Beelzebub

Материал из aniwiki.net энциклопедии аниме
Перейти к: Навигация, Поиск
BeelzebubBeelzebubBeelzebub
Beelzebub [править]
Unknown Cover.png
[п]
Аниме
Название Beelzebub
На японском べるぜバブ
Др. названия beel / Beelzebub / Beelzebub TV / Белзебъб / Вельзевул [ТВ] / Вельзепуз / بلزباب / べるぜバブ / 惡魔奶爸
Тип ТВ (60 эп.)
Премьера с 9 января 2011 г. по 25 марта 2012 г.
Режиссер Такамото Нобухиро
Автор оригинала Тамура Рюхэй
Студия Pierrot Plus
Трансляция в 07:00 [утренний сеанс] на NTV
Жанры комедия, приключения, сёнэн
На др. ресурсах
Авторский состав

Japanese staff

Director Nobuhiro Takamoto
Series Composition Masahiro Yokotani
Script Atsushi Oka (эп. 5, 55) / Eiji Umehara (эп. 6, 10, 12, 18, 20, 23, 25, 28, 33, 36-37, 41, 44, 50, 53, 58) / Hiroshi Yamaguchi (эп. 3, 8, 14, 16, 22, 29, 34, 42, 46, 51, 56) / Isana Kakimura (эп. 7, 11, 17, 19, 24, 27, 32, 35, 38, 40, 43, 45, 49, 54, 57) / Masahiro Yokotani (эп. 1-2, 13, 15, 21, 26, 30-31, 39, 47-48, 52, 59-60) / Michiko Itou (эп. 4, 9)
Storyboard Atsuko Nakajima (ED 1) / Futoshi Higashide (эп. 6) / Hidehito Ueda (эп. 3, 10, 20, 33) / Hitoyuki Matsui (эп. 8, 17, 21, 24, 27, 31, 35, 39, 46, 48, 52, 57) / Kasumi Hasuo (эп. 2) / Kenichi Imaizumi (эп. 12-13, 22, 28, 54, 58) / Masafumi Sato (эп. 25, 34, 42) / Masami Shimoda (эп. 7, 18, 26, 29, 32, 36, 40, 44, 49, 53, 56) / Masashi Ishihama (ED 3) / Nobuhiro Takamoto (OP 1-4; ED4; eps 1, 60) / Odahiro Watanabe (эп. 37, 47, 51, 55, 59) / Shigenori Kageyama (эп. 5, 15, 19, 23) / Toshiya Niidome (эп. 4, 11) / Yasuomi Umetsu (ED 2) / Yoriyasu Kogawa (эп. 16, 30, 43, 50) / Yukihiro Matsushita (эп. 9, 14, 38, 41, 45)
Episode Director Futoshi Higashide (эп. 6) / Hidehito Ueda (эп. 3) / Hidetoshi Takahashi (эп. 15, 22, 28, 38, 48, 56) / Hiroaki Nishimura (эп. 8, 17, 26, 36, 44, 53) / Kasumi Hasuo (эп. 2) / Kazunobu Shimizu (эп. 52) / Masafumi Sato (эп. 5, 12, 25, 34, 42) / Masayuki Matsumoto (эп. 7, 11, 23, 31, 39, 49, 57) / Mitsutaka Noshitani (эп. 14, 24, 32, 40, 50, 58) / Nobuhiro Takamoto (эп. 60) / Nobukage Kimura (эп. 45) / Odahiro Watanabe (эп. 10, 20, 29, 33, 37, 47, 51, 55, 59) / Satoshi Shimizu (эп. 19) / Shinya Sasaki (эп. 4) / Susumu Endō (эп. 9) / Taiji Kawanishi (эп. 1, 13, 18, 21, 27, 35, 46, 54) / Tatsuya Oka (эп. 41) / Yoriyasu Kogawa (эп. 16, 30, 43)
Unit Director Atsuko Nakajima (ED 1) / Masashi Ishihama (ED 3) / Nobuhiro Takamoto (OP 1-4; ED4) / Yasuomi Umetsu (ED 2)
Music Yasuharu Takanashi
Original creator Ryūhei Tamura
Character Design Takeshi Yoshioka
Art Director Junichi Higashi / Toshiyuki Tokuda
Animation Director Akinori Fudesaka (эп. 51, 55, 59) / Akira Takeuchi (эп. 58) / Bum-Chul Chang (эп. 4, 8, 11, 28, 38, 48, 56) / Chang Hwan Park (ED4; eps 7, 15, 17, 23, 31, 39, 49) / Choi Jong Gi (эп. 26, 36) / Daisuke Tomiyama (эп. 13, 21) / Futoshi Higashide (эп. 6) / Ha Hyun Jo (эп. 8, 11) / Hisashi Nakamoto (эп. 29, 33, 37, 41, 47, 55, 59) / Hong Keun Park (эп. 46) / Hyon Ok Kim (эп. 60) / Ik Hyun Eum (эп. 7) / Ippei Ichii (эп. 1, 13, 21, 27, 35, 46, 54, 60) / Jae Hyung Kim (эп. 4) / Jin Won Seo (эп. 7) / Jong Jun Park (эп. 26) / Kazuhiro Oki (эп. 3, 10, 20, 29, 33, 37, 41, 47, 51, 55, 59) / Kei Takeuchi (эп. 9, 18) / Kumiko Shishido (эп. 9) / Lee Jeon Jong (эп. 53) / Michiaki Sugimoto (эп. 9) / Mikio Fujiwara (эп. 2, 14, 19, 24, 32, 40, 50) / Miyuki Nakamura (эп. 1) / Natsuki Watanabe (эп. 5, 12, 25, 42, 52) / Noriyuki Kubo (эп. 16, 30, 43) / Reiko Nozaki (эп. 9, 18, 27, 35, 46) / Ryuji Totake (эп. 9) / Sang-Jin Park (эп. 31, 39) / Shiro Shibata (эп. 34, 42) / Suk In Lee (эп. 49, 57) / Sung Bum Kim (эп. 44) / Sung Il Cha (эп. 15, 22, 36, 44, 53) / Takeshi Yoshioka (OP1) / Tomofumi Sakai (эп. 51) / Yasuomi Umetsu (ED 2) / Young Rae Jo (эп. 26, 44, 60) / Yuichi Endo (эп. 30, 43) / Yūichi Shindō (эп. 16) / Yūki Morimoto (эп. 45) / Yukiko Ban (OP 2-4)
Mechanical design Yukimaro Ohtsubo
Art design Haruki Matsumoto / Hitoshi Fujii
Sound Director Tsuyoshi Takahashi
Director of Photography Atsuho Matsumoto
2nd Key Animation Akihiro Ōtake (эп. 27, 46) / Akira Koremoto (A-Line; eps 55, 59) / Akira Ono (эп. 27) / Atsushi Usui (Studio Create; ep 50) / Ayaka Shimoji (эп. 29) / Ayano Fujita (эп. 16) / Ayuko Etō (эп. 16) / Ayuko Kudō (эп. 30) / Chie Saito (эп. 1, 35) / Chie Tanaka (эп. 27) / Emi Kirikihira (эп. 16, 30) / Eri Shibusawa (Studio Liberty; eps 2, 19) / Han Se Hwan (Jiwoo Animation; ep 57) / Haru Watanabe (эп. 16) / Hideto Tanaka (эп. 16) / Hiroe Suzuki (эп. 18) / Hironori Hano (эп. 50) / Hisao Ishii (эп. 2) / Hyae Jung Jo (эп. 48) / Hye-Ran Park (Hanjin Animation; eps 11, 22, 28, 38, 56) / Hye-Ran Shin (эп. 4, 8, 11, 38) / Ji Hee Jung (Jiwoo Animation; ep 57) / Ji Hyun Lim (эп. 28, 38, 48) / Ji Yeoun Kim (Hanjin Animation; ep 56) / Ji-Yeon Lee (эп. 4, 8, 11, 22, 28, 38) / Jie Yeon Kim (Jiwoo Animation; eps 35, 57) / Jin Won Seo (эп. 35) / Kaoru Sekiya (эп. 3) / Katsunomasa Yamamura (эп. 30) / Kenshin Ariga (эп. 16) / Kiyotaka Usuki (эп. 16) / Kouhei Tanaka (Nakamura Production; ep 19) / Kumiko Kato (эп. 30) / Kumiko Tokunaga (эп. 16) / Kyung Hwan Kim (Jiwoo Animation; ep 57) / Makiko Sato (A-Line; eps 29, 41, 51, 55, 59) / Makoto Iino (Nakamura Production; ep 19) / Masahiro Sasaki (эп. 35) / Masaki Okada (Studio Liberty; eps 19, 32) / Masamune Hirata (Studio Liberty; ep 19) / Mayu Fujimoto (эп. 1, 60) / Megumi Kanee (эп. 18) / Megumi Koyama (эп. 30) / Mifumi Tomita (эп. 16) / Miho Arai (Studio Liberty; eps 19, 32) / Miho Inoue (эп. 16, 30) / Miho Sekimoto (Studio Liberty; eps 19, 32) / Mika Ookubo (эп. 16, 30) / Mitsuhiro Iida (Studio Create; ep 50) / Mitsutaka Koshigo (эп. 21) / Myeong Hun Park (эп. 35) / Nao Takano (Studio Liberty; eps 2, 19) / Nobuki Nakamura (A-Line; eps 3, 29, 59) / Sang-Jin Park (Jiwoo Animation; ep 57) / Shūichirō Mabe (эп. 41) / Takaaki Tanabe (Nakamura Production; ep 19) / Teruaki Tokumaru (эп. 30) / Tomoe Akino (эп. 43) / Tomoko Murakami (эп. 16) / Wataru Sekimoto (эп. 60) / Won Suk Choi (Hanjin Animation; ep 56) / Yo Han Song (A-Line; ep 59) / Yōko Horita (эп. 2) / Yoon Jung Hye (Hanjin Animation; eps 48, 56) / Young-Hee Choi (Jiwoo Animation; ep 57) / Yukie Ōji (эп. 60) / Yūko Matsui (эп. 30) / Yuuichi Namiki (A-Line; ep 59) / Yuuki Ikeda (эп. 16)
Animation Atsuko Nakajima (ED 1) / Masashi Ishihama (ED 3)
Assistant Animation Director Akinori Fudesaka (эп. 41) / Chuji Nakajima (эп. 58) / Daisuke Kusakari (эп. 58) / Hironori Hano (эп. 19) / Hisashi Nakamoto (эп. 20) / Ichiro Uno (эп. 30) / Ippei Ichii (эп. 58) / Kenichiro Ogata (эп. 9) / Koichi Kikuchi (эп. 9) / Manabu Yasumoto (эп. 41) / Mikio Fujiwara (эп. 37) / Odahiro Watanabe (эп. 37) / Reiko Nozaki (эп. 21) / Shunryō Yamamura (эп. 47) / Tomofumi Sakai (эп. 47)
Assistant producer Yōhei Fukui
Assistant Production Manager Min Jung Song (эп. 11)
Associate producer Masato Takami / Tetsuya Ishikawa / Yūko Katagiri
Background Art Kenta Shimizu (Studio Easter; eps 1-2) / Masashi Ishihama (ED 3) / Mina Nagaoka (Studio Easter; eps 1-2) / Miyuki Onodera (Studio Easter) / Shinji Takasuga (Studio Easter) / Tetsuo Imaizumi (Studio Easter; eps 1-2) / Toshiyuki Tokuda (Studio Easter; eps 1-2) / Yayoi Okashiwa (Studio Easter) / Yuka Ohashi (Studio Easter) / Yuuko Yano (Studio Easter)
CG Effect Kazuko Koyanagi / Naomi Wada / Shinya Oda
Clean-Up Animation Ae Kyoung Kim (NARA Animation) / Aiko Suzuki (Studio L) / Airi Uchima (Studio L) / Ayaka Ishii (Studio L) / Chang Taek Jung (NARA Animation) / Chie Takatani (Studio Easter; ep 1) / Choi Hyun Ok (NARA Animation) / Chung Kyung Ai (NARA Animation) / Emiko Okada (эп. 2) / Emiko Onodera (Studio Easter) / Haremi Miyakawa / Haruka Saijou (Studio L) / Hee Jeong Kim (Jinwoo Animation; ep 1) / Hee Jung Kim (Hanjin Animation; ep 1) / Hee-Kyung Kang (Hanjin Animation; ep 1) / Hiroyuki Sako (A-Line) / Hitomi Ikeda (Studio Easter; ep 1) / Hye Suk Hwang (Hanjin Animation) / In Suk Kim (Jinwoo Animation; ep 1) / Jang-Mi Kim (Hanjin Animation; ep 1) / Ji Yeon Choi (Jinwoo Animation; ep 1) / Keiko Kai (Studio Easter; ep 1) / Kouta Shiraishi (Studio Easter; ep 1) / Kumiko Anno (Studio Easter; ep 1) / Mi Joung Kim (NARA Animation) / Mi Kyoung Jung (Jinwoo Animation; ep 1) / Mika Tanba (Studio L) / Miki Itou (Studio L) / Myung Sun Han (NARA Animation) / Nagisa Sunagawa (Studio L) / Nanako Okazaki (A-Line) / Nobuyasu Hirahara (A-Line) / Noriko Komata / Satomi Kazawa (Studio L) / Soo Jeong Lee (Hanjin Animation) / Soo Yeon Hong (Hanjin Animation) / Su Yeon Jeon (Jinwoo Animation; ep 1) / Sun Deok Kim (Jinwoo Animation; ep 1) / Sun-Yook Jo (Hanjin Animation; ep 1) / Yoo-Kyoung Lee (Hanjin Animation; ep 1) / Yoon Jung Sook (NARA Animation) / Young Hye Yoo (NARA Animation) / Young-Ok Ji (Hanjin Animation; ep 1) / Young-Suk Seok (Hanjin Animation; ep 1) / Yuka Funayama (Studio Easter; ep 1) / Yun Jung Choi (NARA Animation)
Color Check Kimiko Kojima / Tomoe Imamura
Color design Keiko Kai
Color Key Asami Maruyama / Ayako Kurome / Emiko Okada / Emiko Onodera / Haremi Miyakawa / Keiichi Funada / Kouta Shiraishi / Kumiko Anno / Makiko Yagihashi / Mayumi Nagashima / Michiaki Nakano / Miyuki Abe (эп. 11) / Noriko Komada / Ryouta Nakata / Sakiko Takemura / Shun Hasegawa / Tomoe Takatani / Yoshitaka Kato / Yuka Funayama / Yūta Sakaino
Contents Producer Masato Takami / Tetsuya Ishikawa / Yūko Katagiri
Design Manager Yūsuke Watabe
Editing Takeshi Seyama
Eyecatch Kensuke Ishikawa
Finish Check Kimiko Kojima / Makiko Yagihashi / Tomoe Imamura / Yumiko Kokubun
In-Between Animation Aiko Funamichi (ED) / Akihisa Katō (Studio L) / Akiko Goto (ED 2, 4) / Akina Yamada (Studio L) / Akira Koremoto (A-Line) / Chae Bin An (Hanjin Animation; ep 1) / Cheong Suk Go (Hanjin Animation; ep 1) / Eun-Ju Yoon (NARA Animation) / Hikaru Hamamoto (A-Line) / Hirokatsu Maruyama (A-Line) / Hye Yeon Bae (Hanjin Animation; ep 1) / Ji Hee Lim (NARA Animation) / Ji Kun Seo (Hanjin Animation; ep 1) / Ji Yeon Park (Hanjin Animation; ep 1) / Jong Suk Park (Hanjin Animation; ep 1) / Ju-Hee Lee (Jiwoo Animation; ep 1) / Kanako Miura (Studio L) / Kawatatsu (ED2) / Kayoko Nishimori (A-Line) / Kwan Woo Lee (Hanjin Animation; ep 1) / Kyoung Me Ham (Hanjin Animation; ep 1) / Kyung Hwan Kim (Jiwoo Animation; ep 1) / Mariko Fukita (A-Line) / Masahito Wada / Mi Kyoung An (Jiwoo Animation) / Mi Suk Kim (Hanjin Animation; ep 1) / Mi Suk Lee (Jiwoo Animation) / Mi-Young Park (Hanjin Animation; ep 1) / Mika Kikuchi (Studio L) / Min Sun Nam (Hanjin Animation) / Mio Takahashi (ED) / Mizue Shōuchi (A-Line) / Mun Hee Kim (Hanjin Animation; ep 1) / Mutsumi Saitō (Studio L) / Naomi Tachibana (ED3) / Narumi Uenaka (Studio L) / Ran Young Kim (Jiwoo Animation; ep 1) / Ryō Takanami (Studio L) / Sang Hyoun Choi (Hanjin Animation) / Satsuki Oguri (Studio L) / Seung Man Lee (Hanjin Animation; ep 1) / Soung Sin Park (NARA Animation) / Sun Wa Kim (Jiwoo Animation; ep 1) / Sung Ji-Young (NARA Animation) / Tatsuya Kawashima (ED3) / Yōko Kajiyama (Studio L) / Young Hee Park (Hanjin Animation; ep 1) / Yuki Shimazaki / Yukie Ōji (ED) / Yun Hee Choi (Jiwoo Animation; ep 1) / Yun Mi Choi (Hanjin Animation; ep 1) / Yun Sung Choi (Hanjin Animation; ep 1)
In-Between Check Akie Gōda / Akiko Goto / Akira Koremoto / Kawatatsu / Kayoko Nishimori / Kim Hong Gyu / Mariko Fukita / Masahito Wada / Misuzu Ichinose / Satsuki Oguri / Yūichi Ichihashi
Key Animation Aika Kawasaki (эп. 13, 35) / Aito Ōhashi (эп. 34, 42) / Aki Hayashi (эп. 40) / Aki Kuki (эп. 30) / Akihide Muraji (Anime R; eps 3, 10, 20, 29, 37, 51, 59) / Akihiko Mamashita (эп. 32) / Akihiro Okuzawa (эп. 5, 12, 25, 34, 42, 52) / Akihiro Ōtake (OP4) / Akimasa Imagawa (эп. 52) / Akira Fujita (эп. 45) / Akira Kinshō (эп. 45) / Akira Matsui (OP2) / Akira Ono (эп. 54, 60) / Akira Takeuchi (эп. 45) / Anzu Katsuragi (эп. 5) / Atsuko Nakajima (OP4) / Atsushi Komatsu (Anime R; eps 3, 10, 20, 29, 37, 47, 51, 55) / Atsushi Nikaidō (эп. 19, 32, 40, 58) / Atsushi Tsukamoto (эп. 2) / Aya Yamaguchi (Anime R; eps 37, 51, 55, 59) / Ayaka Shimoji (A-Line; eps 3, 10, 20, 33, 41, 47, 55, 59) / Ayuko Etō (Pierrot Fukuoka; ep 43) / Ayumu Kotake (эп. 43) / Bong (эп. 59) / Bum-Chul Chang (Hanjin Animation; eps 4, 8, 11, 22, 28, 38, 48, 56) / Chan Yang Lee (Hanjin Animation; ep 56) / Chang Hwan Park (Jiwoo Animation; ED4; eps 17, 31, 49) / Chie Saito (эп. 13, 27, 60) / Chiho Fujiwara (Anime R; eps 3, 10, 20, 29, 37, 47, 51, 55) / Choi Jong Gi (Nara Animation; ep 36) / Chuji Nakajima (Studio Liberty; eps 2, 6, 14, 24, 32) / Daiki Niyanagi (эп. 32, 40, 50, 58) / Daisuke Agata (эп. 41) / Daisuke Kurose (эп. 1) / Daisuke Nakamura (эп. 58) / De Yong Sung (эп. 7) / Dong Hwan Oh (Jiwoo Animation; ep 57) / Emi Nakai (эп. 46) / Emiko Kataoka (эп. 19, 32) / Eri Fujii (Studio Mu; eps 2, 6, 14, 19, 24, 32, 40, 50, 58, 60) / Eri Mizushima (эп. 54) / Eri Satou (Studio Mark; ep 59) / Etsushi Mori (эп. 45) / Eun Soo Oh (Nara Animation; eps 36, 53, 60) / Fumiyo Kimura (эп. 16) / Fuyumi Toriyama (эп. 30, 43) / Gang Ei Shin (эп. 11) / Gi Nam Kim (Jiwoo Animation; ep 17) / Hajime Yoshida (эп. 14, 19, 24, 32, 40, 50, 58) / Han Se-Hwan (Jiwoo Animation; eps 15, 17, 23, 31, 39, 49) / Han Sung-Hui (эп. 26) / Haruo Miyakawa (OP2; eps 1, 13, 21, 27, 35, 46, 54, 60) / Hayato Nakaya (эп. 58) / Hideki Furukawa (OP4) / Hirokazu Kojima (ED 2) / Hiroko Kaneda (эп. 54) / Hiroko Shigekuni (эп. 1, 13, 35, 46, 54, 60) / Hiroko Yoshida (эп. 13, 21, 27, 35) / Hiromi Nanbe (Studio Mu; eps 6, 14) / Hironori Tsukada (OP3) / Hiroshi Imano (OP 2-4) / Hiroshi Kawashima (OP3) / Hirotaka Kinoshita (эп. 16) / Hirotaka Nii (эп. 9, 18) / Hiroyoshi Iida (эп. 18) / Hiroyuki Itai (эп. 21, 27) / Hitomi Tominaga (эп. 34) / Hitoshi Kagiyama (эп. 45) / Hye-Jung Heo (Hanjin Animation; eps 4, 8, 11, 22, 28, 38, 48, 56) / Hye-Ran Park (Hanjin Animation; eps 4, 8, 48, 56) / Hyoung Hun Park (эп. 23) / Ichiro Uno (эп. 16, 30) / Ik Hyun Eum (Jiwoo Animation; ep 49) / Ippei Ichii (OP 2-4; ED4; ep 60) / Izumi Kondō (эп. 1) / Jae Hyung Kim (Jiwoo Animation; eps 4, 8, 39) / Jae Seok Park (Nara Animation; ep 44) / Jae Young Jang (эп. 26) / Jeon Hye Youn (Nara Animation; ep 44) / Jeong Ji-Hee (Jiwoo Animation; eps 17, 23, 39) / Jeong Geun Kim (Jiwoo Animation; eps 7, 23, 39) / Jeong Tack Oh (Hanjin Animation; ep 56) / Ji Hee Jung (Jiwoo Animation; ep 49) / Ji Hyun Lim (Hanjin Animation; ep 38) / Ji Na Hwang (Nara Animation; ep 53) / Jin Won Seo (Jiwoo Animation; eps 15, 31, 39, 49, 57) / Jin Wook Lim (эп. 11, 22, 28, 38) / Jong Bin U (эп. 7) / Jong Jun Park (Nara Animation; eps 26, 36, 53) / Jong Min Jeon (Nara Animation; ep 53) / Jun'ichi Kitamura (эп. 13, 35) / Jung Gun Kim (Jiwoo Animation; eps 15, 17, 31) / Jung Hee Yun (Nara Animation; ep 53) / Junichi Takadate (эп. 30) / Junichi Yokose (эп. 40, 50) / Junji Uesugi (Studio Liberty; eps 6, 14, 24, 32) / Kaori Nakamura (эп. 9, 18) / Kaori Oka (Anime R; eps 3, 10, 20, 29, 37, 47, 51, 55) / Kaori Takahashi (эп. 30) / Katsutoshi Kobayashi (эп. 9, 18) / Kayoko Suzuki (эп. 1, 13, 27, 35) / Kazuhiro Sasaki (Studio Neun; eps 33, 41, 51, 58) / Kazunobu Hoshi (эп. 16) / Kazuya Saito (эп. 30) / Kazuyuki Igai (эп. 5, 25, 34, 42, 52) / Kei Ajiki (OP 2-4) / Kei Sakai (эп. 45) / Keiichi Ishida (OP2; ED4; eps 13, 27, 35, 46, 60) / Keita Matsumoto (ED 2) / Ken Takahashi (Studio Liberty; eps 2, 6, 14) / Kenichi Watanabe (эп. 45) / Kenichi Yamaguchi (ED 2; ED4) / Kenji Aoyagi (эп. 14) / Kenji Miuma (эп. 5, 25, 34, 42, 52) / Kenshin Ariga (эп. 15, 30) / Kentarō Sugimoto (эп. 1) / Kento Wada (эп. 2) / Keun Soo Lim (Jiwoo Animation; eps 7, 15, 17, 23, 31) / Ki Chual Na (эп. 23) / Kiko Hashimoto (эп. 5) / Kim Kyoung-Hwan (Jiwoo Animation; eps 17, 23, 31, 39, 49) / Kim Ji Yeon (Jiwoo Animation; eps 7, 15, 17, 23, 31, 39, 49) / Kim Min Su (Hanjin Animation; eps 4, 8, 48) / Kimiharu Obata (эп. 37) / Kimiko Yashiro (эп. 60) / Kiyoshiro Kato (эп. 5, 52) / Kiyotaka Usuki (эп. 15, 30) / Kohei Yanagida (эп. 23) / Koichi Takai (Anime R; eps 3, 10, 20, 33, 41, 51) / Koji Kataoka (эп. 54) / Kouichi Hayamizu (Sunny; eps 3, 10, 20, 29, 47, 51, 55, 59) / Kum Sook Seo (эп. 4, 8, 11) / Kumiko Kasuga (эп. 27, 35, 54) / Kumiko Matsushita (эп. 27) / Kumiko Tokunaga (Pierrot Fukuoka; eps 30, 43) / Kyong Yong Yu (Jiwoo Animation; eps 7, 15) / Lee Jeon Jong (Nara Animation; eps 53, 60) / Lee Jong Kyoung (Jiwoo Animation; eps 7, 17) / Lee Suk Jin (эп. 23) / Makiko Sato (A-Line; ep 33) / Manabu Shioda (OP 2-3; eps 1, 13, 35) / Manabu Yasumoto (Sunny; ep 47) / Mariko Fukita (A-Line; eps 33, 41, 47, 51, 55, 59) / Mariko Kiyota (A-Line; eps 3, 10, 20) / Marina Sato (эп. 1, 13, 21, 27, 35, 46, 54-55, 59-60) / Masaharu Morinaka (эп. 40, 50, 58) / Masaharu Tada (эп. 16) / Masahiko Maruyama (эп. 5) / Masahiko Matsuo (Anime R; eps 3, 10, 20, 29, 37, 47, 55) / Masahiro Neriki (эп. 16, 30, 43) / Masahiro Sasaki (эп. 46, 54) / Masahiro Sekiguchi (OP4) / Masahito Wada (эп. 6, 14, 19, 24, 32, 40, 50, 58) / Masakazu Yamazaki (ED4) / Masaki Kudo (эп. 9, 18) / Masako Tanaka (Sunny; eps 20, 29, 37, 47, 51) / Masami Abe (эп. 1, 21, 27, 35, 46, 54, 60) / Masao Ookubo (OP4) / Masaru Yoshioka (эп. 1, 13) / Masato Ikeda (A-Line; eps 33, 41, 47, 51, 55, 59) / Masato Nishikawa (Anime R; eps 3, 10, 20, 29, 37, 47, 51, 55, 59) / Masaya Tanaka (эп. 19) / Masayuki Fujita (эп. 5, 12, 25, 34, 42, 45, 52) / Mayumi Nakamura (эп. 21, 46) / Megumi Kanee (эп. 9) / Megumi Tomita (эп. 16, 30, 43) / Mi-Hee JUNG (эп. 4) / Michiko Nakanishi (эп. 33) / Michiko Uno (эп. 30, 43) / Michio Satô (эп. 9, 18) / Michiyo Hirabayashi (Studio Create; ep 50) / Mifumi Tomita (Pierrot Fukuoka; eps 30, 43) / Miho Inoue (Pierrot Fukuoka; ep 43) / Miho Kaneshiro (A-Line; eps 3, 10, 41) / Miho Tanaka (Studio Wanpack; ep 19) / Mika Ookubo (Pierrot Fukuoka; ep 43) / Min Gyu Kim (Nara Animation; eps 26, 44) / Min-Ho Jang (эп. 55) / Misato Takasaki (Anime R; eps 3, 10, 37, 47, 55) / Mitsuki Kosaka (эп. 19) / Mitsuru Nakata (Nakamura Production; eps 6, 40) / Mitsutaka Koshigo (ED2) / Miyuki Inoue (эп. 29-30, 37, 47, 51) / Miyuki Nakamura (OP3) / Motohide Nishimura (Sunny; eps 3, 10, 20, 29, 37, 47, 51) / Motohiro Taniguchi (OP4) / Motoki Yagi (OP4; eps 3, 10, 13, 20-21, 27, 29, 35, 37, 46, 51, 54, 60) / Myoung Hoon Park (Jiwoo Animation; eps 7, 39, 49, 57) / Nao Takano (Studio Liberty; ep 32) / Naoaki Houjou (эп. 33) / Narumi Takahashi (эп. 58) / Natsuki Watanabe (эп. 12) / Nobuki Nakamura (A-Line; eps 10, 20, 33, 41, 47, 55) / Noriyuki Fukuda (эп. 60) / Noriyuki Kubo (эп. 15, 30) / Odahiro Watanabe (эп. 37) / Osamu Nuita (OP2) / Osamu Sato (эп. 12) / Reiko Nozaki (OP3) / Rieko Akasaka (эп. 19, 24, 32, 40, 50, 58) / Rion Kujo (эп. 46, 54, 60) / Rui Kondou (Studio Mark; ep 59) / Rutarō (ED 2) / Ryōichi Kagawa (эп. 14) / Ryuji Totake (эп. 18) / Ryuji Tsutake (эп. 1) / Sachiko Sugino (эп. 16) / Saiji Kawanishi (эп. 32, 40, 50, 58) / Sang Lee Kim (эп. 26) / Sang-Jin Park (Jiwoo Animation; eps 7, 17, 23, 31, 39) / Satomi Miyazaki (эп. 9) / Sayaka Ikeda (Anime R; eps 3, 10) / Sayaka Takase (эп. 21) / Sayo Aoi (OP 2-4) / Sayoko Murai (эп. 9) / Seiji Takeda (эп. 9, 18) / Setsuko Umino (эп. 19) / Shigenori Inami (эп. 13, 21, 27, 35, 46, 60) / Shingo Adachi (ED 2) / Shingo Fujisaki (эп. 5) / Shinichi Iimura (эп. 33, 41) / Shintaro Suzuki (эп. 41) / Shinya Takahashi (ED 2) / Shinya Uchida (OP 2-3) / Shinya Yamamoto (Nakamura Production; eps 6, 45) / Shouichi Funaki (эп. 9, 18) / Shūichirō Mabe (A-Line; eps 3, 10, 20, 33, 41, 47, 55) / Shunryō Yamamura (эп. 13, 21, 27, 35, 54) / Soon An Jung (эп. 22, 28) / Soon Young Seo (Hanjin Animation; eps 4, 8, 11, 22, 28, 38, 48) / Suil Youn (эп. 22) / Suk In Lee (Jiwoo Animation; eps 39, 49, 57) / Sumio Watanabe (эп. 5, 12) / Sunao Chikaoka (ED 2) / Sung Bum Kim (эп. 11, 26) / Sung Il Cha (Nara Animation; eps 26, 36, 44, 53) / Sung Jin Lee (Hanjin Animation; eps 4, 8, 11, 22, 28, 48) / Tadakatsu Yoshida (эп. 30, 43) / Tadashi Fukuda (эп. 16, 43) / Tadashi Matsuzaki (эп. 16, 43) / Tae Seong Jeon (Nara Animation; ep 60) / Taiichi Nakaguma (эп. 1) / Taiichiro Kohara (эп. 12, 25, 34, 42, 52) / Takaaki Tanabe (Nakamura Production; ep 6) / Takahiro Tanaka (ED 2) / Takanori Suzuki (эп. 33, 41, 59) / Takashi Hirabayashi (Studio Create; ep 50) / Takashi Koizumi (OP4; eps 1, 21, 23, 27) / Takashi Yoshiyama (эп. 45) / Takayoshi Yamashita (эп. 6) / Takenori Tsukuma (Anime R; ep 3) / Tatsuya Oka (A-Line; eps 3, 33, 47) / Terutaka Echigo (ED 2) / Tetsuya Matsukawa (эп. 1) / Tetsuya Sato (эп. 43) / Tokuyuki Matsutake (эп. 30) / Tomari Ekoda (эп. 6) / Tomihiro Konishi (эп. 35, 46) / Tomoaki Sakiyama (эп. 1, 13, 21, 27, 35, 46, 54, 60) / Tomoe Morishita (Studio Wanpack; ep 19) / Tomofumi Sakai (эп. 33) / Tomomi Ishii (эп. 43) / Tomomi Kosakai (эп. 21, 27) / Tomoya Kosakai (эп. 54) / Tomoya Takayama (эп. 5) / Toshifumi Akai (ED 2) / Toshiharu Sugie (эп. 43) / Toshihiro Irie (Studio Graffiti; ep 59) / Toshiyuki Anzai (эп. 45) / Tsuneo Ninomiya (Pierrot Fukuoka; eps 16, 30) / Tsutomu Kikuchi (A-Line; eps 33, 41, 51, 55, 59) / Tsutomu Miyazawa (эп. 27) / Tsutomu Ohshiro (OP 3-4; ep 46) / Wataru Sekimoto (эп. 21, 27, 35, 46, 54) / Wataru Yamamoto (эп. 21, 27, 35, 46) / Whang Ji-Na (Nara Animation; ep 44) / Yasuomi Umetsu (OP 1) / Yasushi Shingou (OP4) / Yasuzou Iino (эп. 45) / Yayoi Komine (Studio Mark; ep 59) / Yohko Ariizumi (эп. 21, 27, 35, 46, 54, 60) / Yooichi Shimizu (эп. 9) / Yoon-Jeong Kim (Jiwoo Animation; ED4; eps 7, 17, 21, 23, 31, 39, 49, 57) / Yoon-Sook Heo (эп. 11) / Yoshiaki Taniguchi (эп. 9, 18) / Yoshifumi Nakamura (эп. 29, 37, 41) / Yoshihiro Nakamura (Anime R; eps 3, 10, 20, 29, 37, 47, 51, 55) / Yoshihiro Nishio (эп. 9, 18) / Yoshikatsu Matsuzaki (Studio Graffiti; ep 59) / Yoshiki Mizuno (эп. 1, 13) / Yoshiko Okuda (OP4) / Yoshinobu Aohachi (эп. 45) / Yoshitsugu Hatano (OP3) / Yoshiyuki Kikuchi (эп. 6, 14, 19, 24, 32, 40, 50, 58) / You Hun Kim (Nara Animation; ep 36) / Young Hwan Oh (Jiwoo Animation; ep 57) / Young Nam Go (эп. 22) / Young Rae Jo (Nara Animation; eps 26, 36, 44) / Young-Hee Choi (Jiwoo Animation; eps 17, 23, 39, 49) / Young-Hoon Kim (эп. 26) / Yousuke Okuda (ED 2) / Yu Ogasawara (эп. 58) / Yu Chon Kim (Nara Animation; eps 53, 60) / Yui Ushinohama (Studio Wanpack; ep 19) / Yuichi Endo (эп. 15, 30) / Yuichi Hirano (Studio Mu; ep 6) / Yūichi Ichihashi (эп. 9, 18) / Yuji Shibata (эп. 45) / Yuki Kinoshita (Studio Graffiti; ep 59) / Yukie Kosuga (эп. 54) / Yukihiro Kobayashi (эп. 5, 52) / Yuko Fujii (эп. 41) / Yūko Hineno (Anime R; eps 20, 29, 37, 47, 51, 55, 59) / Yuko Kikuchi (эп. 2) / Yūko Matsui (эп. 16) / Yumie Wada (Nakamura Production; ep 40) / Yumiko Ishii (OP2) / Yurie Kuniyuki (эп. 52) / Yūsuke Aramiya (Studio Mu; eps 2, 6, 14, 19, 24, 32, 40, 50, 58, 60) / Yūta Masaki (эп. 2, 6, 14, 24, 32, 40, 50, 58) / Yuuichi Namiki (A-Line; eps 33, 41, 47, 51, 55) / Yuuki Itoh (ED 2; OP4) / Yuuko Yamada (OP 3-4) / Yuusuke Hayashi (эп. 54) / Yuusuke Tanaka (ED 2)
Music producer Akihiko Fujita
Offline Editing Hiromi Sasaki / Rie Matsubara
Photography Chie Akiyama / Daiki Sugiyama / Izumi Murasaki / Kaori Kawashima / Kaoru Nagasawa / Kimiko Kojima / Mai Uematsu / Nobuo Kimura / Tomoe Muramatsu / Yoshiko Shimizu / Yukina Ikuta / Yuri Shimizu / Yūsuke Hirooka
Planning Assistant Hiroyuki Nakano / Takanori Asada / Yoshihisa Heishi (Weekly Shonen Jump Editorial Dept.)
Production Advancement Akihiro Nakata (эп. 13) / Asami Hirayama (эп. 30) / Bun Young Chung (эп. 8) / Byung U Park (эп. 14) / Ha So-Young (эп. 7, 15) / Hideki Tozawa (эп. 6, 19) / Hiromi Asakawa (эп. 4, 17) / Hong Gu Hwang (эп. 15, 44, 53) / Hoon Beck (эп. 44) / Kazuyoshi Ozawa (эп. 3) / Kazuyoshi Sakamoto (эп. 2, 6, 14, 19, 24, 40, 50, 58) / Kōdai Nakatsuka (эп. 12, 25, 34) / Kōji Matsumura (эп. 7, 23, 31, 39, 49) / Kōshō Makino (эп. 45) / Masamitsu Akaike (эп. 2) / Miho Takise (эп. 44, 53) / Nanako Kondō (эп. 10, 20, 29, 37) / Satoko Shibata (эп. 49, 57) / Shingo Chiba (эп. 11) / Shinobu Ono (эп. 8) / Song Min-Jung (эп. 4, 11, 22, 28, 38, 48, 56) / Takatoshi Watanabe (эп. 41, 47, 51, 55, 59) / Takayuki Murasaki (эп. 26, 36) / Takeshi Tsuneyama (эп. 9, 18) / Takuya Naitou (эп. 33) / Tomoaki Hirukawa (эп. 5, 42, 52) / Wataru Fujimoto (эп. 32, 40) / Yōko Kanemori (эп. 16, 43) / Yoshinori Horioka (эп. 15, 22, 28, 38, 48, 56) / Yū Sawada (эп. 40, 50, 58) / Yun Ra Jang (эп. 15, 26, 36, 53, 60) / Yuuji Nosaka (эп. 1, 13, 21, 27, 35, 54, 60)
Production Desk Marina Hara
Production manager Kazuyoshi Ozawa
Prop Design Etsunobu Iwanaga
Publicity Ayaka Sekiguchi / Kazutaka Inaba (Yomiuri TV) / Misaki Sugiura / Mitsunori Senoo
Recording Assistant Yūichi Morita
Setting Production Atsushi Oka / Yuuji Nosaka
Sound Adjustment Shuuji Imai
Sound Effects Hiroki Iwatani (Suwara Pro) / Yasuyuki Konno
Sound Production Manager Hiroto Morishita
System Management Takaki Okunaga
Theme Song Arrangement Shintaro Ito (ED1)
Theme Song Composition Shintaro Ito (ED1)
Theme Song Lyrics Kou Akimoto (ED1) / Yasushi Akimoto (ED 1)
Theme Song Performance Flow (OP3) / GROUP Tamashii (OP) / no3b (ED) / ON/OFF (OP2) / Shoko Nakagawa (ED2)
Video Editing Kazuhiro Nagao / Yoshihiro Kohama

English staff

Translation Sam Pinansky
Subtitle Timing Sam Pinansky
Japanese cast
Katsuyuki Konishi Tatsumi Oga
Miyuki Sawashiro Beelzebub/Berubō
Aki Toyosaki Aoi Kunieda
Daisuke Hirakawa Odonel
Daisuke Kishio Shintarō Natsume
Haruna Ikezawa Shimazu (эп. 51)
Hiroki Takahashi Daimaō
Kazuhiro Yamaji Jabberwock
Keiichi Nakagawa Delinquent A (эп. 2) / Delinquent D (эп. 1) / Salamander
Kenji Fukuda Kaname Izuma
Nobuhiko Okamoto Hisaya Miki
Ogino Seirou Tatsuya Himekawa
Sayaka Kinoshita Misaki Oga
Seirou Ogino Tatsuya Himekawa
Shinshū Fuji Saotome Zenjūrō
Shinya Takahashi Delinquent K (эп. 1) / Soldier B (эп. 45-46) / Takumi Dezaki (Kagegumi)
Shizuka Itou Hilda
Takahiro Mizushima Takayuki Furuichi
Tomokazu Seki Hidetora Tōjō
Tomokazu Sugita Hajime Kanzaki
Tomomichi Nishimura Behemoth
Wataru Takagi Bathym de Emna Alaindelon
Akimitsu Takase Reiji Kiriya (эп. 33, 35-36) / Shouji Aizawa
Akio Kato Furcas Rachmaninoff
Aoi Yūki Chiaki Tanimura
Ayahi Takagaki Kōta Kunieda / Miss Misako (эп. 54) / Nene Ōmori / Tōjō (child)
Ayaka Shimizu Female Student A (эп. 54) / Female Student C (эп. 55) / Honoka Furuichi / Ryōko Asuka
Haruka Tomatsu Angelica (эп. 24) / Yuka Hanazawa
Hidenori Takahashi Delinquent 2 (эп. 1) / Good Night Shimokawa / Graphel
Hiroshi Iwasaki Ittōsai Kunieda / Takahashi (teacher; eps 58-60)
Hiroto Kazuki Takumi Sadohara / Teimo A (эп. 36) / Yata
Hitomi Nabatame Torii (эп. 51)
Kaori Fukuhara Lamia (эп. 19)
Keisuke Fujii Delinquent D (эп. 2) / Delinquent N (эп. 1)
Kengo Kawanishi Hasui (эп. 54) / Kōsei Kuroki (Kagegumi) / Quetzalcoatl / Referee (эп. 35)
Kenji Nomura Takeshi Shiroyama
Kenji Utsumi Kusubonobu (эп. 47) / Wasboga (эп. 48)
Kentarou Itou Hecados
Kentarou Tone Kaoru Jinno
Makiko Nitta Onsen Owner (эп. 57)
Masaaki Itatori Delinquent L (эп. 1) / Teimo B (эп. 36)
Masumi Asano Agiel
Mina Female Student C (эп. 54) / Izabella
Minako Kotobuki Kaoru Umemiya / Yolda
Nao Tōyama Yuuko (эп. 53)
Nao Yoshida Taeko Furuna (эп. 35)
Naoki Tatsuta Koma-chan
Rie Takahashi Akubaba / Oga's mother
Romi Park Fabas (эп. 48)
Ryo Wakabayashi Delinquent B (эп. 2)
Ryoko Shiraishi Naga
Saori Hayami Isafuyu Kashino
Shintarō Asanuma Kazuya Yamamura
Shou Sudou Ikari (MK5) / Soldier C (эп. 45-46)
Takayuki Kondo Killer Machine Abe (эп. 2)
Takuya Sato Delinquent 1 (эп. 1) / Genma Isurugi (Headteacher) / Kido (Teacher)
Teruyuki Tanzawa Basilisk / Daimaō's Confidant / Demon A (эп. 48) / Demon C (эп. 47) / Oga's father / Ryuuichi Sanada / Soldier D (эп. 45-46) / Underling A (эп. 53) / Unshō Onizuka (Kagegumi)
Tomoyuki Higuchi Kōtarō Mikagami (Kagegumi) / Ryuuji Sanada
Yōko Hikasa Azusa Fujisaki
Yurie Kobori Female Student B (эп. 54) / Sachura
Yūya Murakami Zera
Japanese companies
2nd Key Animation A-Line / acca effe / ACCEL / Actas / AI / Animation Planet / Anime R / Asahi Production / Asterism / AZETA PICTURES / Beat Frog / Big Owl / Buyu / C2C / Daume / Def.c / Dogakobo / drop / FAI / feel. / G&G / Ginga-ya / GoHands / Hanjin Animation / HEBARAKI / Inguressa / Jiwoo Animation / Jumondo / Marvy Jack / Meta Studio / Mico Animation / Mouse / Nakamura Production / Production Reed / Rising Force / Rocket Vision / Seigasha / SILVER LINK / Studio Graffiti / Studio Liberty / Studio Line / Studio Mark / Studio Neun / Studio Takuranke / Studio Victory / Synod / TNK / Wao World / Wombat
Animation Production Pierrot Plus
Backgrounds AIC Background Dept. / Asahi Production / Hijiri / Kusanagi / Mukuo Studio / Studio Easter / Studio MAO / Studio TENJIN
Broadcaster KIDS STATION / NTV / Yomiuri Telecasting Corporation
CG Effect Pierrot DAR
Clean-Up Animation A-Line / AI / Asahi Production / Big Owl / Cheng Pin Animation / drop / Flying Dragon Cartoon Studio / Hanjin Animation / Jiwoo Animation / Link / M.S.J Musashino Production / MAP / NARA Animation / RIC / Rocket Vision / Shanghai Golden Bell / Studio Easter / Studio Eru / Synod
In-Between Animation A-Line / AI / Asahi Production / Big Owl / Cheng Pin Animation / drop / FAI International / Flying Dragon Cartoon Studio / Hanjin Animation / Jiwoo Animation / Link / M.S.J Musashino Production / Magic Bus / MAP / NARA Animation / RIC / Rocket Vision / Shanghai Golden Bell / Synod
Key Animation A-Line / Anime R / I&S Factory / Jiwoo Animation / Meta Studio / Nakamura Production / NARA Animation / Rocket Vision / Seigasha / Studio Graffiti / Studio Liberty / Studio Mark / Studio Mu / Studio Neun / Studio Pierrot Fukuoka / Studio Wanpack / Sunny
Music Assistance Legato Music
Offline Editing Seyama Editing Room
Photography Pierrot DAR
Production Dentsu Inc. / Pierrot / Shueisha / Yomiuri Telecasting Corporation
Production Assistance A-Line (эп. 3, 10, 20, 29, 33, 37, 41, 47, 51, 55) / Bridge (эп. 45) / Hanjin Animation (эп. 28, 38, 48, 56) / Jiwoo Animation (эп. 31, 39, 49, 57) / NARA Animation (эп. 36, 44, 53) / Studio Elle (эп. 9, 18) / Studio Fantasia (эп. 2, 6, 14, 19, 24, 32, 40, 50, 58) / Studio Guts (эп. 5, 12, 25, 34, 42, 52)
Recording Studio Three S Studio
Sound Production Kanon Co., Ltd.
Video Editing Good Job Tokyo
English companies
Broadcaster Animax Asia
Internet Streaming Crunchyroll (Simulcast)
Серии
Название  Время  Дата
1 魔王 拾いました / I Picked up The Devil King / J`ai recueilli le diable / Maou Hiroimashita 25 мин. 9 января 2011 г.
2 子連れ番長 はじめました / Say Hi to the BoB Brawler / Caïd & Cub / Kozure Banchou Hajimemashita 25 мин. 16 января 2011 г.
3 強くて凶暴なヤロー いませんか? / Are There Any Strong, Ruthless Bastards Around Here? / N`y a-t-il personne de fort et de violent ? / Tsuyokute Kyoubou na Yarou Imasenka? 25 мин. 23 января 2011 г.
4 魔王のおもらし 決壊1秒前ですが / There is 1 Second Before the Demon Lord`s Floods Burst Forth / L`incontinence du diable une seconde avant le désastre / Maou no Omarashi, Kekkai 1 Byou Mae Desuka 25 мин. 30 января 2011 г.
5 お金でかえないものはありません / There`s Nothing You Can`t Buy With Money / Il n`y a rien que l`argent ne puisse acheter / Okane de Kaenai Mono wa Arimasen 25 мин. 6 февраля 2011 г.
6 魔界のおもちゃ 届きました / お医者さんごっこしました / Toys Have Arrived from the Demon World / We Played Doctor / Le Jouet venu des Enfers / Makai no Omocha Todokimashita / Oisha-san Gokko Shimashita 25 мин. 13 февраля 2011 г.
7 魔王も公園デビューします / The Demon Lord makes his Debut at the Park / Première Expérience au parc / Maou mo Kouen Debut Shimasu 25 мин. 20 февраля 2011 г.
8 また 出会いました / Also Met / Nouvelle rencontre / Mata Deaimashita 25 мин. 27 февраля 2011 г.
9 恋はハリケーンです / Love is a Hurricane / L`amour est un ouragan / Koi wa Hurricane Desu 25 мин. 6 марта 2011 г.
10 弟子ができました / A Disciple Was Gained / Le Disciple / Deshi ga Dekimashita 25 мин. 27 марта 2011 г.
11 金で買えないもの, ありました / There Was Something Money Couldn`t Buy / Il y a bien quelque-chose que l`argent ne pouvait acheter / Kane de Kaenai Mono, Arimashita 25 мин. 3 апреля 2011 г.
12 今夜は寝かせません / I Won`t Let You Sleep Tonight / Je t`empêcherai de dormir ! / Kon`ya wa Nekasemasen 25 мин. 10 апреля 2011 г.
13 ベル坊 実力テストです / ヒルダ 拝啓大魔王様 / Baby Beel`s Assessment Test / Hilda: Dear Great Demon Lord / Examen d`évaluation / Beelbou Jitsuryoku Test Desu / Hilda Haikei Daimaou-sama 25 мин. 17 апреля 2011 г.
14 必殺技, ありますか? / Is There a Special Move? / Quelqu`un connaît-il des coups spéciaux ? / Hissatsuwasa, Arimasu ka? 25 мин. 24 апреля 2011 г.
15 不良が水着に着替えました / The Delinquents have Changed into Swimsuits / Les racailles en maillot / Furyou ga Mizugi ni Kigaemashita 25 мин. 1 мая 2011 г.
16 なかなか男じゃないですか / You`re Not a Bad Specimen of a Man / Mais t`es plutôt viril ! / Nakanaka Otoko Janai Desu ka 25 мин. 8 мая 2011 г.
17 魔界の宿題どうでしょう? / How About Some Demon World Homework? / Les devoirs de vacances des enfers / Makai no Shukudai Dou Deshou? 25 мин. 15 мая 2011 г.
18 子連れ番長, やめました / I`ve Quit Being the BoB Brawler! / Caïd sans Cub / Kozure Banchou, Yamemashita 25 мин. 22 мая 2011 г.
19 医者が来ました / The Doctor Has Arrived / Voilà le docteur / Isha ga Kimashita 25 мин. 29 мая 2011 г.
20 全員集合です / Everyone Assemble / Rassemblement / Zen`in Shuugou Desu 25 мин. 5 июня 2011 г.
21 石矢魔最強, どっちでしょう? / Who Do You Think Is Ishiyama`s Strongest? / Qui est le plus fort d`Ishiyama ? / Ishiyama Saikyou, Docchi Deshou? 25 мин. 12 июня 2011 г.
22 山ごもりです / Secluded Mountain Training / Retraite à la montagne / Yamagomori Desu 25 мин. 19 июня 2011 г.
23 ほんまかい / You Kidding Me? The Demon World. / Irrémédiable ? / Honmakai 25 мин. 26 июня 2011 г.
24 ただいまかい / Welcome Back, Demon World! / Me voici, monde formidable / Tadaimakai 25 мин. 3 июля 2011 г.
25 新学期はじまりました / The New Term Has Started! / Un nouveau trimestre commence / Shingakki Hajimarimashita 25 мин. 10 июля 2011 г.
26 アニキと呼んでもいいですか / May I Call You Brother? / Appelle-moi frangin / Aniki to Yonde mo Ii Desuka 25 мин. 17 июля 2011 г.
27 魔法少女と呼ばれて / Called a Magical Girl! / On l`apelle La Magicienne / Mahou Shoujo to Yobarete 25 мин. 24 июля 2011 г.
28 身体測定してみましょう / Let`s All Get Physicals! / Prenons nos mesures / Shintai Sokutei Shite Mimashou 25 мин. 31 июля 2011 г.
29 六騎聖(ろっきせい)って何ですか? / What Are the 6 Holy Knights? / C’est quoi, les Six Saints Chevaliers ? / Rokkisei tte Nan Desu ka? 25 мин. 7 августа 2011 г.
30 六騎聖(ろっきせい)は誰でしょう? / Who Are the 6 Holy Knights? / Qui sont les six chevaliers ? / Rokkisei wa Dare Deshou? 25 мин. 14 августа 2011 г.
31 決着, つきませんでした / No Conclusion Was Reached! / Aucun vainqueur / Kecchaku, Tsukimasen Deshita 25 мин. 28 августа 2011 г.
32 転校少女に ナニが起こりましたか? / What Has the Transfer Girl Done? / qu`est-il arrivé à la nouvelle élève ? / Tenkou Shoujo ni Nani ga Okorimashita ka? 25 мин. 4 сентября 2011 г.
33 過去に傷, ありました / There Are Wounds in the Past / La blessure du passé / Kako ni Kizu, Arimashita 25 мин. 11 сентября 2011 г.
34 メイドお騒がせします / Maids Run Amok / Désolé pour le dérangement / Maid Osawagase Shimasu 25 мин. 18 сентября 2011 г.
35 試合開始の時間です / Time for the Game to Begin! / C`est l`heure du match / Shiai Kaishi no Jikan Desu 25 мин. 25 сентября 2011 г.
36 決着, やっとつきました / Finally, the Deciding Battle! / Comptes enfin réglés / Kecchaku, Yatto Tsukimashita 25 мин. 2 октября 2011 г.
37 その男, 先生でした / That Man was a Teacher! / Il était professeur / Sono Otoko, Sensei Deshita 25 мин. 9 октября 2011 г.
38 兄弟ゲンカ, 始めました / The Sibling Rivalry Has Begun / Dispute entre frères / Kyoudaigenka, Hajimemashita 25 мин. 16 октября 2011 г.
39 兄は泣き虫でした / His Brother was a Crybaby! / Le grand frère était un pleurnichard / Ani wa Nakimushi Deshita 25 мин. 23 октября 2011 г.
40 刺客(しきゃく)は客ではありません / No Shoes, No Shirt, No Assassins / De nouveaux venus guère bienvenus / Shikyaku wa Kyaku de wa Arimasen 25 мин. 30 октября 2011 г.
41 絶体絶命どうしましょう / On the Brink! What`ll We Do?! / Situation désespérée. Que fait-on ? / Zettai Zetsumei Dou Shimashou 25 мин. 6 ноября 2011 г.
42 修業の時間ですよ / It`s Time for Training! / C`est l`heure de l`entraînement / Shugyou no Jikan Desu yo 25 мин. 13 ноября 2011 г.
43 兄はどこへ消えたのでしょう? / Where Might My Brother Have Disappeared to? / Où est passé son frère ? / Ani wa Doko e Kieta no Deshou? 25 мин. 20 ноября 2011 г.
44 強くならなきゃいけません / I Must Become Stronger / Il faut devenir plus fort / Tsuyoku Naranakya Ikemasen 25 мин. 27 ноября 2011 г.
45 ゲームは一日1時間までです / Play Games at Most One Hour a Day! / Les jeux video, c`est une heure par jour maximum / Game wa Ichinichi Ichijikan made Desu 25 мин. 4 декабря 2011 г.
46 燃えろ, 超絶合体! / Super Burning Combination! / Enflamme-toi ! Super transformation ! / Moero, Chouzetsu Gattai! 25 мин. 11 декабря 2011 г.
47 お待たせしました / Sorry to Have Kept You Waiting / Désolée d`avoir été si longue / Omataseshimashita 25 мин. 18 декабря 2011 г.
48 オレが親です / I`m His Parent / Je suis son père / Ore ga Oya Desu 25 мин. 25 декабря 2011 г.
49 べるぜバブお正月スペシャル! ベルベル西遊記 / Beelzebub`s New Year`s Special! Beelbeel Journey to the West! / Beel Beel ou le voyage en occident / Beelzebub Oshougatsu Special! BeelBeel Saiyuuki 25 мин. 8 января 2012 г.
50 今日は中身が違います / Today I`m Different on the Inside / Aujourd`hui le contenu est un peu différent / Kyou wa Nakami ga Chigaimasu 25 мин. 15 января 2012 г.
51 コマ犬様が見てる / Komainu-sama is Watching You / Le chien de garde regarde / Komainu-sama ga Miteru 25 мин. 22 января 2012 г.
52 そして不良は誰もいなくなりました / And Then There Were No Delinquents / Et les racailles disparurent / Soshite Furyou wa Daremo Inaku Narimashita 25 мин. 29 января 2012 г.
53 ベル坊 はじめての征服 / 古市 恋しました / Baby Beel`s First Conquest / Furuichi Falls in Love / La première conquête de baby Beel / Beelbou Hajimete no Seifuku / Furuichi Koishimashita 25 мин. 5 февраля 2012 г.
54 黒[ブラック]ベル坊,育ちました / Black Baby Beel Grows Up! / Black Beel a grandi / Black Beelbou, Sodachimashita 25 мин. 12 февраля 2012 г.
55 リーゼント, なくしちゃいました / 大魔王, 来ちゃいました / I Have Lost My Pompadour / The Great Demon Lord Has Come / La banane a disparu / Le démon suprême en visite / Regent, Nakushichaimashita / Daimaou, Kichaimashita 25 мин. 19 февраля 2012 г.
56 裏切りですか / 男たちの番か... / Are You a Traitor? / Is This a Job for Men... / Est-ce Une trahison ? / Au tour des garçons / Uragiri Desuka / Otoko-tachi no Ban ka... 25 мин. 26 февраля 2012 г.
57 饅頭, 食べませんか? / 混浴, しませんか? / Won`t You Eat a Manju? / Won`t You Get in a Mixed Bath? / Que dirais-tu d`un Manjû ? / Manjuu, Tabemasen ka? / Kon`yoku, Shimasen ka? 25 мин. 4 марта 2012 г.
58 悪魔野学園, 開校しました / Akumano Academy is Open / L`institut D.Daimont ouvre ses portes / Akumano Gakuen, Kaikou Shimashita 25 мин. 11 марта 2012 г.
59 オレたちが最強です / We`re the Strongest / On est les plus forts / Oretachi ga Saikyou Desu 25 мин. 18 марта 2012 г.
60 さよならは言いません / I Won`t Say Goodbye / Ce n`est pas un adieu / Sayonara wa Iimasen 25 мин. 25 марта 2012 г.
S1 走れ!ベル坊刑事[デカ]!! 殺しはコロッケの匂い / Go Ahead! Dick Baby Beel!!: The Murder Smells Like Croquette / Hashire! Beelbou Deka!!: Koroshi wa Croquette no Nioi 3 мин. 29 июня 2011 г.
S2 走れ!ベル坊刑事[デカ]!! 華麗なるベル坊刑事[でか] / Go Ahead! Dick Baby Beel!!: The Splendor of Dick Baby Beel / Hashire! Beelbou Deka!!: Kareinaru Beelbou Deka 3 мин. 27 июля 2011 г.
S3 走れ!ベル坊刑事[デカ]!! 赤いシッポの女を追え / Go Ahead! Dick Baby Beel!!: Chase the Red Tail Woman / Hashire! Beelbou Deka!!: Akai Shippo no Onna o Oe 3 мин. 24 августа 2011 г.
S4 走れ!ベル坊刑事[デカ]!! 事件は会議室で以下省略 / Go Ahead! Dick Baby Beel!!: Crimes You-Know-What in the Conference Room / Hashire! Beelbou Deka!!: Jiken wa Kaigishitsu de Ika Shouryaku 3 мин. 28 сентября 2011 г.
S5 走れ!ベル坊刑事[デカ]!! ベル坊刑事,暁に死す!? / Go Ahead! Dick Baby Beel!!: Dick Baby Beel Dies at Dawn!? / Hashire! Beelbou Deka!!: Beelbou Deka, Akatsuki ni Shisu!? 3 мин. 26 октября 2011 г.
S6 走れ!ベル坊刑事[デカ]!! さらばベル坊刑事 / Go Ahead! Dick Baby Beel!!: Farewell Dick Baby Beel / Hashire! Beelbou Deka!!: Saraba Beelbou Deka 3 мин. 23 ноября 2011 г.
S7 魁!!ベルっと新撰組 風雲!新撰組いざ参る / Charge!! Beelzebub and the Shinsengumi 1 4 мин. 21 декабря 2011 г.
S8 魁!!ベルっと新撰組 動乱!新たな謎! / Charge!! Beelzebub and the Shinsengumi 2 4 мин. 25 января 2012 г.
S9 魁!!ベルっと新撰組 波乱!事件の影に女あり / Charge!! Beelzebub and the Shinsengumi 3 4 мин. 22 февраля 2012 г.
S10 魁!!ベルっと新撰組 激震!自らを省みて! / Charge!! Beelzebub and the Shinsengumi 4 4 мин. 28 марта 2012 г.
S11 魁!!ベルっと新撰組 疾風!新たな志士来る! / Charge!! Beelzebub and the Shinsengumi 5 4 мин. 25 апреля 2012 г.
S12 魁!!ベルっと新撰組 激突!頂上対決! / Charge!! Beelzebub and the Shinsengumi 6 4 мин. 30 мая 2012 г.
S13 魁!!ベルっと新撰組 大団円!全ての謎を解け! / Charge!! Beelzebub and the Shinsengumi 7 4 мин. 27 июня 2012 г.
S14 解決!! ベル坊探偵名推理 / Solved!! Reasoning Detective Beelzebub 1 4 мин. 25 июля 2012 г.
S15 解決!! ベル坊探偵名推理 / Solved!! Reasoning Detective Beelzebub 2 4 мин. 29 августа 2012 г.
S16 解決!! ベル坊探偵名推理 / Solved!! Reasoning Detective Beelzebub 3 4 мин. 26 сентября 2012 г.
OP1 Dadada 2 мин. 9 января 2011 г.
OP2 Hajimaru no wa, Sayonara 2 мин. 3 апреля 2011 г.
OP3 Hey!!! 2 мин. 3 июля 2011 г.
OP4 Baby U! 2 мин. 2 октября 2011 г.
OP5 Only You: Kimi to no Kizuna 2 мин. 8 января 2012 г.
ED1 Answer 2 мин. 9 января 2011 г.
ED2 Tsuyogari 2 мин. 3 апреля 2011 г.
ED3 Nanairo Namida 2 мин. 3 июля 2011 г.
ED4 Papepipu Papipepu Papepipupo 2 мин. 2 октября 2011 г.
ED5 Shoujo Traveller 2 мин. 8 января 2012 г.
ED6 Dadada 2 мин. 25 марта 2012 г.

Сюжет[править]

«…Давным-давно, в далекой-далекой галактике… Точнее, в месте, называющемся «Старшая школа Исияма», бродил беспощадный и дерзкий варвар, не думающий об окружающих…» - так начинается история о старшекласснике, который по разным причинам воспитывает ребенка. По его собственной версии, ребенка ему оставил «здоровенный мужик, который проплывал вниз по течению, когда Ога стирал в реке хулигана, пытавшегося убить его во время сна». А ребенок, увидев Огу, так к нему привязался, что теперь его в буквальном смысле слова «не оторвать», в противном случае малыш начинает плакать, а всех окружающих бьет током. И все бы ничего, если бы ребенок не был Владыкой Демонов Кайзер де Эмперана Вельзевул Четвертый, а явившаяся за ним демоническая служанка, назначила Огу отцом Владыки Демонов. Ога, конечно, пытался отказаться, но служанка-демон настаивала на своем, а в противном случае грозилась убить. Ога сопротивлялся, как мог: пытался сбежать, врезал демону, уходил по-хорошему, но, похоже, ему все-таки придется всерьез взяться за воспитание демоненка, который послан в наш мир с целью уничтожения человечества. Посмотрим, что из этого выйдет.

Источник — «http://aniwiki.net/index.php?title=Beelzebub&oldid=36834» аниме энциклопедия Аниме - это стиль анимации созданный в Японии. Большое влияние на аниме оказала манга (Японские комиксы), в которой персонажи рисуются с большими глазами , длинными волосами и удлиненными конечностями, нетипичной мимикой, сглаженными линиями, скованными движениями и другими нестандартными чертами. Термин так же может использоваться для других анимаций относящихся к Японии, но имеющих другой стиль. Слово происходит от Японского アニメ аниме, означает "анимацию", и произносится как /ˈænɨmeɪ/ или /ˈænɨmə/. Хотя самая ранняя японская анимация датируется от 1917, оригинальный аниме стиль был создан в 1960-ых - благодаря работам Осаму Тезука - и стал известен за пределами Японии в 1980-ых. Аниме, как и манга, имеет огромную аудиторию в Японии и популярно во всем мире. Аниме существует как в нарисованном варианте, так и в 3D. Оно используется в телесериалах, фильмах, видео, видео играх, рекламе, и собирает в себе большинство, если не все, жанры искусства. Аниме очень распространено почти во всех странах цивилизованного мира, практически любой сможет узнать неестественно большие глаза, длинные ноги и красочных персонажей японской анимации. Но очень немногие знают, как возникли эти образы и почему они завоевали такую широкую популярность. Через что прошла японская анимация? Какие трудности встречались на ее пути? Я считаю выбранную тему очень актуальной, т.к. по мере развития японской анимации появляется множество молодежных движений, так или иначе связанных с аниме: отаку, «Р.Ан.Ма» и др. Эти движения стали практически такими же популярными, как в своё время панки, готы, металлисты… «Японизация» всего мира произошла в основном благодаря аниме, так получили признание суши, ДДР и многое другое.