AKB0048: Next Stage

Материал из aniwiki.net энциклопедии аниме
Перейти к: Навигация, Поиск
AKB0048: Next StageAKB0048: Next StageAKB0048: Next Stage
AKB0048: Next Stage [править]
Unknown Cover.png
[п]
Аниме
Название AKB0048: Next Stage
На японском AKB0048 next stage
Др. названия AKB0048 Next Stage / AKB0048 next stage / AKB0048: Next Stage
Тип ТВ (13 эп.)
Премьера с 22 декабря 2012 г. по 31 марта 2013 г.
Режиссер Кавамори Сёдзи
Автор оригинала Кавамори Сёдзи
Студия Satelight
Трансляция в 01:00 [ночной сеанс] на TVK
Жанры sci-fi, группа, идол, искусство, меха, музыка, музыкальный, приключения, спектакль
На др. ресурсах
Авторский состав
Japanese staff
Chief Director Shoji Kawamori
Director Yoshimasa Hiraike
Series Composition Mari Okada
Script Mari Okada (эп. 1, 3-4, 8, 12-13) / Tatsuto Higuchi (эп. 5, 7, 10) / Toshizo Nemoto (эп. 2, 6, 9, 11)
Storyboard Hiroyuki Shimazu (эп. 2, 6, 11-12) / Katsumi Ono (эп. 7) / Kiyoshi Matsuda (эп. 3, 8) / Michio Fukuda (эп. 5, 10) / Shoji Kawamori (эп. 1, 3-4, 6, 8, 12-13) / Tatsufumi Itō (эп. 9) / Yoshimasa Hiraike (эп. 4, 12)
Episode Director Daisuke Takashima (эп. 1, 6, 13) / Hiroyuki Fukushima (эп. 11) / Kazuhide Kondo (эп. 10) / Kazuhisa Ouno (эп. 2, 7) / Kiyoshi Matsuda (эп. 3, 8, 12) / Tatsufumi Itō (эп. 5, 9) / Yoshinori Odaka (эп. 4, 10)
Unit Director Seiya Numata (OP)
Music Hiroshi Takaki / Slavomir Stanislaw Kowalewski
Original Concept Shoji Kawamori
Character Design Risa Ebata
Art Director Akira Ito
Chief Animation Director Hideki Inoue / Ikuko Ito / Mariko Ito / Tōru Imanishi (эп. 7, 9, 11-13)
Animation Director Haruo Ogawara (эп. 4, 10) / Hideki Inoue (ED) / Hideo Maru (эп. 5) / Hiroharu Nagasaka (эп. 1, 8, 13) / Hiroshi Tatezaki (эп. 2, 6, 12) / Ikuko Ito (ED) / Kazuhiro Sasaki (эп. 7) / Keiichi Ishida (эп. 3, 9, 12) / Mariko Goto (эп. 4, 11, 13) / Mariko Ito (ED) / Mariko Yamamoto (эп. 4) / Minoru Morita (эп. 7) / Motohiko Kurihara (эп. 10, 13) / Satoshi Hata (эп. 10, 13) / Seiya Numata (OP) / Shinobu Ohkochi (эп. 2, 6, 12) / Shunta Sakamoto (эп. 3, 8, 11, 13) / Shuuhei Hosokawa (эп. 7) / Takashi Shiokawa (эп. 2, 6, 9, 13) / Takashi Uchida (эп. 8) / Takayoshi Watabe (эп. 5, 9, 13) / Tomohiro Koyama (эп. 11) / Tōru Imanishi (эп. 1) / Toshiyuki Yoshioka (эп. 7) / Yukiko Watabe (эп. 3, 8, 12) / Yuuko Yamada (эп. 1, 6, 11)
Mechanical design Stanislas Brunet
Art design Thomas Romain / Vincento Niemu / Yann Le Gall
Sound Director Jin Aketagawa
Cgi Director Hiroyuki Kashima (unknownCASE)
Director of Photography Kouji Takahashi (T2 Studio) / Maki Ueda
Executive producer Michiaki Sato / Toshimichi Ootsuki
Producer Gou Shukuri / Kenjiro Kawato
2nd Key Animation Ako Kagiyama (эп. 5) / Ayaka Nakajima (эп. 13) / Ayaka Yakaku (эп. 5) / Chie Yamazaki (эп. 1, 3-4, 6, 8) / Daisuke Ishibashi (эп. 1, 4, 8) / Emi Honda (эп. 1) / Emiko Kataoka (эп. 12) / Eunhye Lee (эп. 5, 12-13) / Hatsune Hoshino (эп. 11, 13) / Hideki Takahara (эп. 1, 8) / Hiroaki Kawaguchi (эп. 11) / Hiroharu Nagasaka (эп. 2) / Hironori Hano (эп. 7) / Kazue Aoki (эп. 1) / Keiko Katou (эп. 9) / Kōta Itō (эп. 5-6) / Manami Ito (эп. 7) / Mariko Goto (эп. 4) / Mariko Inagaki (эп. 1, 3, 5, 11) / Mariko Yamamoto (эп. 4) / Miho Nagisa (эп. 1) / Miki Yoshikawa (эп. 4) / Naoki Takahashi (эп. 11) / Natsuki Orikasa (эп. 8) / Natsuko Ueno (эп. 1) / Natsumi Ishizaki (эп. 4, 11-13) / Noeko Kashiuchi (эп. 1, 3, 8) / Reiji Sakagami (эп. 5) / Ryoko Kawamura (эп. 5, 10) / Saki Inoue (эп. 1) / Saki Tanaka (эп. 1) / Setsuko Umino (эп. 4, 6-7, 10) / Takeshi Moriyama (эп. 3, 9, 12) / Takuya Chanohara (эп. 1, 10) / Tomohito Matsuhiro (эп. 7, 10) / Tomokazu Sugimura (эп. 5) / Toshimitsu Sakamoto (эп. 6) / Wataru Sekimoto (эп. 7) / Yasuzo Azuma (эп. 11) / Yoichi Sakai (эп. 1-2, 4-8, 10) / Yoshio Usuda (эп. 7) / Yuichiro Yamada (эп. 2) / Yuji Gotou (эп. 5-6, 10) / Yuka Hattori (эп. 6) / Yukie Kawakami (эп. 13) / Yukiko Watabe (эп. 1, 3) / Yukiyoshi Shikiji (эп. 5, 13) / Yuuhei Ueda (эп. 1)
3DCG Modeling Mai Nakamura / Miku Shibata / Motohiro Sasaki / Takeshi Suzuki
AKB Executive Producer Yasushi Kubota
Animation producer Fumio Kaneko
Assistant Animation Director Akira Takeuchi (эп. 11) / Haruo Ogawara (эп. 12-13) / Hiroharu Nagasaka (эп. 4-5, 10) / Hiroshi Tatezaki (эп. 10, 13) / Keiichi Ishida (эп. 4) / Mariko Goto (эп. 5) / Noritomo Hattori (эп. 5) / Shinobu Ohkochi (эп. 10, 13) / Shunta Sakamoto (эп. 5) / Takashi Shiokawa (эп. 4, 10) / Takashi Uchida (эп. 10) / Takayoshi Watabe (эп. 10) / Tomokazu Sugimura (эп. 10, 12-13) / Tōru Imanishi (эп. 4) / Yoshio Usuda (эп. 11) / Yuuko Yamada (эп. 13)
Assistant Art Director Hyun Soo Kim
Assistant CGI Producer Hideaki Hata
Assistant Unit Director Yoshimasa Hiraike (ED)
Background Art Dae Han Choi / Hisayo Usui / Hyeong Seok Joo / Hyung June Kim / Izumi Ozawa / Ryosuke Kobe / Sanpō Itō / Su Hun Park / Sung Mok Kwon / Tetsuya Usami / Yeun Dae Jung / Youichirou Yamamoto
CG Animation Director Atsushi Sakiyama (unknownCASE)
CG Producer Tomisaburou Hashimoto
CGI Designer Akihiro Ogawa (unknownCASE) / Akiyoshi Takeuchi (D1FX) / Hao Zhang (Sorun Digital) / Hiroki Ishikawa (Satelight) / Hiromitsu Ishikawa (Satelight) / Hiroyuki Goto (Satelight) / Jou Harada (Satelight) / Kyohei Yamashita (Satelight) / Nobuzo Inoue (Satelight) / Noriyuki Yasuda (Sorun Digital) / Peng Wang (Sorun Digital) / Ryota Gennai (D1FX) / Ryōta Ogawa (D1FX) / Ryuuichi Shimizu (D1FX) / Shunichi Nakamura / Tatsurou Sasaki (Satelight) / Toyokazu Hashimoto (Satelight) / Xue Shi Zhang (Sorun Digital) / Yan Xu (Sorun Digital) / Yuji Koga (D1FX) / Yukinori Nakamura (unknownCASE) / Yuta Hatakeyama (Satelight) / Yuya Yamaguchi (unknownCASE)
CGI Special Skills Director Hiroshi Yagishita
Character Modeling Director Katsuyoshi Miyajima
Color Check Chie Tanimoto
Color Check Assistance Kanako Hayashi / Kumi Kina / Masayuki Kusaka / Natsuko Ueno / Yoshinori Ueki / Yuuko Satou
Color Correction Mitsuhiro Shoji
Color design Nanae Shinaji
Color setting Chie Tanimoto / Kanako Hayashi / Kyoko Shibata / Maki Saitou / Miho Hasegawa / Nanae Shinaji / Yukie Nakajima (Artemis)
Compilation Keisuke Endo (Tele-Tama) / Keitarō Nasu (Sun TV) / Kenichirō Komori (Chiba TV) / Kōichi Tomizawa (Tochigi TV) / Mitsunobu Uematsu (Gunma TV) / Miyuki Hata (Mie TV) / Naoki Fukuhara (tvk) / Takashi Tanaka (HTB Hokkaido TV) / Yoshiyuki Ito (KBS Kyoto)
Copyright Illustration Production Waka Muramatsu
Editing Kentarou Tsubone (REAL-T)
Ending Director Kooichi Ueno (ALCHEMY BROS.)
Finish Animation Maki Saitou (Dream Force) / Masayuki Kusaka / Sakura Komatsu (Dream Force)
In-Between Animation Sachiyo Hiraide / Taiga Sakakibara / Tsutomu Kaburaki / Yoichi Sakai
In-Between Check Ryo Ishimaru / Tsutomu Kaburaki / Yoshiyuki Ōkubo
Key Animation Akemi Roppongi (эп. 8) / Akihiro Taniguchi (эп. 1-2, 4, 6, 8-10, 12-13) / Akira Tabata (эп. 4, 12) / Ani Katō (эп. 13) / Aoi Yoshii (эп. 6, 10) / Asao Takahashi (эп. 5) / Asuka Hayashi (эп. 10, 13) / Ayako Ito (эп. 1, 13) / Ayako Mori (эп. 9) / Ayu Tanaka (эп. 10, 13) / Chiaki Suda (эп. 13) / Chie Yamazaki (эп. 12) / Chisa Sogabe (эп. 6, 10) / Dai Nishino (эп. 5) / Daiki Niyanagi (эп. 7, 11) / Daisuke Ishibashi (эп. 12) / Daisuke Kamei (эп. 10) / Daisuke Nakamura (эп. 7, 11) / Daisuke Saito (эп. 2, 6) / Daisuke Yamauchi (эп. 10) / Emiko Kataoka (эп. 5) / Etsushi Mori (эп. 10, 13) / Fumi Morita (эп. 3) / Hajime Yoshida (эп. 7, 11) / Hideki Inoue (эп. 1) / Hideki Sadai (эп. 4, 8, 10, 12) / Hideo Amemiya (эп. 10, 13) / Hideo Maru (эп. 3, 5) / Hiroaki Kawaguchi (эп. 7) / Hirofumi Nakata (эп. 4) / Hiroharu Nagasaka (эп. 1, 5-6, 8, 13) / Hiromi Maezawa (эп. 11) / Hiroshi Tatezaki (эп. 6) / Hiroyuki Shimizu (эп. 3) / Hiroyuki Terada (эп. 9) / Hitomi Miyazaki (эп. 3) / Ikuko Ito (эп. 1) / Isamu Utsuki (эп. 7) / Jung In Park (эп. 5) / Junichi Kigawa (эп. 4) / Junichi Yokose (эп. 7, 11) / Junpei Matsumoto (эп. 4) / Katsuki Aoshima (эп. 4) / Katsushi Suzuki (эп. 5) / Kazumi Tsuribune (эп. 10) / Kazuya Miyoshi (эп. 4) / Keiichi Ishida (эп. 1-2, 6, 8) / Keiji Kawakubo (эп. 10) / Kiminori Itō (эп. 2, 6) / Kosuke Iwanaga (эп. 7, 11) / Kouichi Hayamizu (эп. 10, 13) / Kouichi Sugitani (эп. 1, 13) / Kouji Matsuyama (эп. 9, 12) / Kyohei Ohyabu (эп. 10, 13) / Kyoko Kotani (эп. 2) / Maki Fujita (эп. 13) / Maki Sawai (eps 2, 6-12 even, 13) / Makiko Uemura (эп. 2, 9) / Manabu Morishige (эп. 1) / Mariko Goto (эп. 11) / Mariko Ito (эп. 1-2, 5) / Mariko Yamamoto (эп. 1, 9, 12) / Masaharu Morinaka (эп. 7) / Masahiro Aizawa (eps 1, 3, 6-12 even, 13) / Masahito Wada (эп. 7) / Masato Numazu (эп. 12) / Megumi Itoi (эп. 4, 12) / Miki Nonaka (эп. 6) / Miki Takemoto (эп. 1, 4, 6, 12) / Miki Yoshikawa (эп. 1-2, 4, 6, 8-10, 12-13) / Mineko Yagihara (эп. 10, 13) / Minoru Morita (эп. 7) / Mitsushi Kasano (эп. 10) / Miyoko Kawamoto (эп. 10, 13) / Miyuki Nakayama (эп. 3, 8) / Motohiko Kurihara (эп. 13) / Naoki Aisaka (эп. 5) / Naoki Shimizu (эп. 5) / Natsumi Ishizaki (эп. 4) / Noriko Itou (эп. 6) / Rena Okuyama (эп. 3) / Rie Nishino (эп. 3, 5) / Rie Omori (эп. 8) / Rieko Akasaka (эп. 7, 11) / Rika Kanetaka (эп. 3, 13) / Risa Ebata (эп. 13) / Ryo Ishimaru (эп. 7, 11) / Ryoko Kawamura (эп. 1-2, 6, 12) / Sae Kawasaki (эп. 6) / Saiji Kawanishi (эп. 7) / Satomi Matsuura (эп. 13) / Satoshi Hata (эп. 13) / Satoshi Shimada (эп. 9) / Seiji Masuda (эп. 8) / Seung Hyun Hong (эп. 11) / Shigeru Uchihara (эп. 11) / Shingo Nishiyama (эп. 10, 13) / Shinichiro Kajiura (эп. 3) / Shinichiro Minami (эп. 4) / Shinobu Ohkochi (эп. 1, 6, 10) / Shinpei Koikawa (эп. 2) / Shogo Morishita (эп. 8) / Shoko Takimoto (эп. 3) / Shunta Sakamoto (эп. 1, 8) / Shuuhei Hosokawa (эп. 7) / Takaaki Wada (эп. 6) / Takahiro Arai (эп. 8) / Takashi Shiokawa (эп. 1, 13) / Takashi Uchida (эп. 8) / Takayoshi Watabe (эп. 1-2, 4-5, 9) / Takayuki Hanyuu (эп. 4) / Takeshi Moriyama (эп. 10, 13) / Takushi Ueno (эп. 12) / Takuya Chanohara (эп. 3, 8, 13) / Tatsufumi Itō (эп. 5) / Tetsuro Aoki (эп. 3) / Tomoe Tanaka (ED; eps 1-2, 4-12 even, 13) / Tomohito Hira (эп. 4, 12) / Tomohito Matsuhiro (эп. 9) / Tomokazu Sugimura (эп. 1-2, 4, 6, 8, 11-13) / Tomoko Shimizu (эп. 5) / Tomoyuki Kitamura (эп. 3) / Tomoyuki Munehiro (эп. 11-13) / Tōru Imanishi (ED; eps 1, 5-6, 9) / Toshiharu Sugie (эп. 8) / Toshihiro Kawakami (эп. 5) / Touko Fujitani (эп. 3) / Tsubasa Ito (эп. 11) / Tsuyoshi Kakihara (эп. 3, 8-9, 12) / Wataru Sekimoto (эп. 8, 13) / Xiang Chun Zhao (эп. 3) / Yasuhiro Ito (эп. 13) / Yasuhiro Saiki (эп. 11) / Yasuko Higuchi (эп. 4) / Yasuyuki Tada (эп. 10, 13) / Yoichi Sakai (эп. 10-13) / Yoko Tsubaki (эп. 10, 13) / Yoshihiro Nagata (эп. 10) / Yoshihiro Takeda (эп. 11, 13) / Yoshiki Mizuno (эп. 5) / Yoshito Narimatsu (эп. 11, 13) / Yoshiyuki Kikuchi (эп. 7) / Yoshiyuki Ōkubo (ED; eps 1-3, 6, 8-9, 12-13) / Yosuke Sotoyama (эп. 3, 9) / Yu Kobayashi (эп. 1) / Yu Ogasawara (эп. 11) / Yuji Gotou (эп. 8) / Yukari Kizaki (эп. 6) / Yukari Kobayashi (эп. 5) / Yūki Yada (эп. 1-2, 6, 10, 13) / Yukiko Miyamoto (эп. 8) / Yukiko Watabe (эп. 8) / Yukiyoshi Shikiji (эп. 1-3, 9) / Yun Hee Kim (эп. 4, 12) / Yūta Masaki (эп. 7, 11) / Yuuko Kamiyama (эп. 3) / Yuuko Yamada (эп. 4, 6, 11)
Live Effects Hanae Fujioka
Massive Artist Nobuzo Inoue / Yuta Hatakeyama
Monitor Graphics Chie Katō (T2 Studio) / Hiroki Ishikawa / Jirō Kageyama (T2 Studio)
Music Production Assistance Eiko Kio (Legato Music)
Opening Director HIBIKI
Photography Ayako Honma (Satelight) / Daisuke Hasegawa (T2 Studio) / Hodoyuki Ueda (T2 Studio) / Jun Kubota (Satelight) / Momoko Ishizuka (Satelight) / Natsumi Iriguchi (T2 Studio) / Nozomi Shitara (T2 Studio) / Tsubasa Yokoyama (T2 Studio) / Yūichi Takezawa (T2 Studio)
Planning Yasushi Akimoto
Planning Assistant Kenji Sasagawa
Production Advancement Atsushi Ebe (эп. 10, 13) / Daichi Takano (эп. 11) / Hiroko Fukuda (эп. 5) / Kazuya Sasaki (эп. 2, 6) / Kōsuke Chiba (эп. 11, 13) / Mayu Kawamoto (эп. 13) / Osami Muramoto (эп. 1, 8) / Saeka Fujimoto (эп. 3, 9, 13) / Shūji Matsumoto (эп. 4, 12-13) / Takumi Narita (OP) / Yū Sawada (эп. 7, 11) / Yūsuke Watabe (эп. 13)
Production Desk Kōhei Eguchi
Publicity Daisuke Konda / Daisuke Ozawa / Mitsuhiro Ozaki / Tsutomu Katou / Yoko Nagata
Publicity Producer Masako Iwamoto
Recording Adjustment Ayumu Anzai
Recording Assistant Kimitaka Shindō
Setting Production Mariko Mochizuki
Sound Effects Yūji Furutani
Sound Production Manager Rie Tanaka
Sub-Character Design Hideki Inoue / Ikuko Ito / Mariko Ito
Supervision Yasushi Akimoto
Theme Song Performance AKB48
Total Logo Design Tsuyoshi Takeda
Video Editing Yui Tsukane / Yuki Honda
Virtual Camera Hiromi Enokida
Japanese cast
Amina Satō Yuuka Ichijō
Haruka Ishida Mamoru
Karen Iwata Nagisa Motomiya
Kumi Yagami Sonata Shinonome
Mao Mita Makoto Yokomizo
Mayu Watanabe Chieri Sono
Sawako Hata Suzuko Kanzaki
Sayaka Nakaya Orine Aida
Sumire Satō Mimori Kishida
Akemi Kanda Yūko
Ayako Kawasumi Sayaka
Kana Ueda Tomochin
Mai Nakahara Sae
Mamiko Noto Kojiharu
Miyuki Sawashiro Acchan
Momoka Kinoshita Megumi Wanibuchi
Ryoko Shiraishi Takamina
Yui Horie Yukirin
Yukari Tamura Mayuyu
Airi Furukawa Aoi Koenji
Daisuke Ono Teacher Ushiyama
Itaru Yamamoto Chef Papa
Katsumi Watanabe Sensei Sensei
Sachiko Kojima Mikako Minamino
Yumi Kakazu Tsubasa
Japanese companies
2nd Key Animation Ace Company / AI / Angle / Anime Kobo Basara / Anime R / APPP / Asahi Production / Asterism / Big Owl / C2C / CL Corporation / D-Motion / Dream Force / G&G / G&G Direction / HEBARAKI / I&S Factory / Jumondo / M.S.J Musashino Production / Mouse / Nakamura Production / Pierrot Plus / PRA / RIC / Rising Force / Seven / Studio Gash / Studio Kuma / Studio Liberty / Studio Mark / Studio Victory / Studio Wanpack / TAP / TYO Animations / Wombat / Yuhodo
3DCG Modeling Anima / DEC / Satelight / Spirot
Animation Production Satelight
Backgrounds Hyoin Entertainment / Studio Easter
Broadcaster Chiba TV / Fukushima Television Broadcasting Co., Ltd. / GTV / Hiroshima TV / Hokkaido TV / KBS Kyoto / Mie TV / Sun TV / Tochigi TV / Tohoku Broadcasting Co., Ltd. / Tokyo MX TV / TV Kanagawa / TV Saitama / TVQ Kyushu Broadcasting Co., Ltd.
CG Production D1FX / Satelight / SoRun Digital / unknownCASE
Finish Animation AI / Artemis / Core / Dream Force / drop / FAI International / Fan Out / Fan Out Studio B2 / Hiwa / M.S.J Musashino Production / RIC / Studio Elle / Video Art
In-Between Animation AI / Anime R / Core / Dream Force / drop / Ekura Animal / FAI International / Fan Out / Fan Out Studio B2 / M.S.J Musashino Production / Nakamura Production / RIC / TNK / Video Art
Key Animation HEBARAKI (эп. 7) / Studio Create (эп. 7) / Studio Gimlet (эп. 7) / Studio Neun (эп. 7) / Studio Wanpack (эп. 11)
Monitor Graphics T2 Studio
Motion Capture Digicast / Nakatsuka Kōgyō / Satelight
Music Production Assistance Legato Music
Photography Satelight / T2 Studio
Production AKB0048 Production Committee / GANSIS / Satelight / Starchild Records
Production Assistance Dream Force (эп. 5) / Studio Fantasia (эп. 7)
Recording Studio Prosen Studio
Sound Production Magic Capsule
Video Editing Q-Tec
English companies
Internet Streaming Crunchyroll (US, Ca, UK, Ireland, Aus, NZ, FI, Denmark, NL, Norway, Sweden, South & Central America)
Licensed by Sentai Filmworks
Серии
Название  Время  Дата
1 少女裁判 / The Young Girl`s Trial / Shoujo Saiban 25 мин. 22 декабря 2012 г.
2 衝撃の新展開!? / Shocking New Development!? / Shougeki no Shin Tenkai!? 25 мин. 13 января 2013 г.
3 アイドルの夜明け前 / Idols Before Dawn / Idol no Yoake Mae 25 мин. 20 января 2013 г.
4 新選抜総選挙 / The General Elections / Shin Senbatsu Sousenkyo 25 мин. 27 января 2013 г.
5 禁じられた星 / The Forbidden Star / Kinjirareta Hoshi 25 мин. 3 февраля 2013 г.
6 輝きを継ぐ者 / Inheritor of the Light / Kagayaki o Tsugu Mono 25 мин. 10 февраля 2013 г.
7 美森革命 / Mimori Revolution / Mimori Kakumei 25 мин. 17 февраля 2013 г.
8 決戦アキバスター / Decisive Battle on Akibastar / Kessen Akibastar 25 мин. 24 февраля 2013 г.
9 青い裏切り / Blue Betrayal / Aoi Uragiri 25 мин. 3 марта 2013 г.
10 絶叫パラダイス / Shouting Paradise / Zekkyou Paradise 25 мин. 10 марта 2013 г.
11 扉の向こう側 / Beyond the Door / Tobira no Mukougawa 25 мин. 17 марта 2013 г.
12 劇場への道 / The Road to the Stage / Gekijou e no Michi 25 мин. 24 марта 2013 г.
13 NO NAME... / No Name... / No Name... 25 мин. 31 марта 2013 г.
OP1 主なきその声 / Aruji naki Sono Koe 2 мин. 13 января 2013 г.
ED1a この涙を君に捧ぐ / Kono Namida o Kimi ni Sasagu 2 мин. 22 декабря 2012 г.
ED1b この涙を君に捧ぐ / Kono Namida o Kimi ni Sasagu 2 мин. 13 января 2013 г.
T1 next stage PV 第一弾 / Next Stage PV 1 / Next Stage PV Dai Ichi Dan 2 мин. 10 декабря 2012 г.
T2 Stage 15 -衝撃の新展開!?- 予告 / Web Preview Stage 15 / Stage 15: Shougeki no Shin Tenkai!? Yokoku 1 мин. 8 января 2013 г.
T3 Stage 16 -アイドルの夜明け前- 予告 / Web Preview Stage 16 / Stage 16: Idol no Yoake Mae - Yokoku 1 мин. 15 января 2013 г.
T4 Stage 17 -新選抜総選挙- 予告 / Web Preview Stage 17 / Stage 17: Shin Senbatsu Sousenkyo - Yokoku 1 мин. 25 января 2013 г.
T5 Stage 18 -禁じられた星- 予告 / Web Preview Stage 18 / Stage 18: Kinjirareta Hoshi - Yokoku 1 мин. 30 января 2013 г.
T6 Stage 19 -輝きを継ぐ者- 予告 / Web Preview Stage 19 / Stage 19: Kagayaki o Tsugu Mono - Yokoku 1 мин. 7 февраля 2013 г.
T7 Stage 20 -美森革命- 予告 / Web Preview Stage 20 / Stage 20: Mimori Kakumei - Yokoku 1 мин. 16 февраля 2013 г.
T8 Stage 21 -決戦アキバスター- 予告 / Web Preview Stage 21 / Stage 21: Kessen Akibastar - Yokoku 1 мин. 22 февраля 2013 г.
T9 Stage 22 -青い裏切り- 予告 / Web Preview Stage 22 / Stage 22: Aoi Uragiri - Yokoku 1 мин. 1 марта 2013 г.
T10 Stage 23 -絶叫パラダイス- 予告 / Web Preview Stage 23 / Stage 23: Zekkyou Paradise - Yokoku 1 мин. 8 марта 2013 г.
T11 Stage 24 -扉の向こう側- 予告 / Web Preview Stage 24 / Stage 24: Tobira no Mukougawa - Yokoku 1 мин. 15 марта 2013 г.
T12 Stage 25 -劇場への道- 予告 / Web Preview Stage 25 / Stage 25: Gekijou e no Michi - Yokoku 1 мин. 21 марта 2013 г.
T13 Stage 26 -NO NAME...- 予告 / Web Preview Stage 26 / Stage 26: No Name... - Yokoku 1 мин. 29 марта 2013 г.
Источник — «http://aniwiki.net/index.php?title=AKB0048:_Next_Stage&oldid=34033» аниме энциклопедия Аниме - это стиль анимации созданный в Японии. Большое влияние на аниме оказала манга (Японские комиксы), в которой персонажи рисуются с большими глазами , длинными волосами и удлиненными конечностями, нетипичной мимикой, сглаженными линиями, скованными движениями и другими нестандартными чертами. Термин так же может использоваться для других анимаций относящихся к Японии, но имеющих другой стиль. Слово происходит от Японского アニメ аниме, означает "анимацию", и произносится как /ˈænɨmeɪ/ или /ˈænɨmə/. Хотя самая ранняя японская анимация датируется от 1917, оригинальный аниме стиль был создан в 1960-ых - благодаря работам Осаму Тезука - и стал известен за пределами Японии в 1980-ых. Аниме, как и манга, имеет огромную аудиторию в Японии и популярно во всем мире. Аниме существует как в нарисованном варианте, так и в 3D. Оно используется в телесериалах, фильмах, видео, видео играх, рекламе, и собирает в себе большинство, если не все, жанры искусства. Аниме очень распространено почти во всех странах цивилизованного мира, практически любой сможет узнать неестественно большие глаза, длинные ноги и красочных персонажей японской анимации. Но очень немногие знают, как возникли эти образы и почему они завоевали такую широкую популярность. Через что прошла японская анимация? Какие трудности встречались на ее пути? Я считаю выбранную тему очень актуальной, т.к. по мере развития японской анимации появляется множество молодежных движений, так или иначе связанных с аниме: отаку, «Р.Ан.Ма» и др. Эти движения стали практически такими же популярными, как в своё время панки, готы, металлисты… «Японизация» всего мира произошла в основном благодаря аниме, так получили признание суши, ДДР и многое другое.