Masuki (bamboo; ep 10) / Takamasa Nakakuki (Studio Dragonhead; ep 7) / Takayo Nishino (bamboo; ep 10) / Takayuki Nagashima (bamboo; ep 10) / Taro Goto (Moon Flower; ep 7) / Tomohiro Morishita (Studio Canon; ep 11) / Tomoko Sawada (Studio Canon; ep 11) / Tomomi Nakajima (bamboo; ep 10) / Tsukasa Kakizakai (bamboo; ep 10) / Um Ji Hyon (HEE WON; eps 3, 5) / Yoshiro Kajiwara (bamboo; ep 10) / Yoshiteru Mizuno (Studio Canon; eps 13, 17-24) / Yukako Ogawa (Studio Canon; ep 11) / Yukie Motoda (Moon Flower; ep 7) / Yun Suk (ORANGE; eps 1-2, 4, 6, 8-10)
CG Design Osamu Shibuya / Taro Hayashi / Yoriko Akita
CG Producer Norikazu Kamibayashi
Color design Hiromi Miyawaki
Color Key Akiko Saito / Hiroyuki Mori / Jinko Suzuki (Office fu-u) / Kaori Shimuta (Office fu-u) / Sakiko Ito / Takuya Ogaki / Yasuji Sakagami
Compilation Takehiko Tamura / Yūsuke Sekitani
Data Assistance Satoshi Koyamauchi
Design Assistant Kenji Hayama
Editing Kazuhiko Seki
Editing Assistant Yasutaka Ikeda
Finish Animation Akiko Saito / Ayako Saito (Office fu-u) / Emi Hayakawa (Office fu-u) / Mariko Kawai (Brains Base) / Miki Tachibana (Brains Base) / Nami Kumatani / Rie Iijima (Office fu-u) / Saori Aoki / Takeshi Matsuo / Yasuji Sakagami / Yayoi Hirano / Yuki Maruo / Yurie Matsūra / Yuuko Fukuda (Brains Base)
In-Between Animation Akinori Fujibe (P.R.A.) / Aya Hanzawa (ufotable) / Azusa Kasahara / Chika Ishida / Chizuru Kanai / Emi Nakamura / Eri Furukawa / Fumiya Uehara (P.R.A.) / Hiroe Suzuki (Animation Planet) / Hisaaki Mitsumune / Hitomi Aso / Kanako Satō / Kayo Onizawa (ufotable) / Kazumi Nakajima / Manami Miyasako (Animation Planet) / Michiko Ōtani (P.R.A.) / Minami Takemura / Mirai Nagao / Miyuki Ishibata / Moe Murakami / Momoko Hamada / Nami Nakahara / Noriyuki Imaoka / Rie Usui / Rui Yakata / Rumi Abe / Sayori Haga (Animation Planet) / Shiori Shirazaki (Animation Planet) / Shizuka Shirakura / Tetsuya Matsumoto / Tomoe Yamamoto (ufotable)
In-Between Check Azusa Kasahara / Hitomi Aso / Kanako Satō / Katsuhiko Bizen / Kazumi Nakajima / Nami Nakahara
Insert Song Performance Saki Fujita (эп. 6)
Key Animation Ai Hiromi (эп. 7, 14) / Ai Hirozane (эп. 6, 11, 16, 23-24) / Aika Kawasaki (эп. 18) / Aika Sakuramoto (эп. 9) / Aki Hayashi (эп. 5) / Aki Kumata (эп. 18) / Akiko Konno (эп. 14) / Akiko Kumata (эп. 14) / Akiko Seki (эп. 3, 15, 21) / Akio Kitahara (эп. 12, 17) / Akira Kinbo (эп. 7) / Akitsugu Hisagi (эп. 3, 15, 21) / Akiyoshi Hosogaya (эп. 3) / Asami Watanabe (C-Station; ep 20) / Asuka Shinbo (C-Station; ep 20) / Atsushi Aono (OP1) / Atsushi Irie (эп. 18) / Atsushi Itagaki (эп. 6, 19) / Atsushi Saito (эп. 6) / Aya Kubota (эп. 18) / Aya Yoshioka (эп. 18) / Ayako Mori (эп. 10, 15, 21) / Ayako Tanaka (эп. 22) / Beom Seok Hong (эп. 22, 24) / Beom-Seko Hong (эп. 24) / Daisuke Endo (C-Station; ep 20) / Emiko Matsuno (эп. 1, 5-6, 12, 17, 22, 24) / Eri Yamazaki (эп. 7, 11, 22) / Erina Oshima (эп. 15, 21) / Fujio Oda (эп. 3, 10, 15, 21) / Fumi Morita (эп. 13, 19) / Fumiaki Sahara (эп. 22) / Fumika Hasegawa (эп. 19) / Fumiko Yoshida (эп. 11) / Fumino Fujii (эп. 13, 23) / Fumiyo Kimura (эп. 5, 11, 16) / Fuyumi Toriyama (эп. 9, 14) / Haruo Okuno (эп. 1, 19) / Heisuke Andō (эп. 3, 15, 21) / Hideaki Matsuoka (эп. 6) / Hideki Nagamachi (эп. 1, 16) / Hidenori Hanesaka (эп. 9) / Hideo Maru (эп. 16) / Hidetoshi Sano (эп. 13) / Hideyuki Motohashi (эп. 2, 23) / Hiroaki Ishiyama (эп. 3) / Hiroaki Motoigi (эп. 18) / Hirokazu Hanai (эп. 18) / Hiroki Ikeshita (эп. 18) / Hiromasa Satō (эп. 2, 5, 7, 11-12, 17, 20, 23-24) / Hiromi Kawamoto (эп. 21) / Hiroshi Ogawa (эп. 4) / Hiroshi Tomioka (эп. 5, 17) / Hiroto Yokote (эп. 1-2, 6, 13, 19, 23) / Hiroyuki Ogura (эп. 22) / Hiroyuki Ohkaji (эп. 18) / Hiroyuki Okuno (эп. 9, 12) / Hiroyuki Oshima (эп. 4) / Hisako Shimotsuma (эп. 17, 23) / Hitomi Aso (эп. 3, 10, 15, 21) / Isamu Imakake (OP1) / Kanako Hiroo (эп. 4, 14) / Kanna Hiro (эп. 2) / Katsuhiko Bizen (эп. 15, 21) / Katsuji Matsumoto (эп. 4, 9) / Katsunori Shibata (ED2) / Katsuya Kikuchi (эп. 18) / Kayoko Ishikawa (эп. 16) / Kazuhiko Tamura (эп. 4, 9) / Kazuhiro Muto (эп. 11, 22) / Kazunori Osawa (эп. 18) / Kazuya Komai (эп. 10) / Keiko Watanabe (эп. 3, 10, 15, 21) / Keita Hagio (эп. 18) / Keiya Nakano (эп. 9, 14, 22) / Ken Mutou (эп. 8) / Ken'ichi Hirata (эп. 24) / Kenichi Ohki (OP1; eps 6, 12, 16, 19) / Kenji Fujisaki (эп. 8) / Kenji Hayama (OP1) / Kenji Terao (эп. 23) / Kenji Uchinou (эп. 14) / Kenta Mizusaki (эп. 17) / Kentarou Matsumoto (эп. 2, 11, 14, 23) / Kinuko Matsui (эп. 14, 23) / Kiyomi Wada (эп. 15) / Kōji Furuya (эп. 24) / Koji Nagatomi (эп. 5, 11, 19, 24) / Koji Yabuno (эп. 13, 17, 24) / Kouta Michishita (эп. 7) / Kozue Horanai (эп. 24) / Kumiko Kato (C-Station; ep 20) / Kumiko Ohta (эп. 3, 10, 15, 21) / Kyoko Kotani (эп. 6, 13, 18) / Makoto Makabe (эп. 9) / Mamie Takata (эп. 1, 5, 11, 17, 23-24) / Mao Yamazaki (C-Station; ep 20) / Mariko Oka (ED1) / Masafumi Tamura (эп. 7) / Masahiko Komino (эп. 23) / Masahiro Matsushita (эп. 17) / Masahiro Sekiguchi (эп. 18) / Masakazu Endō (эп. 5, 23) / Masakazu Kawazoe (OP1; eps 1-2, 6, 11, 17, 23-24) / Masako Yumoto (C-Station; ep 20) / Masashi Koizuka (эп. 8) / Masayuki Yoshida (эп. 3, 18) / Mayuko Kato (эп. 6, 16, 22) / Megumi Shibasaki (эп. 18) / Michiko Takahashi (эп. 24) / Midori Uchiyama (эп. 6) / Miei I (эп. 5, 8) / Miho Azuma (эп. 20, 24) / Mika Saitou (эп. 6, 11, 22) / Miki Takihara (эп. 16, 23) / Minoru Morita (эп. 12) / Misao Abe (эп. 5, 7, 11, 16, 22) / Mitsuyo Kimura (эп. 17) / Miyuki Kobayashi (эп. 1-2, 5-6, 11-12, 16, 22, 24) / Motohiro Taniguchi (эп. 4) / Mutsumi Sasaki (C-Station; ep 20) / Nahoko Iiyama (эп. 19) / Naoko Ikeuchi (эп. 3) / Naoto Nakamura (эп. 8) / Natsuki Miyauji (эп. 3, 15, 21) / Natsuko Kondou (эп. 6, 16) / Nobuhiko Kawakami (эп. 5, 12, 22, 24) / Nobuyoshi Souzaki (эп. 4) / Nobuyoshi Yoshida (эп. 7) / Noriko Tsutsumiya (C-Station; ep 20) / Noriyuki Fukuda (эп. 8-9) / Orie Tanaka (эп. 1-2, 5, 13, 22) / Osamu Hirayama (эп. 16, 23) / Rena Okuyama (эп. 18) / Rie Maehara (эп. 1, 6, 12, 19, 24) / Rie Saitou (эп. 7, 22) / Rie Usui (эп. 10) / Risako Yoshida (эп. 7-8, 11, 16, 22) / Ritsuko Kondo (C-Station; ep 20) / Ryo Tanaka (эп. 4, 9, 14) / Ryōhei Ōfuka (эп. 18) / Ryota Niino (эп. 13) / Ryuutarou Sakaguchi (эп. 3, 10) / Sae Nishino (эп. 18) / Sai Yamane (эп. 4) / Saiji Kawanishi (эп. 4) / Saori Yanaga (эп. 2, 5, 7, 22) / Satomi Kurita (эп. 14) / Satomi Naitou (C-Station; ep 20) / Satoshi Hattori (эп. 10) / Sayaka Ikeda (эп. 9) / Shingo Adachi (эп. 19) / Shingo Ishikawa (эп. 13) / Shingo Kurakari (эп. 1-2, 16) / Shinichi Wada (эп. 3, 10, 15, 21) / Shinji Amano (эп. 18) / Shinsuke Ishikawa (эп. 23-24) / Shintetsu Takiyama (эп. 21) / Shōsuke Ishibashi (эп. 7-8) / Shouhei Hamaguchi (эп. 3, 10, 15) / Shouta Matsushita (эп. 13) / Shuuji Miyazaki (эп. 17, 24) / Susumu Nishizawa (эп. 23) / Tadayoshi Okimura (эп. 3, 10) / Taidou Hanafusa (эп. 2, 12, 22) / Takafumi Koshi (эп. 2, 7, 22) / Takahiro Kishida (OP2; eps 13, 18) / Takashi Igari (эп. 18) / Takashi Kojima (эп. 7-8) / Takashi Maruyama (эп. 14) / Takenori Tsukuma (эп. 19) / Takeshi Morita (эп. 18) / Takuma Ebisu (эп. 13) / Takuo Tominaga (эп. 12, 17, 24) / Takuya Chanohara (эп. 9) / Tatsuaki Okamoto (эп. 18) / Tatsuki Takemoto (эп. 24) / Tatsuo Yamada (OP1; eps 2, 17, 24) / Terumi Muto (эп. 1-2, 7, 16, 22) / Tetsurou Yamada (эп. 7) / Tomo Maruyama (эп. 9) / Tomoaki Mimiura (эп. 13, 19) / Tomohiro Furukawa (эп. 8) / Tomohiro Kishi (эп. 7) / Tomohito Taira (эп. 4, 17) / Tomoka Yamazaki (эп. 6, 12) / Tomomi Nishimura (эп. 10, 15, 21) / Tomoyuki Niho (эп. 1) / Toshihiro Kawakami (эп. 9) / Toshiyuki Komaru (эп. 8) / Toshiyuki Sato (эп. 8) / Wataru Abe (эп. 4, 8, 14) / Yasuhide Maruyama (эп. 15) / Yasuhiro Kajino (эп. 22) / Yasuhiro Saiki (эп. 5, 7, 11, 17, 19, 24) / Yasuyuki Kai (эп. 18) / Yeo So Yun (эп. 2, 6, 11, 17, 23-24) / Yoko Iizuka (эп. 19) / Yoko Ono (эп. 1) / Yoko Saito (эп. 3, 10, 15, 21) / Yoko Takada (эп. 1, 5-6) / Yoshihiro Yoshioka (эп. 18) / Yosuke Imakubo (эп. 14) / Yūji Tsuchiya (эп. 2, 13, 18) / Yuka Seriguchi (эп. 2, 12) / Yuki Hijikata (эп. 10, 15, 21) / Yūki Morimoto (эп. 4, 9) / Yukie Akiya (эп. 7) / Yuna Takase (эп. 22) / Yuri Namigami (эп. 13) / Yūsuke Nakamura (эп. 9) / Yuu Shindou (эп. 7-8) / Yuuji Kakuda (OP2) / Yuusuke Noma (эп. 4, 9, 14)
Logo Design Yasunori Takeda
Object Design Masashi Koizuka
Online Editor Tetsuro Tsukada / Yuki Honda
Photography Hyo Gyu Park / Isao Tōkairin / Tetsuji Sakamaki / Yoshihiro Sekiya / Yōsuke Minezaki / Yuichiro Tozawa
Planning Kouichirou Natsume
Plug-in Assistance Kengo Watanabe
Production Advancement Akimasa Asaoka (эп. 17, 24) / Emu Kaneko (эп. 2) / Hayato Hama (эп. 5, 12) / Hiroaki Sasaki (эп. 8) / Kōtarō Zeidokoro (эп. 20, 23) / Masakazu Watabe (эп. 7, 20) / Mayumi Soeta (эп. 3) / Mika Senshō (эп. 3) / Naoyuki Wakabayashi (эп. 17, 19, 23) / Nozomi Takahashi (эп. 10, 15, 21) / Ryoji Tanaka (эп. 13) / Ryū Matsumoto (эп. 4) / Shigehisa Iida (эп. 9) / Takuya Sakai (эп. 7-8, 20, 23) / Teruko Utsumi (эп. 1, 6, 16-17, 19, 23-24) / Toshiya Ōtomo (эп. 18) / Tsuyoshi Hirano (эп. 4, 14) / Yayoi Saitō (эп. 2, 11, 17, 22)
Production Cooperation Jin Kawamura / Osamu Hosokawa / Takashi Watanabe
Promotion Assistance Kiwa Watanabe / Kouji Taguchi / Nobuyuki Kurashige / Tomo Mayo / Tsuyoshi Kuma
Publicity Hitomi Ando / Mikio Kitajima
Recording Adjustment Shoji Hata
Recording Assistant Yumi Yoshihara
Sales Promotion Wataru Onoki
Setting Production Akimasa Asaoka
Sound Effects Sho Urahata
Sound Production Manager Junichi Inaba
Sound Supervision Takahiro Omori
Special Effects Toshio Hasegawa (Ray Art)
Theme Song Performance ON/OFF (ED2) / ROOKiEZ is PUNK'D (OP2) / Theatre Brook (OP1) / Yūya Matsushita (ED1)
Video Editing Katsufumi Harada
Web Production Hiroki Kagamoto / Osamu Miyaoka / Satsuki Maruyama / Takeo Tsuda

English staff

Translation Adam Lensenmayer
Executive producer Hideki 'Henry' Goto
Producer Eric P. Sherman (Bang Zoom!) / Hiroe Tsukamoto (Aniplex USA) / Kaeko Sakamoto (Bang Zoom!)
Associate producer Mami Okada
Dialogue Editing Ricardo Watson
Engineering Assistant Austin Shannon
International Licensing Yosuke Kodaka
Production Assistant Edward Bosco
Recording engineer Ricardo Watson
Script Adaptation Kristi Reed
Sound Supervision Patrick Rodman
Subtitle Editor Laura Wyrick
Subtitle Timing Bryan Ingram
Voice Direction Kristi Reed
English companies
Broadcaster Adult Swim / Cartoon Network / Super Channel
Distributor Anime Limited (UK & Ireland) / Beez Entertainment (UK; expired) / New Video Group (USA; Digital) / Siren Visual (Australia)
Internet Streaming Anime News Network / Crackle / Crunchyroll
Licensed by Aniplex of America
Recording Bang Zoom! Entertainment
Subtitles MX Media LLC
Translation MX Media LLC
Japanese cast
Miyuki Sawashiro Narrator (эп. 2)
Toshiyuki Toyonaga Mikado Ryūgamine
Akio Ohtsuka Shingen Kishitani
Ayahi Takagaki Erika Karisawa
Daisuke Ono Shizuo Heiwajima
Hiroshi Kamiya Man (эп. 1)
Jun Fukuyama Shinra Kishitani
Kana Hanazawa Anri Sonohara
Kazuma Horie Yellow scarf F (эп. 22)
Mamoru Miyano Masaomi Kida
Mariya Ise Shinra Kishitani (young; ep 7) / Woman with neck injury (эп. 1)
Sanae Kobayashi Namie Yagiri
Takaya Kuroda Simon
Takuma Terashima Yellow scarf 2 (эп. 19)
Yūichi Nakamura Kyōhei Kadota
Yuuki Kaji Walker Yumasaki
Ai Kayano Maomin (эп. 22)
Aoi Yūki Shinra Kishitani (young)
Atsushi Imaruoka Izumii (эп. 18)
Ayano Ishikawa Anri's mother (эп. 17)
Chihiro Tagaino Hasim
Daisuke Endou Driver (эп. 7) / Higa / Man with knife (эп. 25)
Daisuke Kishio Kasuka Heiwajima (эп. 7, 25)
Eri Kitamura Mairu Orihara (эп. 8, 25)
Eri Miyajima Yōko
Fumio Matsuoka Shōjirō Kitakoma
Haruka Tomatsu Rio Kamichika
Hayato Nakata Middle-aged man (эп. 1-2)
Hiroki Yasumoto Hiroshi (эп. 3-4, 25)
Hiroyuki Honda Smuggler (ep 12.5)
Hisako Kanemoto Kururi Orihara (эп. 8, 25)
Houchu Ohtsuka Shiki (eps 12.5, 15)
Ikumi Hayama Arisa (эп. 4)
Jun Konno Yankee (эп. 5) / Yellow scarf Z (эп. 19, 23)
Kanae Oki Kasuka Heiwajima (young)
Kanako Sakai Akie
Katsuyuki Konishi Tanaka Tom / Yellow scarf J (эп. 23)
Kazuya Nakai Ginjirō Maruoka (ep 12.5)
Kazuyuki Okitsu Bartender (эп. 7) / Male student (эп. 10) / Staff A (эп. 25)
Keiji Fujiwara Ginichirou Kuzuhara (эп. 15) / Kinnosuke Kuzuhara / Narrator (эп. 19)
Kentarou Itou Asanuma
Kumi Kōsai Maid (ep 12.5)
Mai Nakahara Haruna Niekawa
Masashi Ebara Mister K (ep 12.5)
Masashi Hirose Principal
Masaya Matsukaze Morita
Masaya Onosaka Isaac Dian (eps 11, 12.5) / Max Sandshelt (эп. 25)
Masayuki Katou Yoshida
Misato Fukuen Saki Mikajima
Moemi Nakamura Bakery woman (эп. 7)
Momoko Ohara Shizuo Heiwajima (young)
Naoki Koshida Male student (эп. 3)
Nobuhiko Okamoto Ryō Takiguchi
Nobuya Mine Cell phone shop employee (эп. 4)
Nozomi Sasaki Haruko
Rikiya Koyama Shūji Niekawa (эп. 7)
Rokuro Naya Old painter
Ryuuzou Ishino Waka gashira (ep 12.5)
Saki Fujita Ruri Hijiribe (эп. 6)
Sayaka Aoki Miria Harvent (eps 11, 12.5)
Shinya Takahashi Boy A (эп. 7) / Dennis (эп. 20, 23) / Staff B (эп. 25) / Yellow scarf A (эп. 13, 18-19, 22, 24)
Shiori Izawa Shiri (эп. 8, 22)
Shōhei Kobayashi Rabi-san (эп. 22)
Takao Sugiyama Blue Square C (эп. 18) / Yellow scarf B (эп. 22, 24)
Tamako Nohama Hanako (ep 12.5)
Tetsuya Motomura Yellow scarf (эп. 5) / Yellow scarf X (эп. 19)
Toru Ohkawa Kazutawno
Wataru Takagi Horada
Yasuaki Takumi Blue Square D (эп. 18) / Boy (эп. 25)
Yoshihisa Kawahara Tsunohazu (ep 12.5)
Yūichi Iguchi Kanazawa / Yellow scarf 1 (эп. 13, 17-20)
Yuji Ueda Takashi Nasujima
Japanese companies
2nd Key Animation Albion (эп. 23) / Animation Planet (эп. 9) / APPP (эп. 4, 9) / Brains Base (эп. 4, 9) / Buyu (эп. 10) / Def.c (эп. 23) / Dream Force (эп. 9) / I&S Factory (эп. 21) / Last House (эп. 9) / Marvy Jack (эп. 10) / MSC (эп. 4) / Nakamura Production (эп. 9) / PRA (эп. 4) / Production Reed (эп. 21) / Studio Boomerang (эп. 23) / Studio Elle (эп. 9) / Studio Izena (эп. 20) / Studio Liberty (эп. 15, 23) / Studio Line (эп. 14) / Studio Mark (эп. 10) / Sunny Side Up (эп. 4) / Tamazawa Animation House (эп. 9) / ZEXCS (эп. 19, 24)
3DCGI Octigraphica
Animation Production Brains Base
Background Art Bamboo (эп. 10) / Hee Won (эп. 3, 5) / Hijiri (эп. 11, 13, 15) / Kusanagi (эп. 7) / Moon Flower (эп. 7) / Orange (эп. 1-2, 4, 6, 8-10, 12, 14, 16) / Studio Canon (эп. 7, 11, 13, 15) / Studio Dragonhead (эп. 7)
Broadcaster Bandai Channel / Chubu-Nippon Broadcasting Co., Ltd (2010-01-13) / Mainichi Broadcasting System (2010-01-07) / TBS (2010-01-08)
Editing Brains Base
Finish Animation Animation Planet (эп. 14) / Brains Base (эп. 4, 7, 9) / Front Line (эп. 20, 23-24) / Hanjin Animation (эп. 1-2, 4-7, 9, 11-14, 16-17, 19, 22-24) / Hayashi (эп. 23) / NARA Animation Studio (эп. 18) / Office fu-u (эп. 1-2, 4-6, 9, 11) / Orange (эп. 1-2, 4-7, 9, 11) / PTC Magic (эп. 3, 10) / RIC (эп. 14) / Rising Force (эп. 18) / Studio Cj (эп. 8-9) / Studio Core (эп. 23-24) / Studio Elle (эп. 4, 7) / Studio Gash (эп. 3, 10) / Studio Road (эп. 16) / Triple A (эп. 9) / Wish (эп. 21)
In-Between Animation Animation Planet (эп. 1-2, 4-5, 7, 9, 11) / APPP (эп. 4, 7) / Art Base Ban (эп. 13) / AZETA PICTURES (эп. 11) / Brains Base (эп. 4, 8-9, 11) / Diomedea (эп. 21) / Front Line (эп. 20, 23-24) / Hanjin Animation (эп. 1-2, 4-7, 9, 11-14, 16-17, 19, 22-24) / Hayashi (эп. 23) / I&S Factory (эп. 4) / Magic Bus (эп. 11) / MSC (эп. 13, 16) / NARA Animation Studio (эп. 18) / Nomad (эп. 16) / Orange (эп. 1-2, 4-7, 9, 11) / Pierrot Plus (эп. 11) / PRA (эп. 1-2, 4-6) / Production Reed (эп. 1) / PTC Magic (эп. 10) / RIC (эп. 4) / Rising Force (эп. 18) / Satelight (эп. 5, 11) / SILVER LINK (эп. 18) / Studio Cj (эп. 8-9) / Studio Cockpit (эп. 1) / Studio Comet (эп. 7) / Studio Core (эп. 23-24) / Studio Elle (эп. 10, 17, 22-24) / Studio Fantasia (эп. 7) / Studio Gash (эп. 18) / Studio Mark (эп. 21) / Triple A (эп. 9) / ufotable (эп. 4-5) / Yuhodo (эп. 7) / ZEXCS (эп. 16)
Key Animation C-Station (эп. 20) / Studio Tama (эп. 14)
Location Scouting Cooperation Mitsuishi Home Engineering Inc.
Music Production Aniplex
Offline Editing Brains Base Editing / Seki Editing Studio (assistance)
Online Editing Q Tech
Photography DECOROCO (эп. 1-13, 16-17) / Graphinica (эп. 14-15)
Production Aniplex / ASCII Media Works / Askey Media Works / Hakuhodo DY Media Partners / Ikebukuro Dollars / Mainichi Broadcasting System / MOVIC / Square Enix
Production Cooperation 8 Bit (эп. 18) / Sakura Create (эп. 3, 10, 15, 21)
Recording Studio Studio T&T
Sound Production Dax Production
special effects RayArt
Title Design Maki Pro
Video Editing Q Tech
English cast
Darrel Guilbeau Mikado Ryūgamine
Kari Wahlgren Celty Sturluson
Brian Beacock Walker Yumasaki
Bridget Hoffman Namie Yagiri
Bryce Papenbrook Masaomi Kida
Carrie Savage Mika Harima
Crispin Freeman Shizuo Heiwajima
David Earnest Seiji Yagiri
Doug Stone Man in debt (эп. 2) / Shojiro Kitakoma (Homeroom Teacher)
Johnny Yong Bosch Boy (эп. 25)
Mela Lee Erika Karisawa
Michelle Ruff Anri Sonohara
Patrick Seitz Narrator / Simon Brezhnev
Spike Spencer Male Student (эп. 10) / Yellow Scarf Member
Steven Blum Kyohei Kadota
Yuri Lowenthal Shinra Kishitani
Blake Lewis Kasuka Heiwajima
Cassandra Morris Saki Mikajima
Christopher Smith Dennis / Kinnosuke Kuzuhara
Dan Woren Police Officer (eps 12.5, 15) / Shiki (eps 12.5, 15)
Dave Mallow
David Lodge Kaztano / Principal
Derek Stephen Prince
Doug Erholtz Izumi / Kanra
Joe J. Thomas Old Painter / Shuji Niekawa
Karen Strassman
Keith Silverstein Blue Square Member (эп. 18) / Tom Tanaka / Yellow Scarf Member (эп. 19)
Kirk Thornton Hiroshi (эп. 3-4, 25) / Mister K (ep 12.5) / Takashi Nasujima
Kyle Hebert Horada / Setton
Laura Bailey
Liam O'Brien Morita
Megan Hollingshead Ganguro Girl
Melissa Fahn Ganguro Girl
Michael Sorich Asanuma
Michael Yurchak Kanazawa
Paul St. Peter
Sam Regal Issac Dian (eps 11, 12.5) / Ryō Takiguchi
Sandy Fox Haruna Niekawa
Stephanie Sheh
Tony Oliver
Michael Sinterniklaas
Серии
Название  Время  Дата
1 開口一番 / Pirmi Žodžiai / First Words / Kaikou Ichiban 25 мин. 8 января 2010 г.
2 一虚一実 / Stipriai nenuspėjama / Highly Unpredictable / Ikkyoichijitsu 25 мин. 15 января 2010 г.
3 跳梁跋扈 / Šėlsmas / Rampant Evil / Chouryoubakko 25 мин. 22 января 2010 г.
4 形影相弔 / Vienas, Tik su savo šešėliu / Utterly Alone / Keieisouchou 25 мин. 29 января 2010 г.
5 羊頭狗肉 / Verkiantis vynas ir Parduodamas actas / False Advertising / Youtoukuniku 25 мин. 5 февраля 2010 г.
6 東奔西走 / Visada judesije / Active Interest / Touhonseisou 25 мин. 12 февраля 2010 г.
7 国士無双 / Stipriausias žmogus / Bad-ass Dude / Kokushimusou 25 мин. 19 февраля 2010 г.
8 南柯之夢 / Gyvenimas - Laikinas / Ephemeral Dream / Nanka no Yume 25 мин. 26 февраля 2010 г.
9 依依恋恋 / Meilė ir Branginimas / Love and Cherish / Iirenren 25 мин. 5 марта 2010 г.
10 空前絶後 / Pirmas ir Turbut Paskutinis / Never Before Seen / Kuuzen Zetsugo 25 мин. 12 марта 2010 г.
11 疾風怒濤 / Sturm und Drang / Storm and Stress / Shippuu Dotou 25 мин. 19 марта 2010 г.
12 有無相生 / Buvimas ir nebuvimas Kartu egzistuoja / Yin and Yang / Umu Sousei 25 мин. 26 марта 2010 г.
13 急転直下 / Netikėtai ir paskubintai / Takes a Sudden Turn / Kyuutenchokka 25 мин. 9 апреля 2010 г.
14 物情騒然 / Visuotinis nepasitenkinimas / Turmoil Reigns / Butsujou Souzen 25 мин. 16 апреля 2010 г.
15 愚者一得 / Netgi kvalys gali duoti patarimą / Even a Stopped Clock Is Right Twice a Day / Gusha Ittoku 25 мин. 23 апреля 2010 г.
16 相思相愛 / Dvipusė meilė / Mutual Love / Soushi Souai 25 мин. 30 апреля 2010 г.
17 有為転変 / Viskas Pasikeičia / Everything Changes / Uitenpen 25 мин. 7 мая 2010 г.
18 死生有命 / Gyvenimas ir Mirtis yra Likimo Rankuose / Out of Your Control / Shisei Yuumei 25 мин. 14 мая 2010 г.
19 蒼天已死[そうてんすでにしす] / Mėlynoji dinastija - Mirusi / Anarchy / Souten Sude ni Shisu 25 мин. 21 мая 2010 г.
20 黄天當立 / Geltonųjų dinastija - Iškils / A New King Will Arise / Kouten Masa ni Tatsu 25 мин. 28 мая 2010 г.
21 五里霧中 / Pasimetimas / Everything Covered in Fog / Gorimuchuu 25 мин. 4 июня 2010 г.
22 解散宣言 / Išsiskirstimo pranešimas / Declaration of Disbandment / Kaisan Sengen 25 мин. 11 июня 2010 г.
23 千錯万綜 / Viskas susipynė / Complicated and Confused / Sensaku Bansou 25 мин. 18 июня 2010 г.
24 則天去私 / Įveikti save / Selfless Devotion / Sokutenkyoshi 25 мин. 25 июня 2010 г.
S1 天網恢恢 / Heaven`s Vengeance / Tenmoukaikai 25 мин. 25 августа 2010 г.
S2 天下泰平 / World at Peace / Tenka Taihei 25 мин. 23 февраля 2011 г.
OP1 Uragiri no Yuuyake 2 мин. 8 января 2010 г.
OP2 Complication 2 мин. 9 апреля 2010 г.
ED1 Trust Me 2 мин. 8 января 2010 г.
ED2 Butterfly 2 мин. 9 апреля 2010 г.
T1 CM 1 1 мин. 18 декабря 2009 г.
T2 CM 2 1 мин.
T3 Promo 2 мин.


Сюжет[править]

Микадо Рюгаминэ - самый обычный тихий паренек, предпочитающий проводить время перед монитором компьютера. Да и, кому нужны эти клубы и прочие неприятности? Только не ему. Но всему когда-то приходит конец и жажда приключений берет вверх над этим самым "тихоней".

Как раз под рукой оказался лучший друг с дельным советом и намеком, что, мол, надо сменить учебное заведение. Да не просто сменить, а пойти учиться в известную школу Райра, находящуюся в самом опасном районе Токио. А, почему бы и нет, решил Микадо... и поступил, не подозревая, что это перевернет его жизнь в мгновение ока.

В новой школе существуют свои правила и законы. После встречи своего лучшего друга Микадо на станции Кида пытается ввести новичка в курс происходящих событий. Но не все так просто в жизни обычных старшеклассников. Район поделен на банды, а Кида является предводителем одной из них ("Желтые платки"). К удивлению Микадо в районе полно таких выдающихся личностей, как Кида, но всем предстоит стать его друзьями. Одним из первых врагов становится Изая Орихара, безжалостный манипулятор...

Источник — «http://aniwiki.net/index.php?title=Durarara!!&oldid=36883» аниме энциклопедия Аниме - это стиль анимации созданный в Японии. Большое влияние на аниме оказала манга (Японские комиксы), в которой персонажи рисуются с большими глазами , длинными волосами и удлиненными конечностями, нетипичной мимикой, сглаженными линиями, скованными движениями и другими нестандартными чертами. Термин так же может использоваться для других анимаций относящихся к Японии, но имеющих другой стиль. Слово происходит от Японского アニメ аниме, означает "анимацию", и произносится как /ˈænɨmeɪ/ или /ˈænɨmə/. Хотя самая ранняя японская анимация датируется от 1917, оригинальный аниме стиль был создан в 1960-ых - благодаря работам Осаму Тезука - и стал известен за пределами Японии в 1980-ых. Аниме, как и манга, имеет огромную аудиторию в Японии и популярно во всем мире. Аниме существует как в нарисованном варианте, так и в 3D. Оно используется в телесериалах, фильмах, видео, видео играх, рекламе, и собирает в себе большинство, если не все, жанры искусства. Аниме очень распространено почти во всех странах цивилизованного мира, практически любой сможет узнать неестественно большие глаза, длинные ноги и красочных персонажей японской анимации. Но очень немногие знают, как возникли эти образы и почему они завоевали такую широкую популярность. Через что прошла японская анимация? Какие трудности встречались на ее пути? Я считаю выбранную тему очень актуальной, т.к. по мере развития японской анимации появляется множество молодежных движений, так или иначе связанных с аниме: отаку, «Р.Ан.Ма» и др. Эти движения стали практически такими же популярными, как в своё время панки, готы, металлисты… «Японизация» всего мира произошла в основном благодаря аниме, так получили признание суши, ДДР и многое другое.