Devil Survivor 2 the Animation

Материал из aniwiki.net энциклопедии аниме
Перейти к: Навигация, Поиск
Канадский кедр. Все о выращивании и уходе за кедром на
akres-a.kz
Devil Survivor 2 the AnimationDevil Survivor 2 the AnimationDevil Survivor 2 the Animation
Devil Survivor 2 the Animation [править]
Unknown Cover.png
[п]
Аниме
Название Devil Survivor 2 the Animation
На японском DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION
Др. названия Devil Survivor 2 The Animation / Devil Survivor 2 the Animation / DEVIL SURVIVOR 2 the ANIMATION / نجات یافته اهریمنی 2 / デビルサバイバー2 / デビルサバイバー2 The Animation
Тип ТВ (13 эп.)
Премьера с 2 марта 2013 г. по 28 июня 2013 г.
Режиссер Киси Сэйдзи
Студия Bridge
Трансляция в 02:05 [ночной сеанс] на MBS
Жанры большая грудь, демоны, мистика, приключения, РПГ, сэйнэн, удаленное управление
На др. ресурсах
Авторский состав
Japanese staff
Director Seiji Kishi
Series Composition Makoto Uezu
Script Makoto Uezu (эп. 1-13)
Storyboard Hiroyuki Hashimoto (эп. 5, 12) / Kou Matsuzono (эп. 10) / Koudai Kakimoto (эп. 4) / Seiji Kishi (OP; ED) / Shin'ichi Masaki (эп. 3, 9) / Takahiko Kyōgoku (эп. 6) / Takashi Kobayashi (эп. 8, 11) / Takeshi Furuta (эп. 2, 7, 13) / Tōya Kamishiro (эп. 10) / Yoshimichi Hirai (эп. 1, 11)
Episode Director Fumiharu Kamanaka (эп. 4) / Hiroyuki Hashimoto (эп. 5, 12) / Hitomi Efuku (эп. 10) / Kazunobu Shimizu (эп. 2) / Satoshi Nakagawa (эп. 6) / Shin'ichi Masaki (эп. 3, 9) / Takashi Kobayashi (эп. 8, 11) / Takeshi Furuta (эп. 7) / Yoshimichi Hirai (эп. 1, 13)
Unit Director Seiji Kishi (OP; ED)
Music Kotaro Nakagawa
Original Character Design Suzuhito Yasuda
Character Design Etsushi Sajima
Art Director Kazuto Shimoyama
Chief Animation Director Hyun Jung Han (devil; eps 8-13) / Masaaki Sakurai (эп. 9, 11, 13) / Riku Satō (эп. 6, 8, 10) / Yūki Morimoto
Animation Director Asako Inayoshi (эп. 3) / Atsushi Aono (эп. 6) / Eri Ishikawa (эп. 10, 12) / Eriko Itō (эп. 5, 7, 12-13) / Etsuko Sumimoto (эп. 3) / Etsushi Sajima (эп. 1-2, 5) / Harumi Takagi (эп. 4, 10, 13) / Hatsue Nakayama (ED; eps 1, 7) / Hyun Jung Han (эп. 1-2, 6-8) / Isamu Fukushima (эп. 13) / Kaneo Kajimoto (эп. 4, 12) / Kazuhiro Sasaki (эп. 10) / Kazumi Fukagawa (эп. 4-5, 8, 10-12) / Keiji Ishihara (эп. 5) / Ken Ootsuka (эп. 1) / Kenichi Watanabe (эп. 2, 4-6, 10-13) / Masaaki Sakurai (OP; eps 1, 5, 7, 12) / Masahiko Itojima (эп. 1-2) / Mitsunori Yamaguchi (эп. 2, 8, 11) / Momoko Kawai (эп. 2, 8, 10, 13) / Naoki Aisaka (эп. 1) / Noboru Jitsuhara (эп. 8) / Riku Satō (эп. 5, 11) / Shinako Okayama (эп. 2) / Shinobu Kitaoka (эп. 12) / Shoji Matsumoto (эп. 10) / Shōta Tsukuyama (эп. 12) / Shūichi Furukawa (эп. 6) / SNIPES (эп. 11) / Takahiro Goto (эп. 12) / Tomohito Hirose (эп. 11) / Tomoshige Inayoshi (эп. 1) / Yoko Takanori (эп. 2, 5, 11) / Yoshiaki Tsubata (эп. 4) / Yoshinobu Ando (эп. 6, 12) / Yoshio Usuda (эп. 12) / Yuji Ushijima (эп. 9) / Yūki Morimoto (эп. 2, 4, 6-7, 13) / Yukiko Ban (эп. 10, 12) / Yusuke Kamata (эп. 11) / Yuuji Kokai (эп. 10)
Sound Director Satoki Iida
Cgi Director Yuji Koshida
Director of Photography Katsufumi Sato
Executive producer Hiro Maruyama / Sadakazu Kikuchi
Producer Fumihiro Tanaka / Gorō Shinjuku / Jin Kawamura / Jun Fukuda / Natsuki Uetake / Ryōichi Ishihara / Susumu Machida / Toshihiro Maeda / Yasuo Suda
2nd Key Animation Aiko Utsumi (эп. 11-12) / Aimi Sakai (эп. 4, 7) / Akane Yano (эп. 10) / Akinou Kojima (эп. 8) / Ayumi Ono (эп. 9) / Chuji Nakajima (эп. 4, 12-13) / Eri Kamiyama (AI; ep 13) / Fumi Kajiki (Seigasha; ep 7) / Hirokazu Ōuchi (Silver Link; eps 11, 13) / Hitomi Kawano (эп. 13) / Hyo Sang Ryu (эп. 9) / Ikuyo Hikōji (Silver Link; eps 11, 13) / Jeong Nam Kim (эп. 9) / Junko Sugiura (эп. 8, 12-13) / Kana Kōno (эп. 9) / Kaori Endō (эп. 12) / Kaori Komai (эп. 9) / Kazuyo Tominaga (эп. 12) / Kei Sato (Seigasha; ep 7) / Keigo Nagao (эп. 4, 12) / Keika Otsuka (эп. 10) / Kenichi Takase (эп. 12) / Kenta Onishi (эп. 10) / Kimiko Yashiro (Silver Link; eps 11, 13) / Kyoko Sugiyama (эп. 2-3, 7) / Madomi Mori (эп. 13) / Manabu Kuroda (эп. 8) / Mariko Imamura (эп. 10) / Masateru Inada (эп. 4) / Mikio Shiiba (эп. 1) / Miyako Kamiya (эп. 10) / Miyuki Mochizuki (эп. 9) / Nai Yamamoto (Silver Link; eps 11, 13) / Nao Ōtsuki (Silver Link; eps 11, 13) / Natsuki Orikasa (эп. 11) / Pei Qi Peng (эп. 8, 11-13) / Ryūji Watarai (эп. 10) / Saburo Masutani (эп. 9) / Satomi Tamura (эп. 5-7) / Satoshi Miyoshi (Nakamura Production; ep 10) / Shinya Yamamoto (эп. 12) / Shuri Toida (эп. 5-7) / Shuuhei Hosokawa (эп. 2) / Tadato Suzuki (эп. 4) / Taeko Mihashi (Nakamura Production; ep 10) / Taiichi Nakaguma (эп. 12) / Takanori Yonekura (Silver Link; eps 11, 13) / Tamotsu Ikeda (эп. 2) / Tomohide Kikunaga (эп. 12) / Tomoka Mizusawa (эп. 12) / Tomoko Takahashi (эп. 12) / Tomomi Kumata (Studio Cosmo; eps 5, 11) / Tomomi Murayama (эп. 2) / Tomoyo Sugimoto (эп. 13) / Tomoyuki Arai (эп. 11) / Toshinari Abe (эп. 4) / Toshiyuki Furukawa (эп. 13) / Yasuhiro Ueno (эп. 12) / Yoko Tsubaki (эп. 10) / Yoshiki Kubota (эп. 2, 4, 6, 13) / Yuji Shibata (эп. 12) / Yūji Wada (эп. 9) / Yuka Hayashi (эп. 4, 12) / Yuki Fukuzawa (Seven Arcs Pictures; ep 11) / Yuri Saitō (эп. 11) / Yurie Iijima (Seven Arcs Pictures; ep 11) / Yurika Tsushima (эп. 10) / Yusuke Tomita (Silver Link; eps 11, 13) / Yuu Fujimori (эп. 2, 4, 6-7) / Yuuta Takahashi (Silver Link; eps 11, 13) / Yuuta Takanami (Seigasha; ep 7)
Animation Designer Eriko Itō
Animation producer Yasuo Suda
Assistant Animation Director Eri Ishikawa (эп. 13) / Noritomo Hattori (Asahi Production; ep 4) / Ryoichi Murata (Asahi Production; ep 4) / Shigetaka Kiyoyama (Asahi Production; ep 4) / Shinichiro Takagi (Asahi Production; ep 4) / Takahiro Goto (Asahi Production; ep 4) / Yoshinobu Ando (эп. 11)
Assistant Director Yoshimichi Hirai
Assistant Director of Photography Hyeon Dae Song (T2 Studio)
Background Art Akane Ichinose (Mukuo Studio) / Aki Shimada (Imaginet) / Akiko Ishida (Atelier Rourke 07) / Ayumi Miyakoshi (Team Til Dawn) / Benkō Fujita (Studio WHO) / Daisuke Fujiwara / Eiji Wakamatsu (Kusanagi) / Eiko Hirayama (Team Til Dawn) / Goichi Katanosaka (Studio WHO) / Hiroko Murai (Headworks) / Hiromi Sakahigashi (Headworks) / Hyug Soo Lim (Nara Animation) / Ikuko Tsukidate (Production AI) / Junko Sakurai (Stereotype Smarchill) / Kaori Fujii (Stereotype Smarchill) / Kaoru Chiba (Headworks) / Kazuhiro Obata (Stereotype Smarchill) / Kazuko Itooka (Headworks) / Kazuto Shimoyama (Team Til Dawn) / Kei Nakamura (Mukuo Studio) / Keiko Minamoto (Stereotype Smarchill) / Kenichi Tajiri (Mukuo Studio) / Kenshin Kō (Imaginet) / Kiyoto Miyashita (Imaginet) / Kouki Nagayoshi (Headworks) / Kyoko Ishida (Mukuo Studio) / Kyoko Miyashita (Production AI) / Lee Soo Kyoung (Nara Animation) / Masaoki Ono (Production AI) / Mayuka Ota (Headworks) / Mayuko Rokuro (Stereotype Smarchill) / Mi Kyung Lee (Nara Animation) / Miho Watanabe (Atelier Rourke 07) / Moe Yoshida (Imaginet) / Naoki Aoyama (Production AI) / Naoko Akuzawa (Team Til Dawn) / Natsumi Ueno (Imaginet) / Natsuyo Kato (Studio WHO) / Riemi Matsuzawa (Production AI) / Saneyoshi Makiya (Mukuo Studio) / Sayuri Honda (Production AI) / Seung Il Park (Nara Animation) / Shigeru Morimoto (Atelier Rourke 07) / Shinji Nagaoka (Team Til Dawn) / Shintaro Inoue (Mukuo Studio) / Takahiro Saitō (Studio WHO) / Takahito Nakane (Mukuo Studio) / Takuya Ebisawa (Stereotype Smarchill) / Tomohiro Nakau (Production AI) / Tomoko Shimomoto (Studio WHO) / Toshiaki Mitsunaka (Imaginet) / Yasufumi Wada (Headworks) / Yasunori Hishinuma (Production AI) / Yoshimi Umino (Production AI) / Yoshiyuki Shikano (Mukuo Studio) / Yukiko Ogawa (Production AI) / Yuri Aoki (Studio WHO)
CG Animation Hiroshi Iizuka (Orange) / Kanae Ueki (Orange) / Koji Yasuda (Orange) / Makiko Tanida (Orange) / Ryuichi Ikeuchi (Orange) / Tatsuya Wakae (Orange) / Yuji Koshida (Orange; OP)
CG Chief Ryuichi Ikeuchi (Orange)
CG Producer Eiji Inomoto
CG Technical Director Yoshiaki Higa (Orange)
Color design Keiichi Funada
Color setting Ayako Aihara / Emiko Okada / Hiromi Kobayashi / Kazuyuki Imagawa / Keiichi Funada / Manami Kosugi / Marina Uchino / Rie Miyazawa / Shuji Kamimura / Takako Ito
Compilation Masaya Ikebe / Tsuneko Sato
Devil Design Hiroyuki Kanbe
Editing Ayumu Takahashi
Editing Assistant Hiroshi Suzuki
Effect Animation Director Hideki Kakita (эп. 11)
Effect Design Takehiko Matsumoto
Finish Animation Bong Jun Moon (MUSES) / Byoung Ae Lee (MUSES) / Daisuke Yoshizawa (Dream Force) / Emiko Okada / Hak Young Du (MUSES) / Hiroshi Asami / Junichi Kawano / Junko Kishi / Kim Tae Hee (MUSES) / Maki Saitou (Dream Force) / Makiko Doi / Marina Uchino / Mizuki Saitou / Noriko Komata / Osamu Mikasa / Rie Miyazawa / Takako Ito / Yuki Yoshioka (Asahi Production) / Yuusuke Satou (Studio Cosmo)
In-Between Animation Ai Okabayashi / Bo Hye Kim (MUSES) / Eun Mi Han (MUSES) / In Chul Hwang (MUSES) / Jong Ho Yoon (MUSES) / Junko Sugiura / Kasumi Kikuchi (Sunrise Animation Studio) / Keiko Oyama / Keiko Watanabe / Kenji Ooe (Asahi Production) / Kimiko Hoshi / Komami Yoshida (Sunrise Animation Studio) / Marina Minagawa (Asahi Production) / Misaki Nagakubo (Asahi Production) / Miya Takaku (Asahi Production) / Miyuki Yano / Natsumi Hasebe (Asahi Production) / Risa Miyatani (Sunrise Animation Studio) / Setsuko Takenouchi / Soo-Kyung Kim (MUSES) / Sung Jin Lee (MUSES) / Takuya Asaoka (TNK) / Tomoka Noumi (Sunrise Animation Studio) / Tomomi Noda (Sunrise Animation Studio) / Tomoyasu Kudo (Sunrise Animation Studio) / Wei Ni Huang (Asahi Production) / Yōna Okada (Sunrise Animation Studio) / Yūhei Nomura (Sunrise Animation Studio) / Yukiko Kawamoto / Yukina Hosaka (Asahi Production) / Yun Hee Bae (MUSES) / Yuna Fueki (Asahi Production) / Yuusuke Saitou (Asahi Production)
In-Between Check Eri Suzuki / In Chul Hwang / Kiyomi Nanba / Mari Aizawa / Minoru Okabe / Setsuko Takenouchi
Key Animation Akihiro Sueda (эп. 11) / Akiko Kumazawa (эп. 10) / Akira Kano (эп. 9) / Ako Kagiyama (эп. 2, 7-8) / Asako Inayoshi (эп. 1) / Atsushi Usui (Studio Create; ep 7) / Aya Akizuki (эп. 6) / Aya Maeda (Studio Liberty; ep 12) / Ayumi Ono (эп. 9) / Chizuko Tachibana (эп. 7) / Chuji Nakajima (эп. 2) / Daiji Kamei (Studio Neun; eps 6, 10) / Daisuke Nakamura (эп. 10) / Emi Tezuka (эп. 3) / Emiko Kataoka (эп. 8) / Eriko Itō (OP; ep 11) / Etsushi Mori (эп. 2, 4, 13) / Fumiko Kikuta (эп. 12) / Fumio Fukushima (эп. 10) / Hajime Yoshida (эп. 10) / Harumi Takagi (OP; ep 13) / Hideki Kakita (эп. 11-12) / Hideki Shibuya (эп. 1-3, 6, 11) / Hideo Amemiya (эп. 1-3, 11) / Hiroaki Kawaguchi (drop; ep 12) / Hiroki Abe (эп. 1) / Hiromi Kosuda (эп. 2) / Hiromi Nakagawa (эп. 5) / Hiroshi Hariki (эп. 11) / Hiroshi Oikawa (эп. 12) / Hiroshi Tatezaki (эп. 4, 13) / Hiroyuki Hojo (эп. 12) / Hiroyuki Koizumi (эп. 3-6, 8) / Hisashi Mitsui (эп. 12) / Hitomi Takechi (эп. 2) / Hyo Sang Ryu (эп. 9) / I Gun Rim (эп. 12) / Isamu Fukushima (эп. 6, 13) / Jeong Nam Kim (эп. 9) / Jung Yi Han (эп. 10) / Junko Matsushita (эп. 10, 12) / Junpei Matsumoto (эп. 11) / Kana Kōno (эп. 9) / Kanako Ōyabu (эп. 10) / Kanami Nakao (эп. 1) / Kaneo Kajimoto (эп. 10, 13) / Katsuyuki Yamazaki (эп. 3) / Kazuhiro Sasaki (Studio Neun; eps 3, 6, 10) / Kazumi Fukagawa (OP; ED; eps 5, 7, 11, 13) / Kazuya Morimae (эп. 4) / Kazuyo Tominaga (эп. 13) / Kei Sakai (эп. 1, 3, 5) / Keiji Ishihara (эп. 13) / Keiko Ichihara (эп. 3) / Keizou Ichikawa (эп. 7) / Ken Ootsuka (эп. 1) / Kenichi Nagai (эп. 8) / Kenichi Takase (эп. 2) / Kenichi Watanabe (эп. 6, 13) / Koichi Takai (эп. 8) / Kōji Kase (эп. 1) / Konomi Sakurai (эп. 3) / Kōta Sera (эп. 11) / Kunio Takahide (OP; ep 13) / Kyohei Ohyabu (эп. 4, 13) / Maki Sugizono (эп. 2, 7) / Mariko Yamamoto (эп. 7) / Masaaki Sakurai (OP) / Masahiko Maruyama (эп. 1) / Masahiko Matsuyama (эп. 4) / Masahiko Ouchi (эп. 3, 5-7, 11) / Masahiro Sasaki (эп. 8) / Masao Matsushita (эп. 7) / Masao Ohashi (эп. 11) / Masato Nishikawa (эп. 10) / Masayori Komine (эп. 13) / Masayuki Fujita (эп. 2-3, 6) / Maya Uenishi (эп. 11) / Mayu Saito (эп. 4) / Mayumi Nakamura (эп. 10) / Megumi Arakawa (эп. 3) / Michiyo Hirabayashi (Studio Create; ep 7) / Midori Ōshima (OP; eps 2, 13) / Miki Koshida (эп. 2) / Mineko Yagihara (эп. 2) / Minoru Abe (эп. 4) / Minoru Okabe (эп. 13) / Mio Aihata (эп. 7, 11) / Mitsuhiro Iida (Studio Create; eps 7, 11) / Mitsuteru Kubo (эп. 11) / Miyuki Mochizuki (эп. 9) / Miyuki Sasagawa (эп. 13) / Mizue Ogawa (эп. 8) / Momoko Kawai (OP; eps 7-8, 13) / Motoki Kurihara (эп. 12) / Motoki Yagi (эп. 13) / Nagisa Takahashi (эп. 8) / Naoki Shimizu (эп. 5) / Naoki Takahashi (drop; ep 12) / Naomi Okita (эп. 10) / Naoyuki Owada (эп. 8) / Nobunori Niwa (эп. 10) / Nobunori Wakana (эп. 4) / Raku Nishikimi (эп. 2, 7, 13) / Rie Ikegami (эп. 11) / Rie Nakanishi (эп. 4) / Rika Kato (эп. 2) / Rika Sugano (Studio Cosmo; eps 5, 11) / Ryo Tanaka (эп. 1, 5, 13) / Ryosuke Kimiya (эп. 2) / Saburo Masutani (эп. 9) / Sato Tominaga (эп. 3) / Satoru Suda (эп. 4) / Se-Kwan Choi (эп. 10) / Shigetaka Kiyoyama (эп. 12) / Shinako Okayama (эп. 13) / Shingo Nakamura (эп. 4) / Shinichi Iimura (эп. 10-11) / Shinichi Takahashi (эп. 4) / Shinichi Wada (эп. 4, 13) / Shinobu Nishioka (эп. 3) / Shinya Uchida (эп. 3, 6, 11) / Shinya Yamamoto (эп. 2-3, 6, 11, 13) / Shiori Kobayashi (эп. 10) / Shōta Tsukuyama (эп. 10) / Shougo Hanagami (OP; ep 13) / Shouji Endo (эп. 1) / Shuuhei Hosokawa (эп. 7) / Sinomin (OH! Production; ep 5) / SNIPES (эп. 4) / Tadato Suzuki (эп. 12) / Taiichi Nakaguma (эп. 4) / Takamitsu Kondou (эп. 8) / Takashi Hirabayashi (Studio Create; ep 7) / Takashi Tsuda (эп. 4, 13) / Takayoshi Yamashita (эп. 4) / Takehiko Matsumoto (OP; eps 4, 6, 10, 13) / Takehiro Nakayama (эп. 12) / Takenori Tsukuma (эп. 10) / Takeshi Miyamoto (эп. 10) / Tamako Horiuchi (OH! Production; ep 5) / Teruyo Katō (эп. 5, 8) / Tetsuya Hasegawa (эп. 11) / Tomoko Fukunaga (эп. 3) / Tomoko Shimizu (эп. 8) / Tomomi Murayama (эп. 3, 5) / Tomonori Mine (эп. 10) / Toru Yoshida (эп. 3-4, 8, 10-11) / Toshiharu Sugie (эп. 3, 13) / Toshihide Masudate (эп. 1) / Toshihiko Fukano (Anime Torotoro; eps 5, 11) / Toshihiro Kawakami (эп. 8) / Toshinari Abe (эп. 12) / Toshiyuki Anzai (эп. 4) / Toshiyuki Nanto (эп. 4, 11) / Tsubasa Ito (эп. 4) / Tsutomu Nishiyama (Anime Torotoro; eps 5, 11) / Yasuko Chiba (Studio Cosmo; eps 5, 11) / Yasunori Matsumura (эп. 4) / Yasushi Shingou (эп. 4) / Yasuzou Iino (эп. 2, 4) / Yō Imano (эп. 7) / Yoko Iizuka (эп. 7) / Yoshiaki Iketani (эп. 11) / Yoshiaki Tsubata (эп. 4) / Yoshihiro Itoo (эп. 10) / Yoshihiro Nagata (эп. 6) / Yoshihito Naitō (OH! Production; ep 5) / Yoshiki Kubota (эп. 7) / Yoshiki Mizuno (эп. 1, 8) / Yoshiko Shimizu (эп. 10) / Yoshinobu Ando (эп. 4, 6, 13) / Yoshio Usuda (эп. 1) / Yoshito Narimatsu (эп. 4, 13) / Young Rae Jo (эп. 10) / Yuji Shibata (OP; eps 2-3, 6, 13) / Yuji Suzuki (Rocket Vision; eps 5, 8) / Yuji Ushijima (эп. 9) / Yūji Wada (эп. 9) / Yūki Morimoto (эп. 13) / Yuko Dangi (эп. 4, 6, 8) / Yusuke Kamata (эп. 11) / Yuta Ito (эп. 7, 11) / Yūta Masaki (эп. 4, 13) / Yutaka Kawasuji (эп. 10) / Yutaka Sugiura (эп. 12) / Yuuji Kokai (эп. 10)
Music Director Ryo Nokura / Yudai Komatsu
Music producer Naoki Matsushita
Offline Editing Kohei Fujimori / Okihiko Kojima
Original Devil Design Kazuma Kaneko (Atlus)
Original Septentrion Design Mohiro Kitoh
Photography Akito Onoda (T2 Studio) / Daisuke Hasegawa (T2 Studio) / Keiko Sasaki (T2 Studio) / Kentarō Minegishi (T2 Studio) / Naohiro Maeda (T2 Studio) / Rumi Ishiguro (T2 Studio) / Shinobu Ohata (T2 Studio) / Teruyuki Kawase (T2 Studio) / Tomoyuki Shiokawa (T2 Studio)
Planning Chieo Ohashi / Hisato Usui / Kazuyoshi Fukuba / Kōichi Inaba / Seiji Takeda / Shun'ichi Okabe / Takaaki Kidani / Tsuneo Takechi
Planning Assistant Shigenobu Satō / Yoshimi Nakajima
Production Advancement Akira Kakuda (эп. 4, 13) / Akira Sueyoshi (эп. 8) / Ayaka Tsujihashi (эп. 1) / Hiroshi Iijima (эп. 4) / Jun Nishizaki (эп. 12) / Keiko Sasaki (эп. 12) / Ken Kimura (эп. 10) / Kodai Ozaki (эп. 3, 7, 11) / Kōichi Yamaji (эп. 3) / Kōshō Makino (эп. 2, 6) / Motohiro Abe (эп. 10) / Ryō Nishimura (эп. 11) / Satoshi Tōkairin (эп. 5) / Sung Jin Jo (эп. 9) / Yûji Nagata (эп. 5)
Production Business Haruna Kobayashi
Production Desk Mika Takahata
Prop Design Hatsue Nakayama
Publicity Masaomi Hattori / Nobue Bun / Yūri Ichinose
Publicity Assistant Hiroshi Taguchi / Hitomi Ando / Yasutaka Kimura
Publicity Producer Takanori Matsuoka
Recording Tomonari Tokuhisa
Recording Assistant Keiko Hori
Setting Production Mariko Kudou
Sound Effects Ijo Okuda
Sound Production Manager Takuma Takai
Special Effects Miho Suzuki
Supervision Cooperation Akiko Kotou (Atlus) / Shinjiro Takada (Atlus)
Web Manager Emi Yamauchi / Osamu Miyaoka / Yūki Kagamoto
Japanese cast
Aya Uchida Io Nitta
Hiroshi Kamiya Hibiki Kuze
Junichi Suwabe Yamato Hotsuin
Nobuhiko Okamoto Daichi Shijima
Takahiro Sakurai Anguished One
Ami Koshimizu Hinako Kujou
Daisuke Namikawa Jungo Torii
Fuko Saito Keita Wakui
Kana Asumi Airi Ban
Kikuko Inoue Tycho (Female version)
Mitsuaki Madono Yuzuru "Joe" Akie
Miyuki Sawashiro Makoto Sako
Rikako Yamaguchi Fumi Kanno
Rikiya Koyama Ronaldo Kuriki
Shūta Morishima Tycho (Male version)
Yuka Iguchi Otome Yanagiya
Japanese companies
2nd Key Animation A.C.G.T / Ace Company / AI / Animation Planet / Anime R / Art Base Ban / Asahi Production / AXsiZ / Beat Frog / Core / Dream Force / drop / FAI International / GACHI Production / J&K Corporation / Lanxian / M.S.J Musashino Production / Muses / Nakamura Production / Oh! Production / Rocket Vision / Seigasha / Seven Arcs Pictures / Shinryū / SILVER LINK / Studio Cosmo / Studio Hibari / Studio Izena / Studio Myu / Sung San / Sunshine Corporation / Triple A / TYO Animations / union CHO
Animation Production Bridge
Backgrounds Atelier Rourke 07 / GACHI Production / Headworks / Imaginet / Kusanagi / Mukuo Studio / NARA Animation / Production AI / Stereotype Smarchill / Studio WHO / Team Till Dawn
Broadcaster Mainichi Broadcasting System
CG Animation Orange
Finish Animation Ace Company / AI / Artemis / Asahi Production / AXsiZ / BEEP / Brains Base / Core / Dream Force / drop / FAI International / Jinbun / Jumondo / Lanxian / Lilix / M.S.J Musashino Production / Media Lab / Muses / RIC / Rocket Vision / Sao Sang / Shinryū / Studio Cosmo / Studio Hibari / Studio Myu / Sung San / Sunshine Corporation / Triple A / union CHO
In-Between Animation Ace Company / AI / Animation Planet / Asahi Production / AXsiZ / BEEP / Core / Dream Force / drop / FAI International / Jinbun / Jumondo / Lanxian / Lilix / M.S.J Musashino Production / Media Lab / Muses / RIC / Rocket Vision / Sao Sang / Shinryū / Studio Cosmo / Studio Hibari / Studio Myu / Sung San / Sunrise Animation Studio / Sunshine Corporation / TNK / Triple A / union CHO / Wish
Key Animation A.C.G.T (эп. 9) / Anime Torotoro (эп. 5) / drop (эп. 7, 12) / GACHI Production (эп. 1) / Oh! Production (эп. 5) / Rocket Vision (эп. 5) / Seigasha (эп. 11) / Studio Cosmo (эп. 5) / Studio Create (эп. 7) / Studio Liberty (эп. 12) / Studio Neun (эп. 6)
Line Test M.S.J Musashino Production
Offline Editing Jay Film
Original Creator Atlus
Photography T2 Studio
Planning Assistance Quaras
Production Bushiroad Inc. / Dax Production / Devil Suvivor 2 Animation Committee / Index / Mainichi Broadcasting System / Pony Canyon / Showgate / Sony PCL / The Klockworx Co., Ltd. / TV Tokyo
Production Assistance Animation Planet (эп. 10) / Asahi Production (эп. 12) / Chaos Project (эп. 10) / Studio Hibari (эп. 11) / Studio Kuma (эп. 9)
Promotional Artwork BALCOLONY
Promotional Video Production Baca the Bacca
Recording Studio Sound In
Sound Production Dax Production
Sound Production Assistance Tokyo Animator Gakuin
Video Editing Sony PCL
English companies
Internet Streaming Crunchyroll (US, Canada, United Kingdom, Ireland, South Africa, Australia, New Zealand, Netherlands, Scandinavia)
Licensed by Sentai Filmworks
Серии
Название  Время  Дата
1 憂鬱の日曜日 / Melancholy Sunday / Yuuutsu no Nichiyoubi 25 мин. 2 марта 2013 г.
2 激動の月曜日I / Monday of Upheaval - I / Gekidou no Getsuyoubi I 25 мин. 12 апреля 2013 г.
3 激動の月曜日II / Monday of Upheaval - II / Gekidou no Getsuyoubi II 25 мин. 19 апреля 2013 г.
4 激動の月曜日III / Monday of Upheaval - III / Gekidou no Getsuyoubi III 25 мин. 26 апреля 2013 г.
5 不穏の火曜日I / Tuesday of Turbulence - I / Fuon no Kayoubi I 25 мин. 3 мая 2013 г.
6 不穏の火曜日II / Tuesday of Turbulence - II / Fuon no Kayoubi II 25 мин. 10 мая 2013 г.
7 変容の水曜日I / Wednesday of Transformations - I / Hen`you no Suiyoubi I 25 мин. 17 мая 2013 г.
8 変容の水曜日II / Wednesday of Transformations - II / Hen`you no Suiyoubi II 25 мин. 24 мая 2013 г.
9 驚愕の木曜日 / Thursday of Shock / Kyougaku no Mokuyoubi 25 мин. 31 мая 2013 г.
10 決別の金曜日 / Friday of Farewells / Ketsubetsu no Kin`youbi 25 мин. 7 июня 2013 г.
11 それぞれの土曜日 / Saturday of Variances / Sorezore no Doyoubi 25 мин. 14 июня 2013 г.
12 結実の日曜日I / Sunday of Realization - I / Ketsujitsu no Nichiyoubi I 25 мин. 21 июня 2013 г.
13 結実の日曜日II / Sunday of Realization - II / Ketsujitsu no Nichiyoubi II 25 мин. 28 июня 2013 г.
C1 Opening 2 мин. 2 марта 2013 г.
C2 Ending 2 мин. 2 марта 2013 г.
T1 CM 15s 1 мин. 15 февраля 2013 г.
T2 PV第1弾 / PV 1 1 мин. 29 декабря 2012 г.
T3 PVver久世響希 / PV ver. Kuze Hibiki 2 мин. 18 февраля 2013 г.
T4 PVver志島大地 / PV ver. Shijima Daichi 2 мин. 18 февраля 2013 г.
T5 PVver新田維緒 / PV ver. Nitta Io 2 мин. 18 февраля 2013 г.
T6 PVver峰津院大和 / PV ver. Houtsuin Yamato 1 мин. 27 февраля 2013 г.
T7 PVver憂う者 / PV ver. Ureu Mono 1 мин. 27 февраля 2013 г.
T8 PV第2弾 / PV 2 1 мин. 27 марта 2013 г.
T9 番宣CM verED / CM ver. ED 1 мин. 27 марта 2013 г.
T10 番宣CM verOP / CM ver. OP 1 мин. 27 марта 2013 г.
Источник — «http://aniwiki.net/index.php?title=Devil_Survivor_2_the_Animation&oldid=34142» аниме энциклопедия Аниме - это стиль анимации созданный в Японии. Большое влияние на аниме оказала манга (Японские комиксы), в которой персонажи рисуются с большими глазами , длинными волосами и удлиненными конечностями, нетипичной мимикой, сглаженными линиями, скованными движениями и другими нестандартными чертами. Термин так же может использоваться для других анимаций относящихся к Японии, но имеющих другой стиль. Слово происходит от Японского アニメ аниме, означает "анимацию", и произносится как /ˈænɨmeɪ/ или /ˈænɨmə/. Хотя самая ранняя японская анимация датируется от 1917, оригинальный аниме стиль был создан в 1960-ых - благодаря работам Осаму Тезука - и стал известен за пределами Японии в 1980-ых. Аниме, как и манга, имеет огромную аудиторию в Японии и популярно во всем мире. Аниме существует как в нарисованном варианте, так и в 3D. Оно используется в телесериалах, фильмах, видео, видео играх, рекламе, и собирает в себе большинство, если не все, жанры искусства. Аниме очень распространено почти во всех странах цивилизованного мира, практически любой сможет узнать неестественно большие глаза, длинные ноги и красочных персонажей японской анимации. Но очень немногие знают, как возникли эти образы и почему они завоевали такую широкую популярность. Через что прошла японская анимация? Какие трудности встречались на ее пути? Я считаю выбранную тему очень актуальной, т.к. по мере развития японской анимации появляется множество молодежных движений, так или иначе связанных с аниме: отаку, «Р.Ан.Ма» и др. Эти движения стали практически такими же популярными, как в своё время панки, готы, металлисты… «Японизация» всего мира произошла в основном благодаря аниме, так получили признание суши, ДДР и многое другое.