Chronicles of the Going Home Club

Материал из aniwiki.net энциклопедии аниме
Перейти к: Навигация, Поиск
Chronicles of the Going Home ClubChronicles of the Going Home ClubChronicles of the Going Home Club
Chronicles of the Going Home Club [править]
Unknown Cover.png
[п]
Аниме
Название Chronicles of the Going Home Club
На японском 帰宅部活動記録
Др. названия Chronicles of the Going Home Club / kitakubu / Kitakubu Katsudou Kiroku / KKK / 帰宅部活動記録
Тип ТВ (12 эп.)
Премьера с 5 июля 2013 г. по 11 октября 2013 г.
Режиссер Сато Хикару
Автор оригинала Куроха
Студия Nomad
Трансляция в 02:43 [ночной сеанс] на NTV
Жанры комедия, кружки́, манга, старшие классы, школа
На др. ресурсах
Авторский состав
Japanese staff
Director Hikaru Sato
Series Composition Go Zappa
Script Go Zappa (эп. 1-6, 8-10) / Yukio Shindo (эп. 4, 7)
Storyboard Hikaru Sato (OP; ep 1) / Jiro Nakamura (ED2) / Keiichiro Kawaguchi (эп. 2) / Koichi Ohata (эп. 10) / Kouichi Takada (эп. 3) / Mayumi Kamada (ED) / Nagisa Miyazaki (эп. 4, 9) / Noriaki Akitaya (эп. 8) / Suya-Suya (эп. 6) / Taizo Yoshida (эп. 5) / Yamato Ban (эп. 7)
Episode Director Eiichi Kuboyama (эп. 5, 10) / Geisei Morita (эп. 3, 7) / Kenichiro Komaya (эп. 2, 6) / Noriaki Akitaya (эп. 8) / Shigeru Ueda (эп. 1) / Takanori Yano (эп. 2, 7) / Yūsuke Onoda (эп. 4, 9)
Unit Director Geisei Morita (ED2) / Hikaru Sato (OP) / Mayumi Kamada (ED)
Music Go Sakabe
Original creator Kuroha
Character Design Takahiro Sasaki
Art Director Yoshikazu Suehiro
Chief Animation Director Makoto Koga (эп. 4-7) / Takahiro Sasaki
Animation Director Akihito Aoki (эп. 2, 7, 10) / Akiko Kawashima (эп. 6) / Akio Kitahara (эп. 3, 5, 7-8) / Ju Beom Wang (эп. 10) / Jun Hae Yoon (UEC; ep 5) / Jun Ok Park (эп. 10) / Jung Hee Yun (эп. 9) / Katsuyuki Takahashi (эп. 10) / Madoka Ozawa (эп. 2, 8, 10) / Makoto Koga (ED; eps 8, 10) / Minoru Morita (эп. 8) / Naoki Yamauchi (эп. 3) / Ryuji Totake (эп. 10) / Seok Pyo Hong (эп. 4, 9) / Shigenori Taniguchi (эп. 4) / Shinji Yamamoto (эп. 1) / Shosuke Shimizu (эп. 5) / Takafumi Hino (эп. 6, 8) / Takahiro Sasaki (OP; ED) / Takao Takegami (эп. 5) / Takenori Tsukuma (эп. 6) / Takeo Yoshioka (эп. 6) / Takuji Yoshimoto (эп. 10) / Yoshiko Nakajima (эп. 6) / Yūichi Yoshida (эп. 5)
Sound Director Masanori Tsuchiya
Director of Photography Takahiro Okumura
Executive producer Haruo Okamoto / Hiroshi Taguchi / Masashi Funakoshi
Producer Hiroyuki Ueno / Manabu Tamura / Shunsuke Nara / Tomoaki Watanabe
2nd Key Animation Aki Nakagawa (эп. 5, 10) / Akihiro Ino (эп. 9) / Akiko Kino (эп. 1) / Daiki Itō (эп. 6) / Dong Ha Kang (эп. 4, 7, 9) / Hye Jung Jo (UEC; eps 4-5) / Jung Hee Park (UEC; ep 5) / Jung Hee Yun (эп. 7) / Kaito Senkōji (эп. 1) / Kazumasa Takeuchi (эп. 7-8) / Kenzo Fuse (эп. 6) / Kōta Andō (эп. 6) / Kyohei Fukushima (эп. 6) / Lee Sung Jin (UEC; eps 5, 7) / Masahiro Yoshida (эп. 6) / Michiyuki Nōjō (эп. 3) / Mutsuki Kawanishi (UEC; ep 3) / Mutsumi Omote (эп. 3, 5, 8, 10) / Naohiro Samata (UEC; eps 3-4, 9) / Naoki Yamashita (эп. 7) / Naoko Shōkin (эп. 3, 7, 10) / Osamu Honma (эп. 6) / Reiko Okamura (эп. 7) / Sang Jin Lee (эп. 7) / Seok Pyo Hong (UEC; ep 5) / Shinji Yamamoto (эп. 3) / Shunsuke Igarashi (эп. 6) / Sun Kyung Park (эп. 7) / Sung Min Shin (эп. 7) / Takashi Mio (эп. 6) / Takuya Azuma (эп. 6) / Woon Song Kim (UEC; ep 5) / Yumi Fushimi (эп. 2, 7-8, 10) / Yūta Azuma (эп. 6) / Yūya Sawaguchi (UEC; ep 3)
Animation producer Akihiko Ōsawa
Assistant Animation Director Akio Kitahara (эп. 1) / Hiroyuki Okuno (OP) / Koji Haneda (OP) / Masateru Tanigawa (OP) / Naoki Yamauchi (эп. 1) / Shinji Yamamoto (OP; ep 3)
Assistant Director Kouichi Takada
Assistant Episode Director Yoko Matsuyama (эп. 2)
Background Art Akemi Higashi (Atelier Buuka) / Emiko Koizumi (Atelier Buuka) / Eun Ju Jang (UEC) / Gyoung Ja Kim (UEC) / Hiromichi Tanigawa (Atelier Buuka) / Hyeon Deok Kim (UEC) / Hyo Cheol Shin (UEC) / Hyun Su Kim (UEC) / Ji Yeon Kim (UEC) / Jun Ok Park (UEC) / Junko Ina (Studio Lagrass) / Katsu Nozaki (Studio Lagrass) / Naruyo Kiriyama (Studio Lagrass) / Seon Hee Ro (UEC) / Shiho Yanase (Atelier Buuka) / Shinichi Uehara (Studio Lagrass) / Sung Wook Choi (UEC) / Tae Hwan Oh (UEC) / Takuya Iida (Atelier Buuka) / Tomoko Momose (Atelier Buuka) / Toshiyuki Yoshimura (Atelier Buuka) / Yasunari Usuda (Atelier Buuka) / Yoshikazu Suehiro (ED2) / Young Jae Kim (UEC) / Yuichiro Nakajima (Atelier Buuka) / Yuka Kawashima (Atelier Buuka) / Yun Ho Lee (UEC)
Background Manager Hiromichi Tanigawa
CG Animation Hitomi Yamaguchi (ED) / Kentarō Tamura (ED)
Chief Producer Morizane Harukazu
Color design Azusa Sasaki
Color setting Azusa Sasaki / Emiko Okada / Koichi Furukawa / Shuichi Satou / Tomomi Kato / Yukiko Shigemitsu
Compilation Manager Toshinori Mori
Composite Ayumi Yamaguchi (MADBOX) / Natsuo Konishi (MADBOX) / Satoru Yoshizumi (ED) / Takahiro Okumura (ED2) / Yu Someya (MADBOX) / Yuki Maruo (MADBOX) / Yūta Todaka (MADBOX)
Cooperation Shinya Suzuki / Tomoya Uehara
Editing Mutsumi Takemiya
Finish Animation Ayumi Nakahara (Sunshine Corporation) / Azusa Sasaki (Nomad) / Chie Sugiyama (Sunshine Corporation) / Daiki Ura (Sunshine Corporation) / Daisuke Uchiumi (Sunshine Corporation) / Deok Hee Heo (UEC) / Emiko Katou (Sunshine Corporation) / Hye Seok Ryu (UEC) / Kaori Maruyama (Sunshine Corporation) / Kiyomi Takahashi (Sunshine Corporation) / Min Ji Kang (UEC) / Seon Hee Kim (UEC) / Yuki Tozawa (Sunshine Corporation) / Yukiko Shigemitsu (Nomad)
In-Between Animation Akiko Fujimoto (Nomad) / Akiko Kino (Nomad) / Eun Hee Kim (UEC) / Hiroshi Yoshida (Sunshine Corporation) / Koji Nukinaga (Nomad) / Kyung Sun Bae (UEC) / Moeko Mitsuki (Nomad) / Myung Gye Seung (UEC) / Rikiya Okano (Nomad) / Shunta Ōhama (Nomad) / Tomohiro Ueda (Nomad) / Yukako Uehara (Nomad)
In-Between Check Akihiro Ino / Akiko Kino / Chie Yamazaki / Kōta Andō / Mitsue Akiyama / Moeko Mitsuki / Naohiro Samata / Tomohiro Ueda / Yūya Sawaguchi
Key Animation Akatsuki Koshiishi (OP; ep 7) / Aki Yamauchi (Studio Wanpack; ep 6) / Akihiro Ino (эп. 4) / Akihito Aoki (эп. 2) / Akio Kitahara (эп. 1, 3, 7) / Anzu Katsuragi (эп. 2, 7) / Atsuko Sugawara (эп. 10) / Ayaka Nozaki (эп. 10) / Chiyuki Tanaka (ED) / Chuji Nakajima (ED; ep 1) / Dae Hoon Kim (эп. 10) / Ei Fukushima (эп. 8, 10) / Eri Ishikawa (Rocket Vision; eps 5, 10) / Fumi Kajiki (эп. 8, 10) / Hideki Shibuya (эп. 2) / Hidetaka Kaneko (Studio Gomez; ep 6) / Hiroyuki Tahara (Studio Wanpack; eps 2, 6) / Hiroyuki Uchida (эп. 2) / Hye Jung Jo (эп. 9) / Isamu Utsuki (эп. 6) / Itaru Yabata (эп. 6) / Jin Wook Lim (эп. 7, 9) / Ju Seok Kim (эп. 4) / Jung Hee Park (UEC; ep 5) / Jung Hee Yun (эп. 7, 9) / Jung Nam Kim (UEC; eps 3, 10) / Kahori Tsuta (ED) / Kaito Senkōji (эп. 2-3, 7, 10) / Kanako Baba (Studio Wanpack; ep 6) / Kanako Ōyabu (эп. 2) / Kazuaki Shimada (OP; ED) / Kazuma Kikuchi (эп. 8) / Kazumasa Takeuchi (эп. 2, 10) / Ken Mukaigawara (эп. 1, 10) / Kenji Kajiwara (эп. 3) / Kenji Kanie (эп. 4, 9) / Koji Kikukawa (эп. 3) / Konomi Sakurai (эп. 8) / Kumiko Kawahara (эп. 2, 7) / Kunihiko Kimura (эп. 1) / Lee Sung Jin (UEC; ep 5) / Mai Takehara (эп. 6) / Makoto Nakata (эп. 5, 8) / maria.a.km (эп. 3) / Mariko Komatsu (эп. 7) / Masaharu Morinaka (эп. 6) / Masaharu Tomoda (эп. 9) / Masaiku Tayori (OP) / Masaru Yoshioka (эп. 1, 5) / Masashi Nishikawa (эп. 8) / Masateru Tanigawa (OP) / Masatsugu Yamamoto (эп. 7) / Masaya Sekizaki (Studio Wanpack; ep 6) / Michinori Shiga (ED) / Motonori Nishibe (эп. 6) / Mutsuki Kawanishi (эп. 4, 9) / Nagisa Miyazaki (эп. 8) / Nam Jung (эп. 1) / Naoki Aisaka (ED) / Naoki Yamauchi (эп. 3, 8) / Naoko Shōkin (эп. 1-2, 5, 8) / Reika Hoshino (Studio Wanpack; ep 2) / Ryō Nagashima (эп. 3, 8) / Sae Kawasaki (Studio Wanpack; ep 6) / Sang Jin Lee (эп. 7, 9) / Satoru Kurihara (эп. 10) / Seiji Masuda (эп. 1, 3, 5) / Seiji Takeda (эп. 6) / Seitaro Takai (Studio Wanpack; ep 2) / Seok Pyo Hong (UEC; eps 4-5, 9) / Shigenori Taniguchi (эп. 4, 9) / Shin Tanoue (эп. 3, 8, 10) / Shintaro Tsubota (эп. 2) / Shinya Kameyama (эп. 1, 5, 10) / Shiro Izumi (Studio Wanpack; ep 6) / Shoko Muroyama (Studio Wanpack; ep 6) / Shunsuke Igarashi (Studio Gomez; ep 6) / Sung Jin Lee (эп. 7) / Sung Min Shin (эп. 7) / Takao Ozone (эп. 1) / Takashi Otsuka (эп. 6) / Takuji Yoshimoto (OP) / Tetsuya Sato (UEC; eps 3-4, 9) / Tomomi Murayama (эп. 2) / Tomoyuki Ohshita (эп. 1) / Toshinari Yamashita (ED) / Yasunori Matsuki (Studio Wanpack; ep 6) / Yasutetsu Aoki (эп. 1, 5, 10) / Yohko Ariizumi (эп. 7) / Yoko Ikekawa (эп. 3) / Yōko Naeki (эп. 1, 4, 9) / Yoshie Sakata (эп. 5, 8, 10) / Yui Ushinohama (эп. 5, 10) / Yūichi Yoshida (эп. 5, 10) / Yuji Suzuki (Rocket Vision; eps 5, 10) / Yukari Miyakawa (эп. 6) / Yuki Fujikawa (OP) / Yukihiro Kitano (эп. 1-2) / Yukihiro Kobayashi (Studio Gomez; eps 3, 6, 10) / Yumi Fushimi (эп. 1, 5) / Yuri Kajiwara (Studio Wanpack; ep 6) / Yuuta Takanami (эп. 8) / Yuya Kumatani (OP) / Yūya Sawaguchi (эп. 4, 9)
Logo Design Kenichi Hayashi
Mixing Yasunori Ebina
Music producer Kazuhiro Watanabe / Ryo Kojima
Planning Assistant Katsuyoshi Matsuura / Ryuji Abe / Shota Komatsu / Shuji Nozaki
Product Manager Daichi Nakano / Daisuke Nakayama / Kentarō Yamamoto
Production Advancement Mutsuo Taemisako (эп. 6) / Ryū Nitta (эп. 5, 10) / Sora Furukawa (эп. 4, 9) / Takashi Ueno (эп. 2, 7) / Tsuyoshi Chihara (эп. 1) / Yuta Suzuki (эп. 3, 8)
Production Desk Makoto Saito
Production Supervision Kurumi Sakamoto (ED) / Ryoya Ichikawa (ED)
Publicity Dai Matsuei / Naho Ushiki
Recording Assistant Hisafumi Tsuzuki
Sound Effects Yasumasa Koyama
Theme Song Assistance Shinobu Mouri
Theme Song Performance Ayaka Senbongi (ED; eps 8-9) / Ayame Tajiri (OP; as Otome Shintō) / Chika Arakawa (OP; as Otome Shintō) / Ibuki Kido (ED; eps 1-3) / M.A.O (ED) / Miharu Kobayashi (ED; eps 1-3) / Mitsuki Yūna (ED; eps 8-9) / Sae Aiuchi (ED) / Wakana Aoi (OP; as Otome Shintō) / Yurika Takahashi (OP; as Otome Shintō)
Video Editing Masaru Kitamoto / Yurino Nishina
Video Editing Desk Masaaki Okamoto
Japanese cast
Ayaka Senbongi Claire Kokonoe
Ibuki Kido Natsuki Andō
Miharu Kobayashi Sakura Dōmyōji
Mitsuki Yūna Karin Tōno
Sae Aiuchi Botan Ōhagi
M.A.O Azarashi
Japanese companies
2nd Key Animation AI / Asahi Production / Big Owl / Cheng Pin Animation / drop / Graphinica / Jumondo / Seigasha / Studio Boomerang / Sunshine Corporation / UEC
Animation Direction Assistance UEC (эп. 1)
Animation Production Nomad
Backgrounds Atelier Buuka / Studio Lagrass / UEC
Broadcaster NTV
Composite MADBOX
Ending Production Domerica
Finish Animation AI / Asahi Production / Big Owl / Cheng Pin Animation / CL Corporation / DUI / Jumondo / Studio Elle / Sunshine Corporation / UEC
In-Between Animation AI / Asahi Production / Big Owl / Cheng Pin Animation / CL Corporation / DUI / Jumondo / Sunshine Corporation / UEC
Key Animation Rocket Vision (эп. 5) / Studio GOMEZ (эп. 6) / Studio Wanpack (эп. 2, 6) / UEC (эп. 1-3, 5, 8)
Music Assistance NTV Music / VAP
Offline Editing 8-Bit Rocket
Production Go Home Club Production Committee / NTV / VAP
Production Assistance Sunshine Corporation (эп. 6) / UEC (эп. 4, 9)
Recording Studio Sound In
Sound Production Dax Production / Sound In
Sound Production Assistance Tokyo Animator Gakuin
special effects MADBOX
Video Editing Q-Tec
Серии
Название  Время  Дата
1 帰宅部入部希望 / 命短し帰れよ乙女 / 萩月流出没注意 / 浪費した青春:プライスレス / Go-Home Club Applicants / Life Is Short; Go Home, Young Lady / Beware of Hagizuki-ryuu Practitioners / Extravagant Youth: Priceless / Kitakubu Nyuubu Kibou / Inochi Mijikashi Kaere yo Otome / Hagitsukiryuu Shutsubotsu Chuui / Rouhi Shita Seishun: Priceless 25 мин. 5 июля 2013 г.
2 ホトトギスはなかないただのしかばねのようだ / 女子力オーバードライブ / 合コン訓練 / If the Cuckoo Won`t Sing, It`s Probably Dead / Girl Power Overdrive / Social Mixer Training / Hototogisu wa Nakanai Tada no Shikabane no You Da / Joshiryoku Overdrive / Goukon Kunren 25 мин. 12 июля 2013 г.
3 不審者を殺せ! / 中学生日記[ブラック・ダイアリー] / 可愛い子には飴をあげよ / 孤独の上にも十五年 / Kill the Suspicious Person! / Middle School Diary / Don`t Feed the Cute Girls / Fifteen Years in Solitude / Fushinsha o Korose! / Black Diary / Kawaii Ko ni wa Ame o Ageyo / Kodoku no Ue ni mo Juugonen 25 мин. 26 июля 2013 г.
4 熱闘!! 前期球技大会 / 燃えろ!! 防火魂!! / テコ入れの原理 / Fierce Battle! The First Term Sports Tournament / Burn! Fire Safety Soul! / Fundamentals of a Retool / Nettou!! Zenki Kyuugi Taikai / Moero!! Boukadamashii!! / Tekoire no Genri 25 мин. 2 августа 2013 г.
5 魔王の品格 / 文学のすゝめ / うろおぼえ御伽草子 / The Demon King`s Dignity / Recommended Literature / Vaguely Remembered Folk Tales / Maou no Hinkaku / Bungaku no Susume / Urooboe Otogizoushi 25 мин. 9 августа 2013 г.
6 青春は爆発だ / ギルティ・ジャッジ / 萩調流四天王 / Youth is an Explosion / Guilty Judge / The Four Heavenly Kings of Hagishirabe-ryuu / Seishun wa Bakuhatsu Da / Guilty Judge / Hagishirabe-ryuu Shitennou 25 мин. 16 августа 2013 г.
7 封じられた言葉!! / 激闘の果て!! / サプライズ・パーティー / Sealed Words!! / The Fierce Battle`s Conclusion!! / Surprise Party / Fuujirareta Kotoba!! / Gekitou no Hate!! / Surprise Party 25 мин. 30 августа 2013 г.
8 姉と弟 / ストリート・ポエム / 姉と友達 / 名も無き目印 / Big Sis and Little Bro / Street Poems / Big Sis and Friends / The Nameless Landmark / Ane to Otouto / Street Poem / Ane to Tomodachi / Na mo Naki Mejirushi 25 мин. 6 сентября 2013 г.
9 至高の選択 / 華麗なる合宿 / 星空イマジネーション / 人類最大の発明はクーラー......からのデッド・フリーダム / Episode 9 / Shikou no Sentaku / Kareinaru Gasshuku / Hoshizora Imagination / Jinrui Saidai no Hatsumei wa Cooler... kara no Dead Freedom 25 мин. 13 сентября 2013 г.
10 人は見かけによれ / 見学!! 萩調流古武術 / 女子だけ5人百物語 / 「ゆずらないよ」 / Episode 10 / Hito wa Mikake ni Yore / Kengaku!! Hagishiraberyuu Kobujutsu / Joshi dake 5-nin Hyaku Monogatari / "Yuzuranai yo" 25 мин. 27 сентября 2013 г.
11 花の名前 / 校則の縛り / 終わりよければ, すべてよし / Episode 11 / Hana no Namae / Kousoku no Shibari / Owari Yokereba, Subete Yoshi 25 мин. 4 октября 2013 г.
12 よみちがい / 爆散ってなに? / 虫嫌い / 節水 / 対義語 / 登場!! あいかりん / あいかりんの逆襲 / 油断 / 絶対平等 / 鳴き声 / 地図 / 庶民の味 / 武勇伝 / †もしも異界でクマ四天王の着ぐるみのクマの中の人がスーパー女子ヤ人だったら...† / うろおぼえてもいない歌 / 可愛い子には飴をあげすぎた / 絵描き歌 / かわいい / 桜ちゃん絵描き歌 / ツッコミの穴 / 大事なお知らせ / Episode 12 / Yomichigai / Bakusan tte Nani? / Mushigirai / Sessui / Taigigo / Toujou!! Ai Karin / Ai Karin no Gyakushuu / Yudan / Zettai Byoudou / Nakigoe / Chizu / Shomin no Aji / Buyuuden / Moshimo Ikai de Kuma Shitennou no Kigurumi no Kuma no Naka no Hito ga Super Joshiya-jin Dattara... / Urooboete mo Inai Uta / Kawaii Ko ni wa Ame o Agesugita / Ekaki Uta / Kawaii / Sakura-chan Ekaki Uta / Tsukkomi no Ana / Daiji na Oshirase 25 мин. 11 октября 2013 г.
OP1 2学期デビュー大作戦!! / 2 Gakki Debut Daisakusen!! 2 мин. 5 июля 2013 г.
ED1 ワクワクDAYS☆ / Wakuwaku Days 2 мин. 5 июля 2013 г.
ED2 花火 / Hanabi 2 мин. 2 августа 2013 г.
ED3 キミについて言えること / Kimi ni Tsuite Ieru Koto 2 мин. 6 сентября 2013 г.
ED4 ベスト・フレンド / Best Friend 2 мин. 4 октября 2013 г.
ED5 ワクワクDAYS☆~帰宅部全員ver.~ / Wakuwaku Days: Kitakubu Zen`in Ver. 2 мин. 11 октября 2013 г.
Источник — «http://aniwiki.net/index.php?title=Chronicles_of_the_Going_Home_Club&oldid=34291» аниме энциклопедия Аниме - это стиль анимации созданный в Японии. Большое влияние на аниме оказала манга (Японские комиксы), в которой персонажи рисуются с большими глазами , длинными волосами и удлиненными конечностями, нетипичной мимикой, сглаженными линиями, скованными движениями и другими нестандартными чертами. Термин так же может использоваться для других анимаций относящихся к Японии, но имеющих другой стиль. Слово происходит от Японского アニメ аниме, означает "анимацию", и произносится как /ˈænɨmeɪ/ или /ˈænɨmə/. Хотя самая ранняя японская анимация датируется от 1917, оригинальный аниме стиль был создан в 1960-ых - благодаря работам Осаму Тезука - и стал известен за пределами Японии в 1980-ых. Аниме, как и манга, имеет огромную аудиторию в Японии и популярно во всем мире. Аниме существует как в нарисованном варианте, так и в 3D. Оно используется в телесериалах, фильмах, видео, видео играх, рекламе, и собирает в себе большинство, если не все, жанры искусства. Аниме очень распространено почти во всех странах цивилизованного мира, практически любой сможет узнать неестественно большие глаза, длинные ноги и красочных персонажей японской анимации. Но очень немногие знают, как возникли эти образы и почему они завоевали такую широкую популярность. Через что прошла японская анимация? Какие трудности встречались на ее пути? Я считаю выбранную тему очень актуальной, т.к. по мере развития японской анимации появляется множество молодежных движений, так или иначе связанных с аниме: отаку, «Р.Ан.Ма» и др. Эти движения стали практически такими же популярными, как в своё время панки, готы, металлисты… «Японизация» всего мира произошла в основном благодаря аниме, так получили признание суши, ДДР и многое другое.