A Certain Scientific Railgun S

Материал из aniwiki.net энциклопедии аниме
Перейти к: Навигация, Поиск
A Certain Scientific Railgun SA Certain Scientific Railgun SA Certain Scientific Railgun S
A Certain Scientific Railgun S [править]
Unknown Cover.png
[п]
Аниме
Название A Certain Scientific Railgun S
На японском とある科学の超電磁砲[レールガン]S
Др. названия A Certain Scientific Railgun S / railgun s / Toaru Kagaku no Choudenjihou S / Toaru Kagaku no Railgun S / Некий научный Рейлган [ТВ-2] / یک ریلگان علمی خاص اس / とある科学の超電磁砲[レールガン]S / とある科学の超電磁砲S / とある科学の超電磁砲S
Тип ТВ (24 эп.)
Премьера с 12 апреля 2013 г. по 27 сентября 2013 г.
Режиссер Нагай Тацуюки
Автор оригинала Камати Кадзума
Студия J.C. Staff
Трансляция в 23:30 [вечерний сеанс] на AT-X
Жанры sci-fi, манга, приключения, средняя школа, супергерои, сэйнэн, трагедия, фантастика, фэнтези, экшен
На др. ресурсах
Авторский состав
Japanese staff
Director Tatsuyuki Nagai
Series Composition Seishi Minakami
Script Hiroyuki Yoshino (эп. 19, 23-24) / Jukki Hanada (эп. 8, 12, 14) / Kurasumi Sunayama (эп. 4, 11, 15, 18) / Michihiro Tsuchiya (эп. 10, 13, 17, 21-22) / Seishi Minakami (эп. 1-3, 5-6) / Yasunori Yamada (эп. 7, 9, 16, 20)
Storyboard Hideki Tachibana (OP) / Keiji Gotoh (эп. 19) / Kensuke Ishikawa (эп. 13) / Kiyoko Sayama (эп. 14, 17, 20, 22) / Michio Fukuda (эп. 6) / Naoyuki Konno (OP2; eps 9, 24) / Satoshi Iwataki (эп. 15) / Shigehito Takayanagi (эп. 2, 7) / Shingo Fukuyo (ep 15.5) / Tatsuyuki Nagai (ED1-2; eps 1, 11, 24) / Yasuo Muroi (эп. 4, 8) / Yoshimitsu Ohashi (эп. 16, 23) / Yuuichi Nihei (эп. 3, 5, 10, 12, 18, 21, 23)
Episode Director Daisuke Takashima (эп. 2, 5, 14, 18, 22) / Hideki Tachibana (OP) / Katsushi Sakurabi (эп. 4, 8, 15, 21) / Kazuhiko Ishii (эп. 6, 11) / Keiji Gotoh (эп. 19) / Kenichi Kasai (эп. 16) / Kensuke Ishikawa (эп. 13) / Kouhei Hatano (эп. 7) / Masahiro Sonoda (эп. 3, 12) / Naoyuki Konno (OP2; eps 9, 24) / Shingo Fukuyo (ep 15.5) / Takashi Ikehata (эп. 10, 17, 23) / Tatsuyuki Nagai (ED1-2; eps 1, 24) / Youhei Suzuki (эп. 20)
Music Maiko Iuchi (I've sound)
Original creator Kazuma Kamachi
Original Manga Motoi Fuyukawa
Original Character Design Kiyotaka Haimura
Character Design Yuichi Tanaka
Art Director Tomonori Kuroda
Chief Animation Director Hiroshi Tomioka (эп. 1, 3-4, 6-10, 12, 15, 18, 21, 23-24) / Shigeki Kimoto (эп. 11-12, 14, 16, 19, 22, 24) / Yuichi Tanaka (ED2; ep 24) / Yuu Yamashita (эп. 2, 5, 7-8, 13, 17, 20, 23)
Animation Director Atsushi Saito (эп. 1) / Eri Sano (эп. 10) / Fumio Matsumoto (эп. 3, 7, 12) / Hiromitsu Hagiwara (эп. 10) / Hiroshi Tatezaki (эп. 6) / Hiroshi Tomioka (эп. 24) / Hiroshi Yakou (эп. 4) / Ikuma Fujibe (эп. 6, 13, 17, 21, 23) / Katsuhiro Kumagai (эп. 4, 6, 16, 18, 21, 24) / Kōta Moroishi (эп. 2, 6, 13, 17, 22) / Kouichi Motomura (эп. 5, 9, 15, 20, 22) / Marina Sato (эп. 8, 14, 19, 24) / Masahiro Fujii (эп. 9, 14, 18) / Mayu Akita (эп. 6) / Mineko Ueda (上田みねこ; ep 10) / Mitsuharu Kajitani (эп. 10) / Motohiro Taniguchi (эп. 11, 14, 18, 20) / Naoto Yoshida (эп. 4) / Naoyuki Asano (ED2) / Satoshi Sakai (эп. 4, 9, 15, 20, 24) / Sei Komatsubara (эп. 5, 11, 16, 20, 22, 24) / Shigeki Kimoto (OP2; eps 22, 24) / Shiro Shibata (эп. 23) / Takaaki Fukuyo (эп. 12) / Takafumi Furusawa (эп. 12) / Takashi Naoya (эп. 4-5, 8, 13, 16, 19, 21, 23-24) / Tatsunori Sakamoto (эп. 8) / Tetsuya Ishii (эп. 2, 5, 11, 15, 18, 21, 24) / Toku Rinsai (эп. 12) / Yousuke Kabashima (эп. 15) / Yu Murakami (эп. 22-23) / Yuichi Tanaka (OP1-2; ED; ep 24) / Yuji Ushijima (эп. 3, 7) / Yukie Hiyamizu (eps 15.5, 24) / Yuu Yamashita (эп. 23) / Yuuko Yoshida (эп. 10)
Mecha design Mika Akitaka
3D Director Tetsuro Tanaka (эп. 24)
Sound Director Jin Aketagawa
Director of Photography Shingo Fukuyo
Producer Kazuma Miki (ASCII Media Works) / Kenji Mine (J.C. Staff) / Kentarō Hattori (Geneon Universal Entertainment) / Kozue Kananiwa (MOVIC) / Nobuhiro Nakayama (Warner Bros.) / Satoshi Fujita (AT-X)
2nd Key Animation Aiko Utsumi (эп. 9) / Akane Hirota (эп. 4, 8) / Akie Tsutsumi (эп. 3) / Akiko Kawazoe (эп. 22) / Akinori Fujibe (藤部昭典; eps 22-23) / Akira Iwasaki (эп. 21) / Asami Shimizu (清水麻未; ep 17) / Ayako Satou (эп. 10) / Chie Tanaka (эп. 10, 19) / Chisa Shibata (芝田千沙; eps 4, 8, 21) / Emi Sakamoto (эп. 17) / Ena Nishikawa (эп. 4, 10, 21) / Eriko Haga (эп. 21) / Haruka Okutani (эп. 20-24) / Haruka Sano (эп. 2) / Hikaru Kodama (эп. 10) / Hiroko Yasutome (эп. 1, 6, 8-9, 11, 13, 15, 18, 20-24) / Hiroshi Tomioka (эп. 15) / Hiroshi Yakou (эп. 15) / Hitomi Kōno (эп. 19) / Izumi Kawada (эп. 23) / Kanako Abe (эп. 1) / Kanako Baba (эп. 11, 16) / Kaori Yamamoto (эп. 12) / Kaoru Nagakawa (эп. 1, 21) / Katsuhiro Kumagai (эп. 24) / Kazuhiro Saitō (эп. 3, 12) / Kota Takeuchi (эп. 1) / Kouji Ukawa (эп. 16) / Kumi Hashimoto (эп. 3, 12) / Kumiko Kawahara (эп. 19) / Masato Yasuno (эп. 4) / Miho Matsuura (эп. 18) / Mika Hironaka (эп. 20) / Mika Takazawa (эп. 8) / Mineko Ueda (эп. 4) / Mitsuharu Kajitani (эп. 19) / Nana Mori (эп. 1-2, 5, 22) / Naoko Koyama (эп. 1) / Naoko Takada (эп. 21) / Natsumi Ishizaki (эп. 10, 15) / Risa Suzuki (эп. 15) / Risako Yoshida (эп. 1) / Ryoichi Oki (эп. 1) / Sachiko Oniwa (эп. 8, 24) / Sae Kawasaki (эп. 11, 16) / Sana Komatsu (эп. 1-2, 5-6, 8-11, 13-17, 21) / Satoshi Harayama (эп. 15) / Sayuri Tanaka (эп. 9, 17) / Sei Komatsubara (эп. 24) / Shigeki Kimoto (эп. 24) / Shinko Tsurumoto (эп. 23-24) / Shinsuke Gomi (五味伸介; ep 21) / Shintaro Tsubota (эп. 22) / Shoichiro Nishimi (эп. 23-24) / Sōichi Honda (эп. 11, 16) / Sōta Suwa (эп. 22) / Takahito Suzuki (эп. 11) / Takamitsu Satou (佐藤嵩光; eps 1, 4-5, 8, 13) / Takayoshi Hayashi (эп. 2, 4, 8-10, 14, 16-17, 19) / Tasogare (эп. 23) / Tetsuya Sakamoto (эп. 1, 8, 21) / Tomoko Kameyama (эп. 1) / Tomoko Shimizu (эп. 10, 21) / Yohei Yaegashi (эп. 1, 4-5, 8, 19) / Yōichi Katayama (эп. 17) / Yōichirō Katayama (эп. 22) / Yoko Ito (эп. 17-18) / Yosuke Imakubo (эп. 6) / Yu Murakami (эп. 1, 4, 22, 24) / Yuki Koshi (эп. 4, 6) / Yukie Hiyamizu (эп. 6) / Yuuko Kamiyama (эп. 1, 21)
3D Animation Akiko Sasaoka (Capsule; ep 18) / Atsushi Tsukasa (эп. 20) / Daigo Fujiaki (эп. 15-16, 23) / Hiroyasu Nishino (эп. 20, 24) / Jun Shiota (J.C. Staff 3D Department; eps 1-19, 21, 23) / Kazutaka Ōgo (J.C. Staff 3D Department; eps 1-19, 21, 23) / Masami Yuhara (Capsule; ep 18) / Natsumi Nishio (эп. 20) / Saneyuki Hirata (эп. 24) / Takema Sawamura (эп. 24) / Takuto Hirose (эп. 20) / Tetsuro Tanaka (J.C. Staff 3D Department; eps 1-19, 21, 23) / Tsukasa Kawasaki (эп. 22, 24) / Yoshikazu Kon (эп. 20, 24) / Yoshiya Katō (эп. 24) / Yuki Honda (本田有紀; J.C. Staff 3D Department; 本田有紀; eps 1-19, 21, 23) / Yusaku Uchida (эп. 20, 24)
3D CG Supervision Hiroki Matsuura (эп. 22, 24) / Masanori Uetaka (эп. 20)
Action Director Yousuke Kabashima (OP)
Animation Production Producer Kaoru Suzuki
Assistant Animation Director Atsushi Saito (эп. 2) / Ena Nishikawa (эп. 8) / Hayato Hashiguchi (эп. 4) / Hiroshi Tomioka (эп. 17) / Hiroshi Yakou (эп. 15) / Ikuma Fujibe (эп. 8) / Katsuhiro Kumagai (эп. 8) / Masahiro Fujii (эп. 15) / Sei Komatsubara (эп. 6, 8, 15) / Takafumi Furusawa (эп. 7) / Takashi Naoya (直也たかし; ep 1) / Tetsuya Ishii (эп. 1) / Yukie Hiyamizu (эп. 17, 20, 23)
Assistant Art Director Ōnoo Fujii
Background Art Ai Ito (J.C. Staff Art Department; eps 2-6) / Atsuko Watanabe (渡邉温子; J.C. Staff Art Department; eps 1-24) / Ayami Ōkushi (J.C. Staff Art Department; eps 2-7, 15, 18-21, 24) / Kaori Fujii (J.C. Staff Art Department; eps 7, 11, 15-17, 19-20) / Kōichirō Bizen (J.C. Staff Art Department; eps 2-7, 18-22, 24) / Maki Takano (高野真希; J.C. Staff Art Department; eps 1-24) / Mayumi Shōtoku (J.C. Staff Art Department; eps 2-7, 18-21, 24) / Megumi Hirata (J.C. Staff Art Department; eps 2-7, 15, 18-24) / Mizuki Suwa (J.C. Staff Art Department; eps 1-24) / Serina Yamamoto (J.C. Staff Art Department; eps 1-24) / Takahiro Koyama (J.C. Staff Art Department; eps 2-24) / Takumi Yanagihara (J.C. Staff Art Department; eps 1-24) / Teruhiko Niida (J.C. Staff Art Department; eps 2-7, 15, 18-24) / Yūta Akiyama (J.C. Staff Art Department; eps 1-24)
CG Producer Hiroaki Matsuura (эп. 20, 22, 24)
Chief Animation Supervisor Yuichi Tanaka (эп. 1-24)
Color Check Asuka Hino (эп. 15) / Kana Tanabe (эп. 4, 20) / Kazuyuki Imagawa (эп. 3, 7) / Kyousuke Ishikawa (эп. 5) / Mai Nakamura (эп. 5-6, 8-11, 15, 18, 21, 23-24) / Maya Muranaga (эп. 20) / Mayumi Tanahashi (эп. 17, 24) / Miho Kimura (эп. 19, 24) / Mika Funabashi (эп. 4, 6, 20) / Mitsuru Yuri (эп. 12) / Shiho Mizoe (эп. 16-17, 22, 24) / Shiho Tanabe (эп. 2) / Tomomi Andou (eps 9, 14, 15.5) / Yuka Kojima (小島由佳; eps 8, 15) / Yukiko Itou (эп. 2, 10-11, 13, 19)
Color Coordination Asuka Hino (эп. 22) / Kana Tanabe (эп. 4, 9, 14, 17) / Kazuyuki Imagawa (эп. 3, 7) / Mayumi Tanahashi (эп. 21) / Miho Kimura (эп. 16) / Mika Funabashi (эп. 4, 10-11, 13, 19) / Mitsuru Yuri (эп. 12) / Miyuki Ishida (эп. 15) / Shiho Tanabe (эп. 2) / Tomomi Andou (eps 1, 5, 15.5, 24) / Yuka Kojima (小島由佳; eps 18, 23) / Yuka Komatsu (эп. 6) / Yukiko Itou (эп. 2, 8, 20)
Editing Shigeru Nishiyama (Real-T)
Editing Assistant Yūji Kondō
Effect Animation Director Hiroshi Yakou (эп. 9) / Kenichi Takase (эп. 10, 20) / Ryuuta Yanagi (эп. 8) / Yuka Kuroda (эп. 13, 15)
Finish Animation Asuka Hino (эп. 4, 16-18, 23-24) / Ayaka Ichihara (eps 8-11, 13-15, 15.5, 16-24) / Dong Liang Li (Xing Yue Animation; ep 3) / Jing Yan (Xing Yue Animation; ep 3) / Kana Tanabe (эп. 1, 5-6, 8, 13, 15-16, 18, 21-24) / Keishi Okada (eps 8-11, 13-14, 15.5, 16-24) / Kyousuke Ishikawa (эп. 4, 6, 15-17) / Mai Nakamura (эп. 1-2, 4, 13-14, 16-17, 19-20, 22) / Maya Muranaga (эп. 6, 8-11, 13-19, 21-22) / Mayumi Tanahashi (эп. 1, 4-6, 8-11, 13-16, 18-20, 22) / Meng Li (Xing Yue Animation; ep 3) / Miho Kimura (eps 1-2, 4-6, 8-11, 14-15, 15.5, 18, 21-23) / Mika Funabashi (эп. 1-2, 8, 14-18, 21, 23-24) / Min Zhang (Xing Yue Animation; ep 3) / Misa Hamamura (эп. 1-2, 4-6) / Miyuki Ishida (eps 6, 8-11, 13-14, 15.5, 16, 18-23) / Risa Okada (эп. 15) / Shiho Mizoe (eps 1-2, 4-6, 8-11, 13-15, 15.5, 18-21, 23) / Tomomi Andou (eps 2-8 even, 13, 15-18, 20-23) / Young Ran Oh (Xing Yue Animation; ep 3) / Yu Zhang (Xing Yue Animation; ep 3) / Yuka Kojima (小島由佳; eps 4-5, 9-11, 13-14, 16-17, 19-22, 24) / Yukiko Itou (эп. 4-5, 14-18)
Finish Check Yukiko Itou (эп. 1)
In-Between Animation Ai Kato (эп. 1-2, 4-6, 8-9, 11, 13-18) / Azusa Miyanaga (эп. 1-2, 4, 6, 8-11, 13-16, 18-24) / Chi Tian (MUSES; ep 3) / Emiko Yamada (山田瑛美子; eps 6, 9-11, 13-15, 15.5, 16, 18-22) / Gang Lin (MUSES; ep 3) / Haruka Okutani (эп. 4) / Hong Xu Zheng (MUSES; ep 3) / Hu Dai (MUSES; ep 3) / Katsuya Matsumoto (эп. 6, 8-9, 13-23) / Kazumasa Shimoe (эп. 1-2, 4-6, 9-10) / Kenichirō Aoki (эп. 8, 11, 13-23) / Kenta Nagahashi (эп. 8-11, 13-21, 23) / Kentarō Aoki (эп. 6, 9-10) / Kumiko Nakata (эп. 1-2, 4-6, 8, 10-11, 13-21, 24) / Kyouko Saitou (эп. 8-11, 13-21, 23) / Mai Furuki (eps 1-2, 4-6, 8-11, 13-15, 15.5, 16-17) / Makoto Murata (eps 8-11, 13-14, 15.5, 16-20, 22-23) / Miki Matsumoto (eps 5-6, 8-11, 13-15, 15.5, 16-23) / Namiko Iwasa (эп. 1-2, 4, 6, 9-11, 13-17, 19, 21, 23-24) / Nanami Takahashi (eps 6, 8-11, 13-15, 15.5, 16-24) / Riho Higuchi (эп. 1-2, 4, 6, 8-9, 11, 13-18, 21, 24) / Rina Kitahara (эп. 8-11, 13-23) / Saya Hashidate (эп. 8-11, 13-21) / Seung Chan I (eps 1-2, 4-5, 9-11, 13-15, 15.5, 18-19, 21-22, 24) / Shizuka Izumi (эп. 1-2, 4-6, 8, 14-18, 20-24) / Souki Okada (эп. 1-2, 4-6, 8-11, 13, 15-23) / Teru Ikumi (эп. 1-2, 4-6, 8-11, 13, 15-18, 20-22) / Yi Ji (MUSES; ep 3) / Yoshiyuki Nogami (эп. 1-2, 5, 9-10) / Yu Sato (эп. 1-2, 4-6, 8-11, 13-18, 21, 23-24) / Yuki Yanagisawa (эп. 8-11, 13-24) / Yuriko Maeda (эп. 1-2, 4-6, 8-9, 11, 13, 16, 18, 20-22)
In-Between Check Ai Kato (эп. 20-22, 24) / Akie Tsutsumi (эп. 3, 7, 12) / Ayako Isokawa (эп. 1-2, 6, 9, 11, 15, 17, 19, 22, 24) / Eri Uchiyama (内山絵里; eps 1, 5, 8, 10, 14, 15.5, 16, 18, 21, 23) / Haruka Okutani (eps 1-2, 6, 9-15 odd, 15.5, 17, 19) / Hiroki Okamoto (эп. 1, 4, 6, 10, 14, 17, 21) / Hiroshi Shirakawa (Xing Yue Animation; eps 3, 7, 12) / In Chul Hwang (эп. 12) / Kazumasa Shimoe (eps 13-14, 16-24 even) / Kouji Ukawa (эп. 1-2, 5, 8, 10, 13-14, 16, 18, 20, 23) / Mai Furuki (эп. 20, 23) / Nobuko Ogino (эп. 1, 4, 8-9, 11, 16, 18, 22, 24) / Sana Komatsu (ep 15.5) / Sang Wook Park (эп. 12) / Takako Kono (эп. 1, 4-5, 15, 19) / Yoshiyuki Nogami (eps 13-23 odd)
Insert Song Arrangement Satoshi Yaginuma (эп. 24) / Toshinori Moriya (эп. 11, 14)
Insert Song Composition Satoshi Yaginuma (эп. 24) / Shou Watanabe (эп. 11, 14) / Tetsuya Komuro (эп. 24)
Insert Song Lyrics fripSide (эп. 24) / Satoshi Yaginuma (эп. 24) / Shou Watanabe (эп. 11, 14)
Insert Song Performance fripSide (эп. 24) / Yuka Iguchi (эп. 11, 14)
Insert Song Production Cooperation Yasunari Matsukawa (Smile Company Ltd.; eps 11, 14)
Key Animation Aiko Komamoto (эп. 8) / Aimei Sugai (эп. 10) / Akane Hirota (OP2; eps 10-11, 16) / Akihide Miya (эп. 20) / Akihiro Gotou (эп. 10) / Akiko Kawazoe (эп. 20) / Akino Kojima (эп. 15, 20) / Akira Hamaguchi (эп. 19) / Anna Yamaguchi (эп. 11, 16) / Aoi Yoshii (эп. 11, 16) / Asami Endo (A.C.G.T; ep 12) / Asami Shimizu (清水麻未; eps 11-12) / Atsushi Itou (эп. 10) / Atsushi Yoshida (эп. 9, 15, 20) / Ayano Suzuki (鈴木彩乃; eps 6, 17) / Beom Seok Hong (эп. 11, 16) / Chan Ho Jang (Sonsan Kikaku; ep 3) / Chie Saito (эп. 8, 14, 19) / Chinami Kudou (эп. 2, 5, 18, 23) / Chisa Shibata (эп. 10-11, 13, 16) / Daisuke Saito (斎藤大輔; ep 10) / Dana Shuhara (эп. 8) / Eiji Tominaga (冨永詠二; eps 16, 19) / Ena Nishikawa (эп. 11) / Eri Sano (эп. 10) / Eriko Haga (эп. 23) / Etsuko Yokoyama (A.C.G.T; eps 3, 7) / Etsushi Mori (эп. 10) / Fumiko Kon (эп. 19, 22) / Fumio Matsumoto (A.C.G.T; ep 3) / Gi Dong Heo (Sonsan Kikaku; ep 3) / Hajime Mitsuda (эп. 6, 8, 14) / Haruka Sano (эп. 1, 5-6, 8-9, 11, 13-15, 17-19, 21-23) / Haruka Satou (A.C.G.T; eps 3, 7, 12) / Haruma Edo (OP; ep 10) / Hayato Hashiguchi (эп. 22) / Hideaki Tsukioka (эп. 10) / Hideki Nakagawa (OP; ep 8) / Hideki Tachibana (OP) / Hiroki Kishi (эп. 22) / Hiroki Tokuda (OP2; eps 10, 24) / Hiroko Kasuga (эп. 4) / Hiroko Shigekuni (эп. 8) / Hiroko Watanabe (渡部弘子; ep 14) / Hiromi Ogata (эп. 11) / Hironori Sawada (эп. 22) / Hironori Tanaka (OP; eps 6, 9-10, 15) / Hiroshi Kawashima (эп. 8, 14, 19) / Hiroshi Oikawa (Artbox; ep 10) / Hiroshi Sasaki (佐々木宏; ep 5) / Hiroshi Tatezaki (эп. 17) / Hiroshi Yakou (эп. 1, 4, 22) / Hirotaka Nii (эп. 9, 20) / Hitomi Kōno (эп. 8) / Hitoshi Kagiyama (A.C.G.T; eps 3, 7, 12) / Hyeon Kyeong Oh (Sonsan Kikaku; ep 3) / Hyo Eon Kim (Sonsan Kikaku; ep 3) / Ikuko Satou (эп. 1) / Ikuma Fujibe (эп. 17, 21) / In Bum Hwang (Sonsan Kikaku; ep 3) / Iori Nonoshita (эп. 14) / Isamu Fukushima (эп. 5) / Izumi Kawada (эп. 2, 13) / Je Hyeong Kim (A.C.G.T; eps 3, 7, 12) / Jeong Jo Hye (Sonsan Kikaku; ep 3) / Jeong Nam Kim (金正南; ep 7) / Jun Yamazaki (эп. 1) / Jun'ichi Kitamura (эп. 4) / Junko Matsushita (эп. 20, 22) / Kana Kōno (紅野華菜; ep 7) / Kanta Suzuki (эп. 8) / Kaori Itou (伊藤香織; ep 4) / Kaori Komai (эп. 7) / Kaori Oka (эп. 10) / Kaoru Takeda (эп. 17) / Kaoru Yamamoto (эп. 7) / Kasei (эп. 5, 13, 18, 23) / Katsuyuki Takahashi (эп. 2) / Kazuaki Fujisawa (эп. 2, 5, 8) / Kazue Kinoshita (эп. 7) / Kazuhiko Ishii (эп. 16-17) / Kazuhiro Oki (эп. 10) / Kazuki Toi (эп. 10) / Kazunari Niigaki (эп. 1, 9) / Kazunori Iwakura (OP; ep 10) / Kazunori Osawa (эп. 10) / Kazuyuki Yamayoshi (эп. 1, 4) / Keiichi Ichikawa (эп. 1) / Keiichi Ishida (эп. 10) / Keiko Takagi (髙木恵湖; eps 5, 13, 18, 23) / Keiko Takano (эп. 4, 6, 17, 21) / Ken Ishizuka (эп. 1) / Ken Katou (эп. 10) / Kenichi Fujisawa (эп. 15) / Kenichi Kutsuna (OP2; ep 24) / Kenichi Takase (OP1-2; ep 15) / Kensuke Ishikawa (эп. 4) / Kenta Taniguchi (эп. 11) / Kimiharu Obata (эп. 2, 5, 18) / Kōta Moroishi (эп. 13, 17) / Kou Nishimura (эп. 11, 16) / Kouichi Motomura (OP2) / Kouta Michishita (эп. 9) / Kozue Horanai (эп. 8, 14, 19) / Kumi Nakajou (эп. 9, 15) / Kumiko Kawahara (эп. 21) / Kunihiko Inoue (эп. 1) / Kururu Shiozawa (эп. 6, 17, 21) / Kyōhei Ogura (A.C.G.T; eps 3, 7, 12) / Mai Watanabe (эп. 16) / Maki Fujita (эп. 6, 21) / Manami Ito (эп. 22) / Mariko Iguchi (эп. 4) / Marina Sato (эп. 8, 19) / Masaaki Kitahara (эп. 4, 6, 9, 15, 20-21) / Masaaki Yamamoto (эп. 13-14, 18, 23) / Masahiko Ozawa (эп. 1, 9, 15, 24) / Masahiro Ando (A.C.G.T; eps 3, 12) / Masahiro Fujii (эп. 20) / Masahiro Sekino (OP) / Masaki Kawake (OP; ep 8) / Masako Onozawa (A.C.G.T; eps 3, 7, 12) / Masashi Wakayama (эп. 10) / Masato Yasuno (эп. 10, 16) / Masaya Yasutome (eps 5-6, 9-17 odd, 20) / Masayoshi Tanaka (эп. 1) / Masayuki Nonaka (эп. 6, 17) / Megumi Imai (A.C.G.T; eps 3, 7, 12) / Megumi Itoi (эп. 8, 14, 19) / Megumi Nagayama (永山恵; eps 11, 16) / Michio Satô (эп. 7) / Mihiro Iida (эп. 10) / Miho Matsuura (эп. 13, 23) / Mika Saitou (齋藤美香; ep 17) / Mika Sakai (эп. 1, 9, 16, 22) / Mika Takazawa (эп. 15) / Miki Yoshimoto (эп. 11) / Miyuki Matsumoto (эп. 16) / Motoki Kurihara (Artbox; ep 10) / Naho Kozono (эп. 4) / Nana Mori (эп. 6, 8-9, 11, 13-15, 17-18, 20-21, 23) / Naoko Takada (эп. 23) / Naoto Nakamura (ED; ep 1) / Naoto Yoshida (эп. 17) / Naoyuki Asano (ED2) / Naoyuki Konno (OP2) / Natsumi Ishizaki (эп. 22) / Natsuo Kawamura (эп. 10) / Nobuhiro Arai (OP) / Noriyoshi Sasaki (эп. 9, 15, 20-21) / Nozomu Abe (OP) / Nozomu Fujisawa (эп. 13, 18, 23-24) / Raku Nishikimi (эп. 6) / Reiji Sakagami (эп. 22) / Risa Suzuki (эп. 21) / Rondo Mizukami (эп. 1) / Ryoichi Oki (эп. 5) / Ryoko Kawamura (эп. 10) / Ryosuke Kimiya (OP2) / Ryōta Kuratani (эп. 11, 16, 22) / Ryou Kamei (эп. 8, 19) / Ryou Kodama (эп. 6, 15, 17, 21) / Ryūhei Aoyagi (эп. 11) / Sachiko Miyamoto (эп. 14, 19) / Sachiko Oniwa (эп. 14, 19) / Sae Ōba (эп. 8) / Saori Sakiguchi (эп. 13, 18, 23) / Satoshi Harayama (эп. 9) / Satoshi Kimura (木村 智; OP2; ep 15) / Sawako Shigematsu (эп. 9, 20) / Sayaka Takase (эп. 8, 14, 19) / Se Jun Kim (эп. 1) / Sei Komatsubara (OP1-2; ep 10) / Seiji Masuda (эп. 8, 19) / Shigeki Kimoto (OP2; ED; ep 21) / Shigenori Awai (эп. 12) / Shigeru Uchihara (эп. 10) / Shigeyuki Sato (эп. 4) / Shigeyuki Suga (A.C.G.T; ep 7) / Shingo Adachi (ED) / Shinichi Iimura (эп. 17, 19) / Shinichi Wada (эп. 4) / Shinji Itadaki (эп. 6) / Shinsuke Gomi (五味伸介; eps 2, 8, 14, 18) / Shinya Hasegawa (OP; ED) / Shinya Yamada (эп. 10) / Shiro Okumura (奥村シロー; ep 11) / Shoichiro Nishimi (эп. 22) / Shōko Yasuda (эп. 2, 5, 13, 18, 23) / Shou Sugai (эп. 10, 16) / Shouichi Funaki (эп. 10) / Shōzō Yamada (эп. 9, 15) / Shun Takeda (эп. 18, 23) / Shunsuke Imanaka (эп. 5) / Shunsuke Masuda (эп. 9, 15) / SNIPES (эп. 24) / Tadashi Shida (эп. 9, 17, 20) / Takafumi Furusawa (A.C.G.T; eps 3, 7, 12) / Takamitsu Satou (佐藤嵩光; eps 11, 14-15, 17-18, 21-23) / Takashi Naoya (直也たかし; eps 1, 13) / Takayoshi Hayashi (эп. 6, 21) / Takehiro Suwa (эп. 4) / Takeshi Otani (эп. 9) / Tatsunori Sakamoto (эп. 8) / Tatsuya Miki (эп. 9, 15, 20-21) / Tetsuya Ishii (эп. 10, 15, 21) / Tomoaki Mimiura (эп. 9) / Tomohiro Kamitani (эп. 1, 4) / Tomohito Matsuhiro (эп. 22) / Tomoko Kameyama (эп. 16, 19) / Tomotsugu Sakakibara (эп. 11, 16) / Tomoyasu Kudo (эп. 8) / Tomoyo Yoshida (эп. 2) / Tomoyuki Kitamura (эп. 10) / Tōru Imanishi (эп. 8) / Tsuyoshi Moride (эп. 2) / Yasuo Muroi (OP) / Yasushi Shingou (эп. 8, 14, 19) / Ye Jin Kim (Sonsan Kikaku; ep 3) / Yi Jun Lin (Artbox; ep 10) / Yi Sung Kim (эп. 16) / Yohei Yaegashi (эп. 11, 14-15, 17-18, 20, 22-23) / Yoko Ito (OP2) / Yoshihiro Maeda (эп. 9, 20) / Yoshihiro Nagata (эп. 5) / Yoshihiro Ujiie (эп. 8) / Yoshiki Mizuno (эп. 22) / Yoshinori Wakana (эп. 6) / Youko Kuboyama (эп. 6, 14, 19, 22) / Yousuke Kabashima (OP; eps 15, 23-24) / Yousuke Kobuchi (OP2; ED; eps 1, 4, 15, 22, 24) / Yu Murakami (эп. 6, 9, 13-15, 18, 20, 22) / Yūji Takagi (эп. 5, 18) / Yuji Ushijima (эп. 12) / Yūji Wada (эп. 7) / Yuka Kuroda (OP; eps 1, 4, 6, 10, 13, 20, 22, 24) / Yuki Morikawa (эп. 19) / Yuki Terano (эп. 2, 13, 18, 23) / Yuki Toki (эп. 2, 5, 13, 18, 23) / Yuki Yabuta (эп. 13, 18, 23) / Yukie Hiyamizu (OP2; eps 8, 15.5, 19) / Yukio Okano (эп. 4) / Yūko Hariba (эп. 2, 5, 13-14, 18, 23) / Yuri Nakajima (эп. 20, 22-23) / Yūsa Masuda (эп. 8, 14, 19) / Yusuke Adachi (эп. 6) / Yūta Kiso (OP; ep 6) / Yuta Yamazaki (эп. 6) / Yuu Ikeda (OP2; eps 10, 24) / Yuu Kaneshiro (эп. 21) / Yuuki Nakano (中野裕紀; ep 22) / Yuusuke Tanaka (эп. 9)
License Manager Eri Shigeta / Yoshihiro Murata
Logo Design Norihiko Nezu (G-Square)
Mecha Animation Director Hiroki Tokuda (OP2) / Kenichi Takase (эп. 24) / Yousuke Kabashima (эп. 24)
Mecha Modelling Tatsuya Shimano (eps 18-24 even) / Yasuhisa Takeuchi (эп. 24)
Mecha Rigging Atsushi Nishikawa (Anima Inc.; ep 24) / Daigo Fujiaki (J.C. Staff 3D Department; eps 22, 24) / Haru Yoshida (Anima Inc.; ep 24) / Haruyasu Akagi (Anima Inc.; ep 24) / Hisashi Akimoto (T2 Studio; ep 24) / Jun Shiota (J.C. Staff 3D Department; eps 20, 22, 24) / Kaori Nogami (Clock Dance; ep 24) / Kazutaka Ōgo (J.C. Staff 3D Department; eps 20, 22, 24) / Kenji Nishino (Anima Inc.; ep 24) / Kentarō Narimatsu (Anima Inc.; ep 24) / Kuni Nishizawa (Clock Dance; ep 24) / Kyōya Taira (Meus; ep 24) / Mika Oba (Anima Inc.; ep 24) / Mikako Ishikawa (Clock Dance; ep 24) / Miki Omata (Studio Twinkle; ep 24) / Nao Kosugi (Clock Dance; ep 24) / Naohira Kiuchi (Anima Inc.; ep 24) / Naoki Terada (Anima Inc.; ep 24) / Nozomi Harayama (Studio Twinkle; ep 24) / Riko Kojima (eps 18-24 even) / Ryotaro Takeuchi (Clock Dance; ep 24) / Ryūta Hayashi (Cre-p; ep 24) / Seita Matsumoto (Anima Inc.; ep 24) / Shōta Hiramatsu (Meus; ep 24) / Taizou Hirose (Clock Dance; ep 24) / Takayuki Okumura (Meus; ep 24) / Takehisa Kaneda (eps 18-24 even) / Takuya Makino (Studio Twinkle; ep 24) / Tetsuro Tanaka (J.C. Staff 3D Department; eps 20, 22, 24) / Tomoe Nitō (T2 Studio; ep 24) / Toyonari Takakubo (Anima Inc.; ep 24) / Tsukasa Kobayashi (Studio Twinkle; ep 24) / Yuki Honda (J.C. Staff 3D Department; 本田有紀; eps 20, 22, 24)
Modelling Supervisor Hiroshi Adachi (足立博志; eps 18-24 even)
Music producer Jun Nishimura (OP) / Takashi Kojima (小島剛)
Photography Haruka Mutō (эп. 1-24) / Hidenori Manaka (эп. 1-24) / Kō Omatsu (эп. 1-24) / Minako Tsuneya (эп. 1-24) / Shingo Fukuyo (OP1-2; ED1-2; eps 1-15, 15.5, 16-24) / Tomokazu Nakanishi (эп. 7-12) / Yoshio Ookouchi (эп. 1-24) / Yōta Sasaki (эп. 1-24)
Planning Akihiro Kawamura / Hiroki Hayashi (林裕之) / Kazutomo Suzuki / Michihisa Abe / Naohiro Futono / Tetsuya Tsuchihashi
Planning Assistant Kentarō Ogino (эп. 4-24)
Production Jun Umezawa / Kohei Kawase / Yasuyuki Ueda / Yuji Matsukura
Production Advancement Emi Kashimura (эп. 4) / Hitomi Haneishi (эп. 2, 5, 13, 18, 23) / Katsuyasu Arai (эп. 7) / Kazuhiro Nishinotake (эп. 6, 17, 21) / Kazuki Ishikawa (эп. 8, 14, 19, 24) / Masato Akiba (эп. 11, 16) / Masaya Hirofuji (эп. 10, 16) / Naoki Hara (эп. 15, 22) / Naoya Gotō (эп. 1) / Ryuuichi Mizuno (эп. 10) / Satoshi Ishida (эп. 3) / Sung Jin Cho (эп. 7) / Taichi Utsumi (эп. 6, 17) / Takashi Komatsu (эп. 12) / Tetsuya Inoue (эп. 7, 12) / Yuka Yamagishi (эп. 4) / Yūto Sasaki (эп. 9, 15, 20)
Production Cooperation Isao Ishikawa / Kachi Noaki / Kazuko Hisata / Masateru Tsujiguchi / Naokichirō Yamamoto / Takashi Watanabe (渡辺隆) / Takaya Yamaguchi / Yōko Koyama
Production manager Koji Okada
Prop Design Kenichi Takase / Shinobu Tsuneki
Publicity Akina Kikuchi / Hideki Nakanishi (中西秀樹) / Rina Ōtake / Takashi Iida / Tatsuya Ota / Yasuyuki Yaguchi / Yuki Maeda (前田有希)
Publicity Assistant Makoto Wakutsu / Shiori Kurose / Tokuchi Isotani
Recording Adjustment Ayumu Anzai
Recording Assistant Kimitaka Shindō
Set Design Tomoyuki Aoki (эп. 2-24) / Yukie Inose (эп. 2-24)
Setting Production Yukiko Katō
Sound Effects Katsuhiro Nakano
Sound Production Manager Keisuke Naruse
Special Effects Yoshihide Mukai
Sub-Character Design Yukie Hiyamizu
Theme Song Arrangement Kōtarō Odaka (ED (эп. 23)) / Naoki Chiba (ED2) / Satoshi Yaginuma (OP1-2; ED (эп. 1)) / Teppei Shimizu (ED1) / Toshinori Moriya (ED (эп. 11, 14))
Theme Song Composition Ceui (ED (эп. 23)) / Kōtarō Odaka (ED (эп. 23)) / Naoki Chiba (ED2) / Satoshi Yaginuma (OP1-2; ED (эп. 1)) / Shou Watanabe (ED1; ED (эп. 11, 14)) / Tetsuya Komuro (OP2)
Theme Song Lyrics Ceui (ED (эп. 23)) / Naoki Chiba (ED2) / Satoshi Yaginuma (OP1-2; ED (эп. 1)) / Shou Watanabe (ED1; ED (эп. 11, 14))
Theme Song Performance fripSide (OP; OP2; ED (эп. 1)) / Sachika Misawa (ED2; ED (эп. 23)) / Yoshino Nanjou (OP; as fripSide; OP2; as fripSide) / Yuka Iguchi (ED; ED (эп. 11, 14))
Theme Song Production Jun Nishimura (OP2)
Theme Song Production Cooperation Kenichi Gokan (Sony Music Publishing; ED2) / Yasunari Matsukawa (Smile Company Ltd.; ED) / Yosuke Hasegawa (Sony Music Artists; ED2)
Video Editing Kazumasa Saito / Ryoji Kishi
Visual Art Yoshihide Mukai
Japanese cast
Rina Satou Mikoto Misaka
Satomi Arai Kuroko Shirai
Aki Toyosaki Kazari Uiharu
Ami Koshimizu Shizuri Mugino
Atsushi Abe Tōma Kamijō
Aya Suzaki Female Student E (эп. 1)
Chinatsu Akasaki Saiai Kinuhata
Haruka Tomatsu Kinuho Wannai
Ikumi Hayama Shinobu Nunotaba
Iori Nomizu Janie (эп. 24)
Junji Majima Haruki Aritomi
Kana Hanazawa Erii Haruue
Kana Ueda Mii Konori
Kanae Itō Ruiko Saten
Maaya Uchida Frenda Seivelun
Minako Kotobuki Mitsuko Kongō
Nobuhiko Okamoto Accelerator
Nozomi Sasaki Misaka Little Sister
Yoshino Nanjou Maaya Awatsuki
Aki Nakajima Boy C (эп. 4)
Akihiro Nemoto Researcher B (эп. 8-9)
Atsushi Tamaru Driver (эп. 7) / Radical Wannabe (эп. 1)
Aya Endo Tsuzuri Tessō (эп. 1)
Ayaka Suwa Female Student A (эп. 13) / Waitress (эп. 20)
Ayana Taketatsu Kana Hazamaya (эп. 4)
Azumi Asakura Misaki Shokuhou (эп. 1)
Binbin Takaoka Gensei Kihara (эп. 23)
Eiji Takeuchi Hoodlum B (эп. 12) / Researcher B (эп. 10)
Haruka Yamazaki Little Girl A (older sister; ep 16) / Woman (theft victim; ep 18)
Haruo Yamagishi Ice Cream Old Man (эп. 5) / Researcher A (эп. 10) / Teacher (эп. 3)
Hironori Saitō Doctor (эп. 20) / Hoodlum C (эп. 12) / Researcher B (эп. 13) / Researcher C (эп. 10)
Hisako Kanemoto Eiga Amami (эп. 4, 12)
Hitomi Nabatame Tokiwadai Dorm Supervisor (эп. 2, 7, 14, 17, 19-20)
Ibuki Kido Little Girl B (younger sister; ep 16)
Itaru Yamamoto Delinquent E (эп. 1) / Student B (эп. 2)
Jun'ichi Yanagida Male Student B (эп. 3) / Skill-Out B (эп. 2)
Kaito Ishikawa Anti-Skill (эп. 20) / Anti-Skill A (эп. 13) / Delinquent A (эп. 1) / Male Judgement Member (эп. 19) / Male Student A (эп. 3) / Man in Black Suit C (эп. 8) / S Processor Subordinate (эп. 10) / Staff Member D (эп. 7) / Student A (эп. 2)
Kanehira Yamamoto Researcher (эп. 16) / Researcher D (эп. 13)
Kazuyoshi Hayashi Kites Knockraven (эп. 7, 11)
Kenji Kitamura Man in Black Suit A (эп. 8) / Skill-Out C (эп. 2) / Staff Member B (эп. 7)
Kenta Matsumoto Delivery Guy (эп. 19) / Janitor (эп. 12) / Man in Black Suit B (эп. 8) / Researcher (эп. 23) / Staff Member G (эп. 7)
Madoka Shiga Judgement Member C (эп. 24) / Man in Sunglasses (эп. 11, 16) / Security Guard B (эп. 3) / Subordinate A (эп. 9)
Makoto Furukawa Kenji Madarame (эп. 20-24)
Mami Fujita Female Student C (эп. 3)
Mami Ishikawa Boy B (эп. 4)
Mana Hirata Female Student D (эп. 3)
Manami Numakura Yumi Kusakabe (эп. 4, 12)
Manami Tanaka Female Student A (эп. 3)
Marie Miyake Female Student E (эп. 3)
Masashi Nogawa Hoodlum A (эп. 12) / Subordinate B (эп. 9)
Megumi Han Female Student B (эп. 1)
Minami Tsuda Female Student A (vertical roll; ep 1)
Misato Fukuen Maika Tsuchimikado (эп. 4, 17)
Momo Asakura Minori (эп. 7, 17)
Momoko Ishikawa Girl B (эп. 4)
Nana Hamasaki Staff Member C (эп. 7)
Natsuki Hanae Announcer (эп. 24) / Staff Member F (эп. 7)
Nobunaga Shimazaki Delinquent B (эп. 1)
Nozomi Yamamoto Security Robot (эп. 13)
Rei Mochizuki Bus Guide (эп. 12) / Female Judgement Member (эп. 19) / Jun Sakurai (эп. 20-24)
Rie Murakawa (эп. 8)
Riki Kagami Researcher A (эп. 8-9)
Risa Kayama Girl B (эп. 17)
Risa Taneda Female Student D (эп. 1)
Ryoka Yuzuki Aomi Yanagisako (эп. 23-24)
Ryōsuke Kanemoto Staff Member A (эп. 7)
Saori Ōnishi Female Student C (эп. 1)
Satomi Satou Banri Edasaki (эп. 1, 18, 24) / Girl A (эп. 4)
Sayaka Ohara Therestina Kihara Lifeline (эп. 21-22)
Seiichirō Yamashita Anti-Skill B (эп. 13) / Bullied Man (эп. 12) / Thief (эп. 18)
Shiina Natsukawa Little Girl A (эп. 7, 17)
Shinji Kawada Mitsuko's Father (эп. 23)
Shinobu Matsumoto Security Guard A (эп. 3)
Sora Amamiya Little Girl B (эп. 7, 17)
Taishi Murata Delinquent C (эп. 1) / Judgement Member A (эп. 24)
Takahiro Hikami Hirotada Sekimura (эп. 20-24)
Tatsuhisa Suzuki Ao Amai (эп. 11)
Tomo Adachi Boy A (эп. 4)
Tomo Muranaka Researcher C (эп. 13) / Staff Member E (эп. 7)
Toshiki Iwasawa Judgement Member B (эп. 24) / Researcher A (эп. 13)
Tsuyoshi Aoki Skill-Out A (эп. 2)
Yoshihisa Kawahara Pierce Aogami (эп. 19)
Yoshitsugu Matsuoka Delinquent D (эп. 1)
Yuka Iguchi Magical Girl Kanamin (эп. 3)
Yukihiro Misono Skill-Out D (эп. 2)
Yukiyo Fujii Female Student B (эп. 3)
Yuko Iida Girl A (эп. 17)
Yuko Kaida Aiho Yomikawa (эп. 1, 19-21, 23-24)
Yumi Uchiyama Shop Assistant (эп. 11)
Yūsuke Kobayashi Shun'ichi Kosako (эп. 18-24)
Yutaka Aoyama Doctor (эп. 2, 6) / Narrator (эп. 3)
Yutaka Nakano Frog-Faced Doctor (эп. 17, 20-21)
Japanese companies
2nd Key Animation AI (эп. 2, 10) / Anime Workshop Basara (эп. 5) / Asterism (эп. 1, 4) / Beat Frog (эп. 5-6, 24) / Brains Base (эп. 10) / D-Motion (эп. 1) / Jinbun (эп. 1) / Jumondo (эп. 1, 10, 15, 20-21) / MSJ (эп. 1) / Nakamura Production (эп. 22-23) / PIGGY (эп. 4) / PRA (эп. 15-16) / Production EN (эп. 21) / RIC (эп. 10) / Sakura Create (эп. 4) / Shinryū (эп. 15, 24) / Sonsan Kikaku (эп. 3) / Studio Amo (эп. 8) / Studio Gamei (эп. 10) / Studio Guts (эп. 6) / Studio Izena (эп. 9, 20) / SynergySP (эп. 17, 19, 24) / TAP (эп. 1, 4) / TNK (эп. 6, 23) / Triple A (эп. 1-2, 6, 8, 13, 17-18, 21, 24) / TYO Animations (эп. 1, 6, 9-10, 14-17, 21) / UEC (эп. 11)
3d Animation Capsule (эп. 18) / J.C. Staff 3D Department (эп. 18)
3D Graphics SANZIGEN Animation Studio (eps 18-24 even)
Animation Production J.C. Staff
Animation Supervision SANZIGEN Animation Studio (эп. 18)
Background Art Echo (эп. 1-24) / JC Staff Art Department (eps 1-15, 15.5, 16-24)
Broadcaster AT-X (2013-04-12) / BS11 Digital (2013-04-19) / CTC (2013-04-17) / Mainichi Broadcasting System (2013-04-13) / Tochigi TV (2013-04-24) / Tokyo MX TV (2013-04-12)
Editing Studio REAL-T
Finish Animation AI (эп. 1-2, 4-6, 8-10, 13-24) / Artemis (эп. 11) / Artland (эп. 4) / Asahi Production (эп. 24) / BEEP (эп. 24) / Big Owl (эп. 24) / Brains Base (эп. 10) / Core (эп. 4) / D-COLORS (эп. 5-6, 9, 11, 13, 18) / D-Motion (эп. 24) / Jumondo (эп. 1, 8, 10, 15, 17, 19-20, 23-24) / Light Foot (эп. 4, 16) / Mabuss Animation (эп. 12) / Media Lab (эп. 9-10, 24) / MSJ (эп. 1, 17, 19, 21) / Muses (эп. 3, 7, 12) / Shinryū (эп. 8-10, 15, 17-19, 21, 24) / Studio Elle (эп. 1, 11) / TAP (эп. 24) / Triple A (эп. 1-2, 4-6, 8-11, 13-24) / Wish (эп. 13, 15-16, 18) / Xing Yue Animation (эп. 3, 7, 12)
In-Between Animation A-Line (эп. 11) / AI (эп. 1, 6, 8-10, 13-24) / Asahi Production (эп. 24) / asread (эп. 11) / BEEP (эп. 24) / Big Owl (эп. 11, 24) / CONNECT (эп. 1) / D-Motion (эп. 24) / Domu (эп. 6, 8) / Jumondo (эп. 1, 8, 10-11, 15, 17, 19-20, 23-24) / Mabuss Animation (эп. 12) / Media Lab (эп. 9-10, 24) / MSJ (эп. 19) / Muses (эп. 3, 7, 12) / Nakamura Production (эп. 11, 16) / Rising Force (эп. 11) / Sakura Create (эп. 11) / Satelight (эп. 16) / Seven Arcs Pictures (эп. 8) / Shinryū (эп. 8, 19, 24) / TAP (эп. 24) / The Answer Studio Co., Ltd. (эп. 11) / Triple A (эп. 1, 6, 8-11, 13-24) / Wafū Animation (эп. 16) / Xing Yue Animation (эп. 7, 12)
In-between Check Xing Yue Animation (эп. 3, 7, 12)
Insert Song Production Cooperation Smile Company (эп. 11, 14)
Internet Streaming Niconico
Key Animation A.C.G.T (эп. 3, 7, 12) / Artbox (эп. 10) / HEBARAKI (эп. 11) / Mabuss Animation (эп. 12) / MSJ (эп. 22) / Sonsan Kikaku (эп. 3, 7) / Studio Kuma (эп. 7) / Studio Wanpack (эп. 2, 5-6)
Logo Design G-Square
Mecha Rigging Anima, Inc. (эп. 24) / Clock Dance (эп. 24) / Cre-p Co.,Ltd (эп. 24) / J.C. Staff 3D Department (эп. 20, 24) / Meus (эп. 24) / Studio Twinkle (эп. 24) / T2 Studio (эп. 24)
Music I've Sound
Opening Theme Production Geneon Universal Entertainment
Production ASCII Media Works / AT-X / Geneon Universal Entertainment / J.C. Staff / MOVIC / Project-Railgun S / Warner Bros.
Production Cooperation A.C.G.T (эп. 3, 7, 12) / Dengeki Bunko Editorial Department / Dengeki Bunko Magazine Editorial Department / Dengeki Daioh Editorial Department / Quaras / Studio Kuma (эп. 7, 12)
Recording Studio Procen Studio
Sound Production Magic Capsule
Theme Song Production Cooperation Geneon Universal Entertainment (OP2) / Smile Company (ED) / Sony Music Artists (ED2) / Sony Music Publishing (ED2)
Video Editing Tokyo Laboratory
Web Production Maverica
Web Radio Onsen Internet Radio Station
Серии
Название  Время  Дата
1 超電磁砲(レールガン) / Railgun / Railgun 25 мин. 12 апреля 2013 г.
2 寿命中断(クリティカル) / Critical / Critical 25 мин. 19 апреля 2013 г.
3 超電磁砲量産計画(レディオノイズけいかく) / Project Radio Noise / Radio Noise Keikaku 25 мин. 26 апреля 2013 г.
4 妹達(シスターズ) / Sisters / Sisters 25 мин. 3 мая 2013 г.
5 絶対能力進化計画(レベル6シフトけいかく) / Project Level 6 Shift / Level 6 Shift Keikaku 25 мин. 10 мая 2013 г.
6 あたし... みんなのこと見えてるから / I... Can See All of You / Atashi... Minna no Koto Mieteru kara 25 мин. 17 мая 2013 г.
7 お姉さまの力になりたいですの / I... I Want to Be of Help to You, Sissy / Onee-sama no Chikara ni Naritai Desu no 25 мин. 24 мая 2013 г.
8 Item(アイテム) / Item / Item 25 мин. 31 мая 2013 г.
9 能力追跡(AIMストーカー) / AIM Stalker / AIM Stalker 25 мин. 7 июня 2013 г.
10 原子崩し(メルトダウナー) / Meltdowner / Meltdowner 25 мин. 14 июня 2013 г.
11 自動販売機 / The Vending Machine / Jidouhanbaiki 25 мин. 21 июня 2013 г.
12 樹形図の設計者(ツリーダイアグラム) / Tree Diagram / Tree Diagram 25 мин. 28 июня 2013 г.
13 一方通行(アクセラレータ) / Accelerator / Accelerator 25 мин. 5 июля 2013 г.
14 約束 / The Promise / Yakusoku 25 мин. 12 июля 2013 г.
15 最弱[かみじょうとうま] / Kamijo Toma / Kamijou Touma 25 мин. 19 июля 2013 г.
16 姉妹 / Sisterhood / Shimai 25 мин. 26 июля 2013 г.
17 勉強会 / Study Group / Benkyoukai 25 мин. 2 августа 2013 г.
18 お引越し / Moving / Ohikkoshi 25 мин. 16 августа 2013 г.
19 学園都市研究発表会 / Academic Reach Assembly / Gakuentoshi Kenkyuuhappyoukai 25 мин. 23 августа 2013 г.
20 フェブリ / Febri / Febri 25 мин. 30 августа 2013 г.
21 闇 / Darkness / Yami 25 мин. 6 сентября 2013 г.
22 STUDY / Study / Study 25 мин. 13 сентября 2013 г.
23 革命未明(Silent Party) / Silent Party / Silent Party 25 мин. 20 сентября 2013 г.
24 Eternal Party / Eternal Party / Eternal Party 25 мин. 27 сентября 2013 г.
S1 MMR III ~もっとまるっと超電磁砲III~ / Much More Railgun III / Motto Marutto Railgun III 9 мин. 24 июля 2013 г.
OP1 sister`s noise / Sister`s Noise 2 мин. 12 апреля 2013 г.
OP2 eternal reality / Eternal Reality 2 мин. 2 августа 2013 г.
C3 Ending 1 2 мин. 19 апреля 2013 г.
ED3 リンクス / Links 2 мин. 2 августа 2013 г.
T1 PV 1 1 мин. 3 марта 2013 г.
T2 PV 1 AT-X Version 1 мин.
T3 CM 1 1 мин.
T4 CM 2 1 мин.
T5 番宣A TOKYO MX 事前告知 / TOKYO MX Announcement Ver. A 1 мин.
T6 番宣B TOKYO MX 事前告知 / TOKYO MX Announcement Ver. B 1 мин.
T7 ACE番宣 90秒版 / ACE Ver. 2 мин.
Источник — «http://aniwiki.net/index.php?title=A_Certain_Scientific_Railgun_S&oldid=34186» аниме энциклопедия Аниме - это стиль анимации созданный в Японии. Большое влияние на аниме оказала манга (Японские комиксы), в которой персонажи рисуются с большими глазами , длинными волосами и удлиненными конечностями, нетипичной мимикой, сглаженными линиями, скованными движениями и другими нестандартными чертами. Термин так же может использоваться для других анимаций относящихся к Японии, но имеющих другой стиль. Слово происходит от Японского アニメ аниме, означает "анимацию", и произносится как /ˈænɨmeɪ/ или /ˈænɨmə/. Хотя самая ранняя японская анимация датируется от 1917, оригинальный аниме стиль был создан в 1960-ых - благодаря работам Осаму Тезука - и стал известен за пределами Японии в 1980-ых. Аниме, как и манга, имеет огромную аудиторию в Японии и популярно во всем мире. Аниме существует как в нарисованном варианте, так и в 3D. Оно используется в телесериалах, фильмах, видео, видео играх, рекламе, и собирает в себе большинство, если не все, жанры искусства. Аниме очень распространено почти во всех странах цивилизованного мира, практически любой сможет узнать неестественно большие глаза, длинные ноги и красочных персонажей японской анимации. Но очень немногие знают, как возникли эти образы и почему они завоевали такую широкую популярность. Через что прошла японская анимация? Какие трудности встречались на ее пути? Я считаю выбранную тему очень актуальной, т.к. по мере развития японской анимации появляется множество молодежных движений, так или иначе связанных с аниме: отаку, «Р.Ан.Ма» и др. Эти движения стали практически такими же популярными, как в своё время панки, готы, металлисты… «Японизация» всего мира произошла в основном благодаря аниме, так получили признание суши, ДДР и многое другое.